Итак, Путин премьер( переименовано из "...Медведев")

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 22
CZ D.Vinitski #11.12.2007 18:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вы считаете, что погибнуть, там где можно уцелеть, - это по-русски? Я другого мнения.
Командир поступил совершенно верно. Не исключено, что его ждал бы трибунал, положи он своих ребят у того храма. Не вижу ничего постыдного. Сохрани себя для того случая, когда придётся умереть оправданно.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Выходит французы охраняли чисто монашек?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
CZ D.Vinitski #11.12.2007 18:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Они спасали их жизни. А охранять чужие святыни ценой своих жизней - не их задача.
Это что, был стратегически важый участок линии фронта?
 
BG excorporal #11.12.2007 18:48  @Shurik#11.12.2007 18:41
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Shurik> Выходит французы охраняли чисто монашек?
Я не знаю какие были у них задачи, но на камни им насрать, это точно. Те же французы в г. Косовска Митровица все-таки остановили албанцев и сохранили сербский квартал.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

D.Vinitski, полностью согласен.
Монашки несравнимо ценнее, и это без всяких шуток.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Vyacheslav #11.12.2007 18:56  @excorporal#11.12.2007 18:48
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Shurik>> Выходит французы охраняли чисто монашек?
excorporal> Я не знаю какие были у них задачи, но на камни им насрать, это точно. Те же французы в г. Косовска Митровица все-таки остановили албанцев и сохранили сербский квартал.
Это Вы про это?

Lenta.ru: В мире: В городе Косовска Митровица произошли очередные столкновения

В полдень по местному времени в поселке Бошнячка-Махала, пригороде Косовской Митровицы, находящемся в сербской части города, после нападения албанца на местного жителя сербской национальности на одной из улиц собралась группа сербов. Из дома, где проживают албанцы, в их сторону было брошено несколько ручных гранат, а затем была открыта стрельба.

// www.lenta.ru
 



Угу. Остановили, тем более , что судя по тексту, албанцы никуда не шли, а сидели в доме и постреливали.
Да и главный вопрос Вы все таки игнорируете:оценка поведения монашек. С точки зрения Европы - это варварство. Вы с этим согласны?
 
CZ D.Vinitski #11.12.2007 19:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Фанатизм. В Европах принято не давать людям бросаться под трамвай.
Вообще, пора давно усвоить, что любая человеческая жизнь дороже всего на свете.
Даже если человек не ценит собственной жизни, безнравстенно не спасти самоутопленника. Попрошу тему эфтаназии не впутывать.
 
RU Владимир Малюх #11.12.2007 19:10  @Vyacheslav#11.12.2007 15:14
+
-
edit
 
Vyacheslav> САПР ко мне так и не попал :) Вы неповерите, но я и с кульманом неплохо управлялся.

Лучше инженров Bosch, BMW, Thales, Westighouse и прочих? :)

Vyacheslav> А с САПРом американцы были уверены, в том, что то к чему приложил руки в том числе и я, сделать вообще невозможно :)

Это что же такое, не скрет, надеюсь?

Vyacheslav> Извините про остальное я лично не очень понимаю :) У меня не было такого уж особенного списка, который меня бы напрягал. И основные ограничения - это неиспользование импортных комплектующих.

Это оно есть. Вместо них - использование их копий, на пяток лет миниум запоздавших.

В.М.>> Угу, например наконец-то имеющейся ИТ-отраслью - особенно. Бездефицитной и системой розничной торговли продуктами и товарами, не теребующей от покупателя наличия блата. Правом и возможностьбю связи - все от СССР. Да маленькая Финляндия для этого больше сделала, чем СССР.
Vyacheslav> Ну наверное, маленькая Финляндия не смогла сделать другого, что сделал СССР. Вы не находите?

Тут вопрос в том, что СССР сделал для Финляндии и что она для СССР. Баланс - не нашу пользу..

Vyacheslav> Каждый выбирает ту свободу, которая ему по душе.

И из чего вы могли выбирать?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
excorporal> Я не знаю какие были у них задачи, но на камни им насрать, это точно. Те же французы в г. Косовска Митровица все-таки остановили албанцев и сохранили сербский квартал.

Это история с мостом? Там легионеры стояли и когда албанцы обнаглели настолько, что стали бросать камни в легионеров, их лейтенант высказался в духе, что его не колышет, кто там кого притеснял до них и еще одна такая выходка - и на мосту будут трупы. Албанские. Свирепая репутация легиона известна всем. Французы, прикинув размер возможного скандала, срочно выслали на смену легионерам спецподразделение жандармерии, которое хоть и без пуль одними спецсредствами, но устроило такое показательное выездное выступление, что желание бузотерить во французском секторе у албанцев пропало напрочь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
BG excorporal #11.12.2007 19:15  @Vyacheslav#11.12.2007 18:56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vyacheslav> Да и главный вопрос Вы все таки игнорируете:оценка поведения монашек. С точки зрения Европы - это варварство. Вы с этим согласны?
С точки зрения верующих европейцев - нет, это не варварство. По историческим меркам совсем недавно, во время Гражданской войны в Испании, погибли тысячи монахов, монахинь и священников.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
U235> Это история с мостом?
Да.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

israel

модератор
★★☆
Shurik> D.Vinitski, полностью согласен.
Shurik> Монашки несравнимо ценнее, и это без всяких шуток.
Есть способ сохранить и монашек, и святыни. Резиновыми пулями пострелять погромщиков. Даже самый наглый араб после резинки в живот начинает валяться по земле и жалобно блеять.А если не поможет, то и настоящими парочку положить - погромы живо прекратятся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
CZ D.Vinitski #11.12.2007 19:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вряд-ли у солдат KFOR были резиновые пули. А вот автоматы и пулемёты у албанцев - наверняка.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r> где во Франции партизанам прятаться? где там безбрежные леса и непроходимые топи? 1
john5r> движение сопротивления было почти исключительно городским - вот численность по городам и надо сравнивать. Сколько было в Киеве, а сколько в Париже например

А хотя бы каменоломен и прочих катакомб во Франции, и в частности в Парижике - нетути?
 

U235

старожил
★★★★★
Тем не менее прибывшие на выручку легионерам жандармы этих албанцев газом и прочими спецсредствами обработали - те и не пикнули. Сразу притихли даже и не подумав достать автоматы и пулеметы. Потому что иначе их бы стерли в порошок.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
DE israel #11.12.2007 19:26  @D.Vinitski#11.12.2007 19:21
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
D.Vinitski> Вряд-ли у солдат KFOR были резиновые пули.
А вот за это и под суд можно. Если подразделение не экипировано для разгона "демонстраций"
D.Vinitski> А вот автоматы и пулемёты у албанцев - наверняка.
Пусть только попробуют. За вооруженное нападение на миротворцев можно по стенке размазаться. Тем более, как показывает наш опыт, такая толпа реально не может выбить с позиции даже отделение. Выковырять солдат из-за монастырских стен не так то просто, а за это время и танки приедут, и вертушки прилетят.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
CZ D.Vinitski #11.12.2007 19:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В отсутствии руководящей роли ВКП(б) французские подпольщики бесстрашно писали в компот оккупантам.
А если серьёзно, то поведениэ немцев в Тулузе и в Брянске, несколько отличалось.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Например, в Европе наполеоновские фуражиры фальшивыми деньгами не расплачивались, НЯЗ.
SkyDron> [оффтоп]
SkyDron> Британских фунтов по по приказу Бонапарта напечатали тоже дофига - как и российских рублей.

Угу. Только вот где Боня успел их использовать - в отличие от рублей? ;) Неужели же платил ими в Европе - в Австрии там или Германии? ;)

SkyDron> При чем подделки были высочайшего качества - англичане вынуждены были просто смириться с их наличием и приравнять к настоящим , в России поддельные рубли определяли только профессиональные эксперты казначейства по ... болен высокому качеству печати и защиты чем у оригинала. :)
SkyDron> После консультаций с советниками царь Александр обязал банки принимать от населения поддельные купюры на равне с настоящими , затем фальшивки уничтожались под контролем специальных чиновников с компенсацией частным банкам убытков.

Именно.

SkyDron> Оборудование фальшивомонетчиков было вывезено из Франции в Россию и Британию для печати настоящих денег.

Вот про это не слышал, антиресно.
 
CZ D.Vinitski #11.12.2007 19:29  @israel#11.12.2007 19:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Вряд-ли у солдат KFOR были резиновые пули.
israel> А вот за это и под суд можно. Если подразделение не экипировано для разгона "демонстраций"
D.Vinitski>> А вот автоматы и пулемёты у албанцев - наверняка.
israel> Пусть только попробуют. За вооруженное нападение на миротворцев можно по стенке размазаться. Тем более, как показывает наш опыт, такая толпа реально не может выбить с позиции даже отделение. Выковырять солдат из-за монастырских стен не так то просто, а за это время и танки приедут, и вертушки прилетят.

Проще было ретироваться. В конце концов, это не их земля. Армия в Европе расчитана убивать противника, а не противостоять толпе.
 

leon

опытный
★☆
А вот, ИМХО, убойная статься про психологический настрой общества в РФ.

ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// www.inosmi.ru
 



P.S.: Я вообще не очень люблю inosmi цитировать, просто рассматриваю это источник как повод для размышления. Но практически под всеми утверждениями этого янки Б.Йордана я бы подписался...
Станем жить и дадим жить другим  
RU Vyacheslav #11.12.2007 19:32  @Владимир Малюх#11.12.2007 19:10
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>> САПР ко мне так и не попал :) Вы неповерите, но я и с кульманом неплохо управлялся.
В.М.> Лучше инженров Bosch, BMW, Thales, Westighouse и прочих? :)

Откуда я знаю, лучше или нет. Я с ними лично не соревновался.

Vyacheslav>> А с САПРом американцы были уверены, в том, что то к чему приложил руки в том числе и я, сделать вообще невозможно :)
В.М.> Это что же такое, не скрет, надеюсь?

Я имел некоторое отношение к Шквалу :)

Vyacheslav>> Извините про остальное я лично не очень понимаю :) У меня не было такого уж особенного списка, который меня бы напрягал. И основные ограничения - это неиспользование импортных комплектующих.
В.М.> Это оно есть. Вместо них - использование их копий, на пяток лет миниум запоздавших.

Вы с системой управления комплекса 8К84 не знакомы? :)

В.М.> В.М.>> Угу, например наконец-то имеющейся ИТ-отраслью - особенно. Бездефицитной и системой розничной торговли продуктами и товарами, не теребующей от покупателя наличия блата. Правом и возможностьбю связи - все от СССР. Да маленькая Финляндия для этого больше сделала, чем СССР.
Vyacheslav>> Ну наверное, маленькая Финляндия не смогла сделать другого, что сделал СССР. Вы не находите?
В.М.> Тут вопрос в том, что СССР сделал для Финляндии и что она для СССР. Баланс - не нашу пользу..

Ну я тут с Вами спорить не буду. Считаете, что Финляндия сделала больше, чем СССР - дело Ваше. Особенно, если вспомнить как возникло само это государство :)

Vyacheslav>> Каждый выбирает ту свободу, которая ему по душе.

В.М.> И из чего вы могли выбирать?

Я Вам высказался достаточно ясно. Если Вы не поняли, это Ваши проблемы. :)
 
RU AGRESSOR #11.12.2007 19:32  @D.Vinitski#11.12.2007 19:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Проще было ретироваться. В конце концов, это не их земля. Армия в Европе расчитана убивать противника, а не противостоять толпе.

Это обывателю так говорят, чтоб спал крепче. Любая армия, в первую очередь, расчитана на исполнение приказов военного руководства. А вот какие они будут... ;)
 
CZ D.Vinitski #11.12.2007 19:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Иван, разгонять толпу - полицейская задача. И такие подразделения тоже имеются.
 
RU Владимир Малюх #11.12.2007 19:40  @Vyacheslav#11.12.2007 19:32
+
-
edit
 
Vyacheslav>>> САПР ко мне так и не попал :) Вы неповерите, но я и с кульманом неплохо управлялся.
В.М.>> Лучше инженров Bosch, BMW, Thales, Westighouse и прочих? :)
Vyacheslav> Откуда я знаю, лучше или нет. Я с ними лично не соревновался.

Ну да? Сравните кофемолки :)

В.М.>> Это что же такое, не скрет, надеюсь?
Vyacheslav> Я имел некоторое отношение к Шквалу :)

И всего-то?..

В.М.>> Это оно есть. Вместо них - использование их копий, на пяток лет миниум запоздавших.
Vyacheslav> Вы с системой управления комплекса 8К84 не знакомы? :)

Конкретно с ним - нет. Но хрошо знаком (был) с номенклатурой отечествнных микросхем. По странному совпадению - весьма идентичной катлогам Тексас инструментс.

В.М.>> Тут вопрос в том, что СССР сделал для Финляндии и что она для СССР. Баланс - не нашу пользу..
Vyacheslav> Ну я тут с Вами спорить не буду. Считаете, что Финляндия сделала больше, чем СССР - дело Ваше.

Конечно больше. Сначала ботинки и мебель, тепреь вот - шины и телефоны. ЧТо мы для них - кроме водки, ума не приложу.

В.М.>> И из чего вы могли выбирать?
Vyacheslav> Я Вам высказался достаточно ясно. Если Вы не поняли, это Ваши проблемы. :)

Нет, не поял. Из каких вариантов был ваш выбор?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Shurik

опытный

Shurik>> D.Vinitski, полностью согласен.
Shurik>> Монашки несравнимо ценнее, и это без всяких шуток.
israel> Есть способ сохранить и монашек, и святыни. Резиновыми пулями пострелять погромщиков. Даже самый наглый араб после резинки в живот начинает валяться по земле и жалобно блеять.

Ваши арабы вас разбаловали. Наши гораздо наглее.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru