О таблицах и комментариях

Теги:авиабаза
 

vjick

опытный
КРоН, а почему теперь все, что оформлено в виде таблиц исключительно на непрозрачном голубоам фоне, в Космобиблиотеке все первые страницы книг и те, на которых есть табличное размещение иллюстраций стали очень по-идиотски выглядеть :( Нельзя ли фон прозрачным сделать?

И еще, можно какой-нибудь сигнал для меня поставить, чтобы я знал, когда на какой-нибудь из страниц какой-нибудь из книг кто-то комментарий оставит? А то по всем лазить физически невозможно
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
vjick>КРоН, а почему теперь все, что оформлено в виде таблиц исключительно на непрозрачном голубоам фоне, в Космобиблиотеке все первые страницы книг и те, на которых есть табличное размещение иллюстраций стали очень по-идиотски выглядеть :( Нельзя ли фон прозрачным сделать?

Гм.
Вообще все таблицы или только #table ... #/table?

vjick>И еще, можно какой-нибудь сигнал для меня поставить, чтобы я знал, когда на какой-нибудь из страниц какой-нибудь из книг кто-то комментарий оставит? А то по всем лазить физически невозможно

См. служе**ую ссылку 500 Internal Server Error

Показывает 15 последних комментариев.
 

vjick

опытный
=KRoN=>Вообще все таблицы или только #table ... #/table?

Я имел в виду, второе, но и остальные какие-то кривые стали - шапки с заголовками практически сливаются.

=KRoN=>См. служе**ую ссылку
=KRoN=>Показывает 15 последних комментариев.

Спасибо!
 

vjick

опытный
Кроныч! Так имеет ли решение проблема фона? Можно ли сделать его либо голубым, как в таблицах, ко всем страницам с текстами Космобиблиотеки, либо наоборот, прозрачным?

И еще, слезная просьба. Я ничего не могу редактировать, выплевывает, зараза. говорит, не так перенаправлен. Или что-то в это роде. В лучшем случае - файл могу закачать. Что делать?
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
vjick>Кроныч! Так имеет ли решение проблема фона? Можно ли сделать его либо голубым, как в таблицах, ко всем страницам с текстами Космобиблиотеки, либо наоборот, прозрачным?

Так нормально?

vjick>И еще, слезная просьба. Я ничего не могу редактировать, выплевывает, зараза. говорит, не так перенаправлен. Или что-то в это роде. В лучшем случае - файл могу закачать. Что делать?

Эх... Пора топик написать по этому поводу, но пока подожду...
В общем, проблемы большие с PHP4 на Юке.
Или будем ждать пока излечится, или искать нового хостера :(
 

vjick

опытный
=KRoN=>Так нормально?

Как "так"? Я не понял что изменилось. Цвет что ли стал чуть светлее? Ты сходи на страничку, например, Скрытый космос: 1 книга , взгляни, тогда поймешь о чем я.

=KRoN=>В общем, проблемы большие с PHP4 на Юке.
=KRoN=>Или будем ждать пока излечится, или искать нового хостера :(

Раз уж пошли такие дела, попробуй списаться с Лазутченко, он вроде собирался хостинг всем заинтересованным космическим сайтам предоставлять, а у тебя же этот кусок весьма значительный. Правда, пока он так и не запустил этот портал, но лучше узнай все из первых рук.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
vjick>Как "так"? Я не понял что изменилось. Цвет что ли стал чуть светлее? Ты сходи на страничку, например, Скрытый космос: 1 книга , взгляни, тогда поймешь о чем я.

А!
Теперь дошло :)
Я думал, тебе не нравился вариант оформления таблиц, что по #table...#/table

А это - просто глюк был :)
Подправлено.

vjick>Раз уж пошли такие дела, попробуй списаться с Лазутченко, он вроде собирался хостинг всем заинтересованным космическим сайтам предоставлять, а у тебя же этот кусок весьма значительный. Правда, пока он так и не запустил этот портал, но лучше узнай все из первых рук.

Ура! Заработало! :)
Будем разбираться теперь с новыми фичами PHP4.
Вот только от GIF'ов придётся отказываться...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Не понял про GIFы. Разжуй, пожалуйста!
Тем более, что я сегодня сотню их залил в директорию usersvarbantimnat
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
varban>Не понял про GIFы. Разжуй, пожалуйста!
varban>Тем более, что я сегодня сотню их залил в директорию usersvarbantimnat

Уже по асе объяснил, но повторю для всех.
GIF - коммерческий формат (точнее использует коммерческое зжатие LZW), и его разработчики за использование требуют денег. Поэтому был разработан бесплатный PNG (Portable Network Graphics), который к тому же умеет сохранять TrueColor без потерь и умеет полупрозрачность. Правда, кажется, не умеет пока анимацию. Но это - детали. Суть в том, что в бесплатных но официальных продуктах типа того же PHP отказались от поддержки GIF, переключившись на PNG. Поэтому я не могу, скажем, из PHP-скрипта определить параметры GIF'а для его обработки, как то - масштабирование, получение разрешений и т.п. Для "ручного" использования в HTML-тэгах, естественно, ограничений никаких нет. А вот для фотогалерей и т.п. - придётся или ручками забивать все данные и иконку, или конвертить в PNG.

Впрочем, я всё равно всё это собираюсь автоматизировать :)
 

vjick

опытный
=KRoN=>А это - просто глюк был :)
=KRoN=>Подправлено.

Спасибо. Мне кажется, раньше рамочка для рисунком потоньше была? Или нет? А кстати глюк был не совсем уж плохим. Подписи к картинкам на голубом фоне были вполне... :)

=KRoN=>Ура! Заработало! :)

Так я могу теперь большие вещи заливать?
 

vjick

опытный
vjick>Так я могу теперь большие вещи заливать?

Пробовал - не получается :(
 

vjick

опытный
vjick>Спасибо. Мне кажется, раньше рамочка для рисунком потоньше была?

КРОНыч! Так как все-таки насчет того, чтобы рамочку снова тонкой сделать?
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
vjick>>Так я могу теперь большие вещи заливать?

vjick>Пробовал - не получается :(

Доктор, у меня ЭТО...
Подробнее о симптомах, плиз! ;)
Аплоад файлов сейчас сделан до 10Мб, аплоад фоток до 512Кб.
Редактирование файлов проверял на примерах килобайт до 40.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
vjick>>Спасибо. Мне кажется, раньше рамочка для рисунком потоньше была?

vjick>КРОНыч! Так как все-таки насчет того, чтобы рамочку снова тонкой сделать?

Сделано.
 

vjick

опытный
Спасибо! Все, вроде, путём.
 

vjick

опытный
vjick>>И еще, можно какой-нибудь сигнал для меня поставить, чтобы я знал, когда на какой-нибудь из страниц какой-нибудь из книг кто-то комментарий оставит? А то по всем лазить физически невозможно
=KRoN=>См. служебную ссылку http://airbase.ru/inc/show/actions.phtml?actions=addinfo
=KRoN=>Показывает 15 последних комментариев.

А, например, за более длительный период ничего подобного нет?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru