Проблемы

Теги:авиабаза
 
1 19 20 21 22 23 24 25

Aaz

модератор
★★☆
ИМХО, методически это правильно. Плюс "народными массами" будут быстрее отлавливаться глюки. Неудобство, конечно, есть, но ради внятной цели можно и потерпеть... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #24.03.2006 13:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
И еще. Почему в перечислении страниц в некоторых топиках есть хорошая :) кнопка "Все", а у иных - нетути?
 
RU Dem_anywhere #29.03.2006 18:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Систематически выскакивает "вы уже вставили это сообщение" (порядка на каждом четвертом).
При этом сообщение в топике появляться и не думает.
 
RU Dem_anywhere #29.03.2006 18:09
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
И еще. Почему в перечислении страниц в некоторых топиках есть хорошая кнопка "Все", а у иных - нетути?
 
Зависит от количества мессаг в топике (<100)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Систематически выскакивает "вы уже вставили это сообщение" (порядка на каждом четвертом).
При этом сообщение в топике появляться и не думает.
 


Глюк движка. Проявляется только при использовании формы быстрого ответа. Используйте обычный ответ :)
 
DE Александр Леонов #29.03.2006 21:19
+
-
edit
 
Dem_anywhere
При этом глюке надо просто перегрузить страницу (набранное сообщение остается) и можно отправлять.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
При этом глюке надо просто перегрузить страницу (набранное сообщение остается) и можно отправлять.
 


Когда как. У меня иногда пропадало. Приходилось выделять, сохранять "Ctrl-C", потом F5 и вставлять. А то набитый текст можно и потерять. Правда, сейчас таких глюков уже не наблюдается. :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фиг там, во весь рост наблюдаются...

Balancer
Глюк движка. Проявляется только при использовании формы быстрого ответа. Используйте обычный ответ
 


При использовании обычного (я только им и пользуюсь) проявляется тоже. Видимо, проявляется в тех случаях, когда нажимаешь кнопку Отправить более чем через 15-20 минут после того, как открыта сама форма ответа.
И при обновлении текст теряется. Если нажимать Назад в браузере - теряется тоже.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Если нажимать Назад в браузере - теряется тоже.

Ну, это уже от браузера зависит :D Используй Оперу - в ней с этим всё в порядке. Никогда не теряет :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще на новом движке очень неудобно топики делить... Раньше, когда можно было непосредственно в топике пометить посты, подлежащие переноске, было куда сподручней. А теперь открывается новая "разделочная страница", две колонки, на перенос каждого выбранного топика уходит секунда-две, ширина колонок меняется и вообще читать жутко неудобно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Еще на новом движке очень неудобно топики делить... Раньше, когда можно было непосредственно в топике пометить посты, подлежащие переноске, было куда сподручней. А теперь открывается новая "разделочная страница", две колонки, на перенос каждого выбранного топика уходит секунда-две, ширина колонок меняется и вообще читать жутко неудобно.
 


Зато теперь есть режим "отделить все сообщения, от данного до конца темы" :) Очень удобен, когда тема резко уходит в сторону. Ну а единичные исключения потом по одному перенести можно. Это намного удобнее, чем раньше выделять по одному кучу топиков :)

...

Кстати, могу ещё потравить баснями, как на новом форуме будет это выглядеть :) Во-первых, формы быстрого ответа не будет. Вообще. Зато, благодаря этому, всегда будет информация о последовательности ответов. Какой постинг есть ответ на какой. Для выделения части постингов в новую тему достаточно будет над одним из них сделать операцию "преобразовать в топик". После чего все ответы на него автоматически переедут в эту новую тему :)

Сделать это сможет даже сам сам владелец постинга, не обязательно координатор. Выделилась отдельная тема обсуждения - автоматом её в новый топик :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer
Зато, благодаря этому, всегда будет информация о последовательности ответов. Какой постинг есть ответ на какой.
 


Это, наверное, здорово, но ведь часто отвечаешь на несколько постингов сразу. Или наоборот - отвечаешь "абстрактно", по теме, но не на какой-то конкретный пост. Не будет неувязок?

Зато теперь есть режим "отделить все сообщения, от данного до конца темы" Очень удобен, когда тема резко уходит в сторону.
 


Да, это неплохо. Но в идеале хотелось бы иметь возможность пользоваться обеими системами деления :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Это, наверное, здорово, но ведь часто отвечаешь на несколько постингов сразу.

Одна из причин, по которой "быстрый ответ" нужно убирать будет :) Отвечая на персональный постинг редко будешь отвечать на другие. С точки зрения же скорости ответа - постараюсь максимально облегчить и упростить процесс :) Чтобы грузилось быстро, лишних кликов был бы минимум и т.п.

>Или наоборот - отвечаешь "абстрактно", по теме, но не на какой-то конкретный пост. Не будет неувязок?

Ну а координаторы на что? :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Одна из причин, по которой "быстрый ответ" нужно убирать будет Отвечая на персональный постинг редко будешь отвечать на другие.
 


Недопонял ???
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Недопонял ???
 


Увидел интересное сообщение - тут же на него ответил. А не копишь их в одном месте, чтобы разом на кучу ответить :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Вопрос: а почему удаленные посты автоматом попадают в "отстойник"?
ИМХО, он скоро будет самым большим форумом по количеству топиков... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вопрос: а почему удаленные посты автоматом попадают в "отстойник"?
ИМХО, он скоро будет самым большим форумом по количеству топиков... :)
 


Потому что это у нас мусорная корзина :)
 
DE Александр Леонов #31.03.2006 14:46
+
-
edit
 
На старом движке было если удаляешь свой пост в отстойнике он тоже удалялся - интерсно куда?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

Можно ли прописать в исходники форума XLinSans как один из стандартных шрифтов для скина Авиабаза?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
Потому что это у нас мусорная корзина :)
 

А тогда уборщицу к ней надоть в комплект... :P В синем сатиновом халате и со шваброй. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
А то, что я не могу вставлять картинки, используя тэг img - это моя личная проблема, или глюк общий? Они у меня не показываются ни ОгнеЛисой, ни МелкоМягким Исследователем...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А то, что я не могу вставлять картинки, используя тэг img - это моя личная проблема, или глюк общий? Они у меня не показываются ни ОгнеЛисой, ни МелкоМягким Исследователем...
 


Язык разметки на новом движке пока всё ещё свой, несовместимый со старым. Со всеми вытекающими.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рома, а нельзя на Главной странице А-базы, внизу, где показаны находящиеся на форумах участники, сменить цвет отображения имен координаторов. А то у тебя, у Варбана и еще у некоторых цвет нормально воспринимается - потому что красный. А вот у прочих координаторов он резко зеленый. Можно сделать потемнее чуть-чуть, чтобы нормально воспринимался? Или всем координаторам красный ввести.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас попробую зелёный потемнее сделать.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Во! Спасибо!!! Совсем другой коленкор. :)
 
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru