[image]

Взрослый ли форум - форум авиабазы - кому нужны плюсы/минусы

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И всё же сменить название с "репутация" на "популярность" или "текущий рейтинг" было правильно - дабы не искушать умы незрелые и людскую звериность :)

А если нужна "репутация", то в Персоналиях надо не просто топики открывать, а проводить голосование типа + - 0

Ник
   
A2 Александр Леонов #18.04.2006 06:44
+
-
edit
 
15 минут не заходил - работу работал. Вернулся - ишшо "-" появился. Кто и за что меня гармонизирует? Неужто Леонов или Татарин? Наверное, Aaz :)
 

ИМХО очевидно на форуме есть коллектив подпольщиков и минусометами ;D
   
RU Клапауций #18.04.2006 07:27
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
IMXO, более-менее но "репутация" работает.
Во первых по количеству плюсов и минусов всего, новичок может оценить на сколько активен данный персонаж. А по "балансу" — насколько взвешено он выражает свое мнение.
 


и эта оценка будет очень "кривая".
По плюсам/минусам можно оценить насколько персонаж активен в Политическом (ну или расширенно - Человек и Общество) разделе, на мой взгляд оценки ставятся в подавляющем количестве именно там.
А вот в основных, военно-технических разделах Базы плюсы бывают редко. А уж минусов там было - наверное по пальцам можно пересчитать.
Так что может создаться впечатление что "ценность" участника для Базы определяется его активностью в Политике.

Т.е. в нынешнем виде (без какого-либо взвешивания оценок) эта функция скорее вредна для ориентировки новичков. И имеет нулевое значение для опытных, только лишь и правда, как картонные медальки. ПМСМ, конечно.

Вроде Роман писал, что разрабатывает новую систему оценок, кардинально отличающуюся. А нынешняя - временный вариант, заткнуть дырку.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
А так - детский сад :) - и эти плюсы, и эти минусы.
 


Это точно. Помнишь, я попросил перенести из Общевоенного в Пропаганду тему о том как Всекубанский союз советских офицеров с огромным воодушевлением выслушал речь товарища Зюганова :P - и тут же моментально получил пару "-". Видимо от тайных поклонников ораторского таланта Геннадия Андреевича.
P.S. Даже бедная Мурка - которая на форуме почти не пишет, и то от какого то чмудака "-" получила ;D .
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Я уже дважды предлагал Balancer'y проводить раз в год опросы по рейтингу (на День Авиации, например :D), последний раз вот здесь, #10:
http://forums.airbase.ru/index.php/topic,37158.0.html
Но он не внемлет... ::)
   

AK

опытный

Рейтинг напоминает некий Орден, тоже вариант как-то не очень.
Но, анонимные арифметические знаки это вообще нонсенс, как дети в лифте балуются.
   

Bell

аксакал
★★☆
Да уж :(
Фигня какая-то пошла. В луноамериканском топике все сыпят друг другу минусы направо и налево, просто за цвет кожи, так сказать.
   
RU Фагот #18.04.2006 10:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да, анонимность убила смысл рейтинга, это факт.
   

ttt

аксакал

Да, анонимность убила смысл рейтинга, это факт.
 


Фагот, полностью с тобой согласен, прямо мои слова сказал.

Не нравится тебе кто - ну и скажи прямо, нравится - тоже самое. Появляется минус - и чешешь репу - кому не угодил.... :( :(

   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Да, анонимность убила смысл рейтинга, это факт.
 

- Это не рейтинг и даже не репутация. Это - текущие симпатии/антипатии, именно так их и надо бы обозвать...
   

au

   
★★
Если так, то почему бы не убрать эти текущие вещи в собственный профиль человека, из которого они проистекают?
   

wolff

опытный

Если у человека колличество плюсов и минусов примерно равно - ИМХО гармонично развитая личность ;D
 

Самый гармоничный - Вуду :D
P.S. Кстати, за совершенно разные высказывания в разных ветках я ему где-то по 4 плюса и минуса уже поставил, и того и другого много как никому другому :D
   

wolff

опытный

Кстати, есть предложение:
Почему бы не сделать так, чтобы было видно в каких ветках (ещё лучше за какие посты) тебе поставили плюс или минус. Мне в принципе без разницы кто поставил, но было бы любопытно узнать за что. Тем более, что как правило плюс/минус ставится прямо на месте, не отходя от кассы, т.е. прочитал понравившееся или не понравившееся сообщение и тут же мышь потянулась влево.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Самый гармоничный - Вуду :D
 

- Ну, дык! :P
P.S. Кстати, за совершенно разные высказывания в разных ветках я ему где-то по 4 плюса и минуса уже поставил, и того и другого много как никому другому :D
 

- Я рад, что меня хотя бы в половине случаев воспринимают правильно! :D
О большем и не мечтаю... ::)
   

Aaz

модератор
★★
15 минут не заходил - работу работал. Вернулся - ишшо "-" появился. Кто и за что меня гармонизирует? Неужто Леонов или Татарин? Наверное, Aaz :)
 

"Чуть-что - сразу Петька?" (с) :)
Я последнее время людЯм одни (+) ставлю - в основном, за юмор... :P
   

Aaz

модератор
★★
Появляется минус - и чешешь репу - кому не угодил.... :( :(
 

А ежели попробовать не чесать? :) Я вообще на это дело особо не смотрю: сколько чего есть - столько и есть.


Вообще-то само отношение к данной проблеме весьма показательно с точки зрения психологии... (жду увеличения числа минусов :))
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А ежели попробовать не чесать? :) Я вообще на это дело особо не смотрю: сколько чего есть - столько и есть.


Вообще-то само отношение к данной проблеме весьма показательно с точки зрения психологии... (жду увеличения числа минусов :))
 


Мдяяя...прочел твое сообщение и посмотрел на свою...мнээээ...репутацию -и охренел: эт когда же успели? :o

А с точки зрения психоложцев - УсЁ путем ;D Что бы люди не говорили, и, даже, что б они не думали -делают все и говорят все именно для ЭТОГО, для репутации, популярности и проч. Если это не так - то на морде лица явные отклонения ;) Например, если делать что то для того, что б не люди оценили, а, скажем, голоса в голове были довольны 8)

Ник
   
US Сергей-4030 #18.04.2006 17:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
- Это не рейтинг и даже не репутация. Это - текущие симпатии/антипатии, именно так их и надо бы обозвать...
 


Совершенно точно.

По плюсам/минусам можно оценить насколько персонаж активен в Политическом (ну или расширенно - Человек и Общество) разделе, на мой взгляд оценки ставятся в подавляющем количестве именно там.
 


Сильно зависит. Скажем, у меня был явный максимум в плюсах после публикации фотоочерка с автошоу, чего-то вроде +30-10. А потом - после непатриотичной точки зрения в не-помню-уж-какой-политической-дрязге - минусов подвалила просто куча. :) Так что не знаю насчет только Политического. Лично я ставлю плюсы как раз в неполитических топиках.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Wyvern-2 - так сколько тебе минусов нападало? 10?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2 - так сколько тебе минусов нападало? 10?
 


Наоборот! + то сколько нападало! :) За шо?

Ник
   
RU Северный #18.04.2006 20:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Выскажу скромное мнение.
А почему бы не сделать так чтобы репутацию могли выставлять те кто написал не меньше 500 постов в различных подфорумах кроме "Политического".

   

lau

опытный

- Это не рейтинг и даже не репутация. Это - текущие симпатии/антипатии, именно так их и надо бы обозвать...
 


А мне нравится так как есть.Я чувствую и вижу как ко мне относится публика и при этом не вижу и не слышу в свой адрес матов и оскорблений.Очень прилично и цивилизованно.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Наоборот! + то сколько нападало! :) За шо?
 

За озвучивание тривиальной мысли - плюсы и минусы - суть скорее игрушки неадекватных личностей, чем что-то ещё :)

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фагот
Да, анонимность убила смысл рейтинга, это факт.
 


Нет, у анонимности определенно есть положительные стороны. Если тебе в репу поставят минус - вероятно, хмыкнешь, и всё, но если поставят плюс - то, скорее всего, ты, как воспитанный человек, почувствуешь себя обязанным "отдариться", иначе как-то неудобно ;D Вот и получится "кукушка хвалит петуха".
Другой вопрос, что хорошо бы ограничить число плюсов/минусов, которые один конкретный участник может проставить другому конкретному участнику. Ну и для разных групп число может быть разным (еще лучше - разный статвес).

P.S. А что минусы в основном в Политике ловятся - так это к бабке не ходи ;D Я, например, половину своих благоприобретенных явно в топике про Мавзолей заработал ;D
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Это ещё что - у меня больше половины минусов = зарубка с ИБА, похоже :D
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru