Филологический вопрос

Теги:

US Сергей-4030 #18.05.2004 19:04
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
И ведь у амов вовсе не единичные случаи,

Это вы про Чечню - "единичные случаи"? Ну, что сказать - много патриотов.

EE Татарин #18.05.2004 19:11
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Сергей-4030, 18.05.2004 18:04:20 :
И ведь у амов вовсе не единичные случаи,

Это вы про Чечню - "единичные случаи"? Ну, что сказать - много патриотов.

Нет, это я про амов - "не единичные случаи".

Вы читать умеете?
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  
US Сергей-4030 #18.05.2004 19:16
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Умею. У вас явное противопоставление - "и ведь .. бла-бла". В русском языке такие конструкции обычно употребляются для того, чтобы указать на сравнение, противопоставление. Например - "и ведь он мне даже чекушку не поставил, когда я ему прошлым летом два литра самогона отлил".
Из контекста ничего другого, кроме сравнения с деяниями славных русских воинов в Чечне на ум не приходит. Так что уж не знаю, чего вы не умеете - прочитать ли мой постинг, написать ли так, чтобы вас поняли - мне это неинтересно. Это ваша проблема.

EE Татарин #18.05.2004 19:40
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Сергей-4030, 18.05.2004 18:16:40 :
Умею. У вас явное противопоставление - "и ведь .. бла-бла". В русском языке такие конструкции обычно употребляются для того, чтобы указать на сравнение, противопоставление. Например - "и ведь он мне даже чекушку не поставил, когда я ему прошлым летом два литра самогона отлил".

Вы ж недавно уехали, зачем делать вид "я по-русски не понимай"?
Или за уши тянуть свою интерпретацию?
Корректная аналогия: "я ему отлил два литра самогона, а он мне и чекушки не поставил. И ведь знает, ссабака, что я ему слова не скажу".

Из контекста ничего другого, кроме сравнения с деяниями славных русских воинов в Чечне на ум не приходит. Так что уж не знаю, чего вы не умеете - прочитать ли мой постинг, написать ли так, чтобы вас поняли - мне это неинтересно. Это ваша проблема.

:) Не думаю, что моя. Подавляющее большинство народа меня понимает правильно. :)

Впрочем, неважно.

Извиняюсь за оффтоп.
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  
US Сергей-4030 #18.05.2004 19:46
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
To Tatarin: Вы написали "а ведь у амов вовсе не единичные случаи". Еще раз повторяю - в русском языке это не может значить ничего другого, кроме "а ведь у амов вовсе не единичные случаи, в отличие от X". Что такое X - вот какой был вопрос. Из контекста вытекает одно - "русских в Чечне". Если я ошибаюсь - укажите, что вы подразумевали под X.

EE Татарин #18.05.2004 20:00
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Сергей-4030, 18.05.2004 18:46:54 :
To Tatarin: Вы написали "а ведь у амов вовсе не единичные случаи". Еще раз повторяю - в русском языке это не может значить ничего другого, кроме "а ведь у амов вовсе не единичные случаи, в отличие от X". Что такое X - вот какой был вопрос. Из контекста вытекает одно - "русских в Чечне". Если я ошибаюсь - укажите, что вы подразумевали под X.

2 Сергей-3040:
Вы "еще раз повторяете" (на мой взгляд) неправильное утверждение. Вы его не сделаете правильным с помощью повторения. :) На мой взгляд, союз "а", даже в сочетании с "ведь" может применяться куда шире, и у Вас просто проблемы с языком.
Можно вынести это в отдельную тему, пусть народ рассудит.
US Сергей-4030 #18.05.2004 20:42
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Вы "еще раз повторяете" (на мой взгляд) неправильное утверждение

Отнюдь. Это вы повторяете неправильное утверждение. В частности, в вашем примере сравнение и противопоставление будет такое:

"И ведь знает, ссабака, что я ему слова не скажу, но тем не менее продолжает свои действия, в отличие от настоящих мужиков, которые так не поступают".

Впрочем, филологические споры совершенно излишни. Любой может перечитать ваш пост и убедиться, что вы именно сравнивали.

18.05.2004 21:42, Metanol: -1: Да скольже вас больных на голову ботов абраши

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru