Какого хрена буран стоит?

Теги:
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Они чё вообще с ума сошли все? такой корабль пропадает....да ещё и с полностью автоматической навигацей.... ПоЛНОСТЬЮ от взлёта до посадки....
Ума не приложу ..почему???????
 
RU AmoryBlaid #01.02.2004 10:59
+
-
edit
 

AmoryBlaid

втянувшийся

Умеете Вы задать актуальный вопрос .
"Прежде чем делать открытие — загляни в справочник." В.Савченко
 
+
-
edit
 

anovikov

втянувшийся

Кстати, а где это там 120 тонн?

Грузоподъемность Бурана при доведенной Энергии - 30 тонн, но это виртуальная ракета. Та Энергия выводит 98 тонн в модификации Буран-Т (т.е. без Бурана, с контейнером ПН), а реально летавшая - 76, так что летавший Буран мог вывести всего 8 тонн, если посчитать. Ну немного больше если взять меньше топлива. Сильно на нем не сэкономишь, т.к. общая емкость баков 15 тонн и максимальная грузоподъемность - не с полными баками, да и сколько-то топлива хотя бы на импульс схода с орбиты иметь надо.

А удалось бы Энергию до того состояния довести или нет - этого мы уже никогда не узнаем.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> [...] Ума не приложу ..почему???????

RTFM!
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок



Почитайте почитайте полезно будет... официальный сайт как никак

The main differences between the space aeroplane Buran and Suttle-orbiter are follows:
- the automatic landing of Buran from orbit onto airdrome;
- the absence ot the main rocket engine on the orbital aeroplane. The main engine was placed onto a central block of a carrier-rocket ENERGIA which is able to launch into an orbit 120 tonns of payload against 30 tonns for Space Shuttle;
- the hight lift-drag ratio of the space aeroplane Buran is 6.5 against 5.5 for Space Shuttle;
- the space aeroplane Buran returned 20 tonns of payloads against 15 tonns for Space Shuttle orbiter from an orbit to an aerodrome;
- the cutting lay-out pattern of thermoprotection tiles of Buran is optimal and longitudinal slits of tile belts are orthogonal to the flow line. Sharp angles of tiles are absent. The tile belts of the Buran fuselage and fin have an optimal position
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Хм, но спейс шатлы то садится сами не умеют!!!
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Почитайте почитайте полезно будет... официальный сайт как никак

Два момента - сайт большей частью не официальный, и большей частью на русском

А почитать не мешает - там есть и те моменты, которые anovikov привел.

Да и вообще, сначала стоит воспользоваться поиском, а не поднимать давно и неоднократно обсуждавшиеся темы.
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Я ж пишу вам У МЕНЯ ВАШ поиск Не работает.!!! Вечно ошибку выдаёт!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zamterm, 01.02.2004 15:00:58:
Я ж пишу вам У МЕНЯ ВАШ поиск Не работает.!!! Вечно ошибку выдаёт!
 

Какие параметры ставим? Какую ошибку выдаёт?
"Доктор, у меня это..."
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

Обнаружена ошибка:

Ничего не найдено по Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.


ставлю все форумы.... и далее всё как есть.... вводишь какую нить фразу и вот это... хотя понимаешь что не реально например не найти "что бы"......

моё дело Linux Slackware kernel 2.2.1 Browser Mazilla ...
 
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

zamterm Дата 01.02.2004 04:25:20
  Они чё вообще с ума сошли все? такой корабль пропадает....да ещё и с полностью автоматической навигацей.... ПоЛНОСТЬЮ от взлёта до посадки....
Ума не приложу ..почему???????
 
]

все очень просто: запуск грузов какие планировалось выводить можно и на Протоне значительно дешевле,
а те 30 т которые можно было вернуть - то у СССР-России нету в космосе тех тонн которые нужно было бы и стоило вззвращать.
Великие дела не делаются сразу Софокл  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
2zamterm:

Ты по-прежнему ничего не описал. Какой запрос ты вводишь? По каким форумам поиск? В заголовках или сообщениях? За какой срок?

Телепаты в отпуску...

А версия браузера и операционка (тем более - версия ядра ОС :lol:) не имеют тут никакого отношения к делу.
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
ставлю все форумы.... и далее всё как есть....вводишь какую нить фразу и вот это... хотя понимаешь что не реально например не найти "что бы"......

ну что тут непонятного? Ставлю поиск по всем форумам...(ставлю все форумы..)
А остальное по умолчанию меняю только поиск по всем форумам это то понятно? (и далее всё как есть....)
Ищу что бы
хотя понимаешь что не реально например не найти "что бы"......

Ну я поражаюсь... ведь внимательное прочтение всё обьясняет зачем мне опять разжовывать всё...

Уважаемый мистер Balancer вы специально вредничаете?
 
Это сообщение редактировалось 01.02.2004 в 16:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, вот, ввожу поиск по "что бы", все форумы, всё остальное - по умолчанию (т.е. 30 дней, показывать только заголовки) - выводится 6 страниц найденных топиков.

Из под ASP Linux 9 поиск тоже работает.

В общем, скорее всего, что-то ты не так делаешь.

Кстати, попробуй латинский текст поискать. М.б. у тебя какой-нибудь левый перекодировщик стоит.
 
EE Татарин #01.02.2004 16:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer, 01.02.2004 16:21:08:
Кстати, попробуй латинский текст поискать. М.б. у тебя какой-нибудь левый перекодировщик стоит.
 

...к вопросу об ОС и бравзере.

В таких делах рискованно говорить, что какая-то инфа излишня. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Qwerty, 01.02.2004 16:08:00:
все очень просто: запуск грузов какие планировалось выводить можно и на Протоне значительно дешевле,
а те 30 т которые можно было вернуть - то у СССР-России нету в космосе тех тонн которые нужно было бы и стоило вззвращать.
 

Вот ребята учитесь отвечать на топики... а то начинают все издеваться даже так называемые администраторы.

Спасибо QWERTY.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zamterm, 01.02.2004 16:24:43:
а то начинают все издеваться даже так называемые администраторы.
 

Просто тон ты изначально взял неверный. С таким тоном у нас долго не задерживаются.
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
qwerty
ответил же? и нормально ответил и уж простите но в начале всех моих постов я ко всем одинаково дружелюбно обратился!!! А дльше действия провоцируют противодействия! И уж не я первый начал!
Мелочные типы начинают придераться к словам... естественно там не только какого хрена скажешь....
Я не прав??????
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zamterm, 01.02.2004 16:37:03:
Я не прав??????
 

Нет, ты не прав. Твоё поведение тут иначе как "качать права" не назовёшь. А такое ни в одном нормальном обществе не поощряется.
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Хммм... если б я захотел права качать... даже бякапы на ХДД бы у вас все опустошились....
Я хочу нормально пообщаться но не так чтоб типо" я админ я тут крутой" и без понту - 20% с жалким поянением....вообще походу действий а не реального нарушения....
На IXBT хоть нарушение указывали и то потом извинялись...

Вот сейчас я извиняюсь уже за оффтоп... предлагаю перенести последних несколко сообщение на ваше усмотрение где можно пообсудлать это.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zamterm, 01.02.2004 16:46:50:
Хммм... если б я захотел права качать... даже бякапы на ХДД бы у вас все опустошились....
 

Ну что же, теперь знаем, кто будет виноват, если что-то случится.
Заодно лови ещё один штраф. Для профилактики, так сказать.

>Я хочу нормально пообщаться но не так чтоб типо" я админ я тут крутой"

Так это от тебя всё зависит. Тут без тебя сотни других общаются без всяких распальцовок. Так что или пальцы спрячь, или ты тут долго не пообщаешься.

>На IXBT хоть нарушение указывали и то потом извинялись...

Я уже понял уровень твоей догадливости по эпопее с поиском. Так что придётся отдельно подсказать нажать на ссылку под процентами штрафа. Там всё и распиано, когда, почему, где.

moderatorial
Сейчас ещё добавлю...

А тему эту - в соответствующее место отправляю.
 
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Сказать это не значит сделать... а сделать можно так, что никто и не докажет!

Balancer

Мде всё с вам ясно короче. Понятно что по гордости вы фору люой девченке можете дать...
Тут пальцы гнут только админы и с поводом и без повода...

И вообще Кто это Вам разрешил ко мне на Ты обращаться!!! Вот сразу видно какое воспитание и бестактность что уж говорить...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин, 01.02.2004 16:23:38:
В таких делах рискованно говорить, что какая-то инфа излишня. :\
 

В общем-то да. Но в данном частном случае зуб даю, ошибка не в браузере и не в ОС

2690 чел. на форуме, из них человек 100 ходит как раз из под linux/bsd/etc, в основном как раз из Мозиллы
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zamterm, 01.02.2004 16:56:13:
Тут пальцы гнут только админы и с поводом и без повода...
 

Прежде чем делать такие выводы, посмотрел бы на другие дискуссии. Если там тоже вовсю "пальцегнутие админов" - тады ой. Но что-то мне подсказывает, что это обычная манера твоего общения. Наводить тень на плетень и кричать об этом размахивая руками.

Повторяюсь - у нас так не принято. Это не чат "кроватка" какой-нибудь.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zamterm, 01.02.2004 16:56:13:
И вообще Кто это Вам разрешил ко мне на Ты обращаться!!!
 

А сейчас я ещё тебе штраф влеплю за то, что не удосужился в правила форумов заглянуть а крик поднимаешь.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru