По поводу будущего CD с Авиабазой.

IL Serge Pod #23.11.2001 22:46
+
-
edit

Serge Pod

администратор

Одобрямс! :smile:
In knowledge we trust!  
+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆

Сейчас поэкспериментировал (точнее, убил на это сегодня весь день :biggrin: ) и сумел составить отдельный автономный блок из минимальных конфигураций Apache+Perl+PHP - всё, что надо, по минимуму, чтобы работало с Авиабазой. Весит всё это чудо всего 3.2Мб (впоследствии, полагаю, немного вырастет), запускается без всяких инсталляций. На машине требует только, чтобы был установлен TCP/IP и работала команда SUBST (если будем запускать с CD, из корня, то и она не нужна).

Т.е. в перспективе вся работа в R/O будет возможна простым копированием Авиабазы на CD и добавлением моего пакетика.

Кстати, программный пакет, полагаю, будет полезен и разработчикам - можно будет отладить страницу дома в оффлайне, а потом выложить уже отработанный код. И вообще для экспериментов.

В RAR-архиве же это удовольствие даже на дискеттку влезает, как раз впритык...

+
-
edit

Sergib

старожил

Пакетик - вещь хорошая. А то index.db в текстовом редакторе не поправишь.
Насчет CD - хорошо бы порядок навести прежде чем писать. А то кучи версий некоторых страниц.
=SB=  
+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆

Хех... :smile: index.db уже с неделю как похоронены, с возвратом к старым index.hts :smile: Просто я всё прозрачно сделал.

А что до упорядочивания - занимаюсь помаленьку (ежедневно почти).
Но моими темпами на это год-другой уйдет :smile:

+
-
edit

Sergib

старожил

Что-то я не успеваю ориентироваться! То так, то сяк. :tongue: А сегодня мне на все попытки редактирования выдается -
Ошибка пароля или логина пользователя =SB=!
Причем тут =SB=, когда я логинюсь как Sergib? И это выскакивает и для старых и для новых страниц.
Текст на страничке по НК-32 удалось "проявить", только обновив hts через FTP. Оказалось текст после #p - не виден.
Когда планируется издание CD и насколько это серьезно? (не хочется краснеть за некоторые полуживые страницы) :biggrin:
=SB=  
+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆

Sergib>Что-то я не успеваю ориентироваться! То так, то сяк. :tongue: Дык, снаружи не видно же :smile: Sergib>А сегодня мне на все попытки редактирования выдается -
Sergib>Ошибка пароля или логина пользователя =SB=!

Это глюк Юкиных настроек PHP. Кукисы имели больший приоритет, чем данные из форм. Потому изменить их, при совпадающих именах было невозможно :frown: В общем, было решено обходными путями... Только вот кукисы Авиабазные надо очистить вручную, чтобы заработало. Потенциально где-то ещё возможны эти глюки...

Sergib>Текст на страничке по НК-32 удалось "проявить", только обновив hts через FTP. Оказалось текст после #p - не виден.

Гм. Очень странно. Есть целая куча страниц с #p, более того, море старых страниц перекомпилировано автоматически, в т.ч. и с #p и в начале и в середине.

Кстати, напомню, что для редактирования "проблемной" страницы можно просто набрать /edit/ сразу после airbase.ru:
airbase.ru/edit/alpha/ вместо airbase.ru/alpha/

Sergib>Когда планируется издание CD и насколько это серьезно? (не хочется краснеть за некоторые полуживые страницы)

Можешь не краснеть ещё - дело далёкое :smile: Вот архив форумов можно издать уже хоть сейчас...

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru