По поводу «беспрецендентного преступления против цивилизации&

 
1 2 3
ЕЙ> 1. Если говорить строго, то война это не преступление.
ЕЙ>А вот теракт - да.

Маквей совершил преступление, что суд и подтвердил. Ладен и его соратники террактов не совершают - они ведут ОБьЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ, о чем внятно и открыто заявляют уже много лет. Их методы диктуются их возможностями, их сильными сторонами и слабостями противника. Вы разницу понимаете?

ЕЙ> 2. По поводу соучастия и "по фигу". Еще раз повторяю, если кому - то что- то пофигу, это не значит, что он соучастник преступления.

Преступление можно совершить как действием, так и БЕЗДЕЙСТВИЕМ. Ето обьяснено и в уголовном кодексе, и очевидно для любого обладателя мало-мальскоы совести.

ЕЙ> В этих зданиях были и туристы, и работники оффисов, банков, люди разных национальностей, там кафе, рестораны, там студенты работают, к- м 13 - 15 лет. А Вы их всех под одну гребенку, им "по фигу", значит правильно их замочили. Вот Ваша логика, вот как льется вода на мельницу таких подонков как Бен и его наркоманская братия...

Во-1, прекратите на меня клеветать.
Оправданий этим атакам нет, но причина - есть. Вы разницу понимаете?!

ЕЙ>СССР воевал в Авганистане 9 лет и все к этому нормально относились, а не пришел бы не Горбачев, а кто - нибудь другой, так может быть и сейчас бы воевали.

ВСЕ?!!!!! Особенно матери тех, которым светило туда попасть выполнять "интернациональниы долг", а потом все родне и близкие погибших и искалеченных душоы и телом!!!
Про Сахарова и его отношения с Горбачевым вы не в курсе, перве заседания парламента СССР не смотрели, и т.д.

ЕЙ> Ядом мы там никого не поливали, но объемные бомбы использовали, от которых человек в кровавую труху превращается, это факт.

ВьЕТНАМ!

ЕЙ> 3. "ООН ест с рук США". Извините, ну никак не правы, у США вообще-то долг перед ООН, по- моему они его еще на заплатили.

Узнаыте долю взносов штатов в бюджет ООН, узнаыте сколько и как долго они не платили, а потом уж можете извиняться.

ЕЙ> 4. Ирак. Ирак страна - агрессор. Получили по голове за КУвейт.

Да откроыте глаза!!! Сколько лет назад Кувейт освободили?! Сколько лет уже длятся санкции?! Сколько тонн урановоы пыли навечно осталось в их земле?! По какому праву кто-то может летать над чужоы страноы и бомбить ее по желанию, потому что на него радаром посветили?!
Россия - тоже агрессор, если смотреть глазами европейца или мерикоса, дескать обижает "борцов за свободу"! А если разобраться, то все выглядит по-другому. Так что разбираытесь прежде чем штампы писать.
Кстати, штаты - лидер свободного мира, не в курсе??

ЕЙ>Саддам - диктатор и держится он на этих самых санкциях, потому что предстает борцом с "плохими дядями, которые не дают хорошему Саддаму покупать медикаменты" и т. д.

Саддаму медикаменты наыдутся, а вот его народу - нет. И когда страна испытывает внешнюю агрессию, народ имеет тенденцию сплачиваться. В частности если народ - мусульмане, а агрессор - нет, то получается то, что шас по телеку показывают и еше наверняка будут показывать.

ЕЙ> 5. Япония. Про факт устрашения СССР, это Вы прочитали в советском учебнике.

Об этом в свидетельствуют факты, документы и люди, если уж не способны понять сами.

ЕЙ> Кстати, почему Вы употребляете "Й" вместо "Ж" везде.

поразмыслите на досуге..
 
RU Гарпунер #16.10.2001 17:56
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

ЕЙ>> 1. Если говорить строго, то война это не преступление.
ЕЙ>>А вот теракт - да.

Война не исключает террор. Почитайте Дуэ или Черчилля. И военных преступлений союзники совершили немало.

au> Ладен и его соратники террактов не совершают - они ведут ОБьЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ, о чем внятно и открыто заявляют уже много лет. Их методы диктуются их возможностями, их сильными сторонами и слабостями противника. Вы разницу понимаете?

А тут Вы неправы. Когда это Ладен принял на себя ответственность за МТЦ? Или письма с белым порошком подписаны "Аль-Кайда"? А Басаев в Буденновске - это тоже не преступление?
Нет уж, простите - ЛЮБАЯ АТАКА ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ ВОЙНЫ И ЕЕ ЦЕЛЕЙ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

au>Преступление можно совершить как действием, так и БЕЗДЕЙСТВИЕМ. Ето обьяснено и в уголовном кодексе, и очевидно для любого обладателя мало-мальскоы совести.

Иногда "очевидно" не равно "верно". Бездействие - знание истинного положения вещей и наличие возможности противодействовать. Когда же люди узнают об ударах после этих ударов, и подвергаются столь массированной пропаганде - обвинить их в бездействии нельзя.

au>Оправданий этим атакам нет, но причина - есть. Вы разницу понимаете?!

Так можно и убийцу с грабителем оправдать: им кушать хотелось.

ЕЙ>>СССР воевал в Авганистане 9 лет и все к этому нормально относились...

Кроме тех, кто там был.

ЕЙ>> Ядом мы там никого не поливали, но объемные бомбы использовали, от которых человек в кровавую труху превращается, это факт.

au>ВьЕТНАМ!

А неправы оба! Боеприпасы объемного взрыва мы использовали в горах, а не городах. С тщательной наводкой, и только если по-другому было никак.
С другой стороны, много примеров откровенных преступлений. Например, убийство заложников на главной площади кишлака. Противопартизанская война - вообще страшная штука.

ЕЙ>> 5. Япония. Про факт устрашения СССР, это Вы прочитали в советском учебнике.

au>Об этом в свидетельствуют факты, документы и люди, если уж не способны понять сами.

Присоединяюсь к au.
Быть, а не казаться!  

adv

опытный

EJ> Так Вы думаете, что тех кому "по фигу", убивать можно, а тех, кому "не пофигу" - тех нельзя?
EJ> ПО поводу войн, которые вели США,
EJ>1. Вьетнам - вполне укладывается в рамки противостояния двух блоков, не большая авантюра, чем СССР в Авганистане

гы-гы, вот что-то неслыщно про вьетнамские части воевавшие на стороне амов, незнаете почему? это была обыкновенная агрессия, в рамки этого противостояния можно было уложить любую агрессию.

EJ>2. Корея. Спешу напомнить, что это была война под эгидой ООН,
EJ>против государства агрессора Сев. Кореи.

ха-ха-ха. Вы забыли сказать что ООН было создано США для навязывания разных решений СССР. Сегодня когда оно стало не нужно, и даже стало мешать(Югославия)США просто плюют на ООН.

EJ>3. Ирак - такая же история.

это пожалуй единственная оправданная война.

EJ>4. Япония (Хиросима и Нагасаки) негуманно, согласен, правда, это была война. Хотите пример из отечественной истории, военные

какая нахрен война????? вы что спятили???? это обычные города были, имел место типичный акт демонстрации силы американскими ковбоями привыкшими стрелять раньше чем думать.

EJ>5. Югославия. Война в значительной степени была спровоцирована
EJ>Милошевичем.

ну конечно Милошевичем а не армией освобождения Косово. Что-вы, это только сербы выгоняли албанцев из домов, только сербы убивали албанцев, с обратной стороны ничего такого никогда не было. Это милошевич потом напал на македонию...

Вот репресии курдов в Турции почему-то не спроциворали никаких действий, не знаете почему?

Ну и напоследок на ваш самый первый вопрос про тех кому пофиг и кому нет. Так вот тем кто погиб в Югославии от натовских бомб были и те кому было пофиг что там в Косово и к-м оно нафиг ненужно, но их убийство вы оправдываете тем что Милошевич плохой. Те кому пофиг на самом деле соучастники, ибо на выборах они отдали свои голоса этому Бушу, Клинтону и.т.д. И это верно как в случае с Клинтоном так и в случае с Милошевичем.

PS: я в общем никого не оправдывал, я хотел сказать что события в WTC были запрограммированы внешней политикой США после WW2, к-я отнюдь не была бескровной. Вообще истроия сыграла с США злую шутку, они сами потихоньку превращаются в империю зла.

 
RU Гарпунер #16.10.2001 19:09
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

adv>гы-гы, вот что-то неслыщно про вьетнамские части воевавшие на стороне амов, незнаете почему?

Я знаю! Потому что Вы этй темой не интересовались! Южновьетнамских частей было - как грязи!

adv>ха-ха-ха. Вы забыли сказать что ООН было создано США для навязывания разных решений СССР. Сегодня когда оно стало не нужно, и даже стало мешать(Югославия)США просто плюют на ООН.

Что за чепуха! Решение о создании ООН было принято в 1942 году в Касабланке.

adv>какая нахрен война????? вы что спятили???? это обычные города были, имел место типичный акт демонстрации силы американскими ковбоями привыкшими стрелять раньше чем думать.

Грубо и неинтересно. В Нагасаки огромная ВМБ, в Хиросиме - штаб округа.

adv>Вот репресии курдов в Турции почему-то не спроциворали никаких действий, не знаете почему?

Ага. Присоединяюсь.

adv> истроия сыграла с США злую шутку, они сами потихоньку превращаются в империю зла.

Некорректно: империя зла - сторона в боевике. В мирового жандарма - это верно. И это - проблема.
Быть, а не казаться!  
US mamontyonok #16.10.2001 20:00
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Я опять вставляю про Корнелл, извините.
Но там у нас основателем кафедры физики (и
физической химии) был Ханз Беthе. Он работал
над созданием атомной бомбы. Так вот он каждый
год (пока ещё жив) даёт лекцию про то что
помнит, и отвечает на вопросы. Так вот специально
для ЕJ: во время одной из этих лекций выплыло
что Пентагон был жутко разочарован что Германия
сдалась прежде чем бомба была готова. А вы говорите
о прагматизме и миролюбии Америки...
 

adv

опытный

Гарпунер>Я знаю! Потому что Вы этй темой не интересовались! Южновьетнамских частей было - как грязи!

именно как грязи? или как в Афгане когда моджахедов было как грязи а наши союзнички отсижмвались по базам?

adv>>ха-ха-ха. Вы забыли сказать что ООН было создано США для навязывания разных решений СССР. Сегодня когда оно стало не нужно, и даже стало мешать(Югославия)США просто плюют на ООН.

Гарпунер>Что за чепуха! Решение о создании ООН было принято в 1942 году в Касабланке.

а разве писал я что то о том где оно было принято и когда??? и где чепуха? что когда это было удобно(Северная Корея) амеры этим радостно прикрывались, когда это было неудобно(Югославия) просто положили на ООН да и все. Плюс невыплата взносов наводит на мысли что амеры вообще-то непротив что бы его вообще не стало.

Гарпунер>Грубо и неинтересно. В Нагасаки огромная ВМБ, в Хиросиме - штаб округа.

и каково соотношение гражданских к военным? в Ростове на дону тоже какой-нибуль штаб есть округа и еще миллион жителей. вопрос даже не в этом, зачем? исход то и так всего был предрешен.

adv>> истроия сыграла с США злую шутку, они сами потихоньку превращаются в империю зла.

Гарпунер>Некорректно: империя зла - сторона в боевике. В мирового жандарма - это верно. И это - проблема.

а вообще про дедушку рейгана и про то как он СССР величал. для меня в принципе в свете всяких DMCA, прослушки, запретов на стойкое крипто + военной политики это как раз и есть империя зла.

 
Очень интересная дискуссия, жаль нет сейчас времени подробно все написать. Попробую, коротко... а в вообще -то ладно, не хочется спорить по частным вопросам, типа, кому выгодно ООН,
воевали ли вьетнамцы на строне США и является ли Америка империей зла.

мне реплика Мамонтенка понравилась, об атомной бомбе, что, мол, Американцы были очень разочарованы, что война закончилась раньше, чем они сделали бомбу. Убежден, уж а как Германия расстроилась... :-D

с уважением
 
Гарпунер! Вас просто распирает применить слово "преступление", я же рассматриваю военне, а не моральне стороны ситуации, поетому перестаньте спорить сами с собоы.
Сначала искажаете мои слова, а потом это и опровергаете или разоблачаете :Д

ау>> Ладен и его соратники террактов не совершают - они ведут ОБьЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ, о чем внятно и открыто заявляют уже много лет. Их методы диктуются их возможностями, их сильными сторонами и слабостями противника. Вы разницу понимаете?
Гарпунер>А тут Вы неправы. Когда это Ладен принял на себя ответственность за МТЦ? Или письма с белым порошком подписаны "Аль-Кайда"? А Басаев в Буденновске - это тоже не преступление?

"зачем мне холодильник, ведь я не курю.."(с) - ваша логика.
Ладен давно издал религиозное постановление с таким смыслом: всем правоверным убивать американцев при любоы возможности. Еше были пленки на Ал Джазеера про самолеты, которе будут продолйать сыпаться с неба на небоскребы, были призывы к джихаду до полного изведения американцев из земель ислама, и т.д., и т.п.
Воына давно и открыто обьявлена, и то что показывают по телеку - это она самая. Японские газеты не пишут что в Японии часто случаются землетсясения, французские - что во Франции говорят на Французском, а вы требуете чтобы ладен на себя пальцем показал. Он ведет уже обьявленную воыну, и очень успешно, так какоы повод для него что-то кому-то снова обьявлять? За него это сделает СНН.

ау>>Оправданий этим атакам нет, но причина - есть. Вы разницу понимаете?!
Гарпунер>Так можно и убийцу с грабителем оправдать: им кушать хотелось.

Повторяю для тех кто в танке: оправдания НЕТ.
 
Гарпунер>Что за чепуха! Решение о создании ООН было принято в 1942 году в Касабланке.

Да ладно вам.. идейа мирового правительства несколько старше, чем это. До этого была лига нациы.

Гарпунер>Грубо и неинтересно. В Нагасаки огромная ВМБ, в Хиросиме - штаб округа.

А как у Японии с флотом было в сентябре 1945? А штаб округа конечно только атомноы бомбоы выносится, иначе - никак.. Для него ее и строили, пока воына шла, да?
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Цели для атомных бомбардировок выбирались исходя из особенностей ландшафта этих городов, типажа построек и этажности... Все это признали и сами разработчики. Военные хотели другие объекты, но разработчики настояли имеено на этих городах, потому-что им хотелось типичного эксперимента. На людях. Подло...
Но очень похоже на правду.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru