[image]

Мат на Авиабазе

Теги:авиабаза
 
1 2 3

Vale

Сальсолёт

Достоевскому в 18** году - можно. Классиков править мы не будем.
;)
А вот оболтусов, цитрующих классиков не к месту- будем.
Впрочем, об этих делах был разговор в другой теме.

А тут о другом:

-- Полный карман сдачи! — заорал шофер, и в зеркальце отразились его наливающиеся кровью глаза, — третий случай со мной сегодня. Да и с другими то же было. Дает какой-то сукин сын червонец, я ему сдачи — четыре пятьдесят... Вылез, сволочь! Минут через пять смотрю: вместо червонца бумажка с нарзанной бутылки! — тут шофер произнес несколько непечатных слов.
— Другой — за Зубовской. Червонец. Даю сдачи три рубля. Ушел! Я полез в кошелек, а оттуда пчела — тяп за палец! Ах ты!.. — шофер опять вклеил непечатные слова, — а червонца нету. Вчера в этом Варьете (непечатные слова) какая-то гадюка — фокусник сеанс с червонцами сделал (непечатные слова).

©М. Булгаков
 



Впрочем, конечно, кому-то обязательно требуется демонстрировать знание этих самых слов. Крутость свою немеряную. Отсутствие комплексов. И ПМСМ - воспитания... ;)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ох и хочется, иногда, ругнутся, после некоторых постов, некоторых индивидумов... Проговоришь "про-себя" да и плюнешь... :angry:
А Тико — 5 балов... :D Какой мат, пару слов к месту и все... B)
   
US Mishka #11.01.2005 23:42  @Барон Ротшильд#09.01.2005 15:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Б.Р.> Цитата: у итальянцев, например, мат не является чет-то слишком эпатажным. Самые грязные ругательства у них - открытое богохульство. Я даже примеры приводить не буду (грех на душу брать).
Б.Р.> Жду примеров. [»]

У итальянцев не знаю, но у молдаван точно так. Ник, думаю может подтвердить.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Ох и хочется, иногда, ругнутся, после некоторых постов, некоторых индивидумов... Проговоришь "про-себя" да и плюнешь... :angry:
minchuk> А Тико — 5 балов... :D Какой мат, пару слов к месту и все... B) [»]

Встречаются две подруги и разговаривают:
— Как дела? - спрашивает первая.
— Нормально, вот вышла замуж.
— Здорово!
— Сейчас пошла купила новое платье!
— Здорово!
— А как у тебя дела?
— Да вот, хожу в Институт Блогородных Девиц.
— Ух ты! А чему там учат?
— Да вот научили говорить "здорово" вместо "...твою мать"!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Встречаются две подруги и разговаривают:

Немного не так :)

Встречаются две подруги и, как водится, начинают рассказывать друг другу про свою жизнь.
Первая (П): - Представляешь, я познакомилась с таким парнем!.. Высокий, голубоглазый блондин. Фигура как у Аполлона..
Вторая (В): - Прелестно!
П: - Денег у него немерено. Счет в швейцарском банке зашкаливает!...
В: - Прелестно!
П: - Он предложил мне стать его женой и подарил кольцо с бриллианом размером с голубиное яйцо!..
В: - Прелестно!
П: - А у тебя как дела?
В: - Да вот, учусь в институте благородных девиц...
П: - И чему вас там учат?
В: - Да вот, научили вместо "не пи%ди", говорить "прелестно"...

:)
   

Zeus

Динамик

minchuk> А Тико — 5 балов... :D Какой мат, пару слов к месту и все... B) [»]

И что, за "пару слов" - сазу 5 баллов? :D
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer
Немного не так
 


Немного не так ;)

Встречаются две бабки.
Одна:
- Я материться бросила.
Вторая:
- А я в бога верить.
- П&@#шь!
- Вот те крест!
   

Negr

втянувшийся

3-й пункт. На самом деле лично я за первый, ибо вижу в мате лишь высокую степень экспрессии. Но есть люди, которые по тем или иным причинам против этого.
По-моему, сложившаяся система (*, ..., @#$) вполне работоспособна. Ведь может сложиться ситуация - в цитировании тех же анекдотов, например - когда может быть неважно, какое именно слово употреблено. Или это 100% понятно из контекста. А может быть важно, что именно за слово.
Вот например. На одном из форумов мне недавно влепили 20% штрафа за "х*й". Именно в таком написании. Тема была такая - Invalid URL - там Дарт Вейдер угадывает мысли. Известная штука. Я загадл ему именно то слово, за которое и поплатился. Вейдер не угадал (предложил вариант sphincter). Об этом я и сообщил коллегам. Имхо это как раз тот случай, когда из песни слов не выкинешь - я загадал именно это слово и никакое другое. Однако модератор посоветовал мне впредь заменять его некими аналогами...
Ну подберите к этому слову полноценный аналог! :P Я не могу... :rolleyes:
Каждое слово в русском языке имеет свои, уникальные оттенки значений. В этом сила нашего языка. И мат - часть нашего языка.
ЗЫ Вот оду-то накатал... :D
   

wolff

опытный

Negr, 27.06.2005 04:00:27:
Ну подберите к этому слову полноценный аналог! :P Я не могу... :rolleyes:
 


Член.
   
RU Тихон #10.08.2005 23:01
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Член.

Мужской половой х*й!
   

Negr

втянувшийся

wolff> Член. [»]

Не-а. Не совсем то :) Ведь не скажешь - "а вот член тебе!" или "членово мне после вчерашнего..." :lol:

   

Balancer

администратор
★★★★★
Negr> Не-а. Не совсем то :) Ведь не скажешь - "а вот член тебе!" или "членово мне после вчерашнего..." :lol: [»]

У нас в общаге иногда именно так и говорили. И было это признаком высокого стиля, так сказать :D
   

Svan

втянувшийся

Negr> Не-а. Не совсем то :) Ведь не скажешь - "а вот член тебе!" или "членово мне после вчерашнего..."

Хер. Аналог и звучит мягче.

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
совсем литературно - хрен :)
   
RU Алексей #17.08.2005 10:43  @Svan#16.08.2005 20:24
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Svan> Хер. Аналог и звучит мягче. [»]

А я вот слышал, что хер - это вовсе не х№!%й, а совсем наоборот.

   

Svan

втянувшийся

Алексей> .. а совсем наоборот.

Ого. :blink:
А как это наоборот?
В смысле женское что-то или в смысле дисфункция или аномалия какая?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хер - это из церковнославянского алфавита, название буквы "Х" (как Аз, Буки, Веди...). Почему сейчас оно ассоциируется со словом "х&#" - слышал версию, что семинаристы, чтобы, так скз, не осквернять себя нецензурной бранью, говорили "хер" вместо "х&#", типа как сейчас иногда говорят "х знает" или "пошел ты на х". Эвфемизм прижился :D
   
RU Алексей #17.08.2005 12:32  @Svan#17.08.2005 11:34
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Svan> В смысле женское что-то? [»]

именно

   

Mishka

модератор
★★★
Svan>> В смысле женское что-то? [»]
Алексей> именно [»]

Не путай — женская часть — херня! :P
   
RU Алексей #18.08.2005 10:35  @Svan#17.08.2005 11:34
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Svan>>> В смысле женское что-то? [»]
Алексей>> именно [»]
Mishka> Не путай — женская часть — херня! :P [»]

Я вообще-то серьёзно, а тут шуточки какие-то неуместные :D
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным"
.
 
4-е правило джентельмена© Джек Лондон "Ночь на Гобото"
:D ;)
Поэтому проголосовал за вариант №3

Ник
   
RU Тихон #28.08.2005 23:46
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А вот такая матерная эквилибристика в теле безупречного текста допустима на Авиабазе, или нет?
Рома, к тебе вопрос.
Потому как мне этот стиль нравится и если "да", то я его буду иногда употре... употре... э-э-э-э... использовать, вот!

Цитирую (это из отзывов на фильм "Остров"):

Господа, извините меня, что я такой придира! - Сам маюсь. Маюсь, что за ритмичным грохотом барабанов услышал тонкую, красивую мелодию. И все продолжаю недоумевать оттого, что не слышна она была ярким и запоминающимся скрипичным соло. От того, что с попустительства, беспечно увлеченного ритмом, дирижера, главные скрипки, беспризорно фальшивя высокие ноты, окончательно смялись под утюжащими басами, тамтамов.
Зачем заядлый, именитый барабанщик брался дирижировать явно скрипичный концерт? Он же не мог не читать партитуру! Ну заставил он скрипки ритм отбивать, ну получили мы очередной шедевр боя ударных, ценой безбожной фальши смычковых. И чего? Потрогали больные мозоли современного общества: «Дело врачей» и криминальное донорство органов; суррогатное материнство; чхающую на либеральные свободы, коррупцию спецслужб; больной до семейных ценностей Америке, догадались показать ребенка лишившегося матери и даже одной ногой в геноцид наступили! И вместо того, чтобы аккуратно препарировать этот, ой как болезненный, узел, остро заточенным, тонким скальпелем высоких нот - взяли и накрыли его увесистой лопатой широкополосного тяжеляка! И хорошо хоть кассу отбили! Конечно, фанаты треша могут заливаться слезами умиления! Как же, у их кумира теперь даже виолончель ебошит. А мелодия… что мелодия? - А к хуям ее!
 
   

Vale

Сальсолёт

С моей стороны это будет оценено в +1 балл за мат. Который тут нафиг не нужен и абсолютно не оправдан ;)
   
RU Тихон #29.08.2005 00:45
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>С моей стороны это будет оценено в +1 балл за мат. Который тут нафиг не нужен и абсолютно не оправдан

"...в рояль насрать, чтоли?" - подумал поручик."Да нет, провинция-с, непоймут..."
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
У меня сложно %(

Наверное #3, и то только из-за того, что как ни крути, на форуме - писменная речь. Типа более обдумана, чем устная, хотя из определенного круга постингов извлечь сие невозможно.

А в жизни у меня по-всякому. Иногда говорю как диктор телевидения. Иногда - как портовый грузчик. Чаще всего - посередке м/у #2 и #3, ближе к #3.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru