[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
U235> Пожалуйста. В наличии даже за 15000
U235> сайга Приморский край - все объявления о продаже

Слушай, наверное можно копаный маузер 98 купить по цене чермета. Это причем к обсуждаемому вопросу?
Относительно твоей ссылки, - это не твой конек, как и хантворлд до этого - завязывай.
Нарезных карабинов по твоей ссылке в продаже 6 штук. :D
47 000.
55 000.
Договорная.
95 000.
20 000.
33 000.
Самой дешевой за 20 000 - 20 лет. :D
Разберись в оружии, если хочешь пообсуждать.
   106.0.5249.126106.0.5249.126
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> Средний автомобиль до пандемии стоил более 200 средних зарплат.
xab>> Как в стране продавалось 1,5 лимона автомобилей ежегодно?
xab>> Может с рассчетом средних зарплат что-то не то?
Novice1975> Дано.
Novice1975> Росстат в Брянске в 2019 дает среднюю зарплату 29 000 рублей.

Я в твоих зарплатах считал.
В которых Тигр за 55 т.р. в 2019 стоил 4 зарплаты - 14 т.р.

А средняя зарплата 29 000 рублей на твой тезис о стоимости оружия в 3-4 зарплаты ну ни как не натягивается.
Турка полуавтомат в том же 2019 можно было купить и за одну среднюю зарплату по брянску.

А вообще смешно, когда человек отдавший 2 ляма за машину жалуется, что 50 тыр за оружие это дорого.

Не позорился бы.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
xab> Не позорился бы.

Я могу купить и купил давно.
Речь о том, что могут не только лишь все.
Ты пишешь, что НЕ ХОТЯТ.
Но ты писатель, не читатель.
   106.0.5249.126106.0.5249.126
RU Конструктор #14.03.2023 11:16  @Novice1975#13.03.2023 18:42
+
+3
-
edit
 
Novice1975> Я пожалуй воздержусь. У тебя там в Москве такое мощное вооружение, словно ты не человек, а тяжелый крейсер.

Кто-то собирался не переходить на личности. Ты такой переменчивый :D Прям как девушка :D

Novice1975> Предложи свои таланты в СВО. :D :D :D

Чувак, моя ракета висит на любом истребителе ВКС РФ при каждом вылете. Зачем мне в СВО- я давно там :D

ПыСы я первый ствол получил в 2010, так что не надо мне лепить пургу про обучение-тогда его не надо было. Был устный экзамен и все
   99
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> Не позорился бы.
Novice1975> Я могу купить и купил давно.
Novice1975> Речь о том, что могут не только лишь все.
Novice1975> Ты пишешь, что НЕ ХОТЯТ.
Novice1975> Но ты писатель, не читатель.

У меня товарищ, про которого я ранее писал, покупает оружие на зарплату охранника в школе. У него четыре ствола, все правда БУ.
Но он ХОЧЕТ.
У него самая низкая из всех моих знакомых зарплата, но он чуть ли не единственный кто с оружием.

БУ стволы вообще можно за смешные деньги купить.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 
xab> Когда есть шанс нарваться на пулю откуда угодно это сильно ограничивает возможности террористов.
xab> См. пример Израиля.
В Израиле почти всё население (кроме стариков) - активный резерв. То есть, они отслужившие, они регулярно ездят на военные сборы, где повторяют и освежают свои навыки по своему ВУС, плюс базовые навыки с личным оружием.
Словом, это совсем не то же самое, что "просто раздать оружие мужикам".
Просто раздача - это будет вон как у бандарлогов. Нехорошее решение, словом.

xab> Не будем скатываться в бесконечный спор о леголайзинге.
xab> Просто еще раз повторю - ВОЗМОЖНОСТЬ вооружаться у населения есть, но очень мало кто ей пользуется.
возможно, потому что понимают, что наличие кастрюли не делает тебя лучшим поваром, наличие фотоаппарата - художником, а наличие ствола - воином.

гораздо интереснее действительно полное безразличие к уничтожению технических средств контроля границы.
   62.062.0
EG Novice1975 #14.03.2023 12:23  @Конструктор#14.03.2023 11:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Конструктор> Чувак, моя ракета ...

На форуме не протолкнуться от великих и могучих, на деле оказывающихся не Львами Толстыми, а простыми...
И еще героям с тиграми, очень нужными в Москве, следует знать, что НЕ:

Конструктор> Очень просто. И сейчас проще, чем 15 лет назад, когда я первый ствол брал. Сейчас жопу оторвать надо только за медсправкой. Остальное-через госуслуги онлайн, даже фот загружаешь. В отдел только уже за зеленкой РОХА лично приходишь первый раз, и второй-после покупки, на сверку номеров. И тоже по онлайн записи, на все-про все 15 минут

Когда на Госуслугах загружаешь фото документов, ты читаешь про обязательство предоставить оригиналы документов и никто тебе не начнет оформлять лицензию на приобретение оружия пока ты эти документы не принесешь в ЛРО.
Любой владелец оружия в курсе, что:

Конструктор> ...за зеленкой РОХА...

"зеленка" это лицензия, сленговое название, кстати для нарезного оружия она уже не "зеленка",- первичный документ на право приобретения гладкоствольного оружия.
"РОХА" - это разрешение на хранение и ношение. Выдается после регистрации в ЛРО приобретенного оружия.
Это два настолько разных документа, что любой реальный владелец гражданского оружия никогда чушь про
"В отдел только уже за зеленкой РОХА лично приходишь первый раз..."© не напишет.
Если ты такой опытный оружейник, ты несколько раз продлял разрешения уже в наше время, и о предоставлении оригиналов документов в ЛРО, чтоб твое заявление приняли к рассмотрению, ты не знать не мог.
З.Ы. Фото отцовского сейфа публиковать тут не надо.
З.Ы.Ы. Так же и с ракетами.
З.Ы.Ы.Ы. Оффтопить про гражданское оружие достаточно.
   94.094.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
xab> БУ стволы вообще можно за смешные деньги купить.

Слушай, ты никак не поймешь, "ствол"© может купить охранник за смешные деньги.
Но он тянет за собой кучу неудобств и финансовых последствий.
Если человек - фанат "ствола"© и любуется, и чистит, и гладит его дома - это да. Ничего не стоит.
А оружие требует того, чтоб его вывозили на стрельбище или охоту, и из него стреляли. Что подразумевает другой уровень отношения к нему. К личному оружию.
Именно к личному.
В наше время можно спокойно поехать в тир и пострелять хоть из пулемета- не ну а чо, кореша сертификат на пострелять в тире подарили, прикольно, гы...
Культа оружия в России нет. Вытравили. В том числе почему?
Авито Севастополь раздел Вакансии - изучай.
Авито Севастополь раздел Недвижимость - изучай.
Авито Севастополь раздел Автомобили - изучай.
И только потом может быть, мужчина откроет Gunsbrocker.ru...
Я открыл ближе к сорока годам... :D
Ты можешь рассказать, что в Брянской области как-то по другому, но я тебе не поверю... ;)
   94.094.0
SE Bredonosec #14.03.2023 12:50  @Конструктор#13.03.2023 11:29
+
+1
-
edit
 
Конструктор> Охотники разные бывают. Я вот в сравнении с этой брянской бандой и нашей командой в Мещере с егерями во главе (в родных лесах) поставил бы на нашу команду. Чисто за счет знания местности. По оснащению (оптика, ночники) одинаково, преимущество в автоматическом огне- для опытных стрелком, которые с первого патрона умеют добычу брать- ну такое..
не спорю об особенностях покупки и регистрации - это вам в рф виднее..
Но по части равнения охотника и опытного, прошедшего войну, сотрудника ДРГ - это даже не смешно.
Я предложу всего один аргумент:
Ты когда на охоту ходишь, у добычи свд или там калаши для уравнивания шансов с охотниками - есть? Кабан тебе в лоб выстрелить из калаша, пока ты крадешься за ним, может?
Ты охотишься на безоружную дичь.
А эти вон - совсем не безоружные. И применять оружие умеют. Потому не стоит недооценивать противника.

уран вон очень точно расписал, что такое реальная самооборона.

зы, со стрельбищами и вправду не везде...
В минске вроде всего 3, причем, одно чисто на вояк работает, другое некоторые дни пускает только вояк, да и вообще, цены задраны.. По мелким городам рб не слыхал о наличии. В рф, думаю, примерно аналогично..
   62.062.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> БУ стволы вообще можно за смешные деньги купить.

Novice1975> Если человек - фанат "ствола"© и любуется, и чистит, и гладит его дома - это да. Ничего не стоит.

Владение автомобилем стоит гораздо дороже. Одна только КАСКО+ОСАГО как новый ствол ЕЖЕГОДНО.

А по затратам.
Поездка на организованную охоту ( если уж совсем не хочется заморачиваться ) стоит дешевле поездки в Турцию на такое же количество дней.
Выход в тир дешевле посещения боулинга.

Ну совсем не в деньгах дело.

Novice1975> Слушай, ты никак не поймешь,
Novice1975> Культа оружия в России нет. Вытравили. В том числе почему?
Novice1975> Авито Севастополь раздел Вакансии - изучай.
Novice1975> Авито Севастополь раздел Недвижимость - изучай.
Novice1975> Авито Севастополь раздел Автомобили - изучай.
Novice1975> И только потом может быть, мужчина откроет Gunsbrocker.ru...

Это тебя как раз не поймешь.
Я именно об этом изначально и писал.
Не нужно оружие населению, в силу сложившихся социальных потребностей.
Здоровый тридцатилетний мужик покупает себе видяху за 80-120 тыр. (есть у меня и такой знакомый).
И дело совсем не в цене или сложностях владения/приобретения оружия (которых по большому счету и нет).
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2023 в 13:04
RU Конструктор #14.03.2023 13:20  @Novice1975#14.03.2023 12:23
+
+1
-
edit
 
Novice1975> На форуме не протолкнуться от великих и могучих,

Все ваше хамство поскипал, не вижу смысла с вами общаться.
Сказать вам по существу нечего, вы по всем пунктам облажались и предсказуемо перешли на личности.
Вам не удалось опровергнуть следующее:
1.В РФ огнестрельное оружие можно купить довольно просто
2. Для этого не надо быть миллионером
3. Тренировки тоже везде возможны- надо только оторвать задницу от дивана. Помимо тиров и полигонов, практически в каждой области есть охотхозяйства- приезжай, бери путевку и стреляй сколько влезет.
   99
RU Конструктор #14.03.2023 13:23  @Bredonosec#14.03.2023 12:50
+
-
edit
 
Bredonosec> Но по части равнения охотника и опытного, прошедшего войну, сотрудника ДРГ - это даже не смешно.

Это когда собчаковский блогер, позирующий на видео, стал опытным прошедшего войну, сотрудником ДРГ?
ДА они просто от безнаказанности берега потеряли.
   99

info

аксакал
★☆
☠☠☠
xab> Владение автомобилем стоит гораздо дороже. Одна только КАСКО+ОСАГО как новый ствол ЕЖЕГОДНО.
У нас пистолет стоит р-не 1000-1500 евро. Винтовка 2000-3000 евро.
Охранникам выдают на работе. А простые смертные,кто не имеет возможности,тот не покупает.

Получить разрешение,да геморно,а избавиться от оружия еще геморнее )
Каждые 5 лет приходится побегать для продления,стоит примерно 100 евро

Думаю,что из охотников,да носителей оружия граждан - отряд самооброны никакой. После курсов и зная о ответственности,в человека просто не выстрелит.

Обороной должны заниматься специалисты и с ними уж желающие.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Конструктор #14.03.2023 13:31  @info#14.03.2023 13:23
+
-
edit
 
info> Обороной должны заниматься специалисты и с ними уж желающие.

Пойди расскажи это где-нибудь в Техасе. Или попробуй там куда-нибудь влезть в чужой дом. Где у каждой старухи минимум дробовик и она тебя пристрелит не задумываясь
   99
LT info #14.03.2023 13:31  @Конструктор#14.03.2023 13:20
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
Конструктор> 1.В РФ огнестрельное оружие можно купить довольно просто
Конструктор> 2. Для этого не надо быть миллионером

А в РФ для получения разрешения на охот.оружие,не нужно побегать загонщиком?
   110.0.0.0110.0.0.0
LT info #14.03.2023 13:35  @Конструктор#14.03.2023 13:31
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
Конструктор> Пойди расскажи это где-нибудь в Техасе.
Я не живу в Техасе,но могу привести много примеров по рф,когда лезли в дом и человек применил оружие и сколько судов он прошел,доказывая необходимую самооборону. А уж сколько было осуждено за превышение...
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Конструктор #14.03.2023 13:38  @info#14.03.2023 13:31
+
-
edit
 
info> А в РФ для получения разрешения на охот.оружие,не нужно побегать загонщиком?

Нет. Вообще можно не быть охотником.
   99
RU Андрей39 #14.03.2023 13:39  @info#14.03.2023 13:31
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

info> А в РФ для получения разрешения на охот.оружие,не нужно побегать загонщиком?
В советское время, год в кандидатах и поручители, а также разрешение от родителей и соседей опрашивал участковый. Год в кандидатах и поручителей хотели возродить.
   110.0.0.0110.0.0.0
LT info #14.03.2023 13:41  @Андрей39#14.03.2023 13:39
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
Андрей39> В советское время, год в кандидатах и поручители, а также разрешение от родителей и соседей опрашивал участковый. Год в кандидатах и поручителей хотели возродить.

Я пару раз ходил с охотниками)

поэтому и спросил. У нас и сейчас для продления лицензии,требуют характеристику с места работы,а пенсионеры от соседей :)
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Конструктор #14.03.2023 13:42  @info#14.03.2023 13:35
+
-
edit
 
info> .. А уж сколько было осуждено за превышение...

Вот кстати, сколько в % от случаев применения? И сколько из этих % -реально превысили? (ну к примеру, стреляли на добивание)
   99
LT info #14.03.2023 13:44  @Конструктор#14.03.2023 13:42
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
info>> .. А уж сколько было осуждено за превышение...
Конструктор> Вот кстати, сколько в % от случаев применения? И сколько из этих % -реально превысили? (ну к примеру, стреляли на добивание)


Использование силы должно быть пропорционально агрессии. Смертоносное насилие не может быть применено для защиты собственности, за исключением защиты дома от поджога, что приравнивается к попытке силового проникновения, или для защиты себя от незначительного ущерба.

Как защищают жизнь и имущество в Америке и Европе – Снег.TV

Доставайте пистолет только в том случае, если готовы убить человека. «Снег.TV» разбирался, как вопросы самообороны регламентируются в разных странах. //  sneg.tv
 
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Андрей39 #14.03.2023 13:46  @Bredonosec#14.03.2023 12:50
+
+2
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Конструктор>> Охотники разные бывают.
Bredonosec> Но по части равнения охотника и опытного, прошедшего войну, сотрудника ДРГ - это даже не смешно.

Логово зверя

В Кабардино-Балкарии боевики убили семь охотников. Семь жителей Ставрополья стали жертвами необъявленной войны, которая идет на Северном Кавказе. Инцидент произошел в относительно спокойной и туристической Кабардино-Балкарии. Охотники из Ставрополья случайно наткнулись на укрытие боевиков, которые перестреляли свидетелей и скрылись на захваченных у них машинах. //  lenta-ru.turbopages.org
 

Не единичные случаи Кавказе( были раньше).
   110.0.0.0110.0.0.0
LT info #14.03.2023 13:50  @Конструктор#14.03.2023 13:42
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
info>> .. А уж сколько было осуждено за превышение...
Конструктор> Вот кстати, сколько в % от случаев применения? И сколько из этих % -реально превысили? (ну к примеру, стреляли на добивание)
У нас нельзя сразу стрелять в человека.
Предупредил. Пальнул вверх и только потом.
И то,если была угроза жизни. Выстрел снизу вверх,дает преимущество в доказательстве необходимости)


Охотник конечно отличается от простого смертного и сделает выстрел легко.
Но даже полиция стреляет по ногам,а не в голову.
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2023 в 13:57

xab

аксакал
★☆
info> Думаю,что из охотников,да носителей оружия граждан - отряд самооброны никакой. После курсов и зная о ответственности,в человека просто не выстрелит.

Смотря как использовать.
Для начала просто становится понятно - кому вообще можно доверить оружие.
Можно использовать для усиления штатных правохранительных нарядов.
   110.0.0.0110.0.0.0

xab

аксакал
★☆
Конструктор>> 1.В РФ огнестрельное оружие можно купить довольно просто
Конструктор>> 2. Для этого не надо быть миллионером
info> А в РФ для получения разрешения на охот.оружие,не нужно побегать загонщиком?

Нет.
Медицинские справки как на права.
Обучение платно (5-10 тыр) 1(один) день.
Охотничий билет 20 минут.
Все остальное через Госуслуги.
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2023 в 14:13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru