Тестируем новый форум. Часть 2

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7 18

hcube

старожил
★★
Свободу попугаям! МЕНЯ тоже в гуглоход не пускает. Говорит, прав нету ;-). Пробовал зайти и через forums.balancer.ru, и через forums.airbase.ru - один фиг.
Убей в себе зомби!  
RU Balancer-as-user #24.02.2008 10:59  @Balancer#24.02.2008 10:52
+
-
edit
 

Balancer-as-user
Balancer-пользователь

старожил
Balancer> Проверял в Opera/Konqueror/Firefox2/SeaMonkey - всюду отмечалось и отмечается. В IE, по идее, должно быть тоже самое.

IE6/WindowsXP - тоже всё отмечается. Посмотри, может у тебя выключен JavaScript?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Свободу попугаям! МЕНЯ тоже в гуглоход не пускает. Говорит, прав нету ;-).

Может, пытался зайти незалогиненным, а теперь браузер старый кеш показывает? Попробуй F5, Ctrl-F5 или ткнуться в другую тему (убедившись, что явно залогинен - если форум тебя пускает, то всё ок).

hcube> Пробовал зайти и через forums.balancer.ru

Гы. Где ты его раскопал? :) Это тестовый адрес, сегодня на него ни одна ссылка вести не должна.

hcube> и через forums.airbase.ru - один фиг.

Вот это - правильный адрес.

...

Вообще, мысль подали. Надо страницы с сообщением об ошибке доступа запретить кешировать... Сделано.
 

hcube

старожил
★★
Balancer.ru » форумы » Авиабаза » Космос » Гуглоход » Контроллеры колесных приводов.
Контроллеры колесных приводов.Извините, доступ к этому ресурсу закрыт для Вас
Copyright © Balancer 1997..2008
Создано 29.11.2007

Не-а, не пускает ;-) Притом что я залогинен, конечно. Reload страницы опять же делал.
Убей в себе зомби!  
RU Владимир Малюх #24.02.2008 11:48  @Balancer#24.02.2008 10:52
+
-
edit
 
В.М.>> Как-то криво с навигацией и авторизацией... :(
Balancer> Авторизуйся один раз на обоих основных доменах. И всё.

Само по себе довольно забавно - исходно же я залогинивши раз хожу всюду, только не всякой дорожкой ходить получается.

Не кажется нестественным логиниться к одному (а он выглдяит как один) спсику формуов два раза через разные домены?


В.М.>> Так вот если я хочу вернуться к списку топиков "Авиационного" и тыцну на его ссылку - фиквам, я боле не залогинен.
Balancer> Значит, и не был там залогинен на тот момент. Страница топика статическая и не может определять степень честности авторизации.

Balancer>И тем не мнее это просиходит. Т.е. если я изнутри топика тыцну "Авиационный" - пошел нафиг, но если так же изнутри сначала пойду на "Форумы" и уже с них на "Авиационный" - я вполне себе авторизован.

Пока вчера не убрал автообновление cookies, при перелогине на другом браузере, авторизция на старом слетала (так было на старом движке, если кто уже забыть успел), но JavaScript статических страниц об этом не знал.

Еще как знали, что тоже в смятение приводило :)


В.М.>> Из юзабилити - нифига не понимаю зачем постоянно (но только внутри топиков при этом) иметь на экране настройки шрифта
Balancer> Потому что страница статическая, общая для всех.

Я же не спрашиваю Почем, ясно почему - так написано Меня "терзает" вопрос - зачем так?

Balancer>Настройки реализуются через JavaScript. Делать N разных админок по числу доменов ещё более неудобно. Могу этот блок убрать потом вниз.

И вообще в профайл юзера его надо, по всем правилам науки о юзабилити и эргономике.
Самом например на КПК оно не мешает - ведь бесполезно ест место на экране почем зря..

В.М.>> и уж совсем неестественное "Расстояние до монитора"
Balancer> Давняя тема, много раз обсуждавшаяся на форуме.

Мне неведомо... Ну да ладно - хозян-барин. Мое дело прокурарекать а там хоть не рассветай. Привыкну и к этим неудобствам - к прежним же привык :)

В.М.>> И, наконец, совсем перстали отмечаться прочитанными топики, даже если не просто прочел но и сам написал в них ответ.
Balancer> Проверял в Opera/Konqueror/Firefox2/SeaMonkey - всюду отмечалось и отмечается. В IE, по идее, должно быть тоже самое.

Должно но.. нет. Ты что - даже не пробовал на IE ч то ли? Ведь как ни крути - а добрая половина им пользуются, нравится это автору сайта или нет.

Balancer>Может не отмечаться если у тебя выключен JavaScript или кешируется вопреки тому, что сервер это 1) явно запрещает, 2) содержит в строке вызова GET-запрос, что также по всем стандартам должно запретить кеширование.

JS точно включен, он мне и по работе нужен - у нас вся конторская интранетая кухня на нем нарисована.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
А то что количество разделов на balance.ru и airbase.ru не совпадает это нормально?
Например в эту тему с airbase.ru выйти нельзя. Ее там просто нет.

И верните please навигационную строку снизу. А то, чтобы из одной темы вернуться в раздел приходится весь длинный тред проматывать вверх.
 
RU Balancer #24.02.2008 12:12  @Владимир Малюх#24.02.2008 11:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Должно но.. нет. Ты что - даже не пробовал на IE ч то ли?

Пробую, но не по каждому чиху :) В данном случае, как отметился выше, проверил - всё ок.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ага. IE, как всегда, забивает на все нормы кеширования. Попробую его обмануть... Хотя повторить самому проблемы с обновлением страниц не удалось, но - пробуем так.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
(у меня Opera)

форум отказывается нормально отображать темы где непрочитанные сообщения. в смысле не снимает с них темно-синее выделение даже когда уже все прочитано.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Так, кажется, обошёл бяку кривого кеширования браузеров при ответе.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё, кажется, придумал, как можно обойти доменные ограничения cookies. Авторизоваться можно будет однократно сразу по всем доменам. Но реализую уже попозже, сейчас в гости идти надо.
 
+
-
edit
 

Leshich

втянувшийся
Что-то случилось с форумом?
Вчера всё ок,а сегодня у меня отображение открытых тем,как если незарегистрированным пользователем войти
Аватарки показывает,слева колонка с поиском и шрифт другой,а было как на главной странице списка форумов
Как вернуть,а то привык,не могу читать :(
В профиль слазил,там всё как было,а на экране подругому
WinXP+Opera,ничего не трогал со вчера,даже комп не выключал,а тут вот что-то сбилось
Это у меня или на форуме что-то?
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
А что у нас с временем на сервере?
На главной странице читаю:
  • Вы зашли как adv1971
  • Ваш предыдущий визит: Сегодня 16:17:54
  • Хотя сейчас 15.33
    Непорядок.
     
    +
    -
    edit
     

    Capt(N)

    Старожил
    ★★★★★
    что-то совсем не хочет работать форум. Надпись "Новые сообщения" после открытия не пропадает, возвращает постоянно к исходной ссылке. Через раз выдает окно "Вы не авторизированны"?И время действительно скачет...
     

    Bums
    xo

    аксакал


    Очень напрягает, что заголовки тем просматриваю на балансере, а при попытке открытия- сразу перебрасывает на базу, в общем ерунда какая-то.Скрин прилагается.
    Прикреплённые файлы:
     
     
    DE dercoolman #24.02.2008 17:11
    +
    -
    edit
     

    dercoolman

    опытный

    Рома, а с двумя форумами не будут ли новички пропускать интересные темы если они зайдут например только на Старые форумы Balancer'а. Ты по моему говорил что можно сделать так чтоб все темы сразу видны были.
     
    +
    -
    edit
     

    Alex214

    втянувшийся

    > Серокой
    Я понял. Такая фигня происходит, когда жмёшь "новые сообщения". Если переходить просто по заголовку, то всё в порядке. А если по страницам, то вообще на старый дизайн попадаешь. )

    У меня то же самое.
     
    RU Balancer #24.02.2008 22:30  @дровосек3d#24.02.2008 17:11
    +
    -
    edit
     

    Balancer

    администратор
    ★★★★★
    dercoolman> Рома, а с двумя форумами не будут ли новички пропускать интересные темы

    Сейчас же не пропускают :) С этой точки зрения ничего не меняется. Наоборот, проще будет, потому что однозначнее.
     

    hcube

    старожил
    ★★
    ... все еще не пускает смотреть в Гуглоход. Вчера как-то удалось ОТПРАВИТЬ туда сообщение, после чего - усе ;-). Неужели под ИЕ6 сайт не работает? ;-).
    Убей в себе зомби!  
    +
    -
    edit
     

    Balancer

    администратор
    ★★★★★
    hcube> Неужели под ИЕ6 сайт не работает? ;-).

    Работает. И в IE6 проверял (в последний раз перед апгрейдом), и в IE7. Именно в Гуглоходе проверял.
     

    hcube

    старожил
    ★★
    Контроллеры колесных приводов.

    Не пускает ;-) Может это потому, что права дадены юзерам, а я - координатор?
    Убей в себе зомби!  
    RU Серокой #25.02.2008 00:17
    +
    -
    edit
     

    Серокой

    координатор
    ★★★★
    Даже меня уже туда пускает... )
    Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
    +
    -
    edit
     

    Balancer

    администратор
    ★★★★★
    hcube> Не пускает ;-) Может это потому, что права дадены юзерам, а я - координатор?

    Это вряд ли:

     
    +
    -
    edit
     

    adv1971

    аксакал
    ★★★
    Рома, ну пожалуйста.

    вот эта вот строчка со ссылками сейчас есть только наверху

    Balancer.ru » форумы » Авиабаза » Военспец » Морской » Фото и картинки

    Кажется это называется "строка быстрой навигации" ( не силен в web дизайне и его терминах)

    Сделай ее пожалста и внизу тоже. Иначе из конкретного топика в раздел быстро не вернуться. Приходится вверх сначала отматывать.

    P.S. Можно ли вернуть к снимкам информацию о количестве просмотров?
     
    RU Серокой #25.02.2008 03:29
    +
    -
    edit
     

    Серокой

    координатор
    ★★★★
    И к авторам - дату регистрации. )
    Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
    1 2 3 4 5 6 7 18

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru