Что делать? Пути развития Авиабазы.

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Просто ассоциативный полёт мысли на правах бреда...

Для начала - что сейчас делается.

- Переписывается понемногу движок для ускорения работы, разгрузки сервера, уменьшения траффика и т.п. Нужно быть потенциально готовым к двукратному и более увеличению посещаемости :)

- Делаются новые и долгожданные введения - сейчас, например, поиск по всей Базе (включая форумы).

- Прорабатывается идея аналога CVS и

Википедия — свободная энциклопедия

Заглавная страница
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стабильная версия была проверена 8 января 2012. Имеются непроверенные изменения в шаблонах или файлах.
Стабильная версия была проверена 8 января 2012. Имеются непроверенные изменения в шаблонах или файлах.
Перейти к: навигация,
поиск


// Дальше —
ru.wikipedia.com
 


Что в планах по идеологии - несколько разгрузить форумы для улучшения систематизации данных. Хочешь высказаться - пишешь (то же самое) не в форум, а на новую страницу в соответствующем разделе. А уж её можно обсуждать сколько влезет.

Для этого надо ещё более упростить создание страниц. Например, по примеру Wikipedia, для создания страницы не нужно будет никаких особых прав - достаточно свободной регистрации. Редактировать потом сможет автор, администрация и модераторы разделов.

Да, на Авиабазе хорошо бы завести "древовидную систему модерирования". Т.е. у каждого раздела будет модератор. Поскольку разделы имеют древовидную структуру, то и модерирование получится многоуровневое.

Дизайн страниц однозначно нужно будет облегчать. Навигацию - всю нафиг (хватит поисковика и отдельной интерактивной карты сайта). Баннерные кнопочки - хорошо бы под корень... Но я ещё подумаю. Всё-таки каждая кнопка сейчас - это 10% объёма всей страницы! Ну т.д.

Останется баннер, текст, меню.

Хотелось бы послушать комментарии. Особенно от людей, связывавшихся с большими проектами :)

Впрочем, мнение простых посетителей тоже очень важно - в конце концов, это вам тут жить :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
- А ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда, ради Бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Я помню базу примерно такую, а была еще и вот такая :D

И убубу далеко не таким был - даже автоссылки не было, приходилось набивать тэги. С картинками - аналогично. Цитирование собеседника - через клипборд, ручками... единственная хорошая привычка с тех пор ;)

Пароль надо было вводить перед каждым ответом... с тех пор она у меня неприлично короткая :D
 

Darth

опытный

Varban> Цитирование собеседника - через клипборд, ручками...

А я почти всегда так и делаю :)

2 KRoN

Правда, сейчас всё так хорошо, что не хочется ничего менять :)
 

Leroy

втянувшийся

А может, не надо ничего менять? Сейчас так хорошо, привычно, удобно, как у себя дома...
И вообще - лучшее враг хорошего!
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
На форумах - почти хорошо :)
Я же говорю про саму Базу.
Пока создание страниц хоть и достаточно просто, но много ещё неудобств с собой тащит. Много всего переделывать можно.

Хотя и форумы... Давно пора эту энергию как-то фокусировать :)
 
RU Victor Blinov #27.02.2002 05:09
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Leroy>А может, не надо ничего менять? Сейчас так хорошо, привычно, удобно, как у себя дома...
Leroy>И вообще - лучшее враг хорошего!
Это "пользователям" базы. А у "ведущего", насколько я понял, есть неудобства. (Или это неустранимый зуд в руках? :) )
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Это не зуд, это ужасная лень :)

Скажем так, подготовка страниц на сегодня уже довольно проста - там мало что можно улучшать (но есть). А вот их интеграция в уже имеющуюся систему - тут всё ещё слишком сложно. Потом, наверное, желающих писать новые страницы так мало.

На форумах, впрочем, как я уже говорил, тоже не всё ещё гладко. Скажем, до сих пор нет простого аплоада картинок.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru