Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита

Теги:авиабаза
 

Murkt

Pythoneer

А можно добавить настройку каждому юзеру, чтоб можно было некоторые форумы не учитывать в этом поиске? Я бы убрал оттуда несколько очень активных разделов, которые лично мне неинтересны. А то несколько часов на форум не заходишь - список на 5 страниц. Просматривать долго очень, а так была бы страничка-полторы, было бы гораздо удобнее.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Рома давно говорил об индивидуальной настройке, но руки не доходят, видимо...
А идеально бы было.
 

Murkt

Pythoneer

Да там, по-моему, не так уж и много прикручивать. На Джанге я бы за часик наваял, не знаю, как там у Ромы во фреймворке с этим делом обстоит.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На старом движке, как уже говорил, таких расширений не делаю.

А вот на новом - вопрос идеологической сложности. И Джанга тут не поможет :) Вопрос именно в том, как реализовать статику с учётом предпочтений... Кроме того, форумы в привычном виде у нас вообще исчезнут. Вместо форумов будут группировки ключевых слов (тэгов).
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чтой-то мне вспоминается афоризм: "Каждая следующая жена хуже предыдущей..." %)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Роме лишь бы что-нибудь сломать... %) Бедная "Авиабаза".
 
16.03.2008 06:57, Bredonosec: +1: "Роме лишь бы что-нибудь сломать... %) Бедная "Авиабаза"."
это пять! ))))))

+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Balancer> А вот на новом - вопрос идеологической сложности. И Джанга тут не поможет :) Вопрос именно в том, как реализовать статику с учётом предпочтений...
Да ну, какая статика в "показать новые сообщения"? Разве эта страничка не полностью индивидуальна для каждого пользователя? Плюс, изменяется между двумя запросами одного человека... Её нет смысла кэшировать.

Balancer> Кроме того, форумы в привычном виде у нас вообще исчезнут. Вместо форумов будут группировки ключевых слов (тэгов).
А это зачем? :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Murkt> Да ну, какая статика в "показать новые сообщения"?

Именно отдельный запрос, «Показать новые» - да. А вот список сообщений форума, список сообщений за последние сутки - их надо статикой делать. Но чтобы была индивидуальная отметка обновившихся. JavaScript нужно запрягать...

Murkt> Её нет смысла кэшировать.

Сейчас страницы форумов ресурсов много жрут :) Типичный проход пользователя - форум -> топик -> форум -> топик -> форум...

Balancer>> Кроме того, форумы в привычном виде у нас вообще исчезнут. Вместо форумов будут группировки ключевых слов (тэгов).
Murkt> А это зачем? :)

Чтобы форумы сами образовывались. И подфорумы :)
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Murkt>> Да ну, какая статика в "показать новые сообщения"?
Balancer> Именно отдельный запрос, «Показать новые» - да. А вот список сообщений форума, список сообщений за последние сутки - их надо статикой делать. Но чтобы была индивидуальная отметка обновившихся. JavaScript нужно запрягать...
Так я конкретно про «Показать новые» и говорил :) А за последние сутки - да, там вполне себе статика... Только меня оно не интересует, я даже ни разу не открывал эту страницу :) Вообще, ИМХО, «Показать новые» - гораздо более часто используемая функциональность.

Murkt>> Её нет смысла кэшировать.
Balancer> Сейчас страницы форумов ресурсов много жрут :) Типичный проход пользователя - форум -> топик -> форум -> топик -> форум...
Я имею в виду, что закэшировав «Показать новые», максимум, что ты можешь сделать с этим кэшем - показать его опять тому же человеку ещё разок-другой. А часто и вообще ни разу.

Balancer>>> Кроме того, форумы в привычном виде у нас вообще исчезнут. Вместо форумов будут группировки ключевых слов (тэгов).
Murkt>> А это зачем? :)
Balancer> Чтобы форумы сами образовывались. И подфорумы :)
Сомнительное достоинство. Мне больше нравится классическая иерархия.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Murkt> Так я конкретно про «Показать новые» и говорил :)

Опыт показывает, что нагрузка от этого раздела невелика :) Как ни странно, даже постоянные посетители Авиабазы предпочитают обычный форумный просмотр.

...

И это, естественно, не говоря о том, что гостей на сайте всегда заметно больше, чем зарегистрированных юзеров.

Balancer>> Чтобы форумы сами образовывались. И подфорумы :)
Murkt> Сомнительное достоинство. Мне больше нравится классическая иерархия.

Она себя изживает. Многие вещи так и просятся сразу в несколько форумов. Многие вещи требуют отдельной тематики, но заводить подфорумы обычно ломает. Так не лучше ли автоматизировать процесс? :) Что меня пока останавливает - это необходимость продумать закрытые подразделы на этом механизме.
 
RU Алдан-3 #12.03.2008 04:16
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
> необходимость продумать закрытые подразделы на этом механизме.

Сделай тег hidden ;)

Ну, на самом деле конечно не один хидден, надо ведь наверное ещё и группы реализовывать, доступ по группам выдавать, каждой группе свой маркер.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Balancer #18.03.2008 21:17  @Алдан-3#12.03.2008 04:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Ну, на самом деле конечно не один хидден, надо ведь наверное ещё и группы реализовывать, доступ по группам выдавать, каждой группе свой маркер.

Вот необходимость тщательно это всё продумать, пока процесс и подтормаживает :)

...

Вообще же, ещё не закончился толком процесс разделения моей системы на ядро фреймворка и Авибазные расширения.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Murkt>> Сомнительное достоинство. Мне больше нравится классическая иерархия.
Balancer> Она себя изживает. Многие вещи так и просятся сразу в несколько форумов. Многие вещи требуют отдельной тематики, но заводить подфорумы обычно ломает. Так не лучше ли автоматизировать процесс? :)

А ты ж хотел сделать настройки поиска - типа, чтобы каждый под себя настраивал подфорумы? Вот эт-то бы была весчь %)

Смотришь "Новые сообщения" - а там ни тебе политики, ни лунноопроверганского... Лепота! Особенно вкупе с игнором :F
 

Murkt

Pythoneer

Факир, вообще-то это я такое в первом сообщении этого топика предлагал сделать.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вообще-то мне почему-то помнится, что Рома об этом либо о чём-то очень похожем говорил больше полугода назад :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, будет такое. Но, как легко понять, не раньше, чем на новый движок будет переведён показ форумов для простых пользователей :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А игнор, игнор-то будет?! :)

«Честного» игнора не будет. Закачиваться игнорируемые сообщения всё равно будут. А вот показ их можно будет сделать убираемым.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Но при этом я могу вообще не видеть при желании сообщений юзера имярек? Т.е. даже самого их наличия в просматриваемом топике?
 

Murkt

Pythoneer

Fakir> Но при этом я могу вообще не видеть при желании сообщений юзера имярек? Т.е. даже самого их наличия в просматриваемом топике?
В цитатах увидишь, да и если имярек последний ответивший, то в списке тем почти стопроцентно тоже увидишь.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru