[image]

Экзамен на вход в форумы

Теги:авиабаза
 
EE Татарин #14.09.2004 15:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
ИМХО, экзамен - это совершенно несерьезно. На неоднозначности с табличными знаниями и искалками тут уже уважаемые указывали.

Но вот простой аргумент: что мешает мне, полному почти ламеру в "Морском", пройти экзамен дважды и трижды? Не из-под своего ника, разумеется. И не надо говорить, что меня обязательно заломает... если я настойчив в ламерстве и хочу всех носом в свой рейтинг тыкать, то не заломает.
Вот еще простой аргумент: заходит на форум авиационный конструктор турбин (крутой человек, знающий). А ему предлагают пройти проверку на вшивость состоящую из вопросов типа "Максимальная дальность полета Ан-124 при полной нагрузке?" Да имел он... в виду... все эти дальности, равно как и особенности работы авионики на Ф22. И чего, полный ламер теперь?

Короче: рейтинг именно технических знаний, побитый по подфорумам, проставляется как и репутация, по ходу дела. И это, ИМХО, все, что можно выжать из идеи с экзаменом... ИМХУ свою никому не навязываю, но сам сильно в том убежден. :\
   
RU odissey-3 #14.09.2004 15:48
+
-
edit
 

odissey-3

втянувшийся
Да не стоит так париться, Татарин! Если человек - дурак, то ему никакой рейтинг не поможет, а если дело говорит, то кого его рейтинг волновать будет? Так, для самутверждения этот экзамен сделать можно. А если сложно технически, то ну его нафиг. Хотя мне было бы интересно проверить себя в разных отраслях техники, истории, науки. Только придумывать эти тесты должны люди высочайшей квалификации. Где их взять и как припахать, вот в чем вопрос!
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Вот такой экзамен для "самоутверждения", наверное, был бы смысл сделать. Чтобы его результат на режим доступа к Авиабазе не влиял, но под ником в левой колонке форумов высвечивал значек "Airbase Certified Guru" :D
   
RU Фагот #18.09.2004 11:42
+
-
edit
 
RU Ведмедь #18.09.2004 13:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ПМСМ, нет смысла в экзамене. По крайней мере, на основных ветках.. Если вы хотите основать что-то вроде закрытого клуба - тады ой - экзамен, посвящения, клятвы и все такое :) А так... Например, меня заинтересовала некая машина на фото - даже деталь машины (помнится, я задавал вопрос насчет иранского ракетного тягача - и получил ответ) - а в случае необходимости сдавать "экзамен" я, может, и спрашивать не стал бы :)) А так - получил новые знания.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru