[image]

Мат на Авиабазе

Теги:авиабаза
 
1 2 3
RU Ведмедь #08.01.2005 18:44  @sergg#08.01.2005 18:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
sergg>subj[»]

Я не использую и другим не советую. Хотя материться умею :)
   
RU Фагот #08.01.2005 18:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я за третий вариант.
   

A6

втянувшийся

Однозначно против!
Грамотный и уважающий себя человек просто обязан уметь изъясняться без употребления "непечатной" лексики. Ну неужели не найдется пары секунд, чтоб перечитать свой пост? Это же не устная речь, в конце концов!
Единственно, где употребление мата допустимо - анекдоты и прочее "народное творчество", но ИМХО, в тематических форумах это явно не первостепенная проблема!
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

"Как так — Ж0ПА есть а слова нету!?!?" © Вовочка из анекдота :D
   
LT Олег Фадин #09.01.2005 06:08
+
-
edit
 
Мат как и проституцию придумали жиды и цыгане.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
То ли затянулся слишком сильно, то ли новая забористая трава появилась. :P
   
RU Ведмедь #09.01.2005 06:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Странно. Всегда считалось, что материться начали с монголо-тататр. От тягот ига :)
   
CA Mishka #09.01.2005 07:00  @Ведмедь#09.01.2005 06:14
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь>Странно. Всегда считалось, что материться начали с монголо-тататр. От тягот ига :)[»]

Ну, а у татаро-монгол кто правил? Правильно "жиды и цыгане" - не понятно что ли? :P
   
RU Ведмедь #09.01.2005 07:02  @Mishka#09.01.2005 07:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka>Ну, а у татаро-монгол кто правил? Правильно "жиды и цыгане" - не понятно что ли? :P[»]

Ну, цыгане - вряд ли...
   
RU Centuriones #09.01.2005 10:41
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Если уж, то только за третий. Иначе как М.Ю.Лермонтова или Баркова цитировать? Да Алексея Николаевича Толстого тоже. Кстати, у итальянцев, например, мат не является чет-то слишком эпатажным. Самые грязные ругательства у них - открытое богохульство. Я даже примеры приводить не буду (грех на душу брать).
Так что лучше иногда матюгнуться, чем ***та помянуть. Во втором случае и заявиться может. :D
   
RU Centuriones #09.01.2005 10:45  @Олег Фадин#09.01.2005 06:08
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

О.Ф.>Мат как и проституцию придумали жиды и цыгане.[»]

А как на Руси до нашествия матерились? Или слов таких не знали? Или смысл другой был? Знатоки латыни мне рассказывали, что читать в оригинале "Метаморфозы" Апулея, да и Гесиода "Труды и дни" крайне не рекомендовалось. Может и там нехристи (?) поработали, на латыни и греческом?

   

Tico

модератор
★★☆
Фадину в очередной раз перекрыли воду в кране :D .
   

MoRa

аксакал
★☆
№3 естественно :)

З.Ы. Судя "по Фадину" жиды и цыгане рулили с самого начала времён :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GrayCat>"Как так — Ж0ПА есть а слова нету!?!?" © Вовочка из анекдота :D[»]

Это не Вовочка из анекдота. Это реальная история, кажется, начала прошлого века :) Деталей не помню, а навскидку не нашёл. Что-то связанное с принятием словаря Даля с терминами "арго". Это был аргумент кого-то из сторонников принятия, после которого соответствующие слова в словарь пропустили :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Фадину за шовинизм и использование кличек для национальностей при этом +=2 балла.

Mishka, Ведмедь, в таком случае лучше отправить PM модератору, чем продолжать... ;)

   

sergg

втянувшийся

Ну что же, позиции сторонников"hard line" все еще достаточно сильны :)

С течением времени, ИМХО, количество сторонников 4го пункта будет уменьшаться...

Сам голосовал за 3 - ий пункт
   
RU Ведмедь #09.01.2005 13:59
+
-
edit
 
US Вуду #09.01.2005 14:54  @Олег Фадин#09.01.2005 06:08
+
-
edit
 

Вуду

старожил

О.Ф.>>Мат как и проституцию придумали жиды и цыгане.[»]
Centuriones>А как на Руси до нашествия матерились? Или слов таких не знали? Или смысл другой был?

- Слова были абсолютно те же самые, только они матерными тогда не считались! Просто - словами... ;)

Анекдот-иллюстрация:
Старушка выступает в суде свидетельницей по делу о нарушении общественного порядка. Судья ей задаёт вопрос:
- Расскажите, бабушка, что Вы видели?
- Иду, значить, вечерком, темнеет уж. Вдруг, впереди, на скамейке, смотрю - ебутся!
Судья ей:
Бабушка, Вы бы как-нибудь покультурнее: "Сношаются", "совокупляются"...
- Хорошо, - говорит старушка, - иду, смотрю: сношаются. Присмотрелась - нет, совокупляются! Пригляделась - нет! Всё-таки ебутся!


   
Это сообщение редактировалось 09.01.2005 в 15:03
IL Барон Ротшильд #09.01.2005 15:48
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Цитата: у итальянцев, например, мат не является чет-то слишком эпатажным. Самые грязные ругательства у них - открытое богохульство. Я даже примеры приводить не буду (грех на душу брать).

Жду примеров.
   
RU Centuriones #09.01.2005 16:20  @Барон Ротшильд#09.01.2005 15:48
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Б.Р.>Жду примеров.[»]
Не дождетесь! Почитайте Лино Альдани, например. А Богохульством на здешних страницах как-то заниматься не собираюсь. :D

   
UA SergeVLazarev #09.01.2005 21:41
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Я так понял, что мат можно употреблять до тех пор, пока на тебя не настучали. :-)
А уж настучали пеняй на себя. :-)

Ну и еще - многих возмущает мат, им неприятно видеть бранные слова. Я считаю, что такая точка зрения имеет право на существование. Мат уместен, если он не задевает других людей.

ЗЫ. Читал недавно переписку Достоевского, так он слово "жид" там употребляет. До революции это слово было широкоупотребительным назвнием евреев в русском литературном языке - языке Пушкина, Гоголя, Достоевского. Да и в украинском языке - почитайте стихи того же Шевченко. кстати, и на русском писал.
Но вот после революции слово "жид" как то перестало быть нарицательным, а стало ругательно-табуированным словом.



   

Vale

Сальсолёт
★☆
И поэтому, когда Фадин процитирует Достоевского к месту, то ему ничего не будет. А когда сам напишет искомое слово, или процитирует того же Ф.М. не к месту - получит заслуженное.
   

TARGET

опытный

Vale>И поэтому, когда Фадин процитирует Достоевского к месту, то ему ничего не будет. А когда сам напишет искомое слово, или процитирует того же Ф.М. не к месту - получит заслуженное.[»]


Т.е. Достоевскому можно? М-да???? Аргументация существенная!
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru