[image]

Итак, Путин премьер( переименовано из "...Медведев")

Теги:
 
1 4 5 6 7 8 22
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Господа, я не в курсе присутсвия/отсутствия демократии в России (да и какая мне, собственно, разница?). Но
spam_test> Но вы союзник США и у вас Демократия по умолчанию.

Да нет, у нас так получилось :)

Но если вы считаете что в Израиле другие методы правления то можно на эту тему поговорить в разделе Израиль.

P.S. Из интереса - а вы что, усмотрели в моём посте наезд на Россию? Если да, то какой?
   
Это сообщение редактировалось 11.12.2007 в 15:20
RU Vyacheslav #11.12.2007 15:17  @D.Vinitski#11.12.2007 14:29
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

D.Vinitski> Бяка, очевидно ты не смотрел российский телевизор последние год-полтора. Лично в сторону Ельцина - нет, но между строк!!! Да так, что странно становится, как этих товарищей-обличителей, на фонарных столбах банда Ельцина не повесила?

Здесь ключева фраза -"последние год-полтора" А до первых выборов Путина, в общем никто не вякал по поводу Ельцина.
Последнюю фразу я не понял. :(
   
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>>> Позвольте не поверить. Отличия все таки есть. Иначе чем объяснить, что например, демократичная и свободолюбивая Франция слила Германии войну за сколько там месяцев.
Бяка>> Территорией это можно обьяснить. Имей СССР такую же по площади территорию, как Франция, то, при всей его численности, он точно так же слил бы Германии в 1941г.
Fakir> Угу-угу. Территорией. А еще зомбированием центаврийцами с летающих блюдец.
Fakir> Вот только полнейшая вшивость партизанского движения во Франции почему-то территорией никак не объясняется, вот беда!

Ну что Вы уж так. Целых 40 тысяч человек боролись с оккупантами :)
   
+
-
edit
 

xab

аксакал

D.Vinitski> Бяка, очевидно ты не смотрел российский телевизор последние год-полтора.
Лично в сторону Ельцина - нет, но между строк!!!

:))

D.Vinitski> Да так, что странно становится, как этих товарищей-обличителей, на фонарных столбах банда Ельцина не повесила?

Там собственно говоря вопрос стоял, как бы самого Ельцина на столбе не повесили, навсякий случай если не помните.
   
RU Vyacheslav #11.12.2007 15:38  @D.Vinitski#11.12.2007 15:02
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

D.Vinitski> Вячеслав, мы говорим о сегодняшем дне. А то вы еще на Наполеона сошлитесь.

Ага. Значит соглашаетесь, что во времена Наполеона и во времна Гитлера мы были другими?
Надо полгать, что отличались в более ранние времена. Что же такого произошло в последние 60 лет, которые уравняли нас и ,например, французов? Вчера смотрел фильм про Косово и там был сюжет, когда в 2004 году французы, которые охраняли сербский монастырь от албанцев при первой же опасности( к монастырю двигалась толпа албанцев с совершенно четкими целями) сбежали. Правда , надо отдать им должное, насильно увезли с собой всех монашек. Потом автор встретился с командиром подразделения и услышал от него фразу:"Какие все здесь варвары". Автор попросил уточнить кто именно. Ответ:"И те и другие. Одни разрушают святыни, пусть и чужие. Других приходится насильно спасать".
Так мы такие же, как они, или нет?
   
CZ D.Vinitski #11.12.2007 15:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Во времена Наполеона мы были совершеннейшими европейцами. Никто в этом и не сомневался.
   
CZ D.Vinitski #11.12.2007 15:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Конечно, французы поступили правильно. Зачем им умирать за чужие святыни, которые никто, кроме монашек, защитить не собрался?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот для Наполеона кое-что оказалось неожиданным :lol:
   
CZ D.Vinitski #11.12.2007 15:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Разве это не повод для гордости? :)
Впрочем, наполеоновские войска вели себя не лучше и не хуже, чем в Европе. СС там не было.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Например, в Европе наполеоновские фуражиры фальшивыми деньгами не расплачивались, НЯЗ.
   
BY Shurik #11.12.2007 15:55  @D.Vinitski#11.12.2007 15:41
+
-
edit
 

Shurik

опытный

D.Vinitski> Во времена Наполеона мы были совершеннейшими европейцами. Никто в этом и не сомневался.

Вы может и были, ну ещё мой великий тёзка - Шурик I со свитой :)
А мои предки - с трёх сторон крестьяне, с одной - мелкие купцы, и слыхом про энти европы тогда не слыхивали.
   
RU шурави #11.12.2007 15:58  @Vyacheslav#11.12.2007 14:50
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski>> Россия ничем не отличается от Франции или Германии. Все отличия выдуманы недалёкими шарлатанами, списывающими своё и всеобшее раздолбайство на загадочную русскую душу.
Vyacheslav> Позвольте не поверить. Отличия все таки есть. Иначе чем объяснить, что например, демократичная и свободолюбивая Франция слила Германии войну за сколько там месяцев. Причем половина этой Франции бегала у немцев у побегушках, в том числе и принимала участие в боевых действиях на Восточном фронте.И счет девушек, добровольно обслуживавших в Париже доблестных военных солдат шло на десятки или даже на сотни тысяч.
Vyacheslav> Или например такие любопытные факты
Vyacheslav> http://www.1tv.ru/owa/...
Vyacheslav> Нет, все таки они - другие


""""-- Все это истинная правда! Ей-богу! Когда немцы вступали в город,
я приплясывал на улице, как молоденькая балерина и до хрипоты
кричал: "Хайль Гитлер!" Я даже размахивал нацистским флажком, который
вырвал у одной славной девчушки,когда ее мама отвернулась.Но вот немцы
оставили город, и я выскочил на улицу с бутылкой отличного брэнди и
корзиной цветов, чтобы приветствовать американцев. Бренди, конечно,
предназначалось для меня самого, а цветы — чтобы осыпать наших
освободителей"""".

Джозеф Хеллер. Уловка-22
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

"Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (В.Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны", - заявил Д.Медведев.

top.rbc.ru

Фотка прикольная из того же материала. Можно бы и текст не писать :)

В общем, как и следовало ожидать, в ход пошёл самый простой и надёжный вариант. Похоже "рыбная ловля" не удалась %)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кстати, надо бы тему перименовать, а то неграмотно. "И так" не "медведЕВ", а "медведЕЙ"

и так их бедных и этак...
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> Вот только полнейшая вшивость партизанского движения во Франции почему-то территорией никак не объясняется, вот беда!

Партизанское движение в СССР в 1941г. тоже не было сколь нибудь серьёзным, по сравнению с более поздними временами, когда за организацию этого дела взялся центральный штаб. И подпитывалось это движение из неокупированной страны. Так что, не стоит французов винить за то, что они оказались слабее и малочисленнее немцев. Скорость продвижения немцев в глубину их территории была ниже, чем по СССР.
   
RU Bryansk Eagle #11.12.2007 17:03
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
В общем, все ожидаемо. Ничего плохого я не вижу. К сожалению более достойных кандидатов у нас на пост президента нет. Это не аргумент за Медведева и Путина, а аргумент за убогость и односторонность нашей политической элиты.
Путин в роли премьера по мне очень даже неплохо. Он все же фигура очень сильная во внешней политике. Да и в современной внутренней политике неплохо разбирается. Так что ожидаемый и вполне логичный ход. Если еще и правительство наконец-таки почистят по серьезному - то вообще отлично. Более глобальных перемен я от этих выборов и не ожидал.
   
RU Bryansk Eagle #11.12.2007 17:08  @Бяка#11.12.2007 16:46
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Бяка> Партизанское движение в СССР в 1941г. тоже не было сколь нибудь серьёзным, по сравнению с более поздними временами, когда за организацию этого дела взялся центральный штаб.
Ха. Учи историю. По сравнению с более поздними временами - может быть. Но по сравнению с Францией оно было еще, каким серьезным. Так что не аргумент.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Бяка> Партизанское движение в СССР в 1941г. тоже не было сколь нибудь серьёзным, по сравнению с более поздними временами, когда за организацию этого дела взялся центральный штаб.

Про это ты к нам приедь и расскажи.
Кстати, "цветные" у нас большой промах сделали, не присвоив нашей революции цвет. Опасались видно, что идея затаскана уже - а зря. Присвоили бы ей зелёный под правильные лозунги - четверть населения бы на площади ломанулась(ну, или около того :) ).

>Скорость продвижения немцев в глубину их территории была ниже, чем по СССР.

Спешить было некуда.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
где во Франции партизанам прятаться? где там безбрежные леса и непроходимые топи? 1

движение сопротивления было почти исключительно городским - вот численность по городам и надо сравнивать. Сколько было в Киеве, а сколько в Париже например
   
CZ D.Vinitski #11.12.2007 17:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не стоит ещё сбрасывать со счетов французов, воевавших за границей.
   

Shurik

опытный

john5r> где во Франции партизанам прятаться?

Дык по борделям естественно %) Ты думаешь это шутка, а это так и есть :)

john5r> движение сопротивления было почти исключительно городским - вот численность по городам и надо сравнивать. Сколько было в Киеве, а сколько в Париже например

См. выше
   

Shurik

опытный

john5r> кстати, надо бы тему перименовать, а то неграмотно. "И так" не "медведЕВ", а "медведЕЙ"
john5r> и так их бедных и этак...

Это точно. Бедные беззащитные звери тут стопудово ни при чём, а треплют их почём зря.
Наши вон чего удумали - подсуетились :) ... ещё вчерась такой водки не было.
Щас чего-нть соображу
Прикреплённые файлы:
 
   

SkyDron

эксперт
★☆
Fakir> Например, в Европе наполеоновские фуражиры фальшивыми деньгами не расплачивались, НЯЗ.

[оффтоп]

Британских фунтов по по приказу Бонапарта напечатали тоже дофига - как и российских рублей.

При чем подделки были высочайшего качества - англичане вынуждены были просто смириться с их наличием и приравнять к настоящим , в России поддельные рубли определяли только профессиональные эксперты казначейства по ... болен высокому качеству печати и защиты чем у оригинала. :)

После консультаций с советниками царь Александр обязал банки принимать от населения поддельные купюры на равне с настоящими , затем фальшивки уничтожались под контролем специальных чиновников с компенсацией частным банкам убытков.

Оборудование фальшивомонетчиков было вывезено из Франции в Россию и Британию для печати настоящих денег.

[/оффтоп]
   
Это сообщение редактировалось 11.12.2007 в 18:03
+
-
edit
 

Shurik

опытный

SkyDron, а откуда инфа? В смысле - источник можно, для общего развития?
   
RU Vyacheslav #11.12.2007 18:25  @D.Vinitski#11.12.2007 15:43
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

D.Vinitski> Конечно, французы поступили правильно. Зачем им умирать за чужие святыни, которые никто, кроме монашек, защитить не собрался?
Возможно. Только я не уверен, что наши в аналогичной ситуации поступили бы также.
И ... даже если бы поступили бы также, то им не надо было объяснять, почему глупые монашки противились своему спасению. И я думаю, что для большинства из нас вне зависимости приветствуем или не приветствуем мы такое самопожертвование, их поведение врядли явилось бы большим сюрпризом и мы бы нашли бы другую оценку поведения, нежели как назвать это варварством.
   
1 4 5 6 7 8 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru