Незаслуженный рид-онли Sneak-Snake

Теги:авиабаза
 

GOGI

координатор
★★★★
На 23 странице "Сайнтологов и прочей..." Aaz по малопонятной аргументации ставит этому участнику рид-онили на день. Вот ссылка на эту самую страницу топика. Началось все с 21 страницы.
Сайт расходящихся тропок
С интересом следил за ходом дискуссии, которая велась уж по крайней мере очень корректно и никакого тупизма со стороны Sneak-Snake я не заметил. Человек только пришел на авиабазу и вроде нормально вел себя, но ему быстро показали, как тут ведутся споры.
Вроде же (если меня не глючит) договаривались, чтобы координаторы не раздавали такие спорные награды в спорах, где сами активно учавствуют (да еще не на однозначной позиции).
1  

BrAB

аксакал
★★
Поддерживаю GOGI.
 


замечу http://forums.airbase.ru/?board=76.0

ничего нет.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

GOGI

координатор
★★★★
Ну нет так хорошо. Но тогда вообще не понятно, что это было.
1  
+
-
edit
 
Вроде же (если меня не глючит) договаривались, чтобы координаторы не раздавали такие спорные награды в спорах, где сами активно учавствуют (да еще не на однозначной позиции).
 


Сейчас вас ткнут носом в первое правило форумов: На форуме нет и не будет никакой демократии >:(
Но все-равно как то со стороны Aaza не красиво получилось. Почему то мне вспомнились инквизиция и Трофим Лысенко.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 14.06.2006 в 17:52

Aaz

модератор
★★☆
1. Сейчас вас ткнут носом в первое правило форумов: На форуме нет и не будет никакой демократии >:(

2. Но все-равно как то со стороны Aaza (если это и вправду он отправил Sneak-Snake в рид-онли) не очень красиво получилось. Почему мне вспомнились инквизиция и Трофим Лысенко.
 

1. Естественно... :)

2. Отправил я, но некрасиво это выглядит только в силу моего личного участия в дискуссии и моего же администрирования.
Цепочка обоснований там приведена - http://forums.airbase.ru/?topic=39624.msg759761#msg759761
И когда человек после этого на голубом глазу начинает вешать обвинения в "тупизме", то это уже, ИМХО, зашкаливает...


Я могу "учесть критику", и в след. раз позвать кого-то из коллег-модераторов для того, чтобы бан поставил он, а не я. Надеюсь, сомнения в том, что бан все равно будет поставлен, ни у кого нет?
Только в этом случае все равно возникнет "этическая проблема" - типа "не смог справитьься в одиночку, так позвал другого на помощь". :) В данном случае, по крайней мере, я могу спокойно принять всех собак, которых на меня повесят...


Повторюсь, в случаях "личного участия" модераторы проявляют куда бОльшую терпимость и снисходительность, чем когда речь идет о "посторонних" нарушениях. Однако позволять себе резвиться только потому, что оппонентом является модератор, я все же не советую... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

GOGI

координатор
★★★★
Я прекрасно понимаю, что тебе, как спорящей стороне твои выводы кажутся безупречными. Мне вот далеко не так очевиден тупизм Sneak-Snake и также неочевиден нетупизм тебя. Вполне возможно что это потому, что я в большей части разделяю взгляды Sneak-Snake, а не твои.
Но факт что забанив ты вышел победителем из спора при неоднозначной правоте. Поскольку формально он, подумав денек, может продолжить спор, но я бы на его месте не стал :-)
1  
+
-
edit
 
1...Отправил я, но некрасиво это выглядит только в силу моего личного участия в дискуссии и моего же администрирования...
2...Цепочка обоснований там приведена...
3...Я могу ... в след. раз позвать кого-то из коллег-модераторов для того, чтобы бан поставил он, а не я...
 


1 Угу. Как-то оно одно в другое не совсем здорово перешло.
2 Цепочка в данном случае инструмент ;) Ее можно выстроить любую даже такую, "что люди ходят на руках, и люди ходят на боках" (с)
3 Сделай милость. Только желательно не очень занятого коллегу, способного прочитать исходную дискуссию
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 
Но факт что забанив ты вышел победителем из спора при неоднозначной правоте ...он, подумав денек, может продолжить спор, но я бы на его месте не стал :-)
 


Точно! Припоминается, что на пушках писали "Последний довод королей"
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

leon

опытный
★☆
Надеюсь, сомнения в том, что бан все равно будет поставлен, ни у кого нет?
 

При всем моем уважении - лично у меня есть сомнения, что бан все равно (т.е. непременно) будет поставлен.
Станем жить и дадим жить другим  

Aaz

модератор
★★☆
При всем моем уважении - лично у меня есть сомнения, что бан все равно (т.е. непременно) будет поставлен.
 

Дык, критерием истины является только практика - кто Вам мешает попробовать?.. :)
Еще раз повторяю: уж если я (или кто-то другой из модераторов) начнет кого-то "звать на помощь", то при этом вероятность нарушения составляет 101%. А вот если я просто куда-то зайду, почитаю и влеплю бан, то тут может быть и 99%... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
1. Цепочка в данном случае инструмент ;) Ее можно выстроить любую...

2. даже такую, "что люди ходят на руках, и люди ходят на боках" (с)
 

1. Ну, и что там "выстроено" в данном случае?
Приведены три цитаты, следующие одна за другой по одному конретному вопросу. Сведены вместе только "для очевидности".
Где Вы тут находите следы "строительных работ"? :)

2. См. п.1 "Правил форумов авиабазы". :)


На самом деле, все предельно просто: у нас есть "самодержец", обладающий абсолютной властью.
С подачей челобитный у нас как раз все предельно демократично, никаких министров .двора и канцелярий не существует. :)
Кто чем недоволен - может жаловаться...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

hcube

старожил
★★
Все-таки, по моему, там не было чего-то, что заслуживает бана. Бан - это, ну какой-нибудь безграмотный русофоб или там русофил, не суть важно. А сколько я наблюдал, там была нормальная дискуссия... так что я лично бын бы не ставил. Но модераториалы не обсуждаются ;-).
Убей в себе зомби!  

BrAB

аксакал
★★
Все-таки, по моему, там не было чего-то, что заслуживает бана. Бан - это, ну какой-нибудь безграмотный русофоб или там русофил, не суть важно. А сколько я наблюдал, там была нормальная дискуссия... так что я лично бын бы не ставил. Но модераториалы не обсуждаются ;-).
 


цитата из aaz:
Надеюсь, сомнения в том, что бан все равно будет поставлен, ни у кого нет?

видимо господин aaz считает себя святее Папы Римского. Однако как прекрасно видно - это не так.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Но модераториалы не обсуждаются ;-).
 


стыдно не знать правил. п 8.1
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Aaz

модератор
★★☆
1. Все-таки, по моему, там не было чего-то, что заслуживает бана. Бан - это, ну какой-нибудь безграмотный русофоб или там русофил, не суть важно. А сколько я наблюдал, там была нормальная дискуссия... так что я лично бын бы не ставил.

2. Но модераториалы не обсуждаются ;-).
 

1. Перечень оснований для бана - все в тех же правилах. :)
Непосредственной же причиной послужило то, что потерпевший обвинил меня в "тупизме", как демонстративном нежелании понимать аргументы оппонента. В ответ на что последовал пример (надеюсь, вполне убедительный, что бы ув. lenivec не говорил о "строительстве цепочек" :)), и только после того, как человек не пожелал признать, что сам делает то, в чем обвиняет меня, последовал штраф.
До этого примерно то же самое было и с "сепулькой" - на мое (замечу, не первое) предложение выстроить "кольцо" из моих аргументов последовал просто выпад "за угрозу администрирования".
Так что, учитывая то, что я - ярко выраженный холерик, я скромно полагаю, что вообще проявил недюжинную выдержку... :)

2. ЗДЕСЬ - сколько угодно. :) В конце концов, я не считаю, что всегда и априори прав, и нуждаюсь в такой "площадке" для выслушивания чужих и высказывания своих аргументов.


Кстати, ко всем: я почему-то ничего не услышал относительно своих слов по поводу "помощи друга", т.е. вызова другого модера для постановки штрафа. В частности, мне интересно ваше мнение по поводу той самой "этической дилеммы"...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MIKLE

старожил
★☆
Еще раз повторяю: уж если я (или кто-то другой из модераторов) начнет кого-то "звать на помощь", то при этом вероятность нарушения составляет 101%. А вот если я просто куда-то зайду, почитаю и влеплю бан, то тут может быть и 99%... :)
 



угу :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

BrAB

аксакал
★★
Кстати, ко всем: я почему-то ничего не услышал относительно своих слов по поводу "помощи друга", т.е. вызова другого модера для постановки штрафа. В частности, мне интересно ваше мнение по поводу той самой "этической дилеммы"...
 


ты просто не внимателен. процитирую ещё раз:

Все-таки, по моему, там не было чего-то, что заслуживает бана. Бан - это, ну какой-нибудь безграмотный русофоб или там русофил, не суть важно. А сколько я наблюдал, там была нормальная дискуссия... так что я лично бын бы не ставил.

цитата из aaz:
Надеюсь, сомнения в том, что бан все равно будет поставлен, ни у кого нет?

видимо господин aaz считает себя святее Папы Римского. Однако как прекрасно видно - это не так.


всё прекрасно видно. Т.е. мы видим, что вызов hcube - который вполне себе такой же модератор - не привел бы к бану. При этом aaz на 100% уверен в обратном - что и не постеснялся отразить в категоричной форме. Так что в данной ситуации нужно вызывать кого-то другого
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Aaz

модератор
★★☆
видимо господин aaz считает себя святее Папы Римского. Однако как прекрасно видно - это не так.
 

Ну, вот, меня уже в богохульстве обвинили. :) Постулат о непогрешимости на А/базе (как и в святой Римской католической церкви :)) применим только к одному человеку... :)
Что касается своей уверенности, то я написал, чем она обоснована (см. про 101% и 99%). Но я хорошо пониааю, что оценивать такое куда скучнее, чем бросить звонкую фразочку с ассоциацией на Св. Престол... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

BrAB

аксакал
★★
Ну, вот, меня уже в богохульстве обвинили. :) Постулат о непогрешимости на А/базе (как и в святой Римской католической церкви :)) применим только к одному человеку... :)
Что касается своей уверенности, то я написал, чем она обоснована (см. про 101% и 99%). Но я хорошо пониааю, что оценивать такое куда скучнее, чем бросить звонкую фразочку с ассоциацией на Св. Престол... :)
 


aaz, если ты сможешь мне объяснить как наличие мнение модератора противоположного тебе обеспечивает искомый 101% - все вопросы снимутся
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Самому и надо ставить. Модератор - это истина в рамках этого форума, его направляющий стержень. Считаешь, что надо в бан отправить, значит отправляй. Я в данной ситуации не отправлял бы - недостойно цезаря обращать внимание на потуги плебеев его унизить. Для меня основанием для бана может, например, послужить стремление пользователя столкнуть ситуацию во флейм, или демонстративное неуважение к собеседникам. А несхождение во мнениях - мелочь, форум для того и существует, чтобы на имхах махаться ;-).
Убей в себе зомби!  

BrAB

аксакал
★★
форум для того и существует, чтобы на имхах махаться ;-).
 


видимо когда за имху обидно - достают плюсомет. кра-асиво.......
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Ага, сталкиваем ситуацию во флейм, а? ;-)
Убей в себе зомби!  

Aaz

модератор
★★☆
Т.е. мы видим, что вызов hcube - который вполне себе такой же модератор - не привел бы к бану.

При этом aaz на 100% уверен в обратном - что и не постеснялся отразить в категоричной форме. Так что в данной ситуации нужно вызывать кого-то другого
 

Ув. hcube высказал свою точку зрения, я - свою, теперь, ИМХО, можно подождать, возможно, что мой коллега после моих возражений посмотрит еще раз, и все же изменит свое мнение... "Еще не вечер..." (с)

Здесь имеется мнение еще одного моего "коллеги по цеху", который меня поддерживает относительно морального подхода при "личном администрировании".


Модераторы - такие же люди, разброс мнений имеет место быть. И почему Вы так уверены, что мой вызов попал бы непременно к коллеге hcube, а не к коллеге MIKLE? :) И теоретически он вполне мог бы попасть к модератору, который дал бы не одни сутки, а трое - все в силу тех же "ограничителей", о которых я говорил. Как насчет такой возможности? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
aaz, если ты сможешь мне объяснить как наличие мнение модератора противоположного тебе обеспечивает искомый 101% - все вопросы снимутся
 

а) Во-первых, откуда у Вас такая уверенность, что модератор будет непременно "противоположен мне"?
б) Во-вторых: именно потому, что модераторы относятся друг к другу с уважением, они зовут на помощь именно в таких ситуациях, когда все ясно.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru