Опрос посетителей Авиабазы по поводу форматирования статей Авиабазы.

 
RU Олег Лазутченко #25.09.2001 04:21
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Упс... Не сегодняшним, а уже вчерашним разговором ;)
О.Л.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Олег, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Буду думать :)
Неясности, в принципе, есть (особенно с параграфами).
Но, в целом, твои тезисы совпадают с моими субъективными выводами на эту тему.
 

Nilli

опытный

Мдя, караул... :eek: (чешет репу)
Пойти весь сайт переделать что ли? А два сайта? А все свои сайты? (репа любит жёлтым по красному писать....)

Ром, и действительно, сделай так, чтобы иконки-смайлики вставлялись туда, где курсор стоит :biggrin: - я только этот наизусть помню :biggrin:
 
+
-
edit
 

Lomiel

новичок
Олег - молодец!

А я пойду книжки умные читать, вот. Чтобы не писать фигню в следующий раз. :rolleyes:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Олег, только не по лицу ;)
Ты прав, а я - старый консерватор и ретроград :(
 
RU Олег Лазутченко #25.09.2001 22:37
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

;) Варбан, ну ты прямо меня за эсэсовца держишь ;) А я простой советский инженер-технолог ;) А насчёт того, что ты старый - а причём тут возраст? ;) ))

Теперь по существу. Собственно, спасибо всем за неотрицательную реакцию, но вот будет ли толк от моей эпистолы? Оч-чень бы хотелось на это надеяться ;)
О.Л.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Наверное будет. Кроныч начал ковыряться в дизайне, вероятно, не без влияния этого разговора. И это уже без шуток.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Так, типовой вопрос... :)
Трёхколоночник или двух?
С одной стороны, место под третью колокнку (в 800x600) как раз остаётся. Сейчас расчёт примерно 128+468+88. С другой стороны - отвлекает... К тому же, если оставить две колонки, то почти впишется в 640x480...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Трёхколоночник или двух?
Только двух! Картинка будет выглядеть лучше.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Присоединяюсь к мнению милых дам - Олег молодец!
Все не только убедительно, но и доказательно.
Лишь в одном он меня пока убедить не может - в том, что нужно писать формулы на экране бессерифным шрифром.
Понимаю, принимаю и соглашаюсь с его доводами, но заменить таймс на ариал в И. Тимнат - Ракетные двигатели на химическом топливе - то же, что начать козырять на голую башку.
Наши заклятые друзья так делают, проникает потихонечку и у нас, но лично меня учить поздно :)
Тем более Толя Вдовичев 4 главы уже сделал.
Я ему сканы Тимната отослал на компакте в Новосибирск и будем делать вместе. И врядь ли изменим дизайн.
А боюсь, что Тимнат создасть прецедент - качество работы Толика почти идеальное.
Этот товарищ набирает формулы в графическом редакторе, а не в маттайпе, поскольку его не устраивает зазубренность наклонных линии картинок, которых маттайп генерит.
О том, что почти все схемы/граффики у него практически заново вычерчены, я молчу.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну вот, в первом приближении оценивайте:

http://airbase.ru/test/dbm/

Спасибо Lomiel и Nilli за советы и критику :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Добавлена автонарезка на страницы! :biggrin:
(пока ещё только тут - в тестовом исполнении)

Всё на той же ссылке.
На текст не смотрите - взят "от балды", соответственно, форматирование ужасное.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Нарезки по 20кБ хватит?
Как в примере.
Или помельче сделать?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Мне хорошо. Смотрю дома, на модеме.
 
RU Олег Лазутченко #28.09.2001 23:30
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

КРоН, сделай, пожалуйста, одну страницу с любым осмысленным текстом эдак на пару тысяч знаков; страница разбита на две колонки по 400 точек, слева абзацы закодированы тэгами "P", справа - "BR-nbsp-nbsp-nbsp".
О.Л.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
М-м...
Тэгами br переводы строк я точно делать не буду. И отступы через nbsp; - Во-первых, конвертация в текст через буфер обмена извратная выходит, во-вторых, лишний код, т.к. br+br+n*nbsp легко делается из p через стили.
А страничку сделаю когда подберу "проблемный" текст (со списками и короткими абзацами - в несколько слов).
 
RU Олег Лазутченко #05.10.2001 22:19
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Отвечаю на вопрос, заданный в топике "Делаем вместе новый формат страниц!", ибо он по смыслу должен стоять как раз здесь:

>Такие абзацы для книг пойдут?
>http://airbase.ru/test/dbm/index.phtml

Пойдут!!!
P.S. Наконец-то :wink:
О.Л.
 
RU Олег Лазутченко #05.10.2001 22:29
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Гм-м... Вот ещё что. А нельзя ли придумать какую-нибудь кнопочку, чтоб она всегда висела внизу экрана, там, где кончается видимая часть страницы, и занималась перелистыванием на следующий экран? По-моему, было бы очень рульно...
О.Л.
 

Manch

втянувшийся
Олег, насчет засечек не совсем согласен: с ростом разрешения экрана, их будет легче сделать "изящными".

ЗЫ: А можно Вас процитировать?
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
RU Олег Лазутченко #06.10.2001 22:40
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Вот когда "легче будет", тогда и сделаем засечки!
P.S. Можно, почему бы нет...
О.Л.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru