Кому первому пришла в голову мысль назвать Ту-154 пассажирским самолётом?

Теги:, Ту-154
 
GB Инкогнито #20.03.2005 14:30
+
+1
-
edit
 

Инкогнито

опытный

В общем, дорогие друзья-авиабазовцы, полетал я на этом дурацком драндулете, и вспомнился мне наш давний разговор с Тевгом о том, как ему нравятся Ту-154--какие они красивые, удобные, элегантные, приятные. В отличие от Боингов, которые как раз наоборот, и которые Тевг, в патриётическом порыве, терпеть не может.

Первое моё впечатление--это отстойное дерьмо стыдно даже назвать металлоломом. Самолёты эти такие убитые, что непонятно как они вообще взлетают.

Сидения откровенно издевательские--крайне неудобные, места для ног нет вообще, разболтанные до невозможности--ручки буквально отваливаются.

Места для ручного багажа нет--сверху какая то полочка, куда сумки класть запрещают. Люди всё равно кладут, и как только самолёт плюхается на посадку, всё это валится вниз, на пассажиров.

Вентиляторы не работают в принципе, подсветка тоже. О видео и вспоминать нечего.

Интерьер выполнен в цвете пятен зелёно-болотно-коричневой ржавчины. интерьерные панели болтаются и выгибаются местами, на металлических деталях видна ржавчина.

Самый юмор был когда сказали, что надо выключить электронные девайсы. Я подумал: какие на ЭТОМ убожище могут электронные приборы (кромы лампового радио и гидравлического штурвала), которым дело до моего мобильного телефона?

Иными словами, кошмарный самолёт. Назвать его уродливым убожеством--это ничего не сказать.

ИМХО, разумеется.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Модераториал за дескрипшн.
Дескрипшн удалён.
 

au

   
★★☆
Чтоже вы, Инкогнито, так себя не цените? Или туда, куда вы летели, нормальные самолёты не летают? Или вы малодушно сэкономить решили? ;)
 
GB Инкогнито #20.03.2005 14:54  @au#20.03.2005 14:43
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

au> Чтоже вы, Инкогнито, так себя не цените? Или туда, куда вы летели, нормальные самолёты не летают? Или вы малодушно сэкономить решили? ;) [»]

ах, если бы... других вариантов добратся до этой российской глуши не было. собираюсь требовать надбавку к зарплате за риск, которому я подвергаю свою жизнь, вынужденно летая на таких драндулетах.

Моё первое впечатление, когда вошёл в салон, было что это какая то шутка, а не самолёт--ну не может быть такого.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Боингам вредно летать в России. Они ломаются. :)
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  

Vidi

опытный

Инкогнито> Самолёты эти такие убитые, что непонятно как они вообще взлетают.

Ну начните что ль канавы копать, или как то ещё зарабатывать. Может тогда сможете наскрести денег на билет в пристойную компанию.

Инкогнито> Сидения откровенно издевательские--крайне неудобные, места для ног нет вообще,

Обычно перцентиль составляет порядка 80-85%. Эргономика пассажирских кресел не может учитывать все нетипичные мутации гуманоидов.

Или например, проблема в том что Вашими соседями были люди значительно превышающие Вас по своему физическому развитию. И неизвестно по какой причине, Вы не смогли вызвать у них уважения к себе лично. Поэтому сидящие спереди откинули свои спинки назад, а задние запретили сделать то же самое Вам.


Инкогнито> Самый юмор был когда сказали, что надо выключить электронные девайсы. Я подумал: какие на ЭТОМ убожище могут электронные приборы (кромы лампового радио и гидравлического штурвала), которым дело до моего мобильного телефона?

А потом сцуки-особисты ходили по рядам, и проверяли индикацию телефона. ;)
И штурвал там не гидравлический. Там стоит флажный семафор, от кабины в машинное отделение. Где сидят чумазые рулевые, и если не трепяцца по мабилам, то тянут рычаги рулей.
Так что трубки просили вырубить их, а не Вас. Просто крикнули им в рупор. ;)

Инкогнито> Иными словами, кошмарный самолёт. Назвать его уродливым убожеством--это ничего не сказать.

А из чего Вы заключили что это вообще был Ту-154? Где там вообще можно увидеть ржавчину? Или Вы имели в виду какие то процессы окисления амг-сплавов?
И простите великодушно за нескромный вопрос - а Вас, вообще то в пассажирском салоне везли? :rolleyes:
Или как Проктора с Харрисом, чартером в Майами??

Раз уж сравниваем Ту и Боинги- Худшим самолётом в моей жизни был Боинг.
Маленький такой, 2х моторный. Трансаэро, Москва-АлмаАта. Только на нём я узнал о зонах турбулентности.
На скольких Ту и и Илах не летах, даже не знал что они существуют до сих пор. Почему то Ту летят себе, словно по рельсам едут. А этого уродца трясёт пять раз в час. И сидишь как невольник, ремнём пристёгнутый.
Даже на Як-42 такого не было.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 

Vale

Сальсолёт

ПМСМ это не для авиационного. Это для флейма.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Фагот #20.03.2005 18:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Не знаю, я на "Аэрофлотовских" Ту-154 3 раза летал, по 12 часов. Никаких особо негативных эмоций полёты не вызвали.
 
SG Инкогнито #20.03.2005 22:48  @Фагот#20.03.2005 18:04
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Фагот> Не знаю, я на "Аэрофлотовских" Ту-154 3 раза летал, по 12 часов. Никаких особо негативных эмоций полёты не вызвали. [»]

а на нормальных самолётах летали? а то один таксист мне про Волгу свою как то сказал: если сравнивать её не с чем, то вполне неплохая машина. а вот если сравнить есть с чем, тогда, конечно, дерьмо.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
SG Инкогнито #20.03.2005 22:50
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Ну начните что ль канавы копать, или как то ещё зарабатывать. Может тогда сможете наскрести денег на билет в пристойную компанию.

деньги есть, но в ту глухую провинцию, ничего лучше этого дерьма не летало.

>Обычно перцентиль составляет порядка 80-85%. Эргономика пассажирских кресел не может учитывать все нетипичные мутации гуманоидов.

тот, кто может нормально сидеть в таких креслах и есть мутация.

на остальной ваш словесный понос отвечать не буду.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Инкогнито> деньги есть, но в ту глухую провинцию, ничего лучше этого дерьма не летало.
Нанял бы Фалкон, и не парился. Железными дорогами тоже не езди, найми Линкольн.
В России счас любой каприз можно удовлетворить, токо деньги плати. А если их нет, то езди в трамвае.
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru