Что с Базой?

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А у меня перенос сообщений не появился. У меня там

Удалить сообщения
Перенести тему
Закрыть тему
Выделить тему

Эта тема на новом движке
Версия для печати
Пересчитать тему и сбросить кеши

Показать последние сообщения
Показать сообщения, не имеющие ответов
Показать сообщения на которые Вы подписаны
Показать Ваши сообщения
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> А у меня перенос сообщений не появился. У меня там

Ты смотришь опции темы, а не сообщения. А перенос сообщений - в параметрах сообщения. Ткни на аватар или флажок сообщения - в раскрывшемся меню будет пункт "Операции над сообщением".
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> И при этом на старом форуме всё поменялось, а на новом движке — guest остался, хотя я страницу обновил...

Дай ссылку на сообщение, проверю.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Роман, а что такое "Пересчитать тему и сбросить кеши"?
 
RU Balancer #10.01.2008 18:00  @AGRESSOR#10.01.2008 17:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

AGRESSOR> Роман, а что такое "Пересчитать тему и сбросить кеши"?

Чтобы лишний раз не дёргать всю тяжёлую таблицу сообщений, в записи каждой темы сохранены номера первого/последнего сообщений, имена авторов темы и последнего ответа, количество ответов и т.п. Если сообщение теряется, то тема об этом может не знать и будет показывать, скажем, неверное число ответов, вычисляя неверное число страниц в теме и т.п. "Пересчитать" в данном случа означает, что вся эта информация обновится уже с учётом точного положения дел с сообщениями.

Кеши - новый движок форума сохраняет расчитанные страницы тем в виде статического HTML на диске, не загружая PHP и MySQL при повторных обращениях. При глюках возможно, что там информация окажется не соответствующей реальному состоянию БД. Сброс кеша - удаление статических страниц.

В общем, эта ссылка перерасчитывает всю тему полностью с нуля на основе базы сообщений. При нормальном функционировании форума не нужна, полезна при глюках :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А у меня перенос сообщений не появился. У меня там
Balancer> Ты смотришь опции темы, а не сообщения. А перенос сообщений - в параметрах сообщения. Ткни на аватар или флажок сообщения - в раскрывшемся меню будет пункт "Операции над сообщением".
А в опциях сообщения только длинная строка минусов и более ничего. А вот новый движок на попытку изменения владельца сейчас выдаёт

( ! ) Fatal error: Call to undefined function message() in /home/balancer/work/cms/classes/bors/forum/tools/post.php on line 46
Call Stack
# Time Memory Function Location
1 0,0003 90524 {main}( ) ../main.php:0
2 0,2505 699536 handlers_exec( ) ../main.php:149
3 0,2505 699536 do_uri_handlers( ) ../exec.php:17
4 0,2543 704144 handler_bors_auto( ) ../handlers.php:26
5 0,2835 840600 handler_bors_auto_do( ) ../75-borspage.php:12
6 0,3234 1029952 forum_tools_post->on_action_owner_change( ) ../75-borspage.php:38
Dump $_SERVER
Dump $_GET
Dump $_POST
Dump $_COOKIE
Dump $_FILES
Dump $_ENV
Dump $_SESSION
Dump $_REQUEST

Точный адрес — Форумы Balancer`а — это сообщение Ника под ID 12209
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> И при этом на старом форуме всё поменялось, а на новом движке — guest остался, хотя я страницу обновил...
Balancer> Дай ссылку на сообщение, проверю.
http: //balancer.ru/2008/01/10/post-1386380.html — на новом
http: //balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?pid=1386380#p1386380 — на старом.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

>Call to undefined function message()

Походу, там должно выругаться на какую-то ошибку, но модуль вывода ошибки не подгружен :) Сейчас пропишу.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А у меня перенос сообщений не появился. У меня там
Balancer> Ты смотришь опции темы, а не сообщения. А перенос сообщений - в параметрах сообщения. Ткни на аватар или флажок сообщения - в раскрывшемся меню будет пункт "Операции над сообщением".

Для всех показывает, для гости нифига не показывает — только что проверил. Огненная Лиса 2.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ага, в новом движке, хотя отображение старое, но при попытке изменить владельца поля заполнены правильно. Наверно, всё дело в кэше. Пробую обновить.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> Точный адрес — Форумы Balancer`а — это сообщение Ника под ID 12209

Там ошибка "Неверный ID пользователя". А ID Ника - 2809, а не 12209 :)

(Диагностику ошибки исправил)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> Для всех показывает, для гости нифига не показывает — только что проверил. Огненная Лиса 2.

Да, для гостей на старом движке не работает. Значит, с нового смотри. Там ссылка "Инструменты" внизу каждого сообщения, нескрываемая.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ещё ошибочка — Топик для потерянных сообщений. [john5r#09.01.08 22:53] — это джоныча (6977), я ошибся, хотя по пользователям, вроде, было 7791. Ром, можешь поправить?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> Ром, можешь поправить?

Ну вот, вынуждаешь меня хардкодед проверки на юзверей делать :) Поправил.
 
MD Wyvern-2 #10.01.2008 21:00  @Balancer#09.01.2008 22:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Да нет - просто вываливает тебя в дерьмо коричневую такую табличку :F
Balancer> Точнее можно? А то я такого не наблюдаю :)

Вот -поймал какашку :F
Прикреплённые файлы:
 
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Рома. а нахрена нам эта скорость? А_База начинает напоминать сверхнавороченный гоночный болид - едет оооочень быстро, но через раз разлетается на части или встает с запоротым движком %(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
свежая мысль...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Balancer #10.01.2008 21:04  @Wyvern-2#10.01.2008 21:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Wyvern-2> Рома. а нахрена нам эта скорость?

Потому что в старом варианте со всё возрастающей базой и высоким онлайном она ВООБЩЕ почти не работала :) А так - выправим бяки - будет зависеть от нагрузки много меньше.
 
RU Balancer #10.01.2008 21:06  @Wyvern-2#10.01.2008 21:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Wyvern-2> Вот -поймал какашку :F

Кстати, вот такие ошибки (английским же по html изъясняется, что ошибка mysql-соединения) - это именно то, от чего мы и избавляемся, а не к чему пришли :)

...

Вообще, mysql ошибки можете не постить, это от перегрузки и от меня тут ничего не зависит.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Перегрузка вчера всю ночь была? %) Сервак выдавал "слишком много подключений". Но непонятно, почему так? Если сервер в дауне, люди от него вроде должны отключаться - разве нет? А так получается, будто десятки людей часами только и делали, что пытались подключиться к "Авиабазе". %(
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Ром, можешь поправить?
Balancer> Ну вот, вынуждаешь меня хардкодед проверки на юзверей делать :) Поправил.
Какие проверки? Там только ссылочку подправить в одном месте...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> Какие проверки? Там только ссылочку подправить в одном месте...

Я там прописал себе возможность смены юзверей для любых сообщений. if($me->id() == 10000) return true; :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Э, лучше бы прописал проверку на администратора. :) Это же должно быть в правах юзверя. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> Э, лучше бы прописал проверку на администратора. :) Это же должно быть в правах юзверя. :)

Со временем так и будет, но для этого надо дорабатывать группы. Ибо нынешнее if($me->group()->id() == 1) будет ничем не лучше - тот же хардкодед :) Нужно проверять наличие прав группы, типа, if($me->group()->can_change(config('user_class'))), а для этого пока общесистемной идеологии не выработано. Продумывать ещё надо.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru