[image]

Проблема при скачивании страничек

Теги:авиабаза
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Собственно проблема такая - пытаешься посмотреть любую страничку на форумах она начинает открываться, закачивается процентов 30-50 и замирает. Не качается дальше. Помогает Релоад, но не всегда с первого раза. Замирания эти не каждый раз, а случайным образом, то пусто, то густо.
Канал у меня конечно не важный, но на других сайтах такой проблемы нет. Скорость закачки небольшая, но стабильная.
Пинг на авиабазу ходит нормально.
Я уж подумал может движок форумов тормозит иногда ?
Попробовал грузить не форумовские странички с Базы - медленно, но ничего не виснет. Получается что это экскюзивный форумовский глюк.
Движок форумов случаем стандартные параметры сетевых сокетов не меняет ? Размер буферов, таймеры и т.п. ?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, ничего не меняет. Странно это. Кстати, посмотри внизу страниц - у тебя там зелёным "compressed" или красным "uncompressed" написано? :) сжатие на слабом канале очень сильно помочь может, в 5..7 раз сжимает обычно.

А если без сжатия - может, просто в размере страниц разница? Средняя страница Авиабазы раза в 2-3 меньше, чем средняя страница форума.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Balancer, 12.03.2004 17:50:25 :
Нет, ничего не меняет. Странно это. Кстати, посмотри внизу страниц - у тебя там зелёным "compressed" или красным "uncompressed" написано? :) сжатие на слабом канале очень сильно помочь может, в 5..7 раз сжимает обычно.

А если без сжатия - может, просто в размере страниц разница? Средняя страница Авиабазы раза в 2-3 меньше, чем средняя страница форума.
 


compressed всегда. Я за этим слежу.
Такое впечатление что либо скрипт который генерит страничку генерит тормозит, либо когда пакет приходит с ошибкой (на моем канале не редкость) - то повторная передача пакета случается хрен знает когда. Там в стеке TCP специальный таймер на это дело есть, Когда подтверждение на пакет долго не приходит он посылается повторно.

И еще - сейчас прямо ситуация значительно улучшилась, но и на форумах 3- пользователей всего и 20 гостей.
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2004 в 07:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
timochka, 13.03.2004 07:32:45 :
Такое впечатление что либо скрипт который генерит страничку генерит тормозит
 


Да нет, вряд ли - смотри внизу Script Execution time.

При пиковой загрузке, правда, сейчас бывает секунду-другую требуется очереди ожидать, но данные в это время вообще не идут. А как дело до выдачи данных доходит - скрипт отрабатывает почти сразу и данные выдаются скопом, разом.

>либо когда пакет приходит с ошибкой (на моем канале не редкость) - то повторная передача пакета случается хрен знает когда. Там в стеке TCP специальный таймер на это дело есть, Когда подтверждение на пакет долго не приходит он посылается повторно.

Это может быть, но тут помочь нечем, настройки все на этот счёт дефолтовые в систеие.

>И еще - сейчас прямо ситуация значительно улучшилась, но и на форумах 3- пользователей всего и 20 гостей.

Фиг его знает. Скорость работы для меня сейчас такая же, как и вчера, и позавчера... Вот дня два назад при пиковой загрузке время ожидания начала работы скрипта было раздражающим, до нескольких секунд. Но я подкрутил настройки, сейчас хватает.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

>>Такое впечатление что либо скрипт который генерит страничку генерит тормозит
>Да нет, вряд ли - смотри внизу Script Execution time.

>>И еще - сейчас прямо ситуация значительно улучшилась, но и на форумах 3- пользователей всего и 20 гостей.
>Фиг его знает. Скорость работы для меня сейчас такая же, как и вчера, и позавчера...

Сейчас пока все Ок. Время исполнения скрипта порядка 0.1-0.15 с. Я постараюсь набрать побольше статистики, если ситуация повторится. Тогда будем поглядеть.
   
RU Dem_anywhere #15.03.2004 12:19
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
прямо с этой странички:
[ Script Execution time: 61,0690 ] [ 12 queries used ] [ GZIP включён [compressed] ]
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere, 15.03.2004 12:19:09 :
прямо с этой странички:
[ Script Execution time: 61,0690 ] [ 12 queries used ] [ GZIP включён [compressed] ]
 


Чёрт его знает - [ Script Execution time: 0,0989 ]

Сейчас, правда, (с пол-часа назад) было что-то неладно с роутингом на M9, но на скорость выдачи документа это ну никак повлиять не должно было.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru