[image]

Об удалении постов

Теги:авиабаза
 
RU Streamflow #08.02.2007 07:12
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Список форумов >> Космический >> Дотянуться до Урана

Татарин, Вчера 23:56:18 #321

RD>>Разве что, было бы неплохо вычистить тему от флейма.

>На данный момент технически невозможно.

А удалить все посты пользователя на Авиабазе - это технически возможно?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Streamflow> А удалить все посты пользователя на Авиабазе - это технически возможно?

Это как раз просто. Прямым запросом в БД :)
   
RU Streamflow #08.02.2007 09:56
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Streamflow>> А удалить все посты пользователя на Авиабазе - это технически возможно?
Balancer> Это как раз просто. Прямым запросом в БД :)

Понятно, спасибо :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Cтримфлоу, не горячитесь. Не надо этого.
Совершенно не надо. Никаких веских причин для этого нет.
К тому же, не забывайте, многие ваши посты здесь не один и не два года висят - так зачем убирать-то?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а интересно - если допустим появляется на форуме (я ни в коем случае не о данном случае о котором не знаю ничего) человек, отсутствовавший года ... и обращается к администрации с просьбой удалить все его посты.

например, у него мировоззрение за прошедшие годы поменялось и теперь ему тошно читать что он в политических темах высказывал.

идут таким пожеланиям навстречу? или не бывает такого
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> идут таким пожеланиям навстречу?

Нет, не идут. "Что написано пером..."
   
RU Streamflow #08.02.2007 14:49
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Fakir> Cтримфлоу, не горячитесь. Не надо этого.
Fakir> Совершенно не надо. Никаких веских причин для этого нет.
Fakir> К тому же, не забывайте, многие ваши посты здесь не один и не два года висят - так зачем убирать-то?

Факир, это был технический вопрос, на который я получил ясный ответ. Этот ответ позволяет мне рассмотреть все возможные варианты действий.

А на решения такого рода я, обычно, отвожу 24 часа, чтобы не горячиться. Однако, спасибо за Ваш пост :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да не за что :)
Однако технический вопрос - техническим вопросом, а прецедент был: когда с форума НК ушёл Баллистик, администрация по его просьбе стёрла все его записки - а писал он толково и по делу.
Повторения этой истории на Авиабазе не хотелось бы в любом случае (хотя Рома, к счастью, и так подобную практику категорически не приветствует), равно как и "историй о том, как на пустом месте поссорились Иван Иваныч с Иваном Семёнычем".
   
RU Streamflow #09.02.2007 07:10
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Fakir> Однако технический вопрос - техническим вопросом, а прецедент был: когда с форума НК ушёл Баллистик, администрация по его просьбе стёрла все его записки - а писал он толково и по делу.

Чего только в жизни не бывает ;)

Fakir> Повторения этой истории на Авиабазе не хотелось бы в любом случае (хотя Рома, к счастью, и так подобную практику категорически не приветствует), равно как и "историй о том, как на пустом месте поссорились Иван Иваныч с Иваном Семёнычем".

А кто приветствует такие истории? Только существа из категории "мелких бесов", которых надо если не давить, то уж, по крайней мере, держать в жёсткой узде*.

P. S. * - не всегда сразу находятся правильные слова. Терминология "из конюшни" здесь, безусловно, более правильная.
   
Это сообщение редактировалось 09.02.2007 в 10:00
RU Streamflow #09.02.2007 10:08
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Streamflow> А кто приветствует такие истории? Только существа из категории "мелких бесов", которых надо если не давить, то уж, по крайней мере, держать в жёсткой узде.

Для этого предлагаю случай с темой "Дотянуться до Урана" сделать прецедентом. Как только в какой-либо теме начинается ненадлежащее выяснение отношений, модератор, как и сделал au, тут же всем участникам выяснения выносит штрафы, закрывает тему и открывает новую, с тем же названием и порядковым номером. Затем производится "децимация" постов наоборот, то есть в новую тему переносятся только несущие смысл и относящиеся к этой теме посты. Опыт показывает, что таких постов порядка 1/10. Вот поэтому подобную процедуру и можно назвать "децимация наоборот".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Однако технический вопрос - техническим вопросом, а прецедент был: когда с форума НК ушёл Баллистик, администрация по его просьбе стёрла все его записки - а писал он толково и по делу.

Чего-то я даже не помню такого. Это точно моих рук дело, а не он сам посносил сообщения? :) С DPD была одно время такая история - человек не поленился вручную, по одному, снести все свои сообщения. С тех пор, кстати, пользователи удаления сообщения и были лишены. Редактирование оставлено, т.е. таким образом человек "стереть" сообщение всё равно сможет, но хоть останется пометка, что в этом месте что-то было :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, Ром, не твоих, конечно - это на форуме НК было, а не на Авиабазе :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Не, Ром, не твоих, конечно - это на форуме НК было, а не на Авиабазе :)

А! Ну, слава Богу тогда! :D Я терпеть не могу потерю любой информации и каждый раз, когда что-то такое происходит, словно серпом по известному месту в известной поговорке ;)
   
RU Streamflow #09.02.2007 12:41
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Fakir>> Не, Ром, не твоих, конечно - это на форуме НК было, а не на Авиабазе :)
Balancer> А! Ну, слава Богу тогда! :D Я терпеть не могу потерю любой информации и каждый раз, когда что-то такое происходит, словно серпом по известному месту в известной поговорке ;)

А с децимацией тем как? Старая уходит в архив, возникает новая - как Афродита из пены.

И никаких потерь - одни приобретения :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Streamflow> А с децимацией тем как?

С чем-чем? :)

Streamflow> Старая уходит в архив, возникает новая - как Афродита из пены.
Streamflow> И никаких потерь - одни приобретения :)

Добыча старых данных у нас скоро будет сразу в нескольких вариантах. Собственно, это тема, к которой я двигаюсь уже год, наверное ;)

Вообще, Data mining - это будущее (да уже и настоящее) IT.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вроде как децимация - казнь каждого десятого (римляне увлекались)
   
RU Streamflow #09.02.2007 13:01
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Streamflow>> А с децимацией тем как?
Balancer> С чем-чем? :)
Streamflow>> Старая уходит в архив, возникает новая - как Афродита из пены.
Streamflow>> И никаких потерь - одни приобретения :)
Balancer> Добыча старых данных у нас скоро будет сразу в нескольких вариантах. Собственно, это тема, к которой я двигаюсь уже год, наверное ;)
Balancer> Вообще, Data mining - это будущее (да уже и настоящее) IT.

Речь идёт не о Data mining, а о чистке тем, в которых происходит ненадлежащее выяснение отношений, то есть об узде для "мелких бесов". Всё это описано в этой теме чуть ранее.
   
RU Streamflow #09.02.2007 13:05
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

john5r> вроде как децимация - казнь каждого десятого (римляне увлекались)

Да, только я предлагаю действовать наоборот - оставлять 1/10, а остальное сносить в архив. Поэтому и назвал - "децимация наоборот" ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Streamflow> Да, только я предлагаю действовать наоборот - оставлять 1/10, а остальное сносить в архив. Поэтому и назвал - "децимация наоборот" ;)

В одном из параллельных топиков расписывал, как это будет выглядеть. Если коротко, то:

- Каждая выделенная тема (статься, набор фактов, ссылок, фоток) топика установкой соответствующей галочки превращается в вид "Страница сайта + комментарии" (первый постинг - тело страницы, ответы - комментарии).
- Модератор/координатор/автор темы может на каком-то из сообщений ткнуть галочку "пометить как дополнение". Эти дополнения показываются на главной странице статьи. Остальное (как и сами эти дополнения тоже) - на странице комментариев к статье.
- Полученная страница включается в общую навигацию сайта.

То есть фактически разница между страницами сайта и топиками форума стирается.

Вдобавок к этому - полноценный (полтнотекстовый) поиск, более умная система поиска похожих заголовков (со стеммингом и, вследствии его бОльшей корректности в сравнениях, более жёстким отбором похожести), развитая система навигации и, по возможности, использование вместо жёсткой форумной привязки, столь популярной в наше время разметки тэгами. Т.е. постинг в каждый форум - автоматическое теггирование на принадлежность ему + к этому ручное теггирование (например, разместить одну тему в двух форумах. Скажем, статью о Су-33 и "Кузнецове" - в Морском и Авиационном). Ну и автоматическое формирование "подфорумов" для новых популярных групп тэгов.

...

Эх, время бы ещё под все эти планы побольше ;)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

86p

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Ракетные крейсера проекта 1164.
86p>> Кстати наиболее компетентно вопрос здесь разъяснил (много ранее) Алекс Нэви
wstil> Ссылочки, чтобы освежить, нет?
долго искать, да и многое на форуме за последнее время "ой потерялось" :eek:
- это как из ентих самых причин (забавно читать "секреты полишиннеля", в то время как незаметно для многоих многое "испарилось"), так и деятельности креативных "Вась" SAM и VAS.
Ей-богу, начинаю понимать возмущение (когда руки модераторов растут из "понеже спины" ;) ) оффтопика :D

86p>> Еще раз - по самим машинам - принципиальных проблем и каких либо сложных доработок не требуется.
wstil> Если нет "принципиальных проблем и каких либо сложных доработок не требуется", то из этого не следует, что все готово вотпрямщас.
ГОСТ такого "вотпрямщас" не знает

wstil> Вполне возможно, что потребуется и доработка СУО, и головы ракеты, то бишь год-два и сколько-то десятков-сотен-тысяч миллионов руб.
Вообще-то я вполне ясно выше уже сказал-
LtRum> Новая ПУ - это однозначно ОКР, который однозначно должен окончится испытаниями на пуск всех ракет.
Да, ОКР.
Но короткий, простой и надежный.
Тем более что машины трогать не придется (сложнее с ТПК).
Да, в ТПК весь цикл испытаний (т.е. здесь главные затраты получаются не столько с ПУ, сколько с ТПК, в т.ч. с учетом его размещения "на улице").
С целью экономии средств машины на них можно взять с периодики

LtRum> Пока что большая часть данных ракет стартует вертикально, могут ли они стартовать с наклонных ПУ - большой вопрос.
Могут.
И это главное.
   
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Ракетные крейсера проекта 1164.
86p> долго искать, да и многое на форуме за последнее время "ой потерялось" :eek:

В последние несколько лет (после редких потерь свежих сообщений при падениях сервера в ~2009 году) на форуме ничего не пропадало. Так что не нужно лгать. Тем более, что если бы пропадало, то доказать было бы очень просто — найти нужное в кеше Гугла. Но Вы, конечно, доказать это не сможете, только обвинять голыми словами, без фактов.

Update: немного иллюстрации о том, как работает Гугл.

- Запрос
- Сохранённая копия в Гуглокеше

Т.е. если я сотру Ваше сообщение, то доказать, что оно было на Авиабазе — проще простого.
   44
RU Илия #26.11.2016 23:46  @Balancer#24.11.2016 21:42
+
-
edit
 

Илия

аксакал

86p>> долго искать, да и многое на форуме за последнее время "ой потерялось" :eek:
Balancer> Но Вы, конечно, доказать это не сможете, только обвинять голыми словами, без фактов.

Может у меня дежавю, но что-то мне подсказывает, что эти речевые обороты и манеру нападок мы уже здесь не раз наблюдали от известно кого...
   1616

RU Balancer #26.11.2016 23:55  @Илия#26.11.2016 23:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Илия> Может у меня дежавю, но что-то мне подсказывает, что эти речевые обороты и манеру нападок мы уже здесь не раз наблюдали

Может и твинк, но может и новый товарищ с таким же подходом — эта тема регулярно всплывает :)
   44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru