Простенький такой и быстрый тест :)

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alex 129, 04.03.2004 18:31:40 :
Т.е. по другому можно сказать что тест не считает меня рациональным :) .
 


Тест считает тебя рациональным, но не уверен в этом :D

>Да!!! - я о жестокости мира часто думаю :ph34r: - но только обычно применительно к себе :D (а к не абстрактным африканятам). Если конечно он (голодный ребенок) меня за рукав будет дергать - жевать не смогу, а так ничего.
>Да - и когда голос на меня повышают и давят - не люблю <_< - если не сдержусь (что редко) - и сам могу в ответ наорать (а потом буду долго жалеть, что не сдержался :) ..

Это всё более для Драйзера характерно :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кирилл, 04.03.2004 18:54:36 :
В том-то и дело, что причиной для разработки теории менталитетов стали в том числе стойкие конфликты между дуалами.
 


Понятно. Нет, с такими ценностями лучше уж сразу куда-то в НЛП и т.п. :)

Кроме того, практика общения на форумах показывает, что в подавляющем большинстве случаев конфликты среди "дуалов" бывают от неправильного типирования одного из представителей. Или, реже, когда кто-то "играет" не свой тип. Когда я, ничего не зная о соционике, пытался искуственно из себя экстраверта и этика изображать, т.к. считал, что "так правильно" - я бы вообще ни с кем не ужился :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Павел Кузьмин, 04.03.2004 19:10:52 :
Рома, по последнему тесту, что Вы дали, у меня вот какая байда вышла :) :
 


>Иррациональность - 20

По форуму сложно оценить, но вполне возможно

>Интроверсия - 60

По форуму прямо, не косвенно, вообще оценить малореально :)

>Этика - 20

На этика - похоже.

>Интуиция - 40

Не знаю.

>Ваш тип: интуитивно-этический интроверт (35%)
>Это похоже на меня?

Тип Есенин. Теоретически - может быть. Практически - надо сообщения более подробно изучать, а мне - лень :)

>Что бы это значило? Я что, "облако в штанах" :-F , что тесты мою сущность просечь не могут? Что делать? (с) Чернышевский.

Чаще всего это говорит о том, что человек просто себя не очень хорошо знает. Реже, и обычно только по какой-нибудь одной дихотомии, что у него есть какая-то специфическая черта, тестами не учитываемая. Ну и теоретически может быть, конечно, и "смешанный" тип. Но на практике пока не встречал. Чаще всего под маской "смешанного" типа сидит вполне себе яркий представитель чего-то конкретного :)

>P. S. Тот серьёзный тест (где 300 вопросов), который Вы дали, Рома, я вдумчиво заполнил и отослал 2 недели назад. Ответ мне пообещали в начале марта, то бишь скоро получу расшифровку (из Центра :) )...

Раньше они в течении нескольких дней высылали (нередко и "назавтра"), но сейчас ребята чем-то заняты :)
 

Gluck

втянувшийся
ну уж раз сказал 'A', то..

20 Иррациональность

20 Интроверсия

10 Этика

40 Интуиция

Ваш тип: интуитивно-этический интроверт (22.5%)

тут почему то получилось наоборот. небольшая вероятность. это наверно из-зи того, что на однотипные вопросы я отвечал по-разному. нда.. селяви. :)

пс. только я не смог понять, с результатами первого теста этот совпадает? там были дон, гексли, джек.
если формула красива, то она верна. (Декарт)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gluck, 04.03.2004 23:55:28 :
20 Иррациональность
20 Интроверсия
10 Этика
40 Интуиция
Ваш тип: интуитивно-этический интроверт (22.5%)
...
пс. только я не смог понять, с результатами первого теста этот совпадает? там были дон, гексли, джек.
 


Это - Есенин у тебя получился.
Есь - INFP
Дон - ENTP
Гек - ENFP
Джек - ENTJ

Т.е. по наилучшему пересечению получается Гексли, но это довольно неоднозначно. К тому же, по ценностям, невязка для Дона у тебя получилась намного меньше. Да и уверенность в большинстве результатов второго теста совсем маленькая, особенно - по этике.

В общем, по хорошему, в реале это всё нужно типировать.

Да и в реале, вон, свою знакомую, жену одногруппника, прошлым летом в Максимки навскидку затипировал. Сегодня были они у меня в гостях, "погонял" её на тему соционики, получается - Гамлет :) Т.е. дуал Макса. Ну совершенно другой тип :D
 

Lerm

втянувшийся
Да... У меня этот простенький тест дал Жукова... А трехсотка - Есенина (причем с вероятностью единица)... Вот так себя плохо знаю... :D
You live and learn. Or you don't live long.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lerm, 05.03.2004 00:44:35 :
Вот так себя плохо знаю... :D
 


Дык, поиски себя - это нормальное занятие очень многих людей... :D
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 20:41
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Рома, а Вы верите в то, что имя человека формирует его характер и вообще влияет на то, какой человек будет его обладатель?
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Павел Кузьмин, 05.03.2004 20:41:10 :
Рома, а Вы верите в то, что имя человека формирует его характер и вообще влияет на то, какой человек будет его обладатель?
 


В общем случае - нет.

В частном - человек может подсознательно подстраивать своё поведение под семантику имени.

Но в эффективную предсказуемость такого воздействия, да ещё банальной нумерологией - не верю :)
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 21:13
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Роман>>В общем случае - нет.<<

Значит, вот этот человек --- совсем не Вы:

"...В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям, к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончиться осложнениями, в том числе и астмой. Впрочем, не менее внимательно приходится следить и за учебой маленького Романа: не выученные уроки и даже прогулы - для него обычная вещь. Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия. Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки или же пренебречь полученным дипломом, например, ради карьеры непрофессионального актера. Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей. Роман влюбчив. Без особых угрызений совести он способен менять своих избранниц, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему, раствориться в нем. Впрочем, твердой гарантии, что, повстречав такую женщину, Роман станет идеальным мужем, нет. Его страстность, изобретательный ум, любовь к разнообразию на первых порах могут немало осложнить семейную жизнь. С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жить весело. В семье он лидер, но без излишнего диктата и упрямства, его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп..."

На сколько процентов это совпадает :) ?
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

Veyrd

опытный

Ой!!!!
А мона меня тоже так? :rolleyes:
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 21:19
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Veyrd>>А мона меня тоже так?<<

Об чём базар, друг :) ! Конечно, можно. Как Вас зовут?
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

Veyrd

опытный

Алёна <_< Бе...
и по пачпарту и по свидетельству...
так что не путать с Леной :D
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 21:47
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Veyrd>>Алёна<<

Хм. У нас на Авиабазе и девушки есть? Не знал :) . Сейчас подыбаю по этому замечательному имени...
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

Veyrd

опытный

Павел Кузьмин, 05.03.2004 21:47:47 :
Veyrd>>Алёна<<

Хм. У нас на Авиабазе и девушки есть? Не знал :) ...
 


это сюрприз ;)
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Павел Кузьмин, 05.03.2004 21:13:50 :
Значит, вот этот человек --- совсем не Вы:
 


Как обычно в таких описаниях - отчасти :D

>...В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям

Да.

>к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончиться осложнениями, в том числе и астмой.

И обошлось и вылечилось класса с седьмого (по старому)

>Впрочем, не менее внимательно приходится следить и за учебой маленького Романа: не выученные уроки и даже прогулы - для него обычная вещь.

Очень неоднозначно. В школе я не мог не выучить урок. Мне бы было стыдно :) и, вообще, неправильно это. Однако такая проблема передо мной и не стояла, учёба давалась мне очень легко.

>Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия.

Неправильно. Моя жизнь в массе своей однообразна. Приятное разнообразие люблю, но и к однобразию отношусь не негативно, и сам чего-либо ради разнообразия предпринимаю мало :)

>Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки или же пренебречь полученным дипломом, например, ради карьеры непрофессионального актера.

Отчасти верно. Институт бросил, можно сказать и ради заработков. Хотя мог бы прекрасно и совмещать и учёбу и работу, если бы меньше ленился.

>Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей.

Да.

>Роман влюбчив.

Нет.

>Без особых угрызений совести он способен менять своих избранниц,

Нет. Каждый раз - всё "навсегда". Пусть даже жизнь и со временем обламывает :) Но это уже не моя вина.

>пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему, раствориться в нем.

Нет. Люблю ярких и заметных. Идеальные отношения - полностью симметричные, равновесные.

>Впрочем, твердой гарантии, что, повстречав такую женщину, Роман станет идеальным мужем, нет.

Неподтверждённое :)

>Его страстность, изобретательный ум, любовь к разнообразию на первых порах могут немало осложнить семейную жизнь.

Нет.

>С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом.

Остепенился задолго до этого :D

>В целом же с Романом жить весело.

Не всем :D Но это уже как раз к соционике. Вот, как раз, моей невесте-Драйзеру, мой юмор не по душе. Он очень черноинтуитивный, а это у неё болевое.

>В семье он лидер, но без излишнего диктата и упрямства, его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп...

Да.

>На сколько процентов это совпадает :) ?

21% за, 36% против, остальное - неопределено :)
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 22:01
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

>>Елена - в переводе с греческого означает " светлая, солнечная, факел". Существуют варианты этого имени и у других народов: Алёна, Гелена, Илона, Нелли, Олена, Элен, Лала, Лёля, Ляля.<<

Хм. А как смотреть? А ещё Элина есть --- это тоже в русской адаптации звучит как Алёна. Для неё вот как, например:

"...Элина растет девочкой раздражительной, вспыльчивой, но доброй. Ее черты характера: прямая, собственница, ревнивая. В юношеском возрасте у нее сложности с матерью; это не значит, что Элина не любит мать, просто - сложный характер. Она по натуре борец, очень независимая. Взрослая Элина внешне сдержанна и старается себя контролировать; ей все равно, что думают о ней другие, она сама знает, как ей поступать. Как многие дети, Элина в детстве плохо ест, и ее кормят с разными yговорами. Она предпочитает больше играть с мальчиками, чем с девочками. "Декабрьская" Элина - лидер в играх с детьми. В отношениях со сверстниками имеет ярко выраженные симпатии и антипатии. Она весьма требовательна к своим друзьям и может вырасти нетерпимой. Надо постараться мягко объяснить ей, что все люди имеют свои недостатки. И обязательно напомнить о ее собственных недостатках - спокойным тоном, осторожно и продуманно. Элина - ребенок сложновоспитуемый, случается, маме трудно удержаться от наказания. Элину можно временно лишить каких-то привилегий, но ни в коем случае не применять физическое и моральное насилие. Если Элине подать пример насилия, то рано или поздно она нанесет ответный удар. Элину не следует наказывать без достаточного основания. Если близким кажется, что девочка не права, надо использовать ее же "способ" - рассуждать, доказывая, в чем она не права. Стоять на позициях справедливости - только так можно сохранить ее уважение.
Элину переубедить трудно, многие черты характера ей передались от матери, переделать ее нельзя, ей можно только попробовать помочь. Если Элина заинтересуется каким-то делом или наукой и займется этим - это будет подходящий повод для родителей и самой Элины наладить контакт с нею.
Нужно оберегать ее от фарингита и заболеваний бронхов, постараться закалять, неплохо, чтобы она занялась плаванием, большим теннисом. Воспитывать девочку нужно силой убеждения, апеллируя к ее чувству справедливости. Взрослая Элина более спокойна, чем маленькая, но теперь она ближе к отцу, чем к матери. Может стать педагогом, юристом, бухгалтером, математиком, историком, архитектором, литератором, художником-реставратором, фотомоделью, переводчицей, экономистом.
Элина обаятельна, у нее красивая фигура. Все время меняет настроение, с ней не скучно в компании. Она элегантна. Хорошо танцует, интересный собеседник, обладает большой теплотой, тонким аналитическим умом. У Элины хорошая интуиция, она отдает себе отчет во всем, что делает, понимает людей, которым с ней приходится общаться. Если отношения складываются нормально, она справедлива, искренна, сердечна. У нее хорошая память. Элина находится в сильной зависимости от эмоций окружающих, ей нужно почувствовать, что ее любят, иначе нечего рассчитывать, что Элина, раскроет перед кем-нибудь свою душу.
Замуж она выходит только по любви, без промедления создает семью и для мужа - уют. У нее хороший вкус. Она умелая хозяйка, прекрасно готовит и консервирует. Элина умеет ценить покой и гармонию любовного союза, но многое зависит и от ее мужа. Она придерживается мнения, что в брачном союзе мужчина не только пользуется привилегиями, но также выполняет определенные обязательства, поскольку это вещи взаимосвязанные. Ответственность в браке, считает Элина, падает на обоих супругов. Считая так, Элина, несомненно, увеличивает свои шансы установить крепкие партнерские отношения со своим мужем.
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

Veyrd

опытный

мамочки! :D
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Veyrd, 05.03.2004 22:10:53 :
мамочки! :D
 


Зую даю (недавно выбитый), что на самом деле пересечений будет немного :D

Сколько в процентах? :)
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 22:18
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Разве это страшное описание, Алёна :) ? Хотя правильнее всё-таки смотреть не Элину, а Елену. Она, собственно, вот какая (сверял с мамой --- сошлось на 90%, как она сказала...):

Елена - (от греческого) избранная, светлая, сияющая;
народное - Алёна;
просторечное - Олёна;
производные - Еленка, Лена, Ленуша, Ленуся, Леся, Еленя, Ёля, Елюша, Елюся, Люся, Алёнка, Лёна, Лёся, Лёля.
Слово древнегреческого происхождения, толкование неясно, возможно: избранная, светлая.
С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер. Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря, главным образом, хорошей памяти и понравившемуся учителю.
Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль.
В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.
Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена, скорее всего, не выйдет замуж за богатого и красивого, а предпочтет ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношения и к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа его друзьям, увлечениям, привязанностям.
Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время она относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.
Елена будет счастлива с Дмитрием, Игорем, Русланом, Романом, Андреем, Юрием, Станиславом. Маловероятно счастье с Анатолием, Степаном, Тарасом, Марком.

_________________________________________________________

Ну что, какое-нибудь из двух описаний подходит ;) ?
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
Это сообщение редактировалось 05.03.2004 в 22:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Павел Кузьмин, 05.03.2004 22:18:31 :
Ну что, какое-нибудь из трёх описаний подходит ;) ?
 


Вот в этом и изъян таких подходов :)
Ищем только то, что подходит.

:D

Кстати, замечу, что если брать соционические описания, то в самом не подходящем мне описании Наполеона (по Гуленко), "за" у меня 38%. Даже точнее, чем в вышеприведённом "по имени" :) (правда, и "против" там побольше, 44%).

Что лишний раз говорит о невысокой практической ценности таких описаний :)
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 22:45
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Роман>>Что лишний раз говорит о невысокой практической ценности таких описаний<<

Я тоже относился к этому скептически, пока примерно месяц назад не нашёл описание Павла. Сошлось со мной на 95%. Я не вру, Рома :) .
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Павел Кузьмин, 05.03.2004 22:45:52 :
Сошлось со мной на 95%. Я не вру, Рома :) .
 


Любое маловероятное событие (в т.ч. совпадение) по определению не является невозможным :)
 
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 22:57
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Роман>>Любое маловероятное событие (в т.ч. совпадение) по определению не является невозможным<<

Да, но затем я стал шерстить на тему сходства своих родственников... Там не 95% получалось, но всё равно похоже ;) . Так что я прям не знаю, как к трактованию характера по имени относиться...
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

Gluck

втянувшийся
Balancer, 05.03.2004 00:12:47 :
Это - Есенин у тебя получился.
Есь - INFP
Дон - ENTP
Гек - ENFP
Джек - ENTJ
 


а. спасибо. в целом это тестирование тоже можно считать удачным. раз что-то (какие-то N и P) совпало в обоих - значит они у меня однозначно, осталось с остальными буковками определиться. :) нужно ещё пару-тройку таких маленьких независимых тестов, чтобы окончательно всё узнать. я поискал в интернете. не нашёл :( либо предлагают качать, а мне лень, либо зарегиться, а я не люблю. может, Balancer, у тебя ещё что-нибудь в капилке найдётся? :)
если формула красива, то она верна. (Декарт)  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru