Какой форум был лучше

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, в новом форуме любой желающий может создавать несложные опросы :)
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Balancer, Apr 29 2003, 16:23:
Вот, в новом форуме любой желающий может создавать несложные опросы :)
 

Только это форум еще настраивать и настраивать. :)

Например http://airbase.ru/forums/index.php?act=ST&...105#entry206275

Что бывает после редактирования существующего сообщения. (Все теги переместились в текст, форматирование потеряно)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Забыл разрешить HTML. В Ракетомодельном уже разрешил (а то сообщение загрузил/сохранил), в остальных - скоро будет :)
 

Zeus

Динамик

Ответить на этот вопрос можно будет только тогда, когда новые форумы будут столь же настроены и обустроены. Пока старые, конечно, много лучше. Потенциально - не знаю, хозяину лучше знать :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Balancer

Смайлики здесь намного хуже! Невыразительные совершенно!
Ты мог бы старые смайлики вернуть? Все! А в остальном - всё прекрасно...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Смайлики верну хотя бы потому, что старые чуть меньше были :) Да и в том стиле ("плоском, жёлтом") их гораздо больше есть разных. Но это всё позже...
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ochen' aktual'na transliteraciya.
 
IL Неизвестный #29.04.2003 22:53
+
-
edit
 
Трудно следить за обновлениями. Всё одним цветом, не видно обновленных тем, исчезли кавычки, кстати. Надеюсь, появится счетчик постов с учетом всего стажа пребывания на Базе. Как сейчас, то старый Форум пока что лучше. Этот надо еще весьма дорабатывать.
 
RU Д. В. Журко #30.04.2003 11:41
+
-
edit
 

Д. В. Журко

втянувшийся

avmich, Apr 29 2003, 20:36:
Ochen' aktual'na transliteraciya.
 

Здравствуйте.

А может проще указать тем у кого такие проблемы на простые способы её решения? Есть же Hieroglif (особенно старый, он работает на не русифицированных системах, имеет проверку орфографии), есть Punto (если компьютер свой, а не общественный). Если озаботиться, наверняка можно предложить что-то простое и интересное, для меня-то это не проблема, но могу поискать.
С уважением к участникам обсуждения, Дмитрий Журко. Кёнигсберг (Калининград)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Трудно следить за обновлениями. Всё одним цветом, не видно обновленных тем

Для отслеживания обновлений в пределах одного форума сейчас появилась просто замечательная возможность. Рядом с обновившимся топиком есть иконочка - нажав на неё сразу попадаешь на первый же непрочитанный постинг. Кроме того, можно отслеживать все изменившиеся темы по ссылке Обзор новых сообщений (в верхнем меню). Правда, всё это только у зарегистрированных есть.

>исчезли кавычки, кстати

Цитирование? Кнопка
Или что?
Хотя, конечно, нужно будет сделать старый механизм цитирования :)

>Надеюсь, появится счетчик постов с учетом всего стажа пребывания на Базе.

Это, я уже говорил, будет.

>Как сейчас, то старый Форум пока что лучше. Этот надо еще весьма дорабатывать.

Ну, лично мне пока только show/topics не хватает, но сделаю на праздниках, надеюсь :) Сейчас это даже проще будет сделать, чем раньше, SQL, всё-таки :)

Для других же первоочередные задачи - "утягивание" картинок с других сайтов, аплоад картинок/файлов кроме как аттачами, транслит, импорт новостей...
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Est' zamechatel'naya cifirica.ru , no lyubimyj brauzer ne lyubit russkih bukv iz klipboardy. Komp'yuter ne moj. V itoge, transliteraciya byla by zdorovo udobnee.
 
+
-
edit
 

kettle

втянувшийся
А масштабирование шрифтов возможно сделать?
 

Lin

опытный

Возможностей у форума, как я вижу, больше. Это хорошо :)
Но грузится он дольше (или мне показалось) это плохо…
А так, основные проблемы пока вызывает новый дизайн, к старому я (и наверное, не только я) успел привыкнуть.

Но я верю, что все проблемы будут решены и форум будет намного лучше прежнего (вот такой я сегодня оптимист :) )
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грузится форум несравнимо быстрее старого :)

Особенно на хорошем канале это заметно.
Вообще, внизу каждой страницы есть отладочная информация, за сколько она загрузилась. Так вот, сейчас типичная цифра - 0.05..0.1сек. Раньше загрузка занимала до пары секунд, а после генерации новых больших топиков - до десятка секунд!

Со шрифтами чего-нибудь придумаю :)
 
IT Alesandro #30.04.2003 20:25
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Кстати, а есть список последних обновившихся тем?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alesandro, Apr 30 2003, 20:25:
Кстати, а есть список последних обновившихся тем?
 

Сверху справа - "обзор новых тем".
 
RU Marsianin #30.04.2003 21:24
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
ИМХО хотелось бы цифры кол-ва страниц (ссылки) топика шрифтом побольше да пожирнее - найти и попасть тяжело...
Я имею в виду страницу просмотра топика, т.е. ссылки-цифры слева вверху и внизу.
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.  

Zeus

Динамик

show/topics жду с нетерпением.

А для транслитераторщиков - я тут в свое время отрипал стандартную базовскую фичу: Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools. :) Работает локально, другие файлы не нужны.

P.S. Почему ссылка с www. не опозналась? И абзацы куда-то улезли... Ну-ка, а так: http://www.geocities.com/boinae/translit.htm
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Локальная транслитерация на нерусифицированной машине нередко приводит к отсылке кракозябр...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А все ответы за последние сутки можно поглядеть в http://airbase.ru/forums/ssi.php?a=lastposts
 

Zeus

Динамик

Balancer, May 1 2003, 13:32:
Локальная транслитерация на нерусифицированной машине нередко приводит к отсылке кракозябр...
 

Ни разу не было. Вчера несколько постов отправил с абсолютно нерусифицированного компьютера (NT; понимался только юникод; в установках клавиатуры даже в принципе не было русского профайла), но отконвертировалось все нормально. Надо только encoding насильно на Cyrillic переключить, если что. Это во всех IE давно есть.



lastposts - это не то, мне надо выдержку из 2-3 форумов...
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru