Патриарх наступает!

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 31
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

john5r> а вот если бы он заставил отменителя восстановить - вот совсем другое дело.

Это было невозможно.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, какой ты фаталист. Надо было работать в этом направлении.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern-2> Христианство вообще - это религия о гарантированной Вечной Жизни. О том, что грехи УЖЕ искупленны Спасителем.

Хмм... То есть если записался в христиане - можно творить любые мерзости - все равно вечная жизнь гарантирована? Любопытненько...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Христианство вообще - это религия о гарантированной Вечной Жизни. О том, что грехи УЖЕ искупленны Спасителем.
volk959> Хмм... То есть если записался в христиане - можно творить любые мерзости - все равно вечная жизнь гарантирована? Любопытненько...

Стандартная, обыденная ошибка :) Прощение/=вседозволенности.
______________________________________________________
Если бы наш, человеческий, мир был безопасен, Богу не нужно было бы жертвовать Своим Сыном. В безопасном мире нет смысла идти на Крест. Если же путь Бога в нашем мире – это путь Креста, значит, наш мир болен. Христос предложил лекарство. Мы, распявшие его, обвинили Его за это в жестокости: “Почему Ты не спасаешь всех, даже неверов?”. Просто потому, что спасти – значит соединить Бога и человека. Спасти – значит Богу войти внутрь человеческой души. Спасти – значит человеку научиться жить в Боге. Для этого надо принять явное свидетельство Духа о Сыне, таинственно соединившего Божественное и человеческое. Сын соединил в Себе Бога и человека затем, чтобы потом эту нерасторжимую соединенность передать нам. Не хотим? Что ж – в таком случае и будет Бог – отдельно, а мы – отдельно. Что же может быть более печальным, чем “будущий век”, проводимый в отдельности от Бога? А, значит, Христос, предупреждающий, “если кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем” не жесток. Он просто честен.
______________________________________________________

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern-2> Не хотим? Что ж – в таком случае и будет Бог – отдельно, а мы – отдельно. Что же может быть более печальным, чем “будущий век”, проводимый в отдельности от Бога?

Да ладно пугать-то... А то в минувшие двадцать веков рядом с богом все было прекрасно? Не было войн, нашествий кочевников, эпидемий?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Не хотим? Что ж – в таком случае и будет Бог – отдельно, а мы – отдельно. Что же может быть более печальным, чем “будущий век”, проводимый в отдельности от Бога?
volk959> Да ладно пугать-то... А то в минувшие двадцать веков рядом с богом...

Прости, не разслышал - с кем? Это когда это такое было? Что то ПРИНЦИПИАЛЬНО изменилось в человеке с того дня, как распяли Спасителя?
Чой то не замечаю...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern-2> Прости, не разслышал - с кем? Это когда это такое было? Что то ПРИНЦИПИАЛЬНО изменилось в человеке с того дня, как распяли Спасителя?

А, понятно. Что принимай бога со святым духом, что ни принимай - ничего от этого не изменится. Так? Вообще-то давно есть русская поговорка - "на бога надейся, но сам не зевай!" Это, интересно, в рамках православной культуры?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Прости, не разслышал - с кем? Это когда это такое было? Что то ПРИНЦИПИАЛЬНО изменилось в человеке с того дня, как распяли Спасителя?
volk959> А, понятно. Что принимай бога со святым духом, что ни принимай - ничего от этого не изменится. Так?

Мнээээ...эт ты почему так решил?

Вообще-то давно есть русская поговорка - "на бога надейся, но сам не зевай!" Это, интересно, в рамках православной культуры?

Совершенно :) Бог действует через Человека в том числе.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern-2>>> Прости, не разслышал - с кем? Это когда это такое было? Что то ПРИНЦИПИАЛЬНО изменилось в человеке с того дня, как распяли Спасителя?
volk959>> А, понятно. Что принимай бога со святым духом, что ни принимай - ничего от этого не изменится. Так?
Wyvern-2> Мнээээ...эт ты почему так решил?

Ты сказал. Сначала привел кусок проповеди, в которой рекомендовалось признать бога через святого духа (или каким-то другим закрутоном), а то, мол, плохо будет. Потом заявил, что не расслышал, вилять стал - "да ничего и не изменилось с казнью Христа"...
 
+
-
edit
 
Wyvern-2> А вот зачем Бог ищет нас? Он хочет у нас что-то забрать? Или дать?
он хочет зохавать наш моск
Wyvern-2> Бог ищет человека не для наказания. В притчах о потерявшейся овце пастырь ищет овечку не для того, чтобы в наказание содрать с нее три шкуры, но чтобы избавить от опасностей.
чтобы шкуру содрать самому, а не дать это сделать волкам


Требую ввести в школах уроки сатанизма. Естественно в дополнение к католичеству, мусульманству, иудаизму, буддизму, шинтоизму, конфуцианству, даосизму, индуизму, зороастризму, джайнизму, сикхизму, сайентологии и иеговизму - я в целом за свободу вероисповедания.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Fendor

новичок

на кол сатанистов.
Aumentator di stecro  
RU Vyacheslav #30.01.2007 19:11
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Wyvern-2> Причем настолько "упрощенно", что суть просто потеряна :(
Wyvern-2> Христианство вообще - это религия о гарантированной Вечной Жизни. О том, что грехи УЖЕ искупленны Спасителем.
Wyvern-2> Более человеколюбивой и радостной религии, чем Христианство(а тем более в Православии) просто не существует. Ну а кара Господня...
Wyvern-2>
Ну не до лапшу то вешать на уши :) О человеколюбии и Вечной жизни достаточно много можно узнать почитав хотя бы Ветхий Завет. Кстати, куда попали первенцы Египта, уничтоженные ради демонстрации? Жители Содома и Гоморы по всей видимости получили этого человеколюбия по полной программе. Конечно, они великие грешники, кто спорит. Но и человеколюбия здесь особо не просматривается. Разве что легко умерли. Можно также примомнить Всемирный потоп. Интересно, сколько тогда человеколюбиво было утоплено( если конечно, принимать все написанное там за истину )
_____________________________________________________________
Wyvern-2> Бог ищет человека не для наказания. В притчах о потерявшейся овце пастырь ищет овечку не для того, чтобы в наказание содрать с нее три шкуры, но чтобы избавить от опасностей. В притче о блудном сыне отец вернувшемуся грешнику устраивает пир, а не головомойку.....

О притчах заговорили :). Может вспомним о праведнике, которого Бог наказал болезнями, потерей богатства и смертью если не ошибаюсь 12-ти детей, что бы доказать (Сатане), что ему(Богу) преданы бескорыстно. Кажись в заклад они бились.
И что ж. Праведник прошел проверку успешно. Бог вернул ему здоровье, богатство, и ... старая жена успела нарожать ему еще 12 детей взамен умерших.


___________________________________________________________
Wyvern-2> Ник
 
RU Vyacheslav #30.01.2007 19:17
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Wyvern-2>>> Христианство вообще - это религия о гарантированной Вечной Жизни. О том, что грехи УЖЕ искупленны Спасителем.
volk959>> Хмм... То есть если записался в христиане - можно творить любые мерзости - все равно вечная жизнь гарантирована? Любопытненько...
Wyvern-2> Стандартная, обыденная ошибка :) Прощение/=вседозволенности.

Опля. А какже быть с покаянием и прщением от лица Бога. Или кому то в прощении было отказано.


Wyvern-2> А, значит, Христос, предупреждающий, “если кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем” не жесток. Он просто честен.

Вот с эти можно согласиться. Это честно. Если ты со мной -останешься жив, если нет - уничтожу. Прямо и честно.
Если примерно такой морали придерживался бы смертный, его бы назвали тираном и палачом.
Кстати, отсюда следует вывод, я уже могу не беспокоиться :)
 

berg

опытный

Wyvern-2> Это ТВОЯ ассоциация - плод многолетней работы партагитаторов :)

Что-то около двух лет, сидел за одной партой с дочкой попа. Лучшей антирелигиозной агитации не нужно ;). То у нас епископ нового мальчика заводил, то прейскурант за отпевание самоубийц объявлялся, то поп бухим в джинсах на троицу приезжал (джинсы под рясой) …. Тут дым явно не без огня
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Vyacheslav>О притчах заговорили . Может вспомним о праведнике, которого Бог наказал

Vyacheslav>Ну не до лапшу то вешать на уши О человеколюбии и Вечной жизни достаточно много можно узнать почитав хотя бы Ветхий Завет.

Vyacheslav> Опля. А какже быть с покаянием и прщением от лица Бога. Или кому то в прощении было отказано.

Vyacheslav> Вот с эти можно согласиться. Это честно. Если ты со мной -останешься жив, если нет - уничтожу. Прямо и честно.
Vyacheslav> Если примерно такой морали придерживался бы смертный, его бы назвали тираном и палачом.

Опппа! Еще один "научный атеист и последовательный безбожник" объявился! И как всегда абсолютно безграмотный :lol:
Опровергать не стану. Просто скажу, что ты абсолютно ничего в христианстве не понял.
Это, кстати, самая большая беда христианства - как всякая истинная теория оно сложно в понимании. А ложные - просты и доступны...

Vyacheslav> Кстати, отсюда следует вывод, я уже могу не беспокоиться :)

А зря, батенька, зря ;) Ад - не общественная баня. Каждый его себе сам строит - а ты прямо передовик :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

lau

опытный

Wyvern-2>> Это ТВОЯ ассоциация - плод многолетней работы партагитаторов :)
berg> Что-то около двух лет, сидел за одной партой с дочкой попа. Лучшей антирелигиозной агитации не нужно ;). То у нас епископ нового мальчика заводил, то прейскурант за отпевание самоубийц объявлялся, то поп бухим в джинсах на троицу приезжал (джинсы под рясой) …. Тут дым явно не без огня

Давайте не будем все сваливать на попов?Каждый пусть смотрит за собой.А что разве попы не люди?Они такие же люди как все со своими грехами.И среди них есть плохие и хорошие.Мало их гибнет сейчас в деревнях?Не стал с алкоголиками дружить и подпалили дом!
Перед Богом на суде каждый отвечает сам за себя,а не за другого.И каждому будет соответствующее наказание,в том числе и нерадивым попам!
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

hcube

старожил
★★
Да, но если они СЕБЯ не могут вести в соответствии со СВОИМИ ЖЕ правилами, как можно им доверять вести других?

И вообще, во мне в принципе доверия к иерархоческим системам нету. От них слишком сильно обезьянкой попахивает. Вот личности - да, я могу доверять, уважать и т.д. А системе - увольте.
Убей в себе зомби!  

berg

опытный

hcube> Вот личности - да, я могу доверять, уважать и т.д. А системе - увольте.

Батенька, да вы анархист!
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
volk959>>> Какие-какие... В этой ветке уже раньше написали, что вся православная культура держится на двух понятиях: "небесная кара" и "ад".
А.Н.>> Это очень упрощённо. Например, понятие совести впервые сформировалось именно в христианской культуре, в языческой его не было.
Wyvern-2> Причем настолько "упрощенно", что суть просто потеряна :(
Wyvern-2> Христианство вообще - это религия о гарантированной Вечной Жизни. О том, что грехи УЖЕ искупленны Спасителем.
Wyvern-2> Более человеколюбивой и радостной религии, чем Христианство(а тем более в Православии) просто не существует. Ну а кара Господня...

В житии Константина Философа (св. Кирилла) упоминается о том, как он привёл в христианство болгарского царя Бориса. Константин, по словам жития, настолько ярко описал царю все муки ада, уготованные язычникам, что царь в ужасе сам умолял его крестить.
Изящно провёрнут гешефт, если верить источнику ;)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> Изящно провёрнут гешефт, если верить источнику ;)

Ну дык :F Бориска видать еще тот был ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А Константинка - не? Не тот еще? :F
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> А Константинка - не? Не тот еще? :F

Эт ты про Святого Преподобного Кирилла? ;) Ты ЧЕМ ПИШЕШЬ!? :mad::lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

berg

опытный

Fakir>> А Константинка - не? Не тот еще? :F
Wyvern-2> Эт ты про Святого Преподобного Кирилла? ;) Ты ЧЕМ ПИШЕШЬ!? :mad:


:lol:
За Факира не скажу. По выражению, некоего Ник, я пишу тем самым грязным ртом, что осмелился сравнить преступления православных с прочими христианами.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А Константинка - не? Не тот еще? :F
Wyvern-2> Эт ты про Святого Преподобного Кирилла? ;) Ты ЧЕМ ПИШЕШЬ!? :mad::lol:

Как, он еще и ручки с клавиатурами придумал?! :F
Между прочим, в том же житии говорится, что в Корсуни "бог послал Константину книги, русьскими писмены писаны" ;)
В общем, историки сходятся практически единогласно на том, что письменность на основе греческого алфавита, с добавлением некоторых букв для более полного соответствия славянскому языку, была у славян и до Кирилла. Он лишь окончательно "отделал" алфавит. Это, конечно, очень и очень немало, но это не создание с нуля. И, кстати, до сих пор неизвестно, которую именно из письменностей придумал Кирилл - кириллицу или глаголицу.
 
+
-
edit
 
Fendor> на кол сатанистов.
Распять христиан.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
1 5 6 7 8 9 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru