Капризная_бестия...

 
1 5 6 7 8 9 24
RU Grishanya #07.07.2004 15:13
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

kaprisnaya_bestia, 07.07.2004 15:03:23 :
1. Нет, не в одиночку.
На своем форуме, потом на семинаре с молодежью, которая изучает соц-ку. Я напросилась придти, потому что сначала не поверила.

2. Денег не взяли. Откуда такие странные сведения?

3. В процессе дискуссии все просто передрались бы. И не более.

4. Откуда ты знаешь КАК поступил бы БИ-шник? По себе судишь?
(Креатив был не мой, идеи были подруги-Донки, я просто получала удовольствие :P )
 


1. И какие еще версии были? У того же Типолога, например..

2. Это не сведения, это пословица.. Суть надеюсь ясна?

4. Ты же сказала, что пишешь о себе.. :blink: :angry:
По поводу того, как я сужу.. И по себе тоже, но это вполне несложно отследить из описаний и модели.. Базовая БИ - виктимная, гармонирующая функция. А такая провокация в добавок может нарваться на ответку в виде ЧЭ. Для Бальзака не с руки так подставляться, да вряд ли для него характерны такие методы. Ни с точки зрение БИ, ни с ЧЛ, такое поведение не оправдано.

 

Zeus

Динамик

Balancer, 07.07.2004 04:46:54 :
Хочешь сказать, у Бестии нет внешней динамики? Гм...
Да и за логика я большой процент дам.
 


В явном виде не обмнаружена. А вот рисование схемок - это очень яркий признак статиков.

Этику с логикой посложнее различить... Тем более этики нередко логичны: формальной логике можно обучиться и выглядеть это будет куда лучше, чем "алгоритмическая" этика логиков.

Но у Бестии этика явно глубже.

P.S. Да! Удивило меня не столько это, сколько твое
>Но для Бальзака - очень спокойная.
>Для Джека - невозмутимая.

ГДЕ у нее спокойство и невозмутимость? Я просто тащусь :D

И вообще, "для Бальзака - спокойная". Спокойнее Бальзака? ;) Кто же это? Никак Роб? :D
И животноводство!  
Это сообщение редактировалось 07.07.2004 в 15:21
UA ChateNoir #07.07.2004 15:25
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

Спокойнее Бальзака - это труп... Это намек Бестии чтоль?.... :-)
 
RU Grishanya #07.07.2004 15:28
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Вот, сравни..
Бальзак:
Бальзак блин, глюки - на самом деле это Бальзак :D
Джек:



 

Zeus

Динамик

kaprisnaya_bestia, 07.07.2004 05:27:38 :
Навеяло креатифф:
СТРАШНЫЕ СКАЗКИ НА НОЧЬ:

Сказочка 1.
Жила была Наполеонша.
 


:D:D Ну, что, кто еще за логику? :D

>1. Петров закончил университет по специальности психология, 10 лет работал менеджером по кадрам и оттипировал за это время 500 человек в реале.

Очередная "логичность". Есть такая штука, называется э... validate... В общем, кто проверял результаты? Есть перекрестные проверки? Как определить правильность типирования? Хоть 5000 человек, но пока нет проверки надежности, это все пшик и ценности не имеет вообще. (Я уже знаю, чем ты возразить хочешь, но доставлю себе удовольствие услышать это то тебя ;) )

Кроме того, физиогномики для меня имеют скорее отрицательную репутацию. Самое большее, что можно сделать по внешности - прикинуть сенсорику/интуицию, и то весьма условно. И никогда внешность не может быть чем-то решающим.

>КТО ИЗ НИХ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПРАВИЛЬНО УГАДАТЬ МОЙ ТИП? ;)

Угадать шансы одинаковые ;)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kaprisnaya_bestia, 07.07.2004 00:43:32 :
А если маститых профи трое? ;) и они сказали одно и то же?
 


Тогда (если, конечно, они не суггестировались на мнение друг друга), конечно, вероятность становится пренебрежима. :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ага, так это, всё же, три типолога затипали в Бальзаки?

Ну, я ж и говорил, что внешняя динамика и логика :D

А что для Бальзака спокойная (да-да, Zeus, на себя посмотри :-P Полно на форумах народа и спокойнее :) ) - значит, и такое вполне бывает :)
 
RU Павел Кузьмин #07.07.2004 15:43
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Я тут подумал :unsure: ... Дюма не может статься?? никак??
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

Zeus

Динамик

Death777, 07.07.2004 05:32:56 :
маленькое отступление - не стоит забывать о том, что женские типы (в большинстве) этичнее и инфантильнее, чем мужские... и не забываем о женской логике :rolleyes:
 


При прочих равных... ну, можно временно допустить. Тем более у меня мама Бальзачка вроде ;)

>>36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
>>Укоризненно посмотрю , наклонив голову набок и задушевно напомню соответствующее распоряжение вышестоящего руководства или правила фирмы. Если не поможет, скажу – так так так, я это запомню…Пойду искать управу на него выше.

>я вижу демонстративную попытку повлиять взглядом... (описание показалось мне оч. ироничным, что + к интуиции) ...без давления и этической манипуляции

Я специально предупредил, что сами по себе отдельные описания (ответы, и вообще отдельные поступки) ни о чем не говорят почти. ТАК может поступать и логик, и этик. НО у меня очень богатый опыт с напами, так уж сложилось... Начиная с бабушки :) и заканчивая двумя непосредственными шефами на разных работах (причем в одном вообще никаких сомнений). Так вот, если им выгодно намекнуть на правила, они это сделают, причем именно так, мягко и задушевно :) А в данном случае именно это самый действенный способ. Если же напу выгодно пойти против правил - он пойдет против и даже не заметит :)

>напоминание правил несомненный + к логике

Нисколько. Объяснил выше.

>дальше полный отказ от любого волевого воздействия + интуитивная угроза и поиск того, кто сможет повлиять

Напы вообще редко давят своей ЧС. У них очень гибкий (в отличие от Жуков) инструмент - БЭ. В каком-то из описаний было, что если Жуки знают (и уверены в этом), как надо делать, Напы знают, как не надо делать :) И это, по моим наблюдениям, очень верно.

>творческие белоэтики эээ... "попой" :D чувствую к себе отношение... и точно им не надо сверять с тем, как к ним относится кто-то другой

Надо... творческие - не базовые. Это продуктивная функция, она не столь уверена в правильном восприятии.

>а попытка поставить себя на их место... эээ... такого я от напов никада не слышал :D

От напа можно услышать всё, если он этого хочет :) На это, кстати, тоже надо делать поправку.

>близкий человек подавлен, ага? и нап уйдет? из чувства что тот заслужил?

Вполне представляю такую ситуацию. Нап всегда в глубине души считает себя правым (что Бестия прекрасно демонстрирует ;) ) и это ощущение выше творческой БЭ. Не скажу, что такая ситуация типична, но кто сказал, что Бестия типичные случаи описывает? ;)

>нет, он добьется, чтоб виновный ощутил себя виноватым и принес тыщу извинений, клятвы верности и т.д. после чего будет прощен...

Это не обязательно, хоть и типичнее. Творческая БЭ - офигительно гибкая штука...

>ответ Напа "Много что может заставить разорвать отношения" :D Напы намного легче Балей рвут отношения...

Это так со стороны кажется ;) Сами они не так думают обычно :) БЭ вообще старается не рвать отношения - пригодятся еще (мотив творческих) и вообще это нехорошо (мотив базовых) :)

>внезапное озарение эт интуиция

Ага. Только любовь к этому - еще не означает ее наличие ;) Скорее, наоборот, суггестию. Базовый интуит почти не чувствует свою интуицию как "озарения". Творческий если только...

>ну и боязнь женских интриг (этических манипуляций и воздействий(которые ЧЭ))

Не обязательно это. Базовые БЭ тоже не любят интриг. Творческие - скорее не любят те интриги, которые не они организовали ;)

>>14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
>>Простым, примиряющим все строны и дающим гарантированный результат.

>ЧЛ обыкновенная, чтоб всем сторонам было хорошо и выгодно

Это как раз этика. Для логика решение должно быть правильным ;) (это, конечно, упрощение, но что еще можно выудить из одной строчки ответа?)

>PS: утомился... если дальше бум спорить, попробую поменьше и поленивее писать :D

Я лично не буду спорить по поводу того, что Бестия - Баль. Это не нак на 1000%, какой подтип ни приплетай. Слишком очевидно чтобы еще спорить. Вот кто другой - еще можно... Я не сильно настаиваю на Напке, хотя другие, имхо, меньше подходят.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Павел Кузьмин, 07.07.2004 15:43:48 :
Дюма не может статься?? никак??
 


Не похожа она на электровеник :D
 

Zeus

Динамик

Balancer, 07.07.2004 21:38:58 :
Ага, так это, всё же, три типолога затипали в Бальзаки?
 


Физиогномики за типологов не считаются, это во-1. Во-2, она же где-то тут выкладывала результаты тестов и типирований. Полный разнобой :)

>А что для Бальзака спокойная (да-да, Zeus, на себя посмотри :-P Полно на форумах народа и спокойнее :) )

Ну, на форумах если только... Достики, скажем, бывают. Может, Бестия - Дост? :D
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 07.07.2004 16:07:02 :
Ну, на форумах если только...
 


Я и говорю про форумы. Общение с типированными Бальзаками в реале у меня ограничивается, кажется, одним примером :)
 
RU Павел Кузьмин #07.07.2004 16:15
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Мария не раз говорила о некой работе над собой (типа как улучшение самой себя) — это не признак ли Интроверсии, господа, м ??!!
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 
Zeus, 07.07.2004 15:00:00 :
Death777, 07.07.2004 05:32:56 :
маленькое отступление - не стоит забывать о том, что женские типы (в большинстве) этичнее и инфантильнее, чем мужские... и не забываем о женской логике :rolleyes:
 


При прочих равных... ну, можно временно допустить. Тем более у меня мама Бальзачка вроде ;)

>>36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
>>Укоризненно посмотрю , наклонив голову набок и задушевно напомню соответствующее распоряжение вышестоящего руководства или правила фирмы. Если не поможет, скажу – так так так, я это запомню…Пойду искать управу на него выше.

>я вижу демонстративную попытку повлиять взглядом... (описание показалось мне оч. ироничным, что + к интуиции) ...без давления и этической манипуляции

Я специально предупредил, что сами по себе отдельные описания (ответы, и вообще отдельные поступки) ни о чем не говорят почти. ТАК может поступать и логик, и этик. НО у меня очень богатый опыт с напами, так уж сложилось... Начиная с бабушки :) и заканчивая двумя непосредственными шефами на разных работах (причем в одном вообще никаких сомнений). Так вот, если им выгодно намекнуть на правила, они это сделают, причем именно так, мягко и задушевно :) А в данном случае именно это самый действенный способ. Если же напу выгодно пойти против правил - он пойдет против и даже не заметит :)

>напоминание правил несомненный + к логике

Нисколько. Объяснил выше.

>дальше полный отказ от любого волевого воздействия + интуитивная угроза и поиск того, кто сможет повлиять

Напы вообще редко давят своей ЧС. У них очень гибкий (в отличие от Жуков) инструмент - БЭ. В каком-то из описаний было, что если Жуки знают (и уверены в этом), как надо делать, Напы знают, как не надо делать :) И это, по моим наблюдениям, очень верно.

>творческие белоэтики эээ... "попой" :D чувствую к себе отношение... и точно им не надо сверять с тем, как к ним относится кто-то другой

Надо... творческие - не базовые. Это продуктивная функция, она не столь уверена в правильном восприятии.

>а попытка поставить себя на их место... эээ... такого я от напов никада не слышал :D

От напа можно услышать всё, если он этого хочет :) На это, кстати, тоже надо делать поправку.

>близкий человек подавлен, ага? и нап уйдет? из чувства что тот заслужил?

Вполне представляю такую ситуацию. Нап всегда в глубине души считает себя правым (что Бестия прекрасно демонстрирует ;) ) и это ощущение выше творческой БЭ. Не скажу, что такая ситуация типична, но кто сказал, что Бестия типичные случаи описывает? ;)

>нет, он добьется, чтоб виновный ощутил себя виноватым и принес тыщу извинений, клятвы верности и т.д. после чего будет прощен...

Это не обязательно, хоть и типичнее. Творческая БЭ - офигительно гибкая штука...

>ответ Напа "Много что может заставить разорвать отношения" :D Напы намного легче Балей рвут отношения...

Это так со стороны кажется ;) Сами они не так думают обычно :) БЭ вообще старается не рвать отношения - пригодятся еще (мотив творческих) и вообще это нехорошо (мотив базовых) :)

>внезапное озарение эт интуиция

Ага. Только любовь к этому - еще не означает ее наличие ;)

>ну и боязнь женских интриг (этических манипуляций и воздействий(которые ЧЭ))

Не обязательно это. Базовые БЭ тоже не любят интриг. Творческие - скорее не любят те интриги, которые не они организовали ;)

>>14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
>>Простым, примиряющим все строны и дающим гарантированный результат.

>ЧЛ обыкновенная, чтоб всем сторонам было хорошо и выгодно

Это как раз этика. Для логика решение должно быть правильным ;) (это, конечно, упрощение, но что еще можно выудить из одной строчки ответа?)

>PS: утомился... если дальше бум спорить, попробую поменьше и поленивее писать :D

Я лично не буду спорить по поводу того, что Бестия - Баль. Это не нак на 1000%, какой подтип ни приплетай. Слишком очевидно чтобы еще спорить. Вот кто другой - еще можно... Я не сильно настаиваю на Напке, хотя другие, имхо, меньше подходят.
 


крутишь <_< такими оговорками, можно вывести что угодно из чего угодно

если уж типить в виртуале, то конкретика должна быть, иначе полагаться на такое типленье низя :P

тут нада найти конкретные типичные особенности и проверить их, а нетипичное поведение пока стоит рассматривать как не свойственное "навязываемому" тиму :D

PS: у меня тож вполне продолжительный опыт близкого общения с напами :P инфу не с неба беру
PPS: 1000% эт ты загнул... я вот видел таких балей, оч.много бальских фишек + на джека не тянет (на много вопросов мог бы ответить так же как и Бестия...)
PPPS: давай методом исключения ;) вероятнее всего она из третьей квадры, но не драйка, не напка и не балька... джечка? не очень то похоже
 

Zeus

Динамик

kaprisnaya_bestia, 07.07.2004 05:42:28 :
Balancer, 06.07.2004 22:31:13 :
kaprisnaya_bestia, 06.07.2004 23:27:38 :
КТО ИЗ НИХ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПРАВИЛЬНО УГАДАТЬ МОЙ ТИП? ;)
 


Маловероятное событие не является невозможным :)
 


Но вероятность его стремится к нулю! :P
 


Ой, логик ты наш :D Не стремится, а является вполне конечной величиной. Малая и бесконечно малая - это бесконечная разница! :P;)

>Вот и я вопрошаю народ - ЗАЧЕМ?
>(читай сказку №1 на стр.7 ))))
>Такого же не бывает, чтоб этик в логики рвался, по крайней мере прецендентов не было.

Kaк раз именно наоборот чаще всего и бывает. У меня даже объяснение есть: стереотипное "общечеловеческое" понимание "ума" очень коррелирует именно с логикой. А кому не хочется быть "умным"? ;)

>ЗЫ. Для меня лично - сильный человек - это тот, кто не дает наступать себе на пятки, упорен в дорстижении своих целей (если на диету - так на диету! и штоб никаких бутеров на ночь...), дает врагам по ушам, так чтобы больше не пикнули... И глядя на которого никому и в голову не придет, что тут можно чем то разживиться! или наехать... примерно так...

Чистейшее Наполеонство. Точнее, ментальная сильная ЧС :) С трудом представляю, чтобы Бальзак именно так считал.

>Резюмируя - выводов никаких,
>никто никого ни в чем не убедил.

Тебя-то конечно не убедишь :) Но меня ты достаточно убедила, что не Бальзачка :)
И животноводство!  

Zeus

Динамик

Balancer, 07.07.2004 21:38:58 :
да-да, Zeus, на себя посмотри :-P Полно на форумах народа и спокойнее :)
 


Да, еще по этому. Штука в том, что я тут дома ;) А Бестия - нет. Бальзак крайне редко начинает выступать сразу на новом месте.
И животноводство!  
RU Тораноко #07.07.2004 16:47
+
-
edit
 

Тораноко

втянувшийся

Death777, радость моя, а давай я тебя квотить научу? ;)
"Высший путь человека – это его путь по пути к совершенству" (с)
 

Zeus

Динамик

Death777, 07.07.2004 22:21:59 :
если уж типить в виртуале, то конкретика должна быть, иначе полагаться на такое типленье низя :P
 


Ну, опираюсь на поведение, на постинги и т.п. :)

>PPS: 1000% эт ты загнул...

Ладно... 990% :)

>я вот видел таких балей, оч.много бальских фишек + на джека не тянет (на много вопросов мог бы ответить так же как и Бестия...)

У Бестии НЕТ Бальских фишек практически. Все, что есть, наигранные.

>PPPS: давай методом исключения ;) вероятнее всего она из третьей квадры

Да. Или из второй - про запас :)

>но не драйка, не напка и не балька... джечка? не очень то похоже

Методом исключения - не Балька, а дальше все менее определенно. Не очень-то похоже на Джечку, лишь немногим более - на Драйку...
И животноводство!  
+
-
edit
 
Тораноко, 07.07.2004 15:47:08 :
Death777, радость моя, а давай я тебя квотить научу? ;)
 


не нада... :D не успел почикать, а редактировать гостю не дают <_<
 
RU Тораноко #07.07.2004 17:06
+
-
edit
 

Тораноко

втянувшийся

Death777, 07.07.2004 16:03:25 :
не нада... :D не успел почикать, а редактировать гостю не дают <_<
 


Регистрироваться не пробовал? :rolleyes:;)
"Высший путь человека – это его путь по пути к совершенству" (с)
 
+
-
edit
 
Zeus, 07.07.2004 15:49:47 :
>PPPS: давай методом исключения ;) вероятнее всего она из третьей квадры

Да. Или из второй - про запас :)
 


не думаю что из второй... на жучку однозначно не тянет, а на остальных и подавно B)

>но не драйка, не напка и не балька... джечка? не очень то похоже

Методом исключения - не Балька, а дальше все менее определенно. Не очень-то похоже на Джечку, лишь немногим более - на Драйку...
 


у меня получается не Напка и не Драйка... с натяжкой Джечка и вероятнее всего Балька :P
 
+
-
edit
 
Тораноко, 07.07.2004 16:06:26 :
Death777, 07.07.2004 16:03:25 :
не нада... :D не успел почикать, а редактировать гостю не дают <_<
 


Регистрироваться не пробовал? :rolleyes:;)
 


пока большого желания нет... жду оргии ;)
 
UA ChateNoir #07.07.2004 17:17
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

Эээ... Дес, сорри за хамство, но давно ли я у тебя в логиках ходила? :-) Вполне обоснованно...

Давайте Бестия поживет Бальзачкой, а? А там посмотрим....
 
RU kaprisnaya_bestia #07.07.2004 17:17
+
-
edit
 

kaprisnaya_bestia

втянувшийся

ХАЧУ ВЫСКАЗАТЬСЯ НА ХОРОШИЙ ШТРАФ!
 
+
-
edit
 
ChateNoir, 07.07.2004 16:17:43 :
Эээ... Дес, сорри за хамство, но давно ли я у тебя в логиках ходила? :-) Вполне обоснованно...

Давайте Бестия поживет Бальзачкой, а? А там посмотрим....
 


ой! ты такая большая на аватаре :D:D:D

да ладно... :rolleyes: ты вообще Афанасьевский мутант :D к тебе соционические мерки не применимы :P

Да, давайте Бестия побудет тем, кем хочет... а если будет сомневаться, тада и перетипим B)
 
1 5 6 7 8 9 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru