[image]

Политика альтернативной энергетики

дотирование и т.п.
 
1 2 3 4 5 6 7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
28-й саммит СОР в Дубае.

Обязательство утроить мощности «зеленой энергетики»

Самый перспективный вопрос СОР28.

Китай и США уже договорились об этом, так что велик шанс, что и другие подтянутся. Для этого нужны деньги, и не только на батареи и ветряки, но и на модернизацию старой инфраструктуры — замену проводов и подстанций. Речь идет о триллионах долларов.

Деньги есть у богатых стран, но рост спроса на энергию сосредоточен в небогатых развивающихся. Там растущие потребности в энергии пока удовлетворяются в основном за счет сжигания угля и газа.

Задача привлечения зарубежных инвестиций в «зеленую энергетику» стран, у которых не хватает собственных средств на это, в нынешних условиях не решается. СОР28 попытается придумать, как эти условия изменить, чтобы тем, у кого деньги есть, стало выгодно вкладывать их в ветряные и солнечные электростанции в Пакистане, Индонезии, Египте или Перу.
 


Не из лёгких задачка-то :D
Интересно, они вообще всерьёз хотят её решить?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> Интересно, они вообще всерьёз хотят её решить?

Нет, разумеется. Цели зеленовости далеки от публично заявленных. Просто как всегда на мегапроект набилось полных оптимизьма попильщиков, и эта идея ещё не самая идиотская.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Fakir>> Интересно, они вообще всерьёз хотят её решить?
Bornholmer> Нет, разумеется

Вброшу, как говорится.. ))

"...Прибыльные субподряды,связанные с F-35, стратегически распределены практически по всем избирательным
округам Америки. С таким количеством членов Палаты представителей, имеющих
долю в программе, ей гарантирована широкая политическая поддержка,
независимо от ее реальных возможностей или понесенных затрат. Так что когда
оборонный подрядчик предлагает новую функцию для нового самолета, даже если
это не то, чего хотят или в чем нуждаются передовые эскадрильи ВМС, никто не
может сказать "нет". Зачем какому-то контр-адмиралу в Пентагоне вставать на пути
голосов, поданных за ассигнования флоту в Палате представителей, отказываясь от
нежелательных свистелок и перделок? Многих из этих адмиралов, знаете ли, после
выхода на пенсию ждут золотые парашюты – хорошо оплачиваемая работа в
качестве исполнительного вице-президента в одних и тех же компаниях. Стоит ли
им рисковать неожиданной удачей, задавая вопросы?..."
Дэн Педерсен, один из основателей программы Топган.


Универсальное "решение" любой подобной "задачи".
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Универсальное "решение" любой подобной "задачи".

Ну и плюс к тому - с определенного момента хвост начинает крутить собакой. Возвращаясь для примера к нашим зеленовым баранам: одно только предложение молодых эстонских учёных закачивать вухлякыслых хазов из атмосфэры в карст под Силками чего стøит :D
Уж про 8млн на дороги для путукасов насекомых в Тлн я и не говорю - на фоне такого даже бредом не выглядит.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU DustyFox #02.12.2023 17:17  @Bornholmer#02.12.2023 12:02
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bornholmer> Уж про 8млн на дороги для путукасов насекомых в Тлн я и не говорю

В смысле? :eek:
   115.0115.0
02.12.2023 19:51, Bornholmer: +1: Ха-ха.
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer>> Уж про 8млн на дороги для путукасов насекомых в Тлн я и не говорю
DustyFox> В смысле? :eek:

Ты не поверишь.. ;)

Таллинн построит "Трассу для насекомых" за 7 млн евро

Таллиннская горуправа планирует потратить в следующем году более 7 млн евро на создание линейного парка под названием "Трасса для насекомых". Оппозиция в горсобрании утверждает, что эти средства следовало бы потратить на существующие парки или повышение энергоэффективности зданий. //  rus.err.ee
 
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Ты не поверишь.. ;)

Да кто ж в такое поверит? Я когда первый раз узрел, какие хурибаны для путукасов, каждый размером поболее автобусной остановки, они соорудили по этому... эээ... променаду?.. ну, крч, дороге, где раньше была ветка железной дороги от артскладов на Астангу на Штромку, вот мимо нас идет... Видел, на что только город ни пойдет, чтоб в глазах брусельских зеленовых хорошо выглядеть?

Путукасы улыбаются!
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Ты не поверишь.. ;)
Bornholmer> Да кто ж в такое поверит?
Чтобы нагляднее, нарисовал "трассу" на ГуглеЗемле.
Кроме 1,5 - 2 км участка рядом с нашей "ямой" (по трассе старой ЖД, еще в 80-х там ходили составы с карьера) все и так в лесу/посадках. Любые "вошки")) и сейчас проползут не напрягаясь.

Bornholmer> Путукасы улыбаются!
И "девочка-дизайнер" в ролике хитро так улыбается... ;) Что-то знает ? ;)
Прикреплённые файлы:
тт.JPG (скачать) [1304x867, 951 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Во-во, эта дорога и есть.

Sinus> И "девочка-дизайнер" в ролике хитро так улыбается... ;) Что-то знает ? ;)
А что ей не улыбаццо? Вон, какие они тряпки для путукасов развесили на проводах... ну вот где 'тринадцатый' из нашей Ямы на Кадака уходит. Ведь за такое творчество молодой перспективный хюдожник (от слова 'ху') ещё и денег получил.

И, думаю, вот поймать Кылварта за рукав, мол, вы нафига на эту буйню деньги тратите? Он руками разведет: а что я могу сделать, скажет, не будем проявлять упоротую зеленовость - отрежут город от еврофинансирования. Чо-нить такое.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bornholmer>>> Уж про 8млн на дороги для путукасов насекомых в Тлн я и не говорю
DustyFox>> В смысле? :eek:
Sinus> Ты не поверишь.. ;)
Sinus> Таллинн построит "Трассу для насекомых" за 7 млн евро | Эстония | ERR

Блин, ссылка не открывается даже с ВПН, но по приложенной впечатляющей карте, оценил масштаб действа! Анекдот про коврики для мышей заиграл новыми красками... Им там хоть тапочки перед входом на трассу выдают?
Оччень хотелось бы ознакомиться!
   115.0115.0
EE Bornholmer #03.12.2023 08:38  @DustyFox#03.12.2023 07:52
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> Им там хоть тапочки перед входом на трассу выдают?

Да это мелочи, пусть бы даже активизды ползали в лопухах и выдавали... потом отчёты строчили в Брусель, мол, вот столько тапок выдали, вот обратная связь - заполненные тараканами анкеты, дайте ещё денег на гей-клуп.

Если идейку из каждого утюга проталкивать в массы, не отягченные образованием, идейка начинает жить отдельной жизнью в мозжечках восторженно-упоротых.

Вот, например, была статейка активиздки: дескать, я скачала на телефон (дигитальные "решения" весьма приветствуются, это показатель) приложение, оценивающе мой углеродный след(Карл!). И теперь, мол, я стараюсь меньше потреблять, копаюсь в помойках и езжу на работу на лисапеде по сугробам.
Не знаю, как там ейный телефон оценивает углеродный след, меряет ли, сколько она надышала, напердела и сожрала, но вот получите. А самый кардинальный способ сокращения углеродного следа какой? Ага, вот оно самое.

Вообще все это сажание на голодный энергопаек, проталкивание ограничений в покупках одежды, езде на транспорте, пожирания вкусных тараканов и экологичного проживания в контейнерах - нехилый такой подкоп под наш любимый, эффективный, инновативный и справедливый капитализм. Ну да, пора уже, пора.

Вот ужо Ивочка прыгает от нетерпения в бане, не может отписаться, обвинить в этом мифических марксистов и тайных коммунистов :D
   119.0.0.0119.0.0.0
03.12.2023 08:43, DustyFox: +1: :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

DustyFox> Блин, ссылка не открывается
Понятно, дело поправимое, виндовские "ножницы" помогут..
Прикреплённые файлы:
зк.jpg (скачать) [700x1508, 999 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0
03.12.2023 19:55, DustyFox: +1: Сцуко... Будет создано освещение, подходящее для насекомых...(с)
ААААААААААаааааааааааааааааа.................... Держите меня семеро! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> Вообще все это сажание на голодный энергопаек, проталкивание ограничений в покупках одежды, езде на транспорте, пожирания вкусных тараканов и экологичного проживания в контейнерах - нехилый такой подкоп под наш любимый, эффективный, инновативный и справедливый капитализм.

Кто-то что-то начал подозревать. О чём в общем говорено как минимум с 70-х.
Казалось бы, стоит приветствовать даже отдельные проблески здравого смысла, но некоторые почему-то категорически против - как это две пары брюк на год?! Как это без автомобиля?! Как это масло в свою тару?!
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> стоит приветствовать даже отдельные проблески здравого смысла, но некоторые почему-то категорически против
Например, те же эсты. Уже были публикации, дескать, какого курата - обратно в СССР, булку без кулька, штоле, руками брать, а гåвнåлбасу в бумажку заворачивать???

> как это две пары брюк на год?!
При нынешнем отвратительном качестве - например, никак. Штаны год не живут.

> Как это без автомобиля?!
Смотря кому. Здесь, например, каждый второй без автомобиля не сможет работать.

Совсем не нравится то, что кто-то за тебя определяет нормы того, что тебе полагается, это во-первых.

И, во-вторых, само исступлённое силовое продвижение зеленовости выглядит откровенным разводиловом.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sinus>> Таллинн построит "Трассу для насекомых" за 7 млн евро | Эстония | ERR
DustyFox> Блин, ссылка не открывается даже с ВПН, но по приложенной впечатляющей карте, оценил масштаб действа! Анекдот про коврики для мышей заиграл новыми красками...

Априори не очевидно, что так уж стоит ржать.
Проблема известная как класс. Угробить экосистемы - раз плюнуть.
ЕМНИС в Мск в Лосиноостровском заповеднике столкнулись с проблемой, что "рассечение" его проездом потенциально способно угробить вообще всё, потому что куча животных пересечь дорогу не способно - даже не то что их сбивают, а еще что-то там. И вроде площадь заповедника практически не изменилась, формально, а по факту как бы не уполовинилась, и может стать ниже критической, и хана всему заповеднику.
Тоже там чего-то думали и вроде даже сделали для лосей, ёжиков, кого-то еще. Но когда речь о проколах просто под трассой - это еще умеренно дорого (хотя и не факт! ой не факт!) - а если речь о нарушении региональной экосистему городом как целым - знаете ли...

Я бы тут предпочёл услышать мнение нормального эколога (нормального, я сказал! эколога, я сказал, а не малолетнего гретолюба и не великовозрастного гринписодр.чера!!), а не сразу покатываться в стиле "ну тупые!".
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> Например, те же эсты. Уже были публикации, дескать, какого курата - обратно в СССР, булку без кулька, штоле, руками брать, а гåвнåлбасу в бумажку заворачивать???

Да что с них вообще взять. А еще "европейцами" себя считают. Цирк.
И от совка в них худшее, и от европы. А лучшего почти не взяли ни оттуда, ни оттуда.

>> как это две пары брюк на год?!
Bornholmer> При нынешнем отвратительном качестве - например, никак. Штаны год не живут.

Не знаю, что ты с ними делаешь. Я по 2-3 года ношу. Куртки иногда 5-7.


Bornholmer> Совсем не нравится то, что кто-то за тебя определяет нормы того, что тебе полагается, это во-первых.

Жизнь сурова.
Как ни крути, нередко это необходимо. Чем экстремальней ситуация и тяжелее потенциальные последствия - тем необходимей.

Bornholmer> И, во-вторых, само исступлённое силовое продвижение зеленовости выглядит откровенным разводиловом.

Ну мало ли что как выглядит. Вообще современная стилистика работы с населением отвратна. Но по другому не умеют.
"Продвижение" масочного режима, изоляции, дистанции, а также вакцинации в разгар ковида тоже выглядело мягко говоря черезж.пно, ну так что ж теперь? Надо было так ничего и не делать? То-то было б весело, то-то хорошо! И без него досталось, а уж было бы - не нарадуйся!

Да, современная дебильная стилистика в состоянии испохабить - как минимум внешне - вообще что угодно, хоть борьбу с алкоголизмом и за здоровое питание, и утопить в бреде и треше любые здравые зёрна. Но это ж не повод выплёскивать с водой младенцев, котят, и головастиков, и бухать назло бабушке.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
EE Татарин #06.12.2023 21:46  @Bornholmer#03.12.2023 08:38
+
-1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bornholmer> Вообще все это сажание на голодный энергопаек, проталкивание ограничений в покупках одежды, езде на транспорте, пожирания вкусных тараканов и экологичного проживания в контейнерах - нехилый такой подкоп под наш любимый, эффективный, инновативный и справедливый капитализм. Ну да, пора уже, пора.
Но по сути же это и есть идеалы СССР. Всем какое-то жильё, всем какая-то работа (или даже базовый доход), какое-то хрючево... все сыты, обуты, все в стойле (в буквальном смысле, бараки ж были, ну вот теперь контейнеры, но не с радио-ТВ, а с планшетом и вай-фай). Даже работать не очень нужно. Голосовать тоже не нужно - за вас проголосуют, думать не нужно - уже обо всём подумали.

Как про насекомых заходит речь, так вот как раз СССР сразу и вспоминается. Положено человеку столько-то жиров? Хреначим маргарин - чистые трансжиры из подсолнечного или пальмового масла. Это сейчас "пальмовое масло вредно", а тогда оно было коммунистическим. То есть - полезным.
Нужен мясной белок? Ну, проводим популяризацию крабов в стране, в которой это всё никогда не ели (просто потому что крабы ловятся), кальмаров там или морской капусты. Плюс рыбные дни.
До конца Союза же синтез первичного белка из нефти осваивали, так и доделали бы, если б было время. Дошла бы до КПСС идея, что мучные черви имеют высокий коэффициент конверсии, так и жрал бы насекомых весь СССР. Почему нет? Морскую капусту же жрал.

Это ж советский анекдот про "...не может солдат за день 3 мешка брюквы сожрать!"
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2023 в 21:51
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> Да что с них вообще взять.
Это как раз то, что наши про них говорят ещё с советских времён :D

Fakir> Не знаю, что ты с ними делаешь. Я по 2-3 года ношу.
Видимо, вообще в них не шевелишься. Сперва на машине по городу, а потом сиднем за кафедрой :D

> Куртки иногда 5-7.
Куртки - да.

Fakir> Чем экстремальней ситуация
А в чем экстремальность ситуации-то? :s_head:

Fakir> в разгар ковида тоже выглядело мягко говоря черезж.пно, ну так что ж теперь? Надо было так ничего и не делать?
Вопрос, кстати, интересный. Когда здесь объявили дрендец-карантин, заболевало чото по 7 человек в день. Потом ковид отменили :D , хотя заболеваемость была 70 или ± так. Да она, как и смертность, и сейчас наличествует, только дела до них никому отчего-то нет.
   119.0.0.0119.0.0.0
EE Татарин #06.12.2023 21:52  @Bornholmer#03.12.2023 08:38
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bornholmer> Вот ужо Ивочка прыгает от нетерпения в бане, не может отписаться, обвинить в этом мифических марксистов и тайных коммунистов :D
Ну, я тогда отпишусь. :)

Почему "тайных"-то? Демпартия США - это вот именно левые. Да-да, те самые коммунисты-марксисты с "сознанием от бытия", с парадигмой "понять, простить" к "классово близкому" преступному элементу. Никакие не тайные левые. А вполне явные, чётко и открыто это говорящие.

...
Просто вот то, что Вы и вы не понимаете: в России после 1917 вот ЭТО всё наложилось на русское культурное бессознательное: общинность, коллективизм, космизм, "сила в правде", христианские ценности любви к ближнему - вот части все этого стали (неизбежно) часть "русского коммунизма".
Сколько не говори о "воспитании нового человека", воспитывали-то всё равно конкретные люди, воспитанные
в обществе со своими представлениями о правильном, со своим видением будущего.

То, что вам мерещится как прелести коммунизма - это просто зашварканное марксизмом то настоящее, которое в людях было. И в космос СССР полетел не потому, что коммунисты, а потому что русский космизм. И голодных за рубежом кормил не потому, что коммунисты, а потому что русская общинность.
И гомосексуалы были запрещены (какое-то время даже в УК) не потому что коммунисты, а потому что русское консервативное сознание.
И тотальное желание воспитать доброе-вечное - это не у Маркса, это у передвижников.
И т.п. и т.д.

А вот сейчас вы (и мы, все мы) в реальном времени наблюдаем, как ценности марксизма натягиваются на американский индивидуализм, культ силы, федерализм, ценности "свободной любви", эгоизм и ЧСВ и "американскую мечту" про панування.

Не нравится? В душе нет отклика ни на что наблюдаемое? Не тянет присоединиться? "Какой-то не такой марксизм"? Вместо "всеобуча" какой-то "всехпохвал"?

Ну, а что хотели-то? Изначально это не ваши ценности. И уж тем более, что когда поверх этого наслаивается марксизм (настоящий, а не который вы путаете с мутировавшей русской культурой) - и вас блевать тянет. А не нужно. Это оно и есть. Желающие - кушают, нежелающие - отворачиваются и отгребают подальше по возможности.
Поверьте, в Камбодже марксизм поверх тамошней культуры был бы ещё интереснее... кстати, а почему "был бы"? Был. И в других странах - тоже.

(И, кстати, вот всё, что вам там мерещится под ужасами капитализма - просто чуждая натянутая в 90-х с давкой мяса и хрустом костей на русских чуждая же англо-американская культура. Собссно, к капитализму как таковому отношения имеет мало)

Так вот когда говорите о коммунизме - берите не русскую культуру, покалеченную Марксом, а конкретно-таки коммунизм. Вон, в Штатах идёт процесс рождения нового общества, прям по Марксу эволюционный переход от развитого и сверхразвитого капитализма - смотрите и наслаждайтесь. А можете и просоединиться, кому там в организме коммунизма не хватало - так вперёд же, сейчас в Штатах мигрантов принимают без проблем.
   119.0.0.0119.0.0.0
EE Bornholmer #06.12.2023 21:57  @Татарин#06.12.2023 21:46
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Татарин> Но по сути же это и есть идеалы СССР.

Как говорил судья Дредд - I knew you would say this.

Точно, думаю, вот щща наш Татарин за Ивочку отпишется, а заодно и за левых (Карл!) трамп**доф :lol:

Срочно слезай с ТДХ-80!
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Pu239

старожил

Fakir> Я бы тут предпочёл услышать мнение нормального эколога (нормального, я сказал! эколога, я сказал, а не малолетнего гретолюб
Он ещё сохранились, нормальные экологи - специалисты по биогеоценозам? Есть заповедники для них? Молодую поросль дают?
У меня полное впечатление, что этот вид вытеснен сорняками повсеместно.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
EE Татарин #06.12.2023 22:00  @Bornholmer#06.12.2023 21:57
+
-1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Но по сути же это и есть идеалы СССР.
Bornholmer> Как говорил судья Дредд - I knew you would say this.
Кто-то должен быть Капитаном Очевидность.
Сегодня я.

Bornholmer> Точно, думаю, вот щща наш Татарин за Ивочку отпишется, а заодно и за левых (Карл!) трамп**доф :lol:
Ну, левые-то там Байден с БЛМ. И тут, казалось бы, вот вам бы, левым, за левых бы и отписываться, но... :)

Bornholmer> Срочно слезай с ТДХ-80!
?
   119.0.0.0119.0.0.0
EE Татарин #06.12.2023 22:02  @Pu239#06.12.2023 22:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir>> Я бы тут предпочёл услышать мнение нормального эколога (нормального, я сказал! эколога, я сказал, а не малолетнего гретолюб
Pu239> Он ещё сохранились, нормальные экологи - специалисты по биогеоценозам? Есть заповедники для них? Молодую поросль дают?
Pu239> У меня полное впечатление, что этот вид вытеснен сорняками повсеместно.
Есть, конечно. В Тарту вот, например, учат (вроде).

Слово испоганили, но суть-то осталась. Но там, говорят, тоже всё очень плохо. Из-за политизированности... куда ни ткни, на любой биоценоз влияет климат. И понесло-оооссь!
   119.0.0.0119.0.0.0

Pu239

старожил

Fakir> Не знаю, что ты с ними делаешь. Я по 2-3 года ношу. Куртки иногда 5-7.
Это смотря какого качества товар (выделка кожи). У меня сумка куплена в Турции в 2010 году на базаре за 20 долларов. Используется постоянно до сих пор. Хром с металлических деталей стерся уже, а коже хоть бы что!
   57.0.2987.10857.0.2987.108
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru