Мемориал испытателей

Теги:

+
-
edit

Sergib

старожил

Просьба сообщать сюда ваши уточнения и дополнения!
Для этого воспользуйтесь кнопкой "ADD Replay"
=SB=  
Это сообщение редактировалось 29.06.2006 в 10:48
Может быть,кто-то знает место на Введенском(Немецком) кладбище,где похоронен К.К.Попов?Сообщите на e-mail boroda58mail.ru илипо телефону (095)341-86-38 Николаю Борисовичу

?? Сергей Силкин #03.06.2004 15:35
+
-
edit

Вечная память и слава героям - покорителям неба!!!

RU Касимова Анна Николаевна #31.08.2004 16:00
+
-
edit

Здравствуйте, на Вашем сайте "мемориал испытателей" я нашла фамилию своего отца Касимова Николая Мусаевича. Вами допущены существенные неточности в определении должности. Касимов Н.М. был командиром экипажа вертолета МИ-6. Чупров Л.М. был командиром экипажа МИ-8. По роковой случайности в тот послетний полет Чупров заменил второго пилота вертолета МИ-6 Шестакова.
Я уже долгие годы хочу найти информацию о гибели своего отца , о его работе по доставке гуманитарной помощи и спасению людей. Гибель экипажа МИ-6 окутана тайной. Но по прошествии 11 лет (дата гобели 24.05.2003 в Абхазии) может быть кто-то расскажет праду?
Очень жду от Вас ответа . Касимова Анна Николаевна- дочь погибшего летчика Касимова Николая Мусаевича.

+
-
edit

Ishu,dannie na odnogo pogibshego gruzinskogo generala-leytenanta(pogib ,kazetsa v 2003 godu...) letavshego na mig-29 palubnogo bazirovania...
ishu avtobiografiu i lubuiu informaziu o nem...
Spasibo... moi mail:
dimitri10013.net.il
sda10mail.ru

Dimitri Vidimo, vi pitejetes najti informaciju o Timure Apakidze - ishite po etim slovam v poiskovih sistemah.
No on bil vso-taki geroj Rossi i rossijskij general/

Dimitri> Ishu,dannie na odnogo pogibshego gruzinskogo generala-leytenanta(pogib ,kazetsa v 2003 godu...) letavshego na mig-29 palubnogo bazirovania...
Dimitri> ishu avtobiografiu i lubuiu informaziu o nem...
Dimitri> Spasibo... moi mail:
Dimitri> dimitri10013.net.il
Dimitri> sda10mail.ru [»]

RU [Sergib] #26.01.2005 11:54  @Касимова Анна Николаевна#31.08.2004 16:00
+
-
edit

К.А.Н.> Здравствуйте, на Вашем сайте "мемориал испытателей" я нашла фамилию своего отца Касимова Николая Мусаевича. Вами допущены существенные неточности в определении должности. Касимов Н.М. был командиром экипажа вертолета МИ-6. Чупров Л.М. был командиром экипажа МИ-8. По роковой случайности в тот послетний полет Чупров заменил второго пилота вертолета МИ-6 Шестакова.

Спасибо, поправил.

К.А.Н.> Я уже долгие годы хочу найти информацию о гибели своего отца , о его работе по доставке гуманитарной помощи и спасению людей. Гибель экипажа МИ-6 окутана тайной. Но по прошествии 11 лет (дата гобели 24.05.2003 в Абхазии) может быть кто-то расскажет праду?

Пока нашел только 2 упоминания:

После долгих проволочек со стороны официальных властей РФ 6 мая в Майкопе прошли российско-абхазские консультации о прекращении боевых действий и мирном урегулировании конфликта. Будучи осведомленной об этом, грузинская сторона тем не менее не прекращала обстрела абхазских позиций. Именно в это время был сбит российский вертолет Ми-6, летевший с грузом гуманитарной помощи в Ткуарчал.
http://www.abkhaziainfo.f2o.org/publications/EpAAVypulyBGRSL.shtml
26 мая, в день независимости Грузии в окрестностях с.Сакени Гульрипшского района грузинские гвардейцы сбили российский транспортный вертолет Ми-6, осуществлявший переброску оружия в г. Ткварчели. Погибли: Л. Чубров, В. Касимов, А. Савельев, В. Царев, Э. Федоров.
http://www.abkhazeti.ru/pub/...
К.А.Н.> Очень жду от Вас ответа . Касимова Анна Николаевна- дочь погибшего летчика Касимова Николая Мусаевича. [»]

У вас есть e-mail?
Просьба по-подробнее рассказать о вашем отце. прислать его биографию и фото.

Бабаин Сергей
sergibmail.ru

+
-
edit

Vovchik

втянувшийся
В "Красной звезде" в пределах недели-полторы было о сбитии немецкого реактивного Ме при взятии Берлина, говорилось что пилот был испытатель. Найду ссылку скину.
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
+
-
edit

wwg777

втянувшийся

Прочитал про Мишу Баяндина- всё правильно, но казённые слова не могут передать " каким он парнем был". Вечная ему памятью

+
-
edit

Albina

новичок
Я,Гарнаева Альбина Юрьевна,дочь известного летчика-испытателя Юрия Александровича Гарнаева,в память о своем рогибшем отце,которому 17 декабря 2007 года исполнилось бы 90 лет,посвящаю ему следующие строки:
Словно поезд курьерский промчались года,
И сегодня я старше отца,
Но из мрака пространства мне светит звезда,
В унисон наши бьются сердца.
Мой отец был отважен,умен и красив,
Силой духа он все одолел,
В своей трудной судьбе основной лейтмотив
Через жизнь пронести он сумел.
Страсть к полетам особая,генная страсть,
Одержимым дается недаром,
Эта страсть как мечта,как любовь родилась
Вместе с первым полетом Икара.