Эмигранты из СССР/РФ.

Теги:
 
1 2 3 4
RU шурави #29.07.2007 21:45
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Не первый раз встречаю на форумах (можно привести кучу примеров) негативного отношения некоторых (НЕ ВСЕХ!!!!) эмигрантов к бывшей Родине. Ну ладно, пусть вам так ненавистна СССР/РФ, так забудьте это и живите там, своей жизнью.
Но нет, их маниакально тянет поговорить, доказывать что бывшая Родина исчадие ада. При этом, не гнушаться и окровенного вранья, подлогов.
Самое невинное, это жонглирование фактами. К примеру, привести как доказательства факты негативного поведение СССР/РФ и при этом "скромно" умолчать о аналогичных примерах с другой стороны. Как бы всё правильно, факты сходятся, да враньё получается.
Не хотел начинать эту тему, да надоело уже.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
"Вы знаете, есть один очень хороший питерский писатель Александр Житинский, и он в свое время сказал и написал изумительную фразу, что (я не совсем точно цитирую) любовь к родине не составляется только из одной гордости за свою страну, а кроме гордости за то, что в ней хорошее, человек должен испытывать и стыд за то, что в ней плохого. Вот как раз гордость и стыд, совмещенные вместе, составляют, на мой взгляд, патриотизм."

RFE/RL Radio Free Europe

23 бюро Радио Свобода, расположенные в тринадцати часовых поясах на территории Центральной и Восточной Европы и бывшего Советского Союза, поддерживают связь с более чем 1400 внештатных корреспондентов, передающих актуальные репортажи с места событий.

// svobodanews.ru
 
 
RU Anika #29.07.2007 22:00  @шурави#29.07.2007 21:45
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
шурави> Не первый раз встречаю на форумах (можно привести кучу примеров) негативного отношения некоторых (НЕ ВСЕХ!!!!) эмигрантов к бывшей Родине.
Обычно это относится к "янкистанцам".
Кто-то ехал по тем или иным соображениям. Соображая что-то, стало быть.
А кто-то за колбасой сорока сортов (тачки, пентхаузы, джакузи и т.п.) И обнаружил, что в Штатах тоже приходится работать.
Кого ему винить?
Не сможет же он обругать Штаты.
Не сможет же он признать себя лузером.
А вот "совок"/"рашку" обгадить - это у них можно и иногда даже востребовано.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Это сообщение редактировалось 29.07.2007 в 22:07
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Шурави, мой вам совет: сядьте и обдумайте свое поведение. Я ничего с вами перетирать не буду. Если вы считаете, что факт плагиаторства Н. Н. Яковлева является наездом на СССР, то я просто не буду с вами общаться - мне не интересны такие больные люди. Но я все же надеюсь, что обдумав все вы поймете, что погрячились. Возможно, не вчитались в написанное. Точно так же, как горячитесь теперь, оскорбляя тех, кто этого не заслужил.


Я больше ничего вам писать не буду. Надеюсь, что успокоившись, вы сами все поймете. И уж, по крайней мере, не будете превращать Морской в Политику. Этого я не допущу.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Dio69 #30.07.2007 01:26  @шурави#29.07.2007 21:45
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

шурави> Не первый раз встречаю на форумах (можно привести кучу примеров) негативного отношения некоторых (НЕ ВСЕХ!!!!) эмигрантов к бывшей Родине. Ну ладно, пусть вам так ненавистна СССР/РФ, так забудьте это и живите там, своей жизнью.
шурави> Но нет, их маниакально тянет поговорить, доказывать что бывшая Родина исчадие ада. При этом, не гнушаться и окровенного вранья, подлогов.
шурави> Самое невинное, это жонглирование фактами. К примеру, привести как доказательства факты негативного поведение СССР/РФ и при этом "скромно" умолчать о аналогичных примерах с другой стороны. Как бы всё правильно, факты сходятся, да враньё получается.
шурави> Не хотел начинать эту тему, да надоело уже.

А это и есть совок. Самый настоящий совок. Вот как раз совки так и поступают, примитивно полагая, что в СССР кто-то кого-то мучил. Эта наивность в вопросах веры к их словам просто изумляет порой...
Посему примите это как должное.
 

Anika

координатор
★★☆
israel> Надеюсь, что успокоившись, вы сами все поймете. И уж, по крайней мере, не будете превращать Морской в Политику.
А при чём тут Морской? Тема ж была открыта в Политике.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

israel

модератор
★★☆
Anika> А при чём тут Морской? Тема ж была открыта в Политике.
Потому что именно там Шурави зашел в спокойную тему про П-Х, почему то завелся из-за Яковлева, попытался устроить там очередную серию "кокосы-кАзлы", нагрубил мне когда я ему посоветовал делать это в Политике и пошел сюда выяснять отношения.
Выяснять отношения я с ним не собираюсь, надеюсь - сам поймет. Взрослый же человек, летчик. Вот уж от кого не ожидал.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
US Сергей-4030 #30.07.2007 09:07  @Anika#29.07.2007 22:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Anika> Обычно это относится к "янкистанцам".
Anika> Кто-то ехал по тем или иным соображениям. Соображая что-то, стало быть.
Anika> А кто-то за колбасой сорока сортов (тачки, пентхаузы, джакузи и т.п.) И обнаружил, что в Штатах тоже приходится работать.
Anika> Кого ему винить?
Anika> Не сможет же он обругать Штаты.
Anika> Не сможет же он признать себя лузером.
Anika> А вот "совок"/"рашку" обгадить - это у них можно и иногда даже востребовано.

А я раньше думал, что вы не дурак.

ЗЫ Как же вы забыли про ожиревших бургерожевателей? :lol:
 

Vale

Сальсолёт

Тут 2 стороны вопроса есть.

Развернём ситуацию по другому.

Шурави, то есть вам кажется, что факт проживания в на родине(или рядом) уже само по себе есть разрешение нести всякую х-ню про неё? Можно поинтересоваться почему?

Я вот намереваюсь переехать из России в Великобританию, теперь что, мне еще и про Россию можно говорить либо хорошо, либо ничего? :D

Это с одной стороны.

А со второй.
А что, не про свою страну х-ню нести можно?
Ну, там когда в нейтральной исторической теме появляется "ну и что, что у американцев в ВМВ были классные моторы, зато они негров обижали"...


Короче говоря.

Мне не нравится, как ведут себя (из участников этой темы): Сергей-4030 по отношению к России, шурави по отношению к эмигрантам.

Я бы скорее посоветовал Сергею приглядеться к тому, что и как пишут/писали MD, Mishka и madterm... шурави аналогично приглядеться к Wyvern-2 и Татарину.

Конкретно Сергею по поводу последнего постинга.
Ваша убежденность в том, что вы знаете, кто дурак, а кто нет, и приводит к тому, что ваши слова в глазах собеседников не стоят ломаного гроша, а у модераторов появляется необходимость выписывать вам положенное. В результате ваши комменты производят действие обратное желаемому. Вам это точно надо?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Dem_anywhere #30.07.2007 14:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Сергей-4030, не стоит принимать высказанное другими на свой счёт.
По крайней мере пока они об этом явно не сказали :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Эммигранты - вовсе не "монолитное" общество. Люди крайне разные. Например израильтяне - вовсе не русофобы и американофилы. Даже Вуду пел дифирамбы американской технике вовсе не из русофобии ;) Просто человек вырвался из под политуправления :lol:
Есть люди совершившие ошибку в жизни. Уехали - искали-нашли вовсе не то, что искали, а в это время на Родине всё поменялось вовсе не так, как они предполагали.. У таких поведение определяется подсознательным - их легко провоцировать и "заводить" ;) (так я стал "главным специалистом по США" :F )
Есть люди осознанно выбравшие дорогу и идущие по ней - от них можно многое узнать.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #30.07.2007 19:40  @Дем#30.07.2007 14:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dem_anywhere> Сергей-4030, не стоит принимать высказанное другими на свой счёт.
Dem_anywhere> По крайней мере пока они об этом явно не сказали :)

Ничего на свой счет я не принимал. Просто во-первых (это 2Vale): дурак - понятие не абсолютное и не объективное. Оно сравнительное и субъективное. Грубо говоря - если кто-то говорит, что другой - дурак, то это значит, что этот кто-то считает, что другой говорит глупости/не понимает очевидных вещей (что, разумеется, может быть неверным).
Второе - причина, почему я высказался таким образом по отношению к Анике - не "принятие на мой счет", а факт повторения Аникой глупостей и штампов. Ни один из моих здешних знакомых не ехал в США за тачками, пентхаузами и проч. Все они ехали сюда потому, что тут интереснее работа и куда как вольнее дышится (ибо нет в таких масштабах бандитов и чиновников). Это - причина, почему я считаю Анику дураком. Вторая его часть, в стиле "небоскребы-небоскребы, а я маленький такой" - причина, почему я считаю его неприятным типом.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серега, я полагаю, Mishka, как и ты, ехал в США ради той самой "вольницы". Мне вот интересно твое мнение насчет того, почему к вам на "Авиабазе" такое разное отношение.
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:21  @AGRESSOR#30.07.2007 20:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Серега, я полагаю, Mishka, как и ты, ехал в США ради той самой "вольницы". Мне вот интересно твое мнение насчет того, почему к вам на "Авиабазе" такое разное отношение.

Со стороны кого? :lol: Тебя и прочих патриетов? А какое это имеет значение?
 

Vale

Сальсолёт

Сергей, ваши интерпретации того, как дОлжно понимать ваше употребление оскорблений (дурак, это всё же оскорбление) - это ВАШИ интерпретации.

Поскольку эти интерпретации не согласуются с общепринятыми, боюсь, либо вы придете к общепринятым интерпретациям, либо будете ходить в крестах, компрометируя ваши же идеи.

Подумайте над этим ещё раз.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:55  @Vale#30.07.2007 20:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Сергей, ваши интерпретации того, как дОлжно понимать ваше употребление оскорблений (дурак, это всё же оскорбление) - это ВАШИ интерпретации.

Дурак - обычно, да, оскорбление. В данном случае, впрочем, это и классификация и оскорбление (классификация - потому, что у человека штампы в голове, оскорбление - потому, что человек грязные намеки делает). Но это неважно, ибо оно все равно субъективно.
 

Vale

Сальсолёт

Ок, но оскорблять собеседников не стоит, не правда ли?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:58  @Vale#30.07.2007 20:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Поскольку эти интерпретации не согласуются с общепринятыми, боюсь, либо вы придете к общепринятым интерпретациям, либо будете ходить в крестах, компрометируя ваши же идеи.
Vale> Подумайте над этим ещё раз.

Система модерации (опять же все субъективно, разумеется) в данном случае настолько скомпрометирована, что я не вижу смысла сдерживаться - отдельные модераторы пришпилят крестов вне зависимости от формы моих сообщений, достаточно (в некоторых случаях) убеждений и фактов.
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 21:03  @Vale#30.07.2007 20:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Ок, но оскорблять собеседников не стоит, не правда ли?

То, что высказал Аника (про то, как мы тут лузеры, места в жизни не нашли, поэтому ностальгируем в форумах :lol: ) - не то, что причина оскорблять, но причина не относиться серьезно и не волноваться его чувствами. Кроме того, см. постинг выше.
 

Vale

Сальсолёт

Честертон. Если бы мне дали прочитать одну-единственную проповедь [Vale#30.07.07 21:01]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #30.07.2007 21:07  @Vale#30.07.2007 21:04
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Честертон. Если бы мне дали прочитать одну-единственную проповедь [Vale#30.07.07 21:01]

Ну так в том числе и вам самому надо ее читать первому. Одному из первых, как минимум. Не вы ли, в числе других многих, ничтоже сумняшеся гневно обвиняли людей за то, что те оказались в плохое время в плохом месте?
 
30.07.2007 21:49, Anika: +1: За показательную реакцию :)
RU шурави #30.07.2007 22:33  @israel#30.07.2007 07:54
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Anika>> А при чём тут Морской? Тема ж была открыта в Политике.
israel> Потому что именно там Шурави зашел в спокойную тему про П-Х, почему то завелся из-за Яковлева, попытался устроить там очередную серию "кокосы-кАзлы", нагрубил мне когда я ему посоветовал делать это в Политике и пошел сюда выяснять отношения.
israel> Выяснять отношения я с ним не собираюсь, надеюсь - сам поймет. Взрослый же человек, летчик. Вот уж от кого не ожидал.


1) Тема искажения истории, очень болезненая, поскольку этим занимались все стороны. И однобокое обвинение одной из сторон, даже при справедливости фактов, будет ложью.

2) Не я первый тему Яковлева затронул, всего навсего, указал что в фальсификациях он далеко не одинок, да и не самый преуспквающий в этом деле.

3) Когда врослому человеку, другой взрослый человек, говорит что он скулит, ответная грубость вполне ожидаемая.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

>гневно обвиняли людей за то, что те оказались в плохое время в плохом месте?

Где именно?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Блин, а кто же тему в этот подфорум бросил? Переношу в настоящий флейм.
 
RU Balancer #31.07.2007 00:24  @Сергей-4030#30.07.2007 20:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Система модерации (опять же все субъективно, разумеется) в данном случае настолько скомпрометирована

Всё же, подумай ещё раз (если можешь оценивать ситуацию объективно), почему в Top-5 по рейтингу - двое эмигрантов. При чём отнюдь - не "патриётов". И почему к ним - никаких претензий нет. А также, откуда берутся "непатриёты"-эмигранты среди модераторов и координаторов.

Постарайся ответить на эти вопросы хотя бы себе.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru