Драп Иванов, отсиживание американцев за океаном

Теги:
 
US Генерал Абрамс #10.02.2004 16:51
+
-
edit
 
>> Вы просто мирдверьмяч, а не специалист, можете только языком молоть, да желтую прессу цитировать.<<

А вот и нет--вам просто завидно, что не имея совдеповских комплексов, я столько знаю и умею.

>>Американцы всю войну за океаном просидели, ждали пока им победу принесут "Иваны".<<

Исторические факты, как раз, наоборот--пока Ленд-Лиз не полился рекой, иваны просто драпали и драпали. Додрапали аж до Москвы, Ростова и Ленинграда. Но это вроде надо в исторический.

>>Беда Японии в скудных резервах как промышленных, так и военных, у Американцев их на порядок больше, они просто экономически задавили Японию.<<

А капитулируюшую Квантунскую Армию доблестная Советская Армия "победила" не числом, а умением, так?
 
11.02.2004 10:18, MI: +1: ЮА вот и нет--вам просто завидно, что не имея совдеповских комплексов, я столько знаю и умею

Baby

опытный

Генерал Абрамс, 10.02.2004 16:51:16:
пока Ленд-Лиз не полился рекой, иваны просто драпали и драпали. Додрапали аж до Москвы, Ростова и Ленинграда. Но это вроде надо в исторический.
 

Скорее в медицинский
 
RU Т-72БМ #10.02.2004 19:04
+
-
edit
 

Т-72БМ

новичок

Генерал Абрамс, 10.02.2004 16:51:16:
А вот и нет--вам просто завидно, что не имея совдеповских комплексов, я столько знаю и умею.
 

Комплексы как раз у вас, вы так ненавидете все советское(русское).
Что вам плохое сделала Россия (СССР)?
Если бы не образование полученное в СССР, хрен вы смогибы хорошую работу на западе получить.
Но это не по теме
 
RU Т-72БМ #10.02.2004 19:08
+
-
edit
 

Т-72БМ

новичок

Генерал Абрамс, 10.02.2004 16:51:16:
Исторические факты, как раз, наоборот--пока Ленд-Лиз не полился рекой, иваны просто драпали и драпали. Додрапали аж до Москвы, Ростова и Ленинграда. Но это вроде надо в исторический.

>>Беда Японии в скудных резервах как промышленных, так и военных, у Американцев их на порядок больше, они просто экономически задавили Японию.<<

А капитулируюшую Квантунскую Армию доблестная Советская Армия "победила" не числом, а умением, так?
 

Ленд-Лиз помог приблизить победу над нацистами, и это дань за помощь которая оказала Россия США в войне за независимоть.
Ленд-Лиз в общем массе не превышал 10%


Значит вы согласны что Япония прежде экономически была "задавлена"?
 
US Генерал Абрамс #10.02.2004 19:42
+
-
edit
 
>> Комплексы как раз у вас, вы так ненавидете все советское(русское).<<

Неправда, ничего я не ненавижу, и никаких комплексов у меня нет.

>>Что вам плохое сделала Россия (СССР)?<,

Ну, например, оккупировала мою родину лет, так, на 50, и бесчинствовала там.

>>Если бы не образование полученное в СССР, хрен вы смогибы хорошую работу на западе получить.<<

Всё моё образование--в Америке. Вот вам и ля-ля--СССР тут не причём.

>> Ленд-Лиз помог приблизить победу над нацистами, и это дань за помощь которая оказала Россия США в войне за независимоть.<<

А это еще что новое историческое открытие???

>>Ленд-Лиз в общем массе не превышал 10%<<

Угу. 10% от чего? По памяти: 50% пороха/ВВ, почти 100% локомотивов, 50% алюминия, 20% танков и авиации, 100% скорострельной зенитной артиллерии, 100% высооктанового бензина, почти 100% средств связи, почти 100% грузовиков, и т.д., и т.п.

Без всего этого, хватило ли трупов бы совдеповским полководцам, что б завалить ими ушлых Манштейнов и Гудерианов? А то, глядишь, пришлось бы воевать по всем правилам военного исскуства, а у генераллисимусов с двухклассным образованием с этим хронические проблемы были.

>>Значит вы согласны что Япония прежде экономически была "задавлена"?<<

В такой форме--нет. Япония проиграла войну из за более низкого экономического потенциала (в числе прочего), который, в тотальной войне, выразился в неспособности восполнить потери в технике, неспособности соревноватся в производстве её с Америкой (которая воевала на два фронта, да ещё русских кормила, обувала и оснащала), и неспособности созданию научного потенциала равного Америке, со всеми выходящими отсюда последствиями.

Квантунская Армия (и агрессия СССР против Япониии) тут никаким боком не сидит.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Еще один бот канадиена, ох уж эти прибалты :angry:

 
RU Т-72БМ #10.02.2004 20:28
+
-
edit
 

Т-72БМ

новичок

Генерал Абрамс, 10.02.2004 19:42:16:
Всё моё образование--в Америке. Вот вам и ля-ля--СССР тут не причём.
 

Школу где оканчивали?
ВУЗ?
>> Ленд-Лиз помог приблизить победу над нацистами, и это дань за помощь которая оказала Россия США в войне за независимоть.<<

А это еще что новое историческое открытие???

>>
Англичане раздавили бы ваши милицейские отряды, если бы не мы, Екатерина II ввела морскую блокаду, англичане приезжали к ней ,просили 15 тыс. казаков, для подавления бунта в колониях, не дала, а у нас только недавно бунт Пугачева подавили, так что был опыт в таких мероприятиях.
А эту фразу один из президентов США сказал, насчет дани ввиде Ленд-Лиза.

Угу. 10% от чего? По памяти: 50% пороха/ВВ, почти 100% локомотивов, 50% алюминия, 20% танков и авиации, 100% скорострельной зенитной артиллерии, 100% высооктанового бензина, почти 100% средств связи, почти 100% грузовиков, и т.д., и т.п.

>>
Ваши доказательства, ссылки??
А то вы остаетесь 3,14даболом.


В такой форме--нет. Япония проиграла войну из за более низкого экономического потенциала (в числе прочего), который, в тотальной войне, выразился в неспособности восполнить потери в технике, неспособности соревноватся в производстве её с Америкой (которая воевала на два фронта, да ещё русских кормила, обувала и оснащала), и неспособности созданию научного потенциала равного Америке, со всеми выходящими отсюда последствиями.

>>
Экономический потенциал Япония был на равне с США, ресурсов не было.
А америка не могла воевать на два вронта, он была за океаном, на её головы не падали бомбы, а востанавливала свою экономику, когда другие воевали.
Зато по поводу строительства конц.лагерей тоже отметилась.
 
US Генерал Абрамс #10.02.2004 20:51
+
-
edit
 
>>Англичане раздавили бы ваши милицейские отряды, если бы не мы, Екатерина II ввела морскую блокаду, англичане приезжали к ней ,просили 15 тыс. казаков, для подавления бунта в колониях, не дала, а у нас только недавно бунт Пугачева подавили, так что был опыт в таких мероприятиях.<<

Бред сивой кобылы--Россия ввела морскую блокаду Англии в 1776ом году? Да вы, любезный, в своем уме?

>>А эту фразу один из президентов США сказал, насчет дани ввиде Ленд-Лиза.<<

Первый раз такое слышу, да и всерьёз никто бы не воспринял--дань за то чего не было 150 лет до того?

>>Ваши доказательства, ссылки??

смотрите Соколова на милитере.

>>Экономический потенциал Япония был на равне с США, ресурсов не было.

Ага. это вы так точно подсчитали? Ну, давайте, расчёты, какой там ВНП был, а какой у Америки.

>>А америка не могла воевать на два вронта, он была за океаном, на её головы не падали бомбы, а востанавливала свою экономику, когда другие воевали.<<

Что показывает её ум, если именно так, хотя не совсем так. Она воевала на 2 фронта, а еще и давала возможность союзникам воевать, а не загнутся.

>> Школу где оканчивали?<,

В Америке.

>>ВУЗ?<<

В Америке
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Генерал Абрамс, 10.02.2004 19:42:16:
с Америкой (которая воевала на два фронта, да ещё русских кормила, обувала и оснащала),
 

Америка воевала? Не смешите тапочки. Америка в то время - это расцвет промышленности, экономики и т.д. и т.п. За счет чего, а? Прально, за счет ВПК.
И русских она отнюдь не бесплатно обеспечивала, забыли? Если бы сейчас кто нашему ВПК в ТАКИХ объемах чего заказал (и оплатил! )- мы бы тоже через 5 лет УХ!!
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Генерал Абрамс, 10.02.2004 19:42:16:
Ну, например, оккупировала мою родину лет, так, на 50, и бесчинствовала там.
 

Я не уверен что вы вообще родились бы если бы вашу родину оккупировала не Россия а Германия...
 
US Генерал Абрамс #11.02.2004 16:23
+
-
edit
 
>> Тогда - это уникальная разработка, т.к. стрелять за угол кроме этого танка никто в мире не может.<<

Уникальная--это да. Танк в серию 25 лет назад пущен, а всё не может попасть в мишень как надо. Криво стреляет, и всякие странные вещества в трансмиссионной жидкости обнаруживаются.

>> Я не уверен что вы вообще родились бы если бы вашу родину оккупировала не Россия а Германия...<<

Аргумент великолепный. А если бы Германия победила Россию во ВМВ, то может вы бы родились дважды? Так ратуем за победу Гитлера, так надо полагать?
 

V.T.

опытный

Генерал Абрамс, 10.02.2004 19:42:16:
<font size="-2" color="#808080"><b></b>>>Что вам плохое сделала Россия (СССР)?<,</font>
Ну, например, оккупировала мою родину лет, так, на 50, и бесчинствовала там.
 

Скорее уж лет так 300. Не было такого государство как Эстония до 30 годов 20 века, ну НЕ БЫЛО
Генерал Абрамс, 10.02.2004 19:42:16:
Угу.  10% от чего?  По памяти: 50% пороха/ВВ, почти 100% локомотивов, 50% алюминия, 20% танков и авиации, 100% скорострельной зенитной артиллерии, 100% высооктанового бензина, почти 100% средств связи, почти 100% грузовиков, и т.д., и т.п.
 

Да, Скорее к врачу. Я надеюсь вы медный провод со средствами связи не путаете???? бензин у нас и свой был, танков и т.д. было около 3% по ленд-лизу. В битве за Москву поставки по ленд-лизу роли не сыграли НИКАКОЙ.

Вообще, американские книги по истории для обывателя меня забавляют.
Вы не читали историю по версии New York Times? такой бесстселлер в дешевой обложке.
Кстати, даже в этом шедевре Россия 90 годов (после развала Союза) стоит в списке стран с наиболее образованным населением, например умеет читать около 99.5 % населения.
 

V.T.

опытный

В принципе, я не вижу смысла спорить с Абрамсом.

Каждая сторона высказала свою точку зрения, и все остались при своем.
На этом предлагаю тему закрыть, ибо ни он нас, не мы его не переубедим.
 

Vale

Сальсолёт

Пока - во флейм... а там посмотрим. Vale.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Олег

опытный

Ребята, вы с кем спорите? :blink:
У него по жизни был, есть и будет комплекс неполноценности. Неужели непонятно?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial

Генерал Абрамс - штраф за полнейший исторический бред (категория - "за тупизм").

(Для справки, по ленд-лизу было всего поставлено 7% танков, 13% самолётов, 2% артиллерии. Ну и т.д. Кстати, рекомендую сравнить войсковые потери Вермахта и Красной Армии. Особенно - на фоне соотношения потерь с другими странами)
 
US Генерал Абрамс #12.02.2004 23:33
+
-
edit
 
>>(Для справки, по ленд-лизу было всего поставлено 7% танков, 13% самолётов, 2% артиллерии. Ну и т.д. Кстати, рекомендую сравнить войсковые потери Вермахта и Красной Армии. Особенно - на фоне соотношения потерь с другими странами)<<

Так, товарищ Балансер, прошу не только снять штраф, но и вообще запретить всем модераторам давать мне штрафы в будущем.

Вот вам факты:

По нашим оценкам, опирающимся на уменьшение трудозатрат на единицу различных видов вооружения и техники в 1941-1943 гг., производство танков и боевых самолетов в годы войны было завышено по меньшей мере вдвое. С учетом этого и доля западных поставок вооружения и боевой техники оказывается примерно вдвое выше, чем принято считать.{56} Из США было поставлено 7057 танков и САУ, из Англии и Канады — 5480. Американских самолетов поступило 15 481, британских — 3384. Из общего числа в 18 865 машин боевые составили около 17 тыс.{57} С учетом же завышения данных о советском производстве доля западных поставок по боевым самолетам составит не 15%, как традиционно считалось, а около 30%, по танкам и САУ же доля возрастет с традиционных 12% до 24% от общего уровня производства в СССР в военные годы. Что же касается артиллерии, то поставлялась из США только зенитная артиллерия — 7944 орудия.{58} Это число советские историки обычно соотносят с общим производством орудий и минометов в СССР — 482,2 тыс. орудий и 351,8 тыс. минометов, что делает долю американских поставок менее чем в 2% от общего объема советского производства орудий, и менее 1% — от суммарного производства орудий и минометов. Между тем сравнивать здесь надо только с советским производством зенитных орудий — наиболее дефицитного для Красной Армии вида артиллерии, и здесь доля американских поставок оказывается значительно выше (к сожалению, точный подсчет пока невозможен из-за отсутствия данных о производстве зенитных орудий в СССР).
 





Ваши цифры вообще ни в какие ворота не лезут, даже в советские, уж не говоря о исторических. Какие еще комментарии нужны тут? Я даже еще занизил свои цифры (не помнил что 30% самолётов, так что сказал 20%+).

Вообще, все мои высказывания опираются на скурпулёзнейшее отношение к фактам--как продемонстрировал пример выше.

В общем, дело совести с вашей стороны.
 

Rada

опытный

2 ГА: это не тот ли Соколов Б.В., который написал как-то: :"...армия Ротмистрова, которая имела вчетверо больше танков, потеряла не менее 334 машин, а корпус Хауссера не более 5." :) (взято из "СССР во Второй мировой войне") Он всё же больше филолог, чем историк.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
US Генерал Абрамс #13.02.2004 03:00
+
-
edit
 
<font size="-2" color="#808080"><b></b>>>это не тот ли Соколов Б.В., который написал как-то: :"...армия Ротмистрова, которая имела вчетверо больше танков, потеряла не менее 334 машин, а корпус Хауссера не более 5." (взято из "СССР во Второй мировой войне") Он всё же больше филолог, чем историк.<<</font>

Скорее всего тот, но суть не в этом, а в том что работа его вполне подходит как доказательство в этой дискуссии. Уж во всяком случае, не может быть речи о том, что бы штрафы давать за полагание на опубликованные научные труды. Верить им или нет, это уже вопрос второстепенный на текущий момент.

Что, я сам должен ходить по архивам МО и искать, сколько танков произведено было, и почему произведенной брони могло даже теоретически хватить только на 50% произведенных танков?
 

Rada

опытный

2 ГА: всё ясно... ты лучше скажи где такую симпатичную мордаху верблюда надыбал? :)
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
US Генерал Абрамс #13.02.2004 06:08
+
-
edit
 
Был в ОАЭ год назад по делам, ездил в местный вариант сафари (по дюнам вверх-вниз, плюс местный колорит вроде посещения фермы верблюдов и ужин в пустыне с танцовщицами). Верблюд с этой фермы (там их штук 30 было, они для гонок выращиваются). Я рядом стою и обнимаю верблюда за шею (но, понятное дело, вырезал себя из этого снимка). Верблюдик действительно хороший был, к туристам привык, смотрел на нас всех понимающими глазами.
 
?? Alexanderrr #13.02.2004 23:10
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

 Кстати,подобная тема в Истории умерла, не практиски не успев начаться.Там и других авторов называли.
 
RU Фагот #14.02.2004 07:55
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Там искали разбивку поставок в СССР по периодам.
По-моему, поставки приобрели значительный вес только в 42-м году. В середине где-то.
 

U235

старожил
★★★★★

     Хотел бы я посмотреть, на того директора, который в сталинском СССР времен ВОВ умудрился бы завысить объемы производства и пробегать после этого на свободе хотя бы одну неделю. Это Вам не в Энроне объемы прибыли завышать: от НКВД Вы порицанием не отделаетесь - в момент валить лес на нужды авиационно-фанерной промышленности отправитесь . Учет и контроль при Сталине был такой, что никаким капиталистам и не снилось. Администрация завода отчитывалась за продукцию военной приемке, та, в свою очередь, представителям фронта, прибывшим для получения техники. В свою очередь от них техника передавалась в подразделения, которые тоже отчитывались за каждую ее единицу. Все это в свою очередь контролировалось НКВД и СМЕРШем через свою многочисленную агентуру и просто добровольных помошников и все участники цепочки прекрасно об этом знали, равно как знали и то, что в военное время там с ними никто церемонится не будет - тогда и за гораздо меньшее к стенке ставили. Как при такой системе хотя бы один самолет из воздуха сделать - я решительно не понимаю, а уж тем более не понимаю как можно было объем производства в два раза завысить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
?? Alexanderrr #14.02.2004 15:06
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

U235Видимо имелись ввиду приписки в послевоенных сводках, с целью приуменьшения(преуменьшения?) американского вклада.(блин, совсем по-русски писать разучился :angry:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru