Отдельный "электрический" форум

Теги:авиабаза
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Уважаемый Балансер!

Я смотрю, на форумах идет довольно много обсуждений всяческих "электронных" проектов. При этом зачастую обсуждения эти имеют мало общего с темой форума, а углубляются в совершенно технические детали. А отдельного форума по электронике я в списке что-то не заметил. Как быть?

Можно все "электронные" обсуждения вести в одном из существующих форумов, либо организовать новый форум специально для околоэлектронных вопросов.

Каково будет решение партии? ;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Alesandro #19.04.2004 16:15
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
А компьютерный?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Alesandro, 19.04.2004 14:15:19 :
А компьютерный?
 


Много ли пользователей компьютеов знают, как выглядит паяльник? ;)

И, как я уже писал, если будет дана команда все электричество вести в каком-то уже существующем форуме, пойдем туда без вопросов...
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Alesandro #19.04.2004 17:06
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
GrayCat, 19.04.2004 15:43:39 :
...если будет дана команда все электричество вести в каком-то уже существующем форуме, пойдем туда без вопросов...
 


В общем да, тяжеловато смотреть это в компьютерном - и в ракетомодельном. Хотя бы потому что в последний я совсем редко захожу, ибо полностью не компетентен, а вот вещи интересные по электронике там периодически пишут. Сейчас, например, тема USB поднялась...
Но. Уйдут ли ракетомодельщики в спецфорум по электронике? :-) Просто кроме них редко темы полднимаются в Компьютерном - и всё.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 19.04.2004 в 17:30
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Ну тогда уж и общетехническую ветку надо завести - про то что не авиа, не космо, не военная техника, не компьютеры. Обсуждение устройства электролампочек и надежности холодильников в научном как то странно смотрится. Кстати в общетехнический можно и электричество запихать.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Alex 129, 19.04.2004 15:31:46 :
Ну тогда уж и общетехническую ветку надо завести - про то что не авиа, не космо, не военная техника, не компьютеры.
 


Тоже вариант.

:)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Ну так что, Администрация, меры приниматься будут?
Gray ©at [Семейство кошачих]  

au

   
★★☆
Ну откройте ветку в том же компьютерном, и пишите. По накоплению критической массы можно делать выводы.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

au, 20.04.2004 00:50:52 :
Ну откройте ветку в том же компьютерном, и пишите. По накоплению критической массы можно делать выводы.
 


?????? По этой логике доказывать белорусским товарищам о том, что дизели разработки 60-80 гг. и близко не лежат к нормам Евро 2 мне следует продолжать в политическом??? :unsure:
А в том же политическом Tevg рвался мне доказать что Россия - родина слоно..., э-э-э тьфу т.е. металлургии, там разговор и продолжать? - пока Vale не оштрафует? :D
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мне новый форум сделать - это на пару минут работы. Так что с этим проблемы не будет. Но, боюсь, как заведу - народ опять будет ныть, что, вот, ещё один форум, отслеживать их тяжко (а в Полезные ссылки заглядывают мало).

Вообще, я в ракетомодельном предлагал было завести вообще отдельный форум по микроконтроллерам (и электронике вообще), учитывая объёмы их топиков по МК AVR :)

Но ответа не видел...
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Balancer, 20.04.2004 09:30:39 :
1. Мне новый форум сделать - это на пару минут работы. Так что с этим проблемы не будет.

2. Но, боюсь, как заведу - народ опять будет ныть, что, вот, ещё один форум, отслеживать их тяжко (а в Полезные ссылки заглядывают мало).
Но ответа не видел...
 


1. Ну хозяин - барин конечно :) .
2. Дык - что поделаешь, народ у нас такой - пока чистый лист под руку не подсунешь - писать не будет :unsure: .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Balancer, 20.04.2004 08:30:39 :
Вообще, я в ракетомодельном предлагал было завести вообще отдельный форум по микроконтроллерам (и электронике вообще), учитывая объёмы их топиков по МК AVR :)

Но ответа не видел...
 


Так отож! Вот она и проблема: обсуждения электроники "размазаны" по многим местам, в которые не всегда и заглядываешь. А так будет все на куче ;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ок, как заводить будем? Самостоятельным, в компьютерах, в научном? Сделать общетехнический самостоятельный и электронику в нём? :)
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Balancer, 20.04.2004 19:51:13 :
Ок, как заводить будем? Самостоятельным, в компьютерах, в научном? Сделать общетехнический самостоятельный и электронику в нём? :)
 


Конечно, продумать это дело надо. Как всегда, с одной стороны, не хочется все в общую кучу скидывать, с другой — дробить и усложнять тоже нехорошо.

Опять-таки, дублировать существующие форумы на Телесистемах, microchip.ru, su.hardw.schemes, ru.embedded смысла нет.

Так что давай пока "в компьютерах", а там посмотрим, насколько оно нужно будет.
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Наверное общотехнический самостоятельный и в нем электроника.

Хотя, чует мое сердце, смерть-ракетчики не переберутся туда :)

А вот у меня есть очень специфические вопросы и сведений об измерительной электроники. Даже для затравки загадку придумал электронщикам :)
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

varban, 20.04.2004 22:11:42 :
А вот у меня есть очень специфические вопросы и сведений об измерительной электроники. Даже для затравки загадку придумал электронщикам :)
 


Ой, Варбан, в электронике этих загадок — больше чем звезд на куполе планетария ;):D . Из них 80% упираются в наличие либо отсутствие контакта ;D
Gray ©at [Семейство кошачих]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru