Как предпочтительнее ограничивать постинг

Теги:авиабаза

1 2 3
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Скорее всего завтра переведу все форумы, за исключением пары "специальных" в режим премодерации.

В группу тех, кому разрешён постинг без премодерации буду заносить вручную, сам.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, будет хороший и гуманный механизм борьбы с некорекнтым поведением :) В наказание - в премодерацию на неопределённый срок. Не так жестоко, как R/O, а действовать должно не хуже :)

Vale

Сальсолёт
★★★☆
Кстати, если группе Members разрешить постинг без модерации - то не надо будет вручную прописывать каждого в группу "бесконвойных".

Интересно, как назвать группу премодерируемых юзеров?
"Фулюганы", "Палата №6", "Под наблюдением", или "Выздоравливающие"?

Или "Гауптвахта"?? :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Всё, решение вызрело :)

1. Все форумы переводятся в режим премодерации.
2. Обычным зарегистрированным пользователям включается режим обхода премодерации. Т.о. для большинства ничего не изменится.
3. Незарегистрированным и провинившимся - премодерация.
4. В связи с пунктом 3 можно отменить фидошную систему наказания, а в наказание просто переводить провинившихся в режим премодерации на неопределённый срок :)

+
-
edit

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал
★★★
Balancer>Второй метод. Скорее, даже не модераторы, а администрация :)

А "администрация" - это кто?

Balancer>Так и нужны ли нам эти "особо независимые"

Ну вон как из-за цифирек с Тевгом чуть не поругались...

Balancer>Проще? Ну, заставь :) Половина модераторов у нас вообще форумы не читает, а оставшаяся половина, и я в т.ч. слишком либеральны :)

Вот буду администратором - тогда заставлю, а пока не могу. :D ;)

1.Н.>>А то даже Сократ, по-моему, за мат * ставит, а не стирает.

Balancer>Хотя было уже сказано, мат не стирать, а сбрасывать в отстойник и карать употребителей весьма сурово...

Не-не, не согласен. А то начнётся сбрасывание тем из-за того, что кто-то опять не нашёл в себе силы выразится культурно B)

Balancer>Потому их и два. Один - исключительно для бардака, второй - для обсуждения уже без бардака. Пусть и с разрешённым ламеризмом :)

Наобород, если всё свалят в кучу, да ещё будет и "упрощённый режим модерирования", то не "избранные" просто не станут соваться в эту копию Политического. Так что предлагаю для начала перевезти политический из режима "политклоаки" в нормальный форум, а его функиции рассадника флейма, наездов и прочей мерзости передать отстойнику. Модератором на первое время предлагаю сделать Сократа.

1.Н.>>Лично мне такая система не нравится. Иногда мне кажется, что Базу стараются угробить специально. Конечно, это не так, но ощущение такое есть. Сейчас – именно такой случай.

Balancer>Тебе не кажется. Любой проект такого уровня начинает однажды разваливаться. Впрочем, как и любая сложная система :)

Не "разваливаться", а разваливать. Решительно не понимаю выгод подобных ограничений, но предполагаю минусы. Попросту никто на форумы ходить не станет.

>Тебе нравится то ужасное падение уровня общения, что происходит сейчас? Мне - нет. Многим посетителям - тоже.

Может, я ничего не понимаю, но я его не вижу, этого падения. Да и если оно есть, то надо подумать, где оно и почему?

>Пожалуйста, для нерегистрированных будет пара отдельных форумов

Кому они нужны, если все самые интересные трёпы - в закрытых? Как я с завистью 3 года назад темы читал! ТАк хотелось ответить... Но не мог.

>А "перекрывать кислород" нерегистрёным пора. Я задолбался уже, к примеру, по два раза в день вычищать в Компьютерном рекламу вареза.

Есть решение "в лоб": назначить Главным Прачной Компьютерного. Но я же знаю, что 15-летнего парня никогда не назначат фактическим модератором... :)

>Кстати, будет хороший и гуманный механизм борьбы с некорекнтым поведением В наказание - в премодерацию на неопределённый срок. Не так жестоко, как R/O, а действовать должно не хуже

Кстати, как это по-вашему будет выглядеть? Для размещения должен сообщение модератор прочитать. Так? Но тогда полностью теряется оперативность форумов - громадный минус! Лучше обычное модерирование, но нормальное. А то в историческом гоняют за мелочи (где я бы ограничился предупреждением и исправлением), а в других - делай что хочешь. А уж история с фашистами на базе показала полную беспомощность модераторов. Фактически с ними пытались бороться только обычные сознательные юзеры типа Израиля. Неуж-то нельзя поставить таких модераторов, чтобы смогли навести порядок, если современные не могут?

>Интересно, как назвать группу премодерируемых юзеров?

"Фулюганы", "Палата №6", "Под наблюдением", или "Выздоравливающие"?

Не, надо что-нибудь смешное, но не обидное, а то первые 2 обидные, а последние 2 не смешные. :D Для незамаранных новичнков обидно будет. Это провинившихся так можно, или, например, пациентами...

>Или "Гауптвахта"??

См.ывше. Из предложенных выше лучше всего "под наблюдением", но нет предела совершенству! Можно оставить "новичок". Что-от больше не предумывается...

>1. Все форумы переводятся в режим премодерации.

2. Обычным зарегистрированным пользователям включается режим обхода премодерации. Т.о. для большинства ничего не изменится.

Насчёт оперативности вопрос и по срокам перевода.

>3. Незарегистрированным и провинившимся - премодерация.

>4. В связи с пунктом 3 можно отменить фидошную систему наказания, а в наказание просто переводить провинившихся в режим премодерации на неопределённый срок

Стоп. А вот фашистов, например, как гонять? Может, их полностью сразу на бессрочное предмодерирование перевезти?
P.S. А в остальном, вариант хороший.
Весь флот - на иголки!  

Vale

Сальсолёт
★★★☆
Ох, Нумер, писАл бы ты не "по мере прочтения", а сразу результат. А то- всё по отдельности плохо, а в целом хорошо.
:D
А насчёт оперативности - у нормальных юзеров всё оперативно. У ненормальных - "сами виноваты".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
1.Н.>А "администрация" - это кто?

Я. Варбан. :)

Balancer>>Так и нужны ли нам эти "особо независимые"
1.Н.>Ну вон как из-за цифирек с Тевгом чуть не поругались...

Это как-то прошло мимо меня :)

1.Н.>Вот буду администратором - тогда заставлю, а пока не могу. :D ;)

Может, когда-то и будешь :)

1.Н.>Не-не, не согласен. А то начнётся сбрасывание тем из-за того, что кто-то опять не нашёл в себе силы выразится культурно B)

Пусть находят. Силы. :)

1.Н.>Так что предлагаю для начала перевезти политический из режима "политклоаки" в нормальный форум

Для этого у нас есть вполне приличный "Человек и общество" :)

1.Н.>Модератором на первое время предлагаю сделать Сократа.

И именно Сократ там модератор :)

1.Н.>Не "разваливаться", а разваливать. Решительно не понимаю выгод подобных ограничений, но предполагаю минусы. Попросту никто на форумы ходить не станет.

Любая система без ограничений - разваливается :)

1.Н.>Есть решение "в лоб": назначить Главным Прачной Компьютерного. Но я же знаю, что 15-летнего парня никогда не назначат фактическим модератором... :)

Возраст сам по себе ни какой роли не играет :)

1.Н.>Кстати, как это по-вашему будет выглядеть? Для размещения должен сообщение модератор прочитать. Так? Но тогда полностью теряется оперативность форумов - громадный минус!

"Нормальные" люди - не премодерируются :)

1.Н.>А уж история с фашистами на базе показала полную беспомощность модераторов. Фактически с ними пытались бороться только обычные сознательные юзеры типа Израиля. Неуж-то нельзя поставить таких модераторов, чтобы смогли навести порядок, если современные не могут?

Видишь ли... Люди сознательные, типа большинства модераторов, не смотрят на одни только политические и/или национальные взгляды посетителей :)

1.Н.>Стоп. А вот фашистов, например, как гонять? Может, их полностью сразу на бессрочное предмодерирование перевезти?

Там видно будет :)

RU Бродяга #21.06.2003 19:51
+
-
edit

Аналогично бесконечным разговорам "О цели космонавтики". :)

Цель существования данного реусрса определяет политику модерирования.
Если это "закрытый ресурс" - средство общения конкретной группы, то можно вообще отменить свободный вход.
Ну уж если ресурс открытый, пусть приходят "люди с улицы" и "несут бред" (в рамках приличного общества разумеется).
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал
★★★
1.Н.>>А "администрация" - это кто?
Balancer>Я. Варбан. :)

Ну ладно, всё равно Вы добрые, всех пропустите... :D

Balancer>>>Так и нужны ли нам эти "особо независимые"
1.Н.>>Ну вон как из-за цифирек с Тевгом чуть не поругались...
Balancer>Это как-то прошло мимо меня :)

Ну и хорошо. Тевг был против нумерации пользователей и всё грозился больше на Авиабазе не появляться... :B

1.Н.>>Вот буду администратором - тогда заставлю, а пока не могу. :D ;)
Balancer>Может, когда-то и будешь :)

Это вряд ли...

1.Н.>>Не-не, не согласен. А то начнётся сбрасывание тем из-за того, что кто-то опять не нашёл в себе силы выразится культурно B)
Balancer>Пусть находят. Силы. :)

А другим страдать??? Не, я не позволю загубить тему в 55 страниц! А разве просто этот пост с матом нельзя удалить? Или часть его? Или хотя бы заставить самому исправить?

1.Н.>>Так что предлагаю для начала перевезти политический из режима "политклоаки" в нормальный форум
Balancer>Для этого у нас есть вполне приличный "Человек и общество" :)
1.Н.>>Модератором на первое время предлагаю сделать Сократа.
Balancer>И именно Сократ там модератор :)

ДА? И где результаты? Надо посмотреть (давно не был...)

Balancer>"Нормальные" люди - не премодерируются :)

Да, всё меньше глобальности в замысле. Впрочем, оно и к лучшему. :)

1.Н.>>А уж история с фашистами на базе показала полную беспомощность модераторов. Фактически с ними пытались бороться только обычные сознательные юзеры типа Израиля. Неуж-то нельзя поставить таких модераторов, чтобы смогли навести порядок, если современные не могут?
Balancer>Видишь ли... Люди сознательные, типа большинства модераторов, не смотрят на одни только политические и/или национальные взгляды посетителей :)

По моему, свой заслуженный плюс они заработали уже самими профашистскими высказываниями.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit

Sokrat

модератор
★★★
Balancer>>И именно Сократ там модератор :)

1.Н.>ДА? И где результаты? Надо посмотреть (давно не был...)

Рома выразился не очень четко ;) - у меня есть право модерировать политический, но обязанность его модерировать я на себя не брал. :P

PS: Уф-ф-ф, Рома, я как твой постинг прочитал - чуть инфаркт не получил. :blink: Честно, испугался. :D

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>>И именно Сократ там модератор :)

1.Н.>>ДА? И где результаты? Надо посмотреть (давно не был...)

Sokrat>Рома выразился не очень четко ;) - у меня есть право модерировать политический, но обязанность его модерировать я на себя не брал. :P

Ты не очень внимательно прочёл :)
Я писал про "Человек и общество". Но! Прошу прощения, напутал :D Думал, почему-то, что ты в нём модератором :)

+
-
edit

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал
★★★
Всю жизнь думал, что "политический" и "человек и общество" - совсем разные вещи...
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit

Sokrat

модератор
★★★
Balancer>Ты не очень внимательно прочёл :) Я писал про "Человек и общество".

Ага, сейчас посмотрел на квотинг, как его Нумер сделал - понятно о чем речь, а когда постинги последовательно читал - подумал, что про политический. ;)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
1.Н.>Всю жизнь думал, что "политический" и "человек и общество" - совсем разные вещи...

Значит упустил возникновение второго :) Он появился именно как форум, где можно культурно и без драки поговорить о политике :)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Всё. Премодерация активирована и настроена.

В связи с этим грядут изменения в правилах наказаний :)

RU Бродяга #22.06.2003 03:17
+
-
edit

А как попасть в Ангар? У меня работает эта новая ссылка на форумы и всё.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Бродяга> А как попасть в Ангар? У меня работает эта новая ссылка на форумы и всё.

http://airbase.ru/hangar/

Или ты про что?

Ламерство - это издержки закрытия форумов имевших место недавно. Вторая причина - система наказаний - "отдельно по форумам", она неэффективна.

Я призываю администрацию к стабильности, к прекращению бесконечных переделок форумов и правил - это вредно сказывается на атмосфере форумов.

>Баннить по результатам "голосования" определённого числа регистрированных участников форума, с весами.

Я против демократии. Пусть все вопросы решают админы.

RU Бродяга #23.06.2003 08:43
+
-
edit

Balancer>http://airbase.ru/hangar/

Balancer>Или ты про что?

Спасибо, у меня были старые ссылки на форумы и я попадал в Ангар оттуда, а потом появились новые форумы и я удалил старые ссылки.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>Ламерство - это издержки закрытия форумов имевших место недавно. Вторая причина - система наказаний - "отдельно по форумам", она неэффективна.

Как видишь, от пофорумной системы наказаний отказались :)

TEvg>Я призываю администрацию к стабильности, к прекращению бесконечных переделок форумов и правил - это вредно сказывается на атмосфере форумов.

Стабильность возможна только в стабильной системе. :)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
[font -2][size #808080]Balancer>> http://airbase.ru/hangar/[/html_font]
Balancer>>Или ты про что?

Бродяга> Спасибо, у меня были старые ссылки на форумы и я попадал в Ангар оттуда, а потом появились новые форумы и я удалил старые ссылки.

Так на Ангар же ссылка с заглавной есть. И, вообще, с каждой страницы Авиабазы из верхнего меню :)

au

★★★☆
Vale>Интересно, как назвать группу премодерируемых юзеров?

Vale>"Фулюганы", "Палата №6", "Под наблюдением", или "Выздоравливающие"?

Vale>Или "Гауптвахта"?? :D

Недвусмысленно: "Карантин"

+
-
edit

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал
★★★
Какого фига я под предмодерированием?! Я же говорил, Что это жудко долго вот и сам испытал на себе. ТОльеко за что?! Я ничего плохого не делал, да и зарегистрирован...А "карантин" мне нравится.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
1.Н.>Какого фига я под предмодерированием?! Я же говорил, Что это жудко долго вот и сам испытал на себе. ТОльеко за что?! Я ничего плохого не делал, да и зарегистрирован...А "карантин" мне нравится.

За модераториалами следить надо.
Форумы Авиабазы

1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru