Ловушка-29

Теги:авиабаза

Pеtr

втянувшийся

Все заметили, что вид Базы изменился. "У них точные карты, а мы каждый день меняем пейзаж"(С)ДМБ. Так и случилось.

1. Спирит и прочие марсиане не попали в новый раздел "Межпланетная космонавтика".
2. Кто-то "прописал" поганый шрифт жестко, тот же кто-то кривовато прописал размеры этого поганого шрифта... :-)

Люди, я старый человек со слабым зрением, у меня дешевый ЖК монитор на 15 инчей (я не ел пять дней :-) ), я хочу включить ариалоподобный шрифт и иметь буквы не меньше 3 мм в высоту. Зачем меня этого лишили?

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Pеtr, 17.02.2004 12:58:10 :
1. Спирит и прочие марсиане не попали в новый раздел "Межпланетная космонавтика".

Дык, правльно, под них "марсианский" форум.

>2. Кто-то "прописал" поганый шрифт жестко, тот же кто-то кривовато прописал размеры этого поганого шрифта... :-)

Ну, что делать, скины я не сам пишу.
Кстати, основной текст сообщений для скина по умолчанию я, вроде, на относительный переделывал.
В любом случае, сейчас возиться со скинами не буду, т.к. грядёт версия 2.0, а скины в iBF между версиями не переносимы.

>Люди, я старый человек со слабым зрением, у меня дешевый ЖК монитор на 15 инчей (я не ел пять дней :-) ), я хочу включить ариалоподобный шрифт и иметь буквы не меньше 3 мм в высоту. Зачем меня этого лишили?

Поставь Оперу и настрой всё, как ты хочешь :D
(Я ещё пару месяцев назад на 14" сидел :-P )

Pеtr

втянувшийся

Balancer, 17.02.2004 13:07:11 :
Поставь Оперу и настрой всё, как ты хочешь :D
(Я ещё пару месяцев назад на 14" сидел :-P )

Такой эффектной и эффективной глюкавости, как в Опере, в Ослике уже лет 8 нету...

RU Павел Кузьмин #17.02.2004 15:15
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

>>Такой эффектной и эффективной глюкавости, как в Опере, в >>Ослике уже лет 8 нету...

Да, бывает. Но все равно она красавица! "Все равно его не брошу, потому что он хороший!" (с) детский стишок :) .
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Pеtr, 17.02.2004 15:01:21 :
Такой эффектной и эффективной глюкавости, как в Опере, в Ослике уже лет 8 нету...

А пример можно? А то я с выхода 7-й версии как-то глюков не видел в ней. Да и в 6-й это была чрезвычайная редкость :D

RU Павел Кузьмин #17.02.2004 15:58
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

>>А пример можно? А то я с выхода 7-й версии как-то глюков не >>видел в ней. Да и в 6-й это была чрезвычайная редкость

Всегда пожалуйста :) . Из глюков, мешающих ИМЕННО на Авиабазе, самый уродский такой: когда раскрываешь окно полного ответа (да, в принципе, и любое другое...) --- пытаешься выделить текст, сделать его наклонным и т. д. --- ТЭГИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В КОНЦЕ НАБРАННОГО ТЕКСТА, а не вокруг выделенного участка текста! Это ФИНИШ как неудобно --- эти значки тэгов потом вручную растаскивать по участкам текста --- время и нервы летят килограммами!

Я даже выучился МАТЕРИТЬСЯ из-за этого!

Рома, как эти глюки с тэгами лечатся? Я не оставлю пользование Оперой все равно...
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Нет, этот "глюк" (хотя "это на баг, а фича") не лечится. Opera не поддерживает обращение к потрохам текстовых полей ввода.

Так что проще, как я, просто помнить основные тэги и ставить их ручками :)

А, вообще, идеального браузера на сегодня нет. Ни IE (с любыми надстройками), ни Mozilla, ни Опера. У каждого море своих недостатков :)

Для работы на форумах, всё же, лучше всего - Опера
  • Полноценный откат с сохранением введённого текста при ошибках отсылки.
  • Возможность открыть недавно закрытые (ошибочно) окна.
  • Возможность работы с только закешированной графикой (для увеличения скорости и уменьшения трафика)
  • Запоминает наборы открытых окон при выходе

ну и т.д. и т.п.
:)

RU Серокой #17.02.2004 17:00
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
Тут всё же не в "Опере" дело, это понятно, но:
1. У меня мозилла ведёт на Базе себя точно так же, то есть теги ставит в конце текста.
2. Но на форуме НК теги ставятся по обе стороны выделенного текста.
Хм?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Lerm

втянувшийся
"Это даже хорошо, что пока нам плохо..." © Айболит 66
You live and learn. Or you don't live long.  
EE Татарин #17.02.2004 17:07
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Balancer, 17.02.2004 16:50:10 :
Для работы на форумах, всё же, лучше всего - Опера
1 Полноценный откат с сохранением введённого текста при ошибках отсылки.
2 Возможность открыть недавно закрытые (ошибочно) окна.
3 Возможность работы с только закешированной графикой (для увеличения скорости и уменьшения трафика)
4 Запоминает наборы открытых окон при выходе

1 Есть везде, в любом бравзере, которым вообще имеет смысл пользоваться, т.е. и в IE, и в практически любом мозилла-бэйсед (практически - потому что имя им легион, все перебирать утомишься).
2 Хистори спасет раненого кота, не хуже чем глоток бензина.
3 Единственное преимущество, да и то - сомнительное, в общем-то. Очень специфичная штука для очень специфичных условий. Прокси, как правило, легок и быстр (сравнимо с винтом, а часто и быстрее), а байты считают, вроде, только в России.
4 Точно так же, как (напрмер) и конкверор в сессии КДЕ, в МойИЕ есть, вроде, такая же фишка.

Так ради чего мириться с глюками рендерялки (а их куда больше, чем в мозилле или ИЕ)? :)
Короче, на фаната. Или, мягче, - на любителя. :)

(а вот насчет тэгов тоже хотел спросить, только в ИЕ все как надо работает)
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Татарин, 17.02.2004 17:07:56 :
>1 Полноценный откат с сохранением введённого текста при ошибках отсылки.
1 Есть везде, в любом бравзере, которым вообще имеет смысл пользоваться, т.е. и в IE

Гарантированный - только в Опере :D И часто - в Мозилле (но не всегда).
Повторюсь, это не просто загрузка предыдущей страницы, но и сохранение всех полей ввода. И "Вперёд" также. В Опере я могу сейчас, набивая этот текст, нажать Back, посмотреть что-то на предыдущей страница, потом нажать "Forward" и продолжать набивку текста. СлабО такое в IE повторить? :) А я этим пользуюсь очень часто.

>>2 Возможность открыть недавно закрытые (ошибочно) окна.
>2 Хистори спасет раненого кота, не хуже чем глоток бензина.

Хуже. В хистори не хранится хистори :)
Т.е. закрыл я по ошибке страницу, а мне надо с неё откатиться назад по цепочке. Нет, когда ты работаешь строго по одной-две страницы, то решение нормальное. У меня же в Опере сейчас открыто около 50 страниц. Некоторые - уже несколько дней. Если я такую закрою - где я её искать буду? :D

>>3 Возможность работы с только закешированной графикой (для увеличения скорости и уменьшения трафика)
>3 Единственное преимущество, да и то - сомнительное, в общем-то.

Очень и очень существенное преимущество. У меня форумы даже в голом тексте составляют процентов 60 трафика. Были бы ещё картинки - я бы разорился :D

>а байты считают, вроде, только в России.

Во-первых, не только, во-вторых, я именно в России живу, в-третьих, через GPRS давно выходил? :D

>>4 Запоминает наборы открытых окон при выходе
>4 Точно так же, как (напрмер) и конкверор в сессии КДЕ, в МойИЕ есть, вроде, такая же фишка.

Ну, это многие умеют, это камень в огород Мозиллы.

>>Так ради чего мириться с глюками рендерялки (а их куда больше, чем в мозилле или ИЕ)? :)
>Короче, на фаната. Или, мягче, - на любителя. :)

А можно пальцем ткнуть в глюк рендерялки в Опере7? :D Вот показать, где глючит последняя Мозилла, а с Оперой ок - я могу легко. На той же Авиабазе :)))

>(а вот насчет тэгов тоже хотел спросить, только в ИЕ все как надо работает)

В IE в DOM-модели есть функции для работы с выделениями полей ввода. Т.о. можно вписать нужную информацию в любое место и узнать координаты курсора. В Опере7 этого нет вообще. Не так давно такая фишка появилась в Мозилле (с 1.3 или 1.4, не помню точно), но сделано там не как в IE, по-своему, пока мало кто поддерживает.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Alesandro, 17.02.2004 17:00:45 :
2. Но на форуме НК теги ставятся по обе стороны выделенного текста.
Хм?

Ввели поддержку соответствующих функций в Мозилле :)
В Опере, увы, это принципиально невозможно.

А на Базе для Мозиллы - вроде, в iBF 2.0 Мозилла изначально будет поддерживаться :)

+
-
edit

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru