Язык общения - русский?

Теги:авиабаза
 

hcube

старожил
★★
Собственно, вот. Пример сообщения, из-за которого сыр-бор :
Цитата : hcube - сегодня в 09:55
Не могу не заметить, что язык эхоконференции - русский или английский. Экзерсисы в стиле падонкаф и превед'а хороши как отдельные выражения, но не как общий стиль текста. Посему - kexxx'у НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется внимательно прочесть учебник русского языка в части грамматики и пунктуации. После чего привести свои посты в соответствие с ним. Стилистика пойдет вторым этапом.
 

зачем ?? я им редко ползуюсь , читать понимаю говорю скверно ну и что ? задолбили уже придиратсься забыл . и не только руский уже , кому надо тот понимает ..я в пушкины не мечю ...напесал понятно тхт ?? ну и ладно ,кому надо тот вникнет ..кому не надо пролетает мимо поста , ладно хоть не транслитом
 
Убей в себе зомби!  

Aaz

модератор
★★☆
За такую "принципиальную позицию" я бы все же банил к Бениной маме...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

hcube

старожил
★★
Ну, я в общем тоже банил бы... но интересно узнать мнение остального... ммм... контингента Авиабазы. Замечу, что Israel, Вуду, Mishka, MD, Сергей-4030 и прочие заграничнопроживающие товарищи пишут если и не высоким штилем, то по крайней мере на твердое 4 ;-).
Убей в себе зомби!  

Aaz

модератор
★★☆
Да, я тоже не видел на Базе заметного кол-ва каких-либо особых извращений. Один товарищ из Украины несколько увлекался колчеязыкостью, но мне кажется, что сейчас и у него стало получше.
ИМХО, "общий уровень" надо держать - тогда пришедшему сюда человеку просто неудобно будет дискутировать хрен знает как. Поэтому подобных "принципиальных" таки нужно к ногтю брать. "Я так думаю..." (с)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Собственно, вот. Пример сообщения, из-за которого сыр-бор :
 

Мною уже вынесено предупреждение. Если будет продолжение банкета--- сообщите здесь.
 

Aaz

модератор
★★☆
Мною уже вынесено предупреждение. Если будет продолжение банкета--- сообщите здесь.
 

Да мы и сами можем - если только плюсомет осечку не даст... :)
Главное, чтобы у нас была "согласованная позиция".
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Да мы и сами можем - если только плюсомет осечку не даст... :)
Главное, чтобы у нас была "согласованная позиция".
 

На сколько я понял, hcube просто не хочет быть потом обвинённым в использовании плюсомёта в корыстных целях. :) Поэтому я и высказался. :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Не видел ни разу, что бы подобная "прЕнцЕпЕальная пАзициА" сочеталась с ценностью смысла постов написанных в подобном штиле...посему ежели кого за подобное забанят - невелика потеря

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Не видел ни разу, что бы подобная "прЕнцЕпЕальная пАзициА" сочеталась с ценностью смысла постов написанных в подобном штиле...посему ежели кого за подобное забанят - невелика потеря
 

(+)
 
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
Одно дело, когда человек сознательно не желает писать грамотно, а другое, когда русский для человека не родной.

Иногда доставляет удовольствие читать какого нибудь прибалтийского русофоба, пишущего хоть и пургу всякую, хоть и коряво, хоть и с ошибками, но по-русски.

В общем, в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно, ибо требовать от всех желающих писать на этот форум отличного знания русского языка нереально.
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
1.Одно дело, когда человек сознательно не желает писать грамотно, а другое, когда русский для человека не родной.
2.В общем, в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно, ибо требовать от всех желающих писать на этот форум отличного знания русского языка нереально.
 


1. "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим, не согласен - накажем" (с) старая армейская мудрость ;)
Когда человек окончивший среднюю школу (и выходящий в интернет явно не из бачка на помойке - в смысле возможной ссылки на тяжелое детство) что то эдакое на форуме "напЕсал" - ИМХО надо действовать в соответствии с вышеприведенным. Ибо словесный мусор такая прилипчивая зараза - только дай волю - зарастет весь форум. Лично я не стесняюсь и не ленюсь исправлять орфографию - даже если заметил ошибку после того как уже запостил свое сообщение. Проголосовал за последний пункт.

2.Тут как то недавно на ПВОшный форум писал китайский шпион ;D - с языком у него не очень, все это понимают, поэтому к нему у меня претензий никаких нет - пусть с ним его начальство разбирается :D.
Всему есть своя причина  

Vale

Сальсолёт

В том случае, что наверху- ПМСМ наговорено денька так на 4 R/O.
Препирательство с модератором+ кащенизмы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Северный #26.04.2006 23:14
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Буду краток. (с)
Пристрелите Кекса чтоб не мучался. >:(
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я kexxx'a просто перестал читать. Зрение жалко.
 

Vale

Сальсолёт

Короче, по решению Суда Высокой Справедливости:
hcube, по kexxx у и ему подобным, банами, пли!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 27.04.2006 в 00:27

Aaz

модератор
★★☆
Лично я не стесняюсь и не ленюсь исправлять орфографию - даже если заметил ошибку после того как уже запостил свое сообщение.

Проголосовал за последний пункт.
 

Аналогично, иногда - по несколько раз (если пост длинный) :)
(вот, и здесь править пришлось... :))

А вот тут мы разошлись - я таки за "предпоследний". "Процесс важнее состояния" (с), и если человек пытается, но не может сразу преодолеть заразу "сетевого языка", это, ИМХО, заслуживает снисхождения.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 26.04.2006 в 23:49
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Короче, по решению Суда Высокой
Справделивости
:
hcube, по kexxx у и ему подобным, банами, пли!
 


;D ;D ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Северный #26.04.2006 23:46
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
;D ;D ;D

Ник
 


Хех.Это просто опечатка.В общем то часто встречающееся явление на форуме. :P:)

 

Aaz

модератор
★★☆
Буду краток. (с)
Пристрелите Кекса чтоб не мучался. >:(
 

Пристрелил - на недельку. Уж больно человеку хотелось пострадать за свои идеалы... :)
ИМХО, он и так здесь более не появится. Ну, а появится, значит, судьба у него такая - быть забаненным по классу "Аминь!" :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Короче, по решению Суда Высокой Справделивости:
hcube, по kexxx у и ему подобным, банами, пли!
 


Нет. Лучше по решению Министерства Правды. ;D
 
RU Северный #27.04.2006 00:08
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Пристрелил - на недельку. Уж больно человеку хотелось пострадать за свои идеалы... :)
ИМХО, он и так здесь более не появится. Ну, а появится, значит, судьба у него такая - быть забаненным по классу "Аминь!" :)
 


ПМСМ вполне заслуженно по 2-ум причинам:
1.На вежливые просьбы координаторов писать чуть грамотней отвечает:"Как хочу так и пишу,надоели."
2.Kexxxa никто не читает.(понять его очень трудно,сразу вспоминается образ соседа-алкоголика который сильно поддает.Такой персонаж как известно приняв на грудь что то постоянно бормочет,но никто его не понимает.)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вообще, если допустить, что Кекс иностранец, так пусть пишет на английском - если он англоговорящий, конечно. Никто бы не протестовал, я думаю. Но так уродовать русский... :-

А вообще жаль. Мне всегда жаль, когда кого-то банят.
Особенно если банят меня.
 

Aaz

модератор
★★☆
А вообще, если допустить, что Кекс иностранец,..
 

Хм, представить такое? "Я столько не выпью..." (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Северный #27.04.2006 00:21
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
А вообще, если допустить, что Кекс иностранец, так пусть пишет на английском - если он англоговорящий, конечно. Никто бы не протестовал, я думаю. Но так уродовать русский... :-
 


ПМСМ-русский.Живет за бугром лет 8.
Употребляет слова "шишки","замораживает","йожеги" и т.д.
Агрессор,ну как иностранец сможет написать слово-"Йожег"?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хм, представить такое? "Я столько не выпью..." (с) :)
 


Ну, типа по его словам... ;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru