Баги форума (ща поменяю название топика - =KRoN=)

Теги:авиабаза
 
IL Serge Pod #28.09.2001 09:15
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

При изменении названия топика теряется первое сообщение.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Вот, видишь, ничего не пропало...
Я очень часто меняю названия.

Может, ты нечаянно галочку "удалить" рядом с названием нажал?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Гм.
Странно.
Действительно, иногда удаляется.
Разбираюсь...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Кажется, стирается первый топик при редактировании очень старых сообщений (в формате UBB5).

Кинь мне, на какой мессаге у тебя произошло удаление - я восстановлю её из архива.

А впредь надо будет пробовать так - если надо отредактировать старое сообщение - то просто надо что-нить запостить туда ещё, а потом удалить новый постинг. И после этого редактировать заголовок (сообщение будет уже в новом формате). Если такой способ не поможет - то только ручками через FTP или писать конвертилку...
 
IL Serge Pod #29.09.2001 23:04
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Сообщение было не очень старое - полугодовой давности. Восстанавливать ничего не надо. Я его преварительно сохранил, зная особенности поведения форума после частой смены версий.
In knowledge we trust!  
Однако глюкодром процветает. И расцветает.
Не показываются последние сообщения.
В длинных темах.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Кажется, поправил :)
(Глюки, как я уже поминал, с целью улучшенной выживаемости длинных топиков).
 

Igor

втянувшийся
=KRoN=>Кажется, поправил :)

Ню-ню (с)

Правило чтения топиков:
1. Если страница вида Баги форума (ща поменяю название топика - =KRoN=) не обновляется, следует заменить index.htm на 1.htm;
2. Если страница вида Баги форума (ща поменяю название топика - =KRoN=) не обновляется, следует ввести вместо 1.htm номер заведомо отсутствующей страницы (например, 2.htm). В результате будет получена пустая страница вида http://airbase.ru/cgi-bin/... в правом верхнем углу которой будет написано "uncompressed". Следует заменить "2" на реальный номер (в данном случае 1). После выполнения этих действий обновление страницы гарантируется на 100%.

Я поставил в настройках IE "обновлять страницу при каждом посещении", а proxy не контролирую... Вот так :rolleyes:
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
То, что ты описал - откровенная проблема кеширования или прокси или локальная (бывает, IE заглючивает так, что он некоторые сайты кеширует всегда независимо от настроек).

Бороться с этим просто - достаточно дописывать после URL страницы любые параметры. Т.е. '?тут_что_угодно':

Вместо Баги форума (ща поменяю название топика - =KRoN=) пиши, скажем, Баги форума (ща поменяю название топика - =KRoN=).

Только, понятно, при каждом обновлении надо новый параметр дописывать.

В идеале надо извратиться и сделать, чтобы этот параметр дописывался автоматом к каждой ссылке - например, время последней модификации ссылки. Тогда у всех исчезнут проблемы с кешированием. Но это - возиться много нужно. Пока не до того.
 
При попытке отредактировать сообщение с большим количеством цитат ( моё последнее на http://airbase.ru/cgi-bin/... ) его середина исчезает. Только начало и конец.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Ты про quote?
Это стандартная фича UBB и довольно глюкавая.
Не рекомендую ею пользоваться...
 
Гм... А может, тогда можно кнопку Quote убрать, а вместо неё присобачить кнопку "Цитата" :) , вставляющую тэг, уменьшающий шрифт и делающий его серым. Аналог, но не глюкавый, одним словом.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru