[image]

Люди, давайте скидываться снова!

 
1 2 3 4 5 6 7 8

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
muxel>>Нужно 3 учредителя, одного твоего паспорта будет мало...
Balancer>И что для этого нужно?

Найти еще 2 человек которые согласятся быть соучредителями.

muxel>> Еще нужны будут балансы для налоговой ежеквартально, а это тоже деньги...
Balancer>Вот балансы - это кошмар. Для меня :)

Балансами занимается бухгалтер, которому ты платишь :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
muxel>Балансами занимается бухгалтер, которому ты платишь :)[»]

Вот это и кошмар. Я с ними разговаривать не умею :D Мне по работе двух наших бухгалтер выше крыши хватает :)
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Да чего ты так переживаешь... Главное принять политическое решение о создании Организации :) Все остальное не так страшно :P
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Рома, насчет счетов, валютного и рублевого, а так же карточек и пр. пошли в приват ко мне и к Саиду Аминову. Вопрос уже почти решен :P
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Нашим зарубежным товарищам. Узнайте, пожалуйста, сколько у вас стоят валютные переводы в Россию? Есть информация, что переводы стоят те же $10-30, что ничем не лучше WU...
   

Mishka

модератор
★★★
au>В моём банке перевод стоит 25 баксов. Если переводить тысячи, то это не так важно, а мелкие переводы таким путём — это транспортировка воды в решете.
au>Платные материалы — это тупик. Их никто никогда не станет открывать, они просто "исчезнут" из поля зрения. Так, например, с платными научными журналами — те кто не имеют к ним широкого доступа, часто это именно те люди, которые двигают исследования, их просто не открывают. Это как другое измерение, не пересекающееся с реальной жизнью. И лишь по нужде туда что-то посылают, т.к. от них это порой требуется.
au>Так вот я к чему. С таким же успехом этих секретных материалов может просто не существовать. Поэтому это тупик.[»]
au>В моём банке перевод стоит 25 баксов. Если переводить тысячи, то это не так важно, а мелкие переводы таким путём — это транспортировка воды в решете.
au>Платные материалы — это тупик. Их никто никогда не станет открывать, они просто "исчезнут" из поля зрения. Так, например, с платными научными журналами — те кто не имеют к ним широкого доступа, часто это именно те люди, которые двигают исследования, их просто не открывают. Это как другое измерение, не пересекающееся с реальной жизнью. И лишь по нужде туда что-то посылают, т.к. от них это порой требуется.
au>Так вот я к чему. С таким же успехом этих секретных материалов может просто не существовать. Поэтому это тупик.[»]

Странное какое цитирование - само продублировало часть сообщения - специально не удаляю.

А по существу. В 2001 году, когда обсуждалось это дело в первый раз, я выбрал WU для перевода денег именно по это причине. У меня тогда перевод стоил 40 буказоидов. А WU брал 15 за перевод 100. В той ссылке, что я приводил (Искусство выживания Авиабазы) есть табличка. Вообщем, тут ты прав - до определенной суммы в банк лучше не соваться.
   

Mishka

модератор
★★★
muxel>Нашим зарубежным товарищам. Узнайте, пожалуйста, сколько у вас стоят валютные переводы в Россию? Есть информация, что переводы стоят те же $10-30, что ничем не лучше WU...[»]

Для того, чтобы узнать сколько сдерет WU надо зайти на их сайт http://www.westernunion.com - там есть. Плюсы
1. Можно сделать из дома, не отрывая попы от стула.
2. Деньги можно получать буквально через минуты.
3. Деньги можно снять с кредитной карты - если через сайт переводить.

Минусы:
1. Если через сайт, то надо позвонить им с домашнего телефона - такая у них борьба с identity theft.
2. Если через пункт перевода, то только наличкой или дебит картой.
3. Если снимаешь с кредитной карты, то они выставляют это как cash advance и проценты начинают идти немедленно и по ставкам кэша - это, как правило, в районе 23-25%.

Перевод через банк. Мой опыт такой. За перевод с моей стороны - 40 у.е. (некоторые банки 25, но они берут за перевод мене, а мой с меня ничего не берет) - с получаемой стороны брали 10 уе минимум или 1.5% от суммы перевода. Но последнее зависит от банка получателя.

С Израилем было проще - туда все знакомые просто по почте высылают чеки (Впрочем, по США это тоже самая распространенная форма оплаты). Но там и окэшить чек просто так нельзя. Про Россию не знаю.

С открытие счет с дебитной картой - такое можно, но нужно присутствие Ромы здесь. Можно, правда выслать карточку не его имя - типа банкомату все равно, но за пользование такой карточки здесь (в США) можно и залететь. Проблема состоит в том, что все банки сейчас берут по буказоиду или два, если снимаешь деньги не в их банкомате. Да и проблема тут есть - мой знакомый залетел в Москве - вдруг появилось 30 транзакций по 30 у.е. - подряд. Московский банк сказал, что все правильно, местный банк - что все транзакции выполнены правильно московским банком и деньги перечисленны ему, поэтому отменить не может их - ошибку должен искать московский банк. А местный поможет информацией. Вообщем, все кончилось плохо.

А вообще, надо организовываться в команды. Я, скажем, могу получать чеки от зарубежных товарищей (что уже один раз проделал) и посылать через WU.
Там вроде сейчас так:
1. до 100 - 20 - 20%
2. до 200 - 27 - 13.5%
3. до 300 - 34 - 11.3%
4. до 400 - 42 - 10.5%

Понятно, что надо подбираться к кругло цифре, а то накладные расходы растут неимоверно - за 100 надо заплатить 20, а за 101, как и за 200 - 27 уже.
   

Zeus

Динамик

Balancer>Вот балансы - это кошмар. Для меня :)

Для Балансера-то? ;) Ну, что же ты :D

muxel>Нашим зарубежным товарищам. Узнайте, пожалуйста, сколько у вас стоят валютные переводы в Россию? Есть информация, что переводы стоят те же $10-30, что ничем не лучше WU...[»]

Там суть в том, что переводы стоят обычно фиксированную сумму (у нас вроде $35) независимо от переводимой суммы. То есть тыщи переводить выгоднее, а мелочь - нет.

Mishka>3. Если снимаешь с кредитной карты, то они выставляют это как cash advance и проценты начинают идти немедленно и по ставкам кэша - это, как правило, в районе 23-25%.

Сильно у вас...

Mishka>С открытие счет с дебитной картой - такое можно, но нужно присутствие Ромы здесь. Можно, правда выслать карточку не его имя - типа банкомату все равно, но за пользование такой карточки здесь (в США) можно и залететь.

Вроде бы если делать именно additional cardholder - это законно. Но за это надо отдельное ежегодное фи платить, порядка $10-20.

>Проблема состоит в том, что все банки сейчас берут по буказоиду или два, если снимаешь деньги не в их банкомате.

Если через Визу - вроде $4 или 1.5%, что больше.

>Да и проблема тут есть - мой знакомый залетел в Москве - вдруг появилось 30 транзакций по 30 у.е. - подряд. Московский банк сказал, что все правильно

Угу, с этим всегда риск...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Zeus>Сильно у вас...

У нас тут все диффиренцировано. Скажем у меня есть карточки (достаточно хорошие), на которых:
Promotion - 0.0% на год
Regular - 9.9%
Cash Advance - 19.8%

Первое это то, что я могу взять и выплачивать год (на самом деле с определенной даты до определенной даты) и без процентов.
Второе - это обычные покупки - дается grace period 25-30 дней - если выплатил все в эти дни, то ничего не набегает.
Третье - возможность есть, но надо сразу платить. Вообщем пытаются отучить сразу.

Zeus>Вроде бы если делать именно additional cardholder - это законно. Но за это надо отдельное ежегодное фи платить, порядка $10-20.

У нас вроде бесплатно, но требуется физическое присутствие с документом или SSN.

Zeus>Если через Визу - вроде $4 или 1.5%, что больше.

Не совсем - вот на моей дебет карте стоит Мастер Лого - это значит, что она работает как кредитка мастер, а еще есть MAC pulse, Maestro, NYCE, Cirrus, Star - т.е. она работает и в этих сетях (если на банкомате есть любой из этих знаков, то можно снимать деньги). Но, если я использую как кредитку, то ничего не плачу. А, если как дебит, то:
1. Если банкомат моего банка - бесплатно.
2. Если банкомат другого банка, то другой банк дерет деньги за каждую транзакцию - использование его банкомата для чужой карты($1-$3).
3. Мой банк дерет деньги за использование чужого оборудования ($1.5).

Иногда 2 или 3 отсутствуют. Раньше все отсутствовали, но сейчас банки делают деньги на всем.

Т.е. для больших сумм это ничего, а для того, чтобы снять $20 - очень накладно.
   
RU Гарпунер #31.07.2004 02:48
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Роман, ты напишешь реквизиты или нет?
   

Joint

опытный

Что-то моя нынче не позволяет мне это сделать. Ещё с год назад - висело свободно. Но что-то поменялось в мире, видимо
 


Так заведи сберкнижку не надо там никакой прописки, и адрес не надо будет вывешивать, реквизиты и все.
   

israel

модератор
★★★
muxel>Нашим зарубежным товарищам. Узнайте, пожалуйста, сколько у вас стоят валютные переводы в Россию? Есть информация, что переводы стоят те же $10-30, что ничем не лучше WU...[»]

в смысле? какие переводы? я кроме ВЮ ничего не знаю. :rolleyes:
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Банковские переводы, со счета на счет :)
   

Bell

аксакал
★★☆
Короче, как я понял прислать 100 заработанных тяжким трудом рубликов более чем накладно? А 200 - жалко :)
Смотри-ка какая замануха :) Шлите товарищи побольше, ато банк слишком большой процент возмет :) Шучу, конечно.

Балансер! Надо начинать зарабатывать!
   

israel

модератор
★★★
muxel>Банковские переводы, со счета на счет :)[»]

у нас такой перевод убийственен, им пользуются только бизнесмены для своих сделок. обычному человеку дорога только в В.Ю. или к их близнецам-конкурентам.
   

Zeus

Динамик

Mishka>У нас тут все диффиренцировано. Скажем у меня есть карточки (достаточно хорошие), на которых:
Mishka>Promotion - 0.0% на год
Mishka>Regular - 9.9%
Mishka>Cash Advance - 19.8%
Mishka>Первое это то, что я могу взять и выплачивать год (на самом деле с определенной даты до определенной даты) и без процентов.
Mishka>Второе - это обычные покупки - дается grace period 25-30 дней - если выплатил все в эти дни, то ничего не набегает.
Mishka>Третье - возможность есть, но надо сразу платить. Вообщем пытаются отучить сразу.

В общем, все точно так же, только обычно все-таки flat 14-16% на все. Но cash advance все равно хуже из-за отсутствия interest free дней.

Остальное совсем похоже, но все это не по делу, так что не будем.
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Вчера приехал из Москвы, где пробыл неделю. Знал бы куда занести свою долю - занёс бы. Но как я понял форум чисто виртуальная организация и участники лично не контактируют, то есть "очняками не замордованы".
Конечно Balancer не может платить за всех. Объясните толком как и куда платить взносы.
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
А по webmoney можно перевести деньги?
Куда слать-то?
   

BrAB

аксакал
★★
Ну эта........ Типа...............
Прочитал сей топик. Вывод - 12-15 буду в Москве. точно пойду и в монино и в жуковский. так что если есть возможность у Балансера или у тех, кому он доверяет процесс передачи ден знаков со мной встретится - то деньги передаю с 0% комиссией, из рук в руки :)
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
510-th>Вчера приехал из Москвы, где пробыл неделю. Знал бы куда занести свою долю - занёс бы. Но как я понял форум чисто виртуальная организация и участники лично не контактируют, то есть "очняками не замордованы".

Неправда, многие общаются лично. Просто кинули бы сообщение на форум, кто то бы откликнулся...

Сегодня пересекся в Питере с Accept, жду остальных питерцев :)
   
US Инкогнито #06.08.2004 16:29
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Joint>есть ... someuser,

someuser забанен (да и живет в одной квартире с Александром Ипп, так что лишних денег нет.

Joint>Лазарев,

Лазерев живёт на Территории У, денег у него нет.

Joint> Инкогнито

У Инкогнито отсутствует стимул жертвовать, ввиду обстоятельств.

Joint>и еще и еще..

"Ещё и ещё", увы, включает в себя патриётов...


   
RU Balancer #06.08.2004 16:37  @Инкогнито#06.08.2004 16:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито>"Ещё и ещё", увы, включает в себя патриётов...[»]

Как хорошо-то! :D
   
US Инкогнито #06.08.2004 16:42  @Инкогнито#06.08.2004 16:29
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Инкогнито>>"Ещё и ещё", увы, включает в себя патриётов...[»]
Balancer>Как хорошо-то! :D[»]

Хорошо, конечно. Только вот корреляция между пожертвованиями на Авиабазу и патриётизмом обратная получается (эмпирическим методом выведенная, конечно). :F

   
RU Balancer #06.08.2004 16:51  @Инкогнито#06.08.2004 16:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито>Хорошо, конечно. Только вот корреляция между пожертвованиями на Авиабазу и патриётизмом обратная получается (эмпирическим методом выведенная, конечно). :F[»]

Главное - не думать, что ветер дует от того, что деревья ветвями машут.
   
US Инкогнито #06.08.2004 16:55  @Инкогнито#06.08.2004 16:42
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Инкогнито>>Хорошо, конечно. Только вот корреляция между пожертвованиями на Авиабазу и патриётизмом обратная получается (эмпирическим методом выведенная, конечно). :F[»]
Balancer>Главное - не думать, что ветер дует от того, что деревья ветвями машут.[»]

Так я ж и говорю--корреляция!

   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru