SQL-базы Авиабазы

Теги:авиабаза

+
-
edit

avmich

координатор

avmich>Если оптимизировать сервер под Базу, то можно какой-нибудь mod для Апача написать, который реализует Форумы... если такого нет ещё...

Тогда уж вообще форум-сервер на C/C++. Только это, мнимум, человекомесяцы труда. У меня столько времени нету :(

+
-
edit

Balancer
Guest

гость
Крон, я тут глянул - mod_perl уже значительную часть оптимизации делает; если скрипты закэшированы, прекомпилированы и малы, то Perl вполне пойдёт. Так как у тебя с ним нет проблем :) .

>пока не закончится переиндексация, форумы работать не будут

А должны бы, используя копию базы данных. Ещё раз: в момент начала переиндексации первым делом делается копия данных. После чего форумы работают с одной копией, а низкоприоритетный процесс переиндексации - с другой. Единственно что - это тоже значительные программистские и/или конфигурационные усилия... но решение в итоге довольно неплохое получается.

+
-
edit

Voennich

опытный

avmich>Крон, я тут глянул - mod_perl уже значительную часть оптимизации делает

Он позволяет только сэкономить время на компиляции скриптов. Для короткоживущих и частовызываемых скриптов экономия бывает очень существенной. У нас же почти все скрипты вызываются нечасто, но они, как правило, долгоработающие. Так что mod_perl на форумах нас совсем не спасёт. Пока.

>>пока не закончится переиндексация, форумы работать не будут
avmich>А должны бы, используя копию базы данных.

Так переиндексация и возникает когда база пропадает. В остальное время она, обычно, не нужна. А все изменения в форумах и т.п. вносятся в базу в реальном времени. Поиск пока требует периодического сканирования всех изменённыйх файлов, но потом тоже переделаю на онлайновое обновление базы.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru