топик в "Историческом" (претензия №4 - письмо)

Теги:
 

Mavr

координатор

Хоть это письмо в основном касается только Yuri Krasilnikov, но и для israel-а оно подходит в некоторой части (специально обозначу где именно).

Небольшое отступление: этим письмом я не хочу никого оскорбить, или унизить, или с кем-то поругаться. Я пишу приватно и лично именно из-за этого. А так-же из-за того, что изложенные ниже факты, при выносе их на публику, бросят тень в первую очередь на вашу (обоих) репутацию. Это письмо пишу в абсолютно нейтральных и спокойных тонах - я не кричу и не ругаюсь, а расуждая расставляю точки над "i". Прошу именно с этой позиции и читать все что написано ниже.

Итак. Yuri Krasilnikov, я вас "пытал" по повобду того источника по одной причине - то что это статья того самого Савелия Кашницкого которого вы имели честь назвать журноламером. (А вы, israel, поддержали его в этом.)
Вы, Yuri Krasilnikov, привели эту статью в качестве иллюстрации того, что раствор между блоками был найден и что были причезены камни из Египта и сделали анализ этих камней. Вы ткнули меня носом в эту статью: "Вот вам, кстати, из вашей любимой газеты "МК" кое-что."

В посте №134 на стр.9 я написал:
Mavr>Ну а теперь самое главное: данный автор дает _не_свое_мнение_, а представляет интервью с человеком который высказывает такую идею. И это уже не журноламерство, а бред отдельного человека у которого взяли интервью! В чем разница чуете? Если предположить, что он возьмет интервью у Ньютона (Капицы, Алферова) и изложит их взгляды, то вы тоже отмахнетесь от его статей?
 

И на это я получил от вас, Yuri Krasilnikov, на странице №10 из постинга №.... такие слова:
Y.K.> Если кому-то мало - легко продолжит список, набрав в любом поисковике "Савелий Кашницкий". Серьезные источники привлекаете, Mavr. Очень серьезные... :)
 


Хочется в ответ спросить, если вы привели в качестве аргумента "ЗА" (ведь так?) статью этого-же(!!!) автора, то значит он всетаки серьезный автор! И значит всетаки прав именно я когда говорил, что журналист дает интервью, а не пишет отсебятину. Следовательно то что вы назвали его журноламером есть просто клевета и оскорбление! (читайте пункт 11, 11.1 и 11.2 правил)

Что было дальше, помните? А было такое:
Mavr>> Значит это вопрос о авторитетности. Так?
Y.K.> Не так.
Y.K.> Это - вопрос о достоверности исходных данных.
Y.K.> Конечно, вы вольны строить свои "научные теории" на основе статеек из бульварных газет, телепередач непонятного свойства и т.п.
Y.K.> Только уж не обижайтесь, если ваши "теории" будут заслуженно называть бредом и глупостями.
 


Еще раз повторяю: вы в свою пользу привели статью Савелия Кашницкого при этом назвали построенные, на основе его статей, теории "бредом и глупостями".... И тут-же приводите его-же статью в которой написано, что "раствор египтяне знали и ипользовали для скрепления блоков между собой".

Это простой двойной стандарт: этот источник мне не нравится т.к. он мне противоречит, значит я назову его журноламерством, а тут мне источник нравится и приведу его в свою пользу. Простите, это называется лицемерием!

Мне чему верить? Тому что это (раствор для скрепления блоков) есть "глупости и бредни" или всетаки вы погорячились когда назвали Савелия Кашницкого журноламером?

Как может человек только что охаявший автора этой статьи (причем охаявший абсолютно ВСЕ его статьи) тут-же приводить статью этого-же журналиста в качестве доказателсьтва? Как так можно? Непоследовательно... и лицемерно!

Скажу честно, ответили бы "да" на мой вопрос в топике - вкатил бы еще штраф, по пункту 11, 11.1 и 11.2 правил Базы. Сейчас мне уже всеравно что вы мне ответите. Штрафы - это ерунда... я уже отошел и не буд штрафовать Это, кстати, была последняя моя претензия к вам ибо по поводу остального - весьма интересный разговор получается, хоть вас иногда несколько заносит...



Если вы, israel, дочитали до сих пор, то вам так-же должно быть стыдно. Стыдно за то что не стали разбираться в том "что есть что" в отношении статьи. И где есть журноламерство, а где есть интревю которое брал журналист у человека который высказывал свою версию! Вы не разобрались и пошли на поводу у Yuri-я Krasilnikov-а который поступил крайне лицемерно.... Вы не разобрались и допустили ошибку и тоже поступили крайне лицемерно!
Надеюсь что сделаете из этого правильные выводы (о том, что нельзя сразу все охаивать, даже если собеседник вам и непреятен).



Господа, будьте последовательны, осмотрительны и не бросайтесь словами за которые вас можно будет пристыдить!

P.S. то что приведенная статья именно Савелия Кашницкого можно убедиться тут: http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=65683
P.P.S. israel, я обещал завести тему в "отстойнике" и я ее заведу и приглашу там пообщаться. Вот только сейчас времени у меня нет, надеюсь поймете и подождете.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mavr

координатор

Отдам должное: Юрий ответил мне вполне нормально и все вопросы мы с ним разрешили.

israel же ответил так:
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru