Мои мучения...

 
1 2 3 4
RU Павел Кузьмин #31.05.2004 20:51
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Так значит как порешило окончательно Достопочтенное Собрание насчёт ТИМа Алесандро :) ?? INFJ — точно ;) ?? Тут ведь ошибаЦЦа низзя :F !!
   

Veyrd

опытный

Павел Кузьмин, 31.05.2004 20:51:22 :
Так значит как порешило окончательно Достопочтенное Собрание насчёт ТИМа Алесандро :) ?? INFJ — точно ;) ?? Тут ведь ошибаЦЦа низзя :F !!
 


не мути воду :F
Достом буит :D
   

Veyrd

опытный

Собственно у меня даже корыстные интересы были :rolleyes:
Подруга моя между Достом и Балем мечется :D
   
RU Alesandro #31.05.2004 21:04
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Veyrd, 31.05.2004 20:58:57 :
Собственно у меня даже корыстные интересы были :rolleyes:
Подруга моя между Достом и Балем мечется :D
 


Вот если бы она между Штирлицем металась и ещё кем-то! :-D
А так - что за интерес? :)
   

Veyrd

опытный

Alesandro, 31.05.2004 21:04:07 :
Veyrd, 31.05.2004 20:58:57 :
Собственно у меня даже корыстные интересы были :rolleyes:
Подруга моя между Достом и Балем мечется :D
 


Вот если бы она между Штирлицем металась и ещё кем-то! :-D
А так - что за интерес? :)
 


Ну как, надо ж человека оттипить ;)
А про Штирля - не нада..бееее :D
   
RU Grishanya #31.05.2004 21:36
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

1.Какие качества сделали бы человека интересным?Нестандартность мышления. Способность делать неожиданные выводы из очевидных предпосылок. Чувство юмора с двойным дном и даже в чём-то чёрный юмор. Интересная игра слов в разговоре - причём даже непонятная большинству.
 


Это как же челу Штирлицев-то искать? :D


Нет, я неинтересен. Часто я сам специально создаю такое впечатление, замыкаясь в общении - мне просто не потянуть полноценного общения со многими людьми. То, что мне лично интересно и о чём я могу общаться - довольно непопулярно. С другой же стороны я редко знаком с новинками кино, сотовых телефонов, машин и т.д. - поэтому на подобные темы я тоже общаюсь с трудом. Ввиду этого я абсолютно чётко осознаю свою неинтересность и не пытаюсь лезть в общение и вставлять свои слова. Впрочем, это и видно по моей почти не тронутой репутации.
 

Алесандро, расскажи о том, какие темы для тебя интересны?


У меня такого просто не бывает. Я часто наедине с собой, но мне при этом никогда не бывает скучно... Ну в крайнем случае пойду погуляю.
Мне себя бывает некуда девать, когда я что-то жду. Но это уже другая ситуация...
 

В смысле "другая ситуация"? Поподробнее..

С трудом. Меня тяготит это занятие, но при этом я хожу долго - мне ничего не нравится! Я могу купить что угодно - вне зависимомти от производителя - лишь бы мне оно понравилось.
 

Почему тяготит?

***
Да это тоже несложно... По невидимым шпилькам в речи, по слегка брезгливому выражению лица, по приторной вежливости - это видно. Только чаще мне это по барабану, если это не задевает моих отношений в работе или с интересными мне людьми. Ошибаться - иногда могну и ошибаться. Если у человека был просто нервный тик или болел живот в момент разговора со мной. А в итоге с такими людьми просто сворачиваю контакты к минимуму.
 

А вот очень похоже на суггестивную ЧС (есевскую правда).. То бишь, БЭ по барабану, хоть и наблюдательная, только если это не задевает ЧС+БЛ иерархии в работе и т.д. (И пост очень динамичный, кста..)


Ну хз, думайте, я бы не спешил с Достом..
   
RU Alesandro #31.05.2004 21:52
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Grishanya, 31.05.2004 21:36:10 :
Алесандро, расскажи о том, какие темы для тебя интересны?
 


Профессиональные, например. :-) По электронике - именно возможностям применения железа - люблю поговорить.
Или порассуждать на абсолютно отвлечённые темы - например, о сферических брюнетках в вакууме. :-D
Или просто поиграть словами, например, есть в ассемблере MIPS команда jal - переход с сохранением адреса. Так вот, у меня вызвывала приступ эстетического наслаждения случайно вырвавшееся словосочетание "процессор от'jal'ся". :-)
Точно также - могу о способах заштриховки рисунков поспрашивать, о особеностях пивоварения поговорить. И т.д.

Мне себя бывает некуда девать, когда я что-то жду. Но это уже другая ситуация...
 

В смысле "другая ситуация"? Поподробнее..
 


Одно дело просто остатья наедине с собой. При этом никаких проблем. Я найду, чем занаться. А когда жду - звонка, поезда, прихода кого-то, то настаёт такой момент, когда не могу думать уже ни о чём, кроме "ну когда же?" :-)

С трудом. Меня тяготит это занятие, но при этом я хожу долго - мне ничего не нравится!
 

Почему тяготит?
 

Я не люблю такие хождения, кроме того, у меня большой "радиус жизненного пространства". Горское прошлое. :-D От контакта с большим количеством людей я рано или поздно зверею. Кроме того, долго что-то искать, выбирать - не по мне, а быстро ничего не находится, ибо не нравится.
   
RU Alesandro #31.05.2004 22:01
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Уфф, сходить что ли на соционикс.орг...
А то не тяну я на совесть человечетва, кажется. :-)
   

Veyrd

опытный

Alesandro, 31.05.2004 22:01:58 :
Уфф, сходить что ли на соционикс.орг...
А то не тяну я на совесть человечетва, кажется. :-)
 


на кой те совесть?
/чешет репу..блииин..ну почему я такая зависимая от общественного мнения..

короче даже если тя в Гексли на Соционикс'е оттипуют, буду тя Балем считать :D
   
RU Grishanya #31.05.2004 22:34
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Alesandro, 31.05.2004 21:52:43 :
Одно дело просто остатья наедине с собой. При этом никаких проблем. Я найду, чем занаться. А когда жду - звонка, поезда, прихода кого-то, то настаёт такой момент, когда не могу думать уже ни о чём, кроме "ну когда же?" :-)
 


Ну, я могу сказать только, что БИ очень не любит "флажков" - то бишь, ограничения времнных промежутков, если можно так выразиться..

Я не люблю такие хождения, кроме того, у меня большой "радиус жизненного пространства". Горское прошлое. :-D От контакта с большим количеством людей я рано или поздно зверею. Кроме того, долго что-то искать, выбирать - не по мне, а быстро ничего не находится, ибо не нравится.
 

Что ты подразумеваешь под "зверением"?
Как бы ты воспринял помощь в выборе одежды? Если кто-то давал советы, мол: "Купи вот эдакую вещицу, она тебе пойдет" и подсказывал как что на тебе сидит и смотрится? (Если ты знаешь, что этот человек хорошо и быстро подбирает одежду для себя).
(Как-то лично у меня, это не особо с Достом вяжется.. Даже не "зверение", а усталость от общения).

Как ты относишься к ответственности?
   
RU Alesandro #31.05.2004 22:39
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
>Grishanya>Что ты подразумеваешь под "зверением"?
Буквально. Накапливается злость. Но не от общения как такового. Просто от массы людей вокруг, от толкания и вынужденного "общения" с навязчивыми продавцами.

>Grishanya>Как бы ты воспринял помощь в выборе одежды? Если кто-то давал советы, мол: "Купи вот эдакую вещицу, она тебе пойдет" и подсказывал как что на тебе сидит и смотрится?
Я бы выслушал. :-) Но купил бы то, что мне нравится.
   

Zeus

Динамик

Alesandro, 01.06.2004 03:52:43 :
Профессиональные, например. :-) По электронике - именно возможностям применения железа - люблю поговорить.
 


Это ментальная ЧЛ, но в каком месте, не очень понятно. А так же ЧИ.

>Или порассуждать на абсолютно отвлечённые темы - например, о сферических брюнетках в вакууме. :-D

ЧИ!

>Или просто поиграть словами, например, есть в ассемблере MIPS команда jal - переход с сохранением адреса. Так вот, у меня вызвывала приступ эстетического наслаждения случайно вырвавшееся словосочетание "процессор от'jal'ся". :-)

Просто логика, наверное... а может, и ЧИ опять. (Точнее, все это всегда вместе, но что превалирует, если это можно выделить... Во всяком случае, по себе (а мне это тоже нравится) скажу, что это скорее ЧЛ, чем (Б)И).

>Точно также - могу о способах заштриховки рисунков поспрашивать, о особеностях пивоварения поговорить. И т.д.

Все же ЧЛ.

>Одно дело просто остатья наедине с собой. При этом никаких проблем. Я найду, чем занаться. А когда жду - звонка, поезда, прихода кого-то, то настаёт такой момент, когда не могу думать уже ни о чём, кроме "ну когда же?" :-)

Это может быть как сильная, так и слабая БИ. Мало о чем говорит...

>Я не люблю такие хождения, кроме того, у меня большой "радиус жизненного пространства". Горское прошлое. :-D От контакта с большим количеством людей я рано или поздно зверею. Кроме того, долго что-то искать, выбирать - не по мне, а быстро ничего не находится, ибо не нравится.

Тоже неоднозначно. Что Балю, что Досту подходит.
   
RU Grishanya #31.05.2004 23:48
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Zeus, 31.05.2004 23:33:57 :
Просто логика, наверное... а может, и ЧИ опять. (Точнее, все это всегда вместе, но что превалирует, если это можно выделить... Во всяком случае, по себе (а мне это тоже нравится) скажу, что это скорее ЧЛ, чем (Б)И).
 


Свои сильные функции всегда переплетаются и путаются.. Я вот лично всегда считал, что игра слов - это в первую очередь БИ.. (То бишь Еси словами поиграть любят) А вот причем тут ЧЛ вообще не пойму..
   

Zeus

Динамик

Grishanya, 01.06.2004 05:48:08 :
Я вот лично всегда считал, что игра слов - это в первую очередь БИ.. (То бишь Еси словами поиграть любят) А вот причем тут ЧЛ вообще не пойму..
 


ЧЛ - это мастерство, умение выстраивать интуитивно зацепленную динамику в понятную систему. Не столько важно, чем ты сможешь "понять" игру слов, важно, как ты ее можешь сам составить.

А для восприятия интуиция ведь может быть "заточена" на разное...
   
RU Grishanya #01.06.2004 20:10
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Zeus, 01.06.2004 10:50:36 :
ЧЛ - это мастерство, умение выстраивать интуитивно зацепленную динамику в понятную систему. Не столько важно, чем ты сможешь "понять" игру слов, важно, как ты ее можешь сам составить.

А для восприятия интуиция ведь может быть "заточена" на разное...
 


БИ (внутренняя динамика поля) сама по себе предполагает некое структурирование процессов во взаимосвязанную цепочку..
   

Veyrd

опытный

Zeus, 31.05.2004 23:33:57 :
>Или порассуждать на абсолютно отвлечённые темы - например, о сферических брюнетках в вакууме. :-D

ЧИ!
 


Че-то не кажется мне, что это ЧИ...
Просто развитое мышление и болтология :D
   
RU Alesandro #02.06.2004 00:18
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Эх, всё же пошёл я на соционикс.орг :-)
Меня там можно найти, а можно и не искать :) , под ником "Чур".
   

Zeus

Динамик

Осторожнее там! Не поддавайся на провокации! :)
   

Veyrd

опытный

Возможно, это поможет :rolleyes:

Ну БИ..И ЧИ и БИ - это все информация о возможном, это все то, что не сенсорно ( не пощупать, не потрогать ) Это информация о внутреннем.


Сталкиваясь с чем-то ЧИ обращает внимание на то, что станет с этим чем-то, а БИ - на внутреннее, душевное равновесие от этого чего-то.БИ - какие ощущения, гармонию вызывает этот предмет внутри.


Невербальные проявления интуиции: заключаются в отсутствии сенсорики. Для интуитивных есть люди, у которых есть внутри что-то или нет это чго-то.


БИ глядя на ЧС видит в нем полностью пустое пространство, без фантазии, гармонии, да еще и суетящееся.


Отличие ЧИ от БИ в том, что для ЧИ каждая точка открывает веер возможностей во внешнем мире, а БИ - внутри себя.


У БИ естественное состояние - полное отсутствие. Он сидит, а мысли далеко. БИ может даже полностью не чувствовать своего тела ( как вешалка )


БИ - это постоянное пребывание во внутреннем пространстве ассоциативных цепочек, фантазий. Фантазии для БИ - это обязательное присутствие его в ней, для ЧИ - это совершенно необязательно ( ЧИ может фантазировать о том, что будет с миром через 20 лет, БИ обязательно будет думать, что будет с ним )


ЧИ фантазии более реальны, если так можно выразиться, чем БИ, они как бы всегда привязаны к реальному миру.


У БИ есть свойство оживлять все предметы. БИ может легко представить, как эти парты беседуют друг с другом ночью, когда их никто не видит.


БИ - это состояние ожидания, тревоги, ностальгии.


Можно сказать, что БИ - это внутреннее содержание с точки зрения гармонии, а ЧИ - с точки зрения перспективы.


У БИ цель - гармония ( во всем ). Для БИ люди делятся на суетливых и несуетливых. БИ открывая дверь может прямо с порога определить, будет ли ему там интересно, гармонично
 

;)
   

Zeus

Динамик

Вода это... Хоть многое и верно (или, по крайней мере, похоже), выводов все равно определенных не сделаешь.
   
RU Павел Кузьмин #02.06.2004 20:26
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


>>Меня там можно найти, а можно и не искать , под ником "Чур".

записывает в блокнотик

П.С. И да, Алесандро, "поосторожнее там!" © Зевс :F
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru