Длина сообщений

Теги:авиабаза

?? Stephan Norman #09.07.2004 18:09
+
-
edit

Stephan Norman

новичок

После чтения веток про тупость и клубность (хм... каламбур получился :) ) у меня возник вопрос: не слишком ли длинны мои сообщения? И в каком вообще стиле следует писать на форум?

Меня всегда смущало, что многие форумы фактически превратились в статические чаты - средняя длина и информационная насыщенность сообщений стремится к нулю, плюс к этому - обилие дремучего сленга. :( Вместо обдуманного обсуждения различных проблем - какой-то "поток сознания". <_<

Я вовсе не имею намерения учить других жизни (я против цензуры и премодерации - только самоцензура и, в крайнем случае, постмодерация), просто сам стараюсь, по мере возможностей, писать так, чтобы от моих постов был хоть какой-то прок: давать ссылки на источники (благо тут гипертекст кругом) или приводить ход своих рассуждений. Стараюсь отвечать не сразу после реплики оппонента, а через какое-то время (когда пар из ушей выйдет и ссылочки соберутся) - получается не всегда, но "слаб человек".

Особенно тяжело, когда собеседника, на мой взгляд, "несёт", и приходится избегать суждений типа "чушь" и "вздор" (даже когда это правда) - пытаешься, не навешивать ярлыки, а аргументированно спорить и...

Удачным образцом сообщения на форум считаю ответ Варбана в ветку про взрыв на Karlsruhe, датированный 18.05.2004 - недлинный, по существу дела и практически исчерпывающий тему.

Я так не могу :( . Сообщения получаются длиннючие. Может, это кого раздражает?

Кто и что думает по поводу?

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Пиши, как пишется :) Меня лично раздражает не размер сообщения, а, обычно, переход на личности, махание кулаками без реальных фактов, выдача собственных измышлений и предположений за истину в первой инстанции и т.п.

А так - длинным продуманным постингам не способствует сама идея онлайновости.

Вот перееду на версию 2.0 - хоть с уитированием нескольким авторам будет проще. Там теперь есть фишка, когда можно отметить все сообщения, на которые хочешь отвечать и процитировать в поле редактирования их разом :)

А то лично у меня очень часто дробление возникает именно от последовательных ответов на одиночные сообщения.

?? Alesandro #09.07.2004 18:29
+
-
edit

Alesandro
Серокой

координатор
★★★

Так ты всё-таки перейдёшь на 2.0?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-