Вопрос командору о поисковых системах

Теги:авиабаза
 
US Инкогнито #30.01.2005 21:31
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Уважаемый командор! Большая просьба ввести ясность вот в какой вопрос:

Как то недавно я задал вопрос форумным коллегам о поездке на поезде из Москвы в Ленинград. В ответ, Самый Лучший Модератор Авиабазы (СаЛуМА) Вале мне, в числе прочего, дал штраф (в числе прочего) за вот такой грех:

Из Москвы в Санкт Петербург (Инкогнито, 03.01.05 18:31) Штраф

1. Агрессивное неумение пользоваться поисковиками ...
 


Увы, хотя обычно я стараюсь акцентировать свои немногие достоинства (например, многократные пожертвования на этот уважаемый форум), тут я вынужден признать свою полную некомпетентность. Как вы знаете, я человек с неполным средним образованием, и в компьютерах полный ламер. В поисковых системах я вообще ламер, и пользоватся ими не умею.

Конечно, я учусь на примерах других, и пытаюсь повысить уровень своих знаний о поисковиках, но тем не менее, это всё процесс очень долгий, и до кандидата наук мне ещё очень и очень далеко. Отсюда позвольте вас спросить:

(1) Какой уровень умения пользования поисковиками подразумевает уважаемая Администрация, что бы не заработать штраф за задавание простого вопроса (например, о поездке из Москвы в Ленинград)?

(2) Обязательно ли иметь знание русских поисковиков, или научившись немного пользоватся, например, гуглом, мой уровень неумения сдвинется с мёртвой точки, и будет просто неумением, а не "агрессивным неумением"?

(3) Наказуемо ли "просто неумение" пользоватся поисковиками, или это позволительно, в отличие от "агрессивной" формы неумения ими пользоватся, что немедленно и жёстко карается?

(4) Какие есть ещё критерии отличия обычного неумения от агрессивного неумения пользоватся поисковиками?

(5) Как уважаемая Администрация вообще относится к форумчанам, которые задают вопросы? Поощряет ли такое, равнодушна к ним, или считает, что такое должно быть в корне пресечено?

Буду очень благодарен за вашу помощь в разрешении этих очень насущных вопросов.

С уважением,

Инкогнито.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
См. пункты правил 1, 10 и собственную подпись.
 
RU Фагот #31.01.2005 22:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ну кстати, ИМХО штраф не очень заслуженный. Я тоже частенько (особенно грешил этим раньше, au докажет :)) задаю вопросы, ответы на которые вполне можно найте гуглем или яндексом. Я бы снял штраф.
 

Vale

Сальсолёт

1.Если ты задаёшь тривиальный вопрос, будь добр воспользуйся поисковиком. Я, задав вопрос гуглю типа "люкс купе Москва Санкт- Петербург душ", тут же получил искомый ответ. И цену.
2.Поскольку вопрос был задан в стиле "кидания пальцев", и я абсолютно уверен в направлении развития разговора со стороны наказуемого, если бы купе-люкс не было, считаю штраф 100% оправданным.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Фагот #31.01.2005 23:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Vale>>>1.Если ты задаёшь тривиальный вопрос, будь добр воспользуйся поисковиком. Я, задав вопрос гуглю типа "люкс купе Москва Санкт- Петербург душ", тут же получил искомый ответ. И цену.
Ну, как я уже сказал, мне не кажется это достаточным основанием для штрафа.

Vale>>>2.Поскольку вопрос был задан в стиле "кидания пальцев", и я абсолютно уверен в направлении развития разговора со стороны наказуемого, если бы купе-люкс не было, считаю штраф 100% оправданным.
Без элемента "кидания пальцев" не обошлось, но опять же, на мой взгляд это не основание для штрафа. Подобное вполне встречается на форуме и штрафам не подвергается.
 

Vale

Сальсолёт

Для других форумчан более характерен вопрос в стиле- "ребята, а какой поезд самый лучший". За который штрафов действительно не полагается и не будет полагаться никогда.

"-Господи, ну почему у всех денщики как денщики, а у меня дебил...
- Патамучта спесьяльно табе..."
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Фагот #31.01.2005 23:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Vale>>>Для других форумчан более характерен вопрос в стиле- "ребята, а какой поезд самый лучший". За который штрафов действительно не полагается и не будет полагаться никогда.
Я хочу сказать, что на форуме можно встретить гораздо более желчный стиль ведения дискуссий, за который, однако, штрафы не выдаются. ИМХО и за это тоже не стоило давать штраф.
 

Zeus

Динамик

Ну, имхо тоже, да и не этот один. Но еще хуже будет устраивать "координаторские войны" - один ставит штраф, другой снимает и т.п. Судью можно разжаловать, но его решения не апеллируются :) Ну, разве что Самим :D
И животноводство!  
RU Фагот #01.02.2005 14:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Zeus>>>Но еще хуже будет устраивать "координаторские войны" - один ставит штраф, другой снимает и т.п.
Прекрасно понимаю. Поэтому и не настаиваю.
 

anybody

координатор

админ. бан
Zeus>Но еще хуже будет устраивать "координаторские войны" - один ставит штраф, другой снимает и т.п.[»]

Это не "война", а обсуждение данного "судебного прецедента". Решение при этом не отменяется. :)
 

Zeus

Динамик

anybody> Это не "война", а обсуждение данного "судебного прецедента". Решение при этом не отменяется. :) [»]

Сейчас - да, но некоторые прецеденты могут к такому привести.
И животноводство!  
US Инкогнито #02.02.2005 04:38
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

а как же справедливость? или гражданам судьям только чистый формализм важен, а справедливость--за кадром остаётся?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нашим справедливостям просто не по пути :)
 

Vale

Сальсолёт

Насколько я помню, разницу между правосудием в Европе и США объясняли так - в суде в Штатах важно выиграть любой ценой, в Европе во главу угла ставится - докопаться до истины... ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Инкогнито #02.02.2005 16:54  @Balancer#02.02.2005 10:25
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Balancer> Нашим справедливостям просто не по пути :) [»]

справедливость только одна бывает. а вот произвол--многие формы может принимать.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU Luchnik #02.02.2005 16:58  @Инкогнито#02.02.2005 16:54
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Инкогнито> справедливость только одна бывает. а вот произвол--многие формы может принимать. [»]

Не удержусь. Балансер, забань его. Нафига тебе надо с ним препираться ?
Как тихо было те 2 недели пока Инкогнито отдыхал.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Он на моей ролевой БЭ играет :)
Ничего, доиграется ещё... Именно по ней :D
 
US Инкогнито #02.02.2005 17:21  @Luchnik#02.02.2005 16:58
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Luchnik> Как тихо было те 2 недели пока Инкогнито отдыхал. [»]

тихо, как на кладбище.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
US Инкогнито #02.02.2005 17:23  @Balancer#02.02.2005 17:08
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Balancer> Он на моей ролевой БЭ играет :)
Balancer> Ничего, доиграется ещё... Именно по ней :D [»]

не знаю, что за БЭ такая, но я обычно предпочитаю апеллировать к более... меркантильным субстанциям.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU Luchnik #02.02.2005 17:35  @Инкогнито#02.02.2005 17:21
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Инкогнито> тихо, как на кладбище. [»]

Это для Вас. А для остальных людей нормально было.

Вы видимо и на кладбище никому покоя не дадите. :P
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Luchnik, скажите честно, у вас хобби? :)
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
anybody> Luchnik, скажите честно, у вас хобби? :) [»]

Моё хобби - чтение военно-исторической тематики. Поэтому я не хочу видеть бредовых мыслей и провокаций Инкогнито на этом сайте. Ибо почти любая тема с участием Инкогнито превращается в флудофлейм.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Luchnik> Моё хобби - чтение военно-исторической тематики. Поэтому я не хочу видеть бредовых мыслей и провокаций Инкогнито на этом сайте. Ибо почти любая тема с участием Инкогнито превращается в флудофлейм. [»]

А можно я вам совет дам? Дело в том, что я высказывания Инкогнито читаю только в Политическом разделе. В Морской он к счастью не лезет. Научно-технический тоже счастлив. :) Может, вы просто не то и/или не там читаете? И поэтому и получаете не то, что хотите. :) Это я без наездов и указаний на глупость. Просто хочу понять человека, то есть вас. :)
 
US Инкогнито #02.02.2005 17:56
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Моё хобби - чтение военно-исторической тематики.

И я мешаю вам заниматся вашим хобби? Сотни веток тут на форуме, я участвую в максимум 4-5-6--но нет! жить невозможно, Инкогнито кислород перекрывает!

>Поэтому я не хочу видеть бредовых мыслей и провокаций Инкогнито на этом сайте. Ибо почти любая тема с участием Инкогнито превращается в флудофлейм.

уж скажите лучше, что вам нечего ответить, и вы от злости только и можете требовать расстрелов неугодных.

в лучших российских традициях, конечно.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
anybody> А можно я вам совет дам? Дело в том, что я высказывания Инкогнито читаю только в Политическом разделе. В Морской он к счастью не лезет. Научно-технический тоже счастлив. :) Может, вы просто не то и/или не там читаете? И поэтому и получаете не то, что хотите. :) Это я без наездов и указаний на глупость. Просто хочу понять человека, то есть вас. :) [»]

Политический я не читаю. А в морском Инкогнито засветился. Да ещё так поэтично : "Плывёт "Петя". А по нему со 150-миль из 155-мм пушек снарядами с GPS бах, бах, бах. И нету "Пети"". Ну это так своими словами пересказ. :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru