[image]

Лого космобиблиотеки

Теги:авиабаза
 

vjick

опытный
quote:
Originally posted by KRoN:
Что в данном случае значит рубрикация?
Если классификация по разделам, то я могу взяться, если описание имеющихся книг, то это надо толпой делать...

 


Что-то вроде как по разделам, но не жестко. Посмотри в Космобиблиотеке (пока еще ) Напихивать в рубрицированные разделы книжки, конечно, всей толпой надо

   

vjick

опытный
Мне вот тут Денис отписал. Он опять не может в он-лайн выходить. Извините за некоторую резкость. Надо понимать: задето чувство профессиональной гордости:

Есть такие люди - ... которые любят покритиковать ... Можно ругать, и можно хвалить - но где аналогичные "кокарды", чтобы было возможность сравнивать?

А если лениво, то и незачем говорить, тем более, то что в ответ предлагается полная лажа. Хотя все зависит от релиза, может визуально это и будет смотреться, не спорю, но по описанию я чей-то не смог вообразить и сообразить. Попробуете художнику сказать про правила дизайна - пошлет ведь...

Касательно пикирования Бурана - между прочим это одно из его основных свойств при заходе на посадку. А вообще он и не пикирует, а летит по орбите в штатном режиме - левым крылом к Земле. Наклонение орбиты выдержать не удалось - не понятно как сама Земля наклонена (это для LBS - злюсь на него, это ж надо 5 лет корячусь в стайлере и шопе - и непрофессионал!!!!). Створки люка закрыты - ну закрыты они были в первом и единственном полете


Что касается ТЗ - у него есть возможность делать только графические "штуки", а всякие написания в ХТМЛ - увы, хотя язык знает и "уверенно пользуется... :) ))"

Вот так.
[This message has been edited by vjick (edited 22-01-2001).]
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Мне вот тут Денис письмо прислал, я решил кусочек запостить, потому что в тему. Надеюсь эта идея будет встречена доброжелательно:

Что касается варианта "Космической библиотеки", то он мне сам очень нравиться и переделывать его в аэрокосмическую не хочу, разве только надпись поменять. Есть желание сделать отдельно эмблемму билиотеки с воздушной тематикой. Кстати, как ее назвать "Аэробиблиотека" что-ли.

Именно в ней и будет возможно летящий С-37. Да и если придерживаться идеи предидущего лейбла кроме С-37 нужен еще и "Фарман" :)


Так что нужен "Фарман" :)

Ti KRoN

Слезно просим ну сформулируй ты ТЗ Денису на картинки, Варбан говорит только ты можещь, а?
   

vjick

опытный
>Слезно просим ну сформулируй ты ТЗ Денису на картинки, Варбан говорит только ты можещь, а?

А какие тут проблемы?
Формат - JPEG, GIF или PNG - что компактнее на заданном качестве.

Размер для лого ну... 150x150. Может 200x150.

Хорошо бы варианты 100x100 и 468x60 - для баннерной рекламы.

Размер для 468x60 не более 10кБ, для остальных - пропорционально...
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
quote:
Originally posted by KRoN:
А какие тут проблемы?
Формат - JPEG, GIF или PNG - что компактнее на заданном качестве.
Размер для лого ну... 150x150. Может 200x150.
Хорошо бы варианты 100x100 и 468x60 - для баннерной рекламы.
Размер для 468x60 не более 10кБ, для остальных - пропорционально...

 


А какие еще графические прибамбасы нужны?
   

vjick

опытный
Гм. Не понял про прибамбасы... :)
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Ну, какие-нибудь рюши для оформления, кроме баннеров
   
EU CaRRibeaN #27.01.2001 15:33
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Вот тут Дениса посетило очередное вдохновение. На этот раз у меня просто нет слов:


Позволю себе воспроизвести небольшой кусочек из нащей переписки:

vjick>Видел, там КРОН в форуме для Билдеров там ТЗ наконец-то сформулировал.

Денис>Видел, как он (задумчиво так) назвал размеры каких-то гипотических банеров и лого. Не в размерах вся соль (они обычно в конце работы всплывают), а в том, об чем земля вертится...
...ну так вот есть предложение, на каждую рубрику по какой-либо теме - Военный космос, ДЗЗ, Пилотируемые полеты и т.д. - такой банерок сделать. Если конечно с рубрикацией в библиотеке разберетесь :) )) И т.д. и т.п.

В настоящее время есть мысль по поподу оформления аэрораздела библиотеки, но для этого нужно симпатичное изображение "Фармана"

Клич ко всем: у кого оно есть?
[This message has been edited by varban (edited 27-01-2001).]
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
ЧТо значит Фармана? Какого именно? А Ньюпорт или СПАД подойдет??? И в каком виде....
   
IL Serge Pod #27.01.2001 17:06
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Так, конкретные ТЗ...

Можно для начала сделать лого для Форумов, вместо этого ужасного "Ultimate Bulletin Board" - чтобы форумы были узнаваемы :)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Мне эта эмблема нраыится.
Идею по эмблемам для рубрик библиотеки поддерживаю. Можно делать в соответствии с той, что существует сейчас.

Теперь вопрос по Фарману:
Почему именно Фарман и какое изображение нужно? Фото ч/б? Цветное или просто схема?
   

vjick

опытный
Почему именно "Фарман" и я спрашивал... да потом, фарманов много - только в Бурже три штуки есть: VOISIN FARMAN 1 Bis, FARMAN HENRY 20 и FARMAN MAURICE 7.
Но если нужен французский красивый самолет начала века - вот он:


DEPERDUSSIN MONOCOQUE
.

А если речь идет о начале начал, надо Флаера искать... если не начало, почему "курятник" (буквальный перевод прозвища фарманов у французских летчиков)?

Вот еще их страничка ссылок на музеи - для полноты эксурсии
Вроде на заглавной странице был и юнион джек, так что французский не обязателен.
   
IL Serge Pod #29.01.2001 09:11
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Я уже переадресовывал Денису вопрос Варбана:

varban>А почему именно Фарман?
Ведь он ни первый, ни лучший...
Я бы райтовский флайер поставил...

Денис>Тогда уж лучше паролет Можайского, все почему-то забывают, что документально он первым был. Пиндосы (читай американцы) - так те вообще его не признают, по причине своей недалекости и домушничества (по моему что-то не так сказал, но все одно+). А "Фарман" - один из популярнейших в 10-20-е годы у нас самолетов. И мотор "Гном" вообще русскому менталитету приятен, конструкция у него через ж...у, а работает! :)

Ну, ему виднее...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Лично мне очень нравится Илья муромец.
Для своего времени поразительная машина была.
И связь с Россией очевидна.
   

vjick

опытный
Я тоже так думаю. Если искать русский след в мировой авиации начала XX века, без сомнения самый значительный - Илья Муромец (не Русский витязь, а именно серийный тяжелый самолет Илья Муромец).
А о паролете Можайского много сказано... но ведь это еще не был самолет.
И вообще, до Райтов толком летал только Лилиенталь, но не повезло ему - ведь он был очень близок к созданию полноценного самолета, и едва ли не больше всех это заслуживал.
А Райты без сомнения были первыми, однако запоздай они хоть немного, самолет все равно был бы создан.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Пощу от имени Дениса:

To varban
Как паролет Можайского несовсем самолет?! Фюзеляж есть, крылья есть, заднее оперение есть, шасси есть, даже винт есть, ну двигатель паровой и летел он (паролет) 20 метров в пикировании..., но чем не все признаки самолета :)
Если есть где нибудь в стандартах (FAR и других :) минимальная дальность полета, чтобы самолетом называться - заберу свои слова обратно.

To KRoN
О замене логотипа "UBB" - кое-что намечается, но вот в размер 273х75 pix маловат будет - маленький текст на нем станет нечитабельным. Можно конечно в такой размер уместить только буквы, но нужен, как я понимаю еще и рисунок?
Если я буду придерживатся размера 200x150 pix для овальных (некруглых) лого?
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Если сделать высоту 150px, то шапка слишком большая выйдет. Сам смотри - пикселов 15 ещё смело можно добавить, место считай что пропадает, но не более... Т.е., сам смотри, в общем :)
   

vjick

опытный
Что-то я, правда, подумал...
А нафига нам тут логотип форума?
Итак же в нём находимся :)

Лучше сделать аналогичный логотип Авиабазы и Космического отдела - для размещения в соответсвующих форумах. Чтобы одним кликом в шапке переходить в "родной" раздел...

Впрочем, жду ещё предложений :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru