Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 11 12 13 14 15 107

Vale

Сальсолёт
★☆
Если коротко ответить - сколько веревочке не виться, все равно тянуть кота за хвост слишком долго не получается.

Если Meskiukas решил, что он так долго без штрафов, потому что он соблюдает правила - это его личное заблуждение. Если "прикапываться" - то баня наступила бы еще раньше. Но именно ввиду моего личного участия в дискуссии полярный лис подкрадывался очень незаметно. В дальнейшем он будет приходить гораздо быстрее, это я могу пообещать.

Мешкюкас, если вы думаете, что ваша позиция в этом споре вами хорошо замаскирована - вы таки сильно ошибаетесь. Одна оговорка зачастую стоит целого постинга, для понимания, что же вы имели в виду.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 27.01.2009 в 03:11
RU HolyBoy #27.01.2009 16:26  @Meskiukas#27.01.2009 01:49
+
-
edit

HolyBoy

аксакал

Товарищ полковник.

Если ваше мнение не совпадает с мнением модераторов, особенно, по щекотливым вопросам, надо быть очень внимательным и готовым к штрафам. Когда обсуждение перерастает в что-то такое, что было в этой закрытой теме про собак, забавнее всего наблюдать за тем, как тупят, троллят и передёргивают именно модераторы-координаторы. ЖР Не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу всё это бумагомарание. ;)

В конце-концов, мы здесь не для того, чтобы только ругаться.

RU Алдан-3 #28.01.2009 09:12
+
-
edit

2Ведмедь

У меня не столько обсуждение, сколько сугубо практический вопрос.

Я тут немножко штраф выхватил, вот хотел бы узнать, мне следует редактировать оштрафованный пост или нет ?
Собственно учитывая комментарий его трудно отредактировать так чтобы шило из мешка не вылазило, разве что полностью переписать. :)

Ну и чтобы не оставалось недоразумений: писал без всякой задней мысли, просто написать "абстрактный грузин" не догадался, о том что можно усмотреть оскорбление подумал только после получения штрафа.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  2.0.0.142.0.0.14
RU Ведмедь #28.01.2009 09:14
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Алдан, оставь все как есть, редактировать ничего не надо. :)

Ничего личного, сам понимаешь. Если б любая другая тема была б, я ограничился устным предупреждением, но здесь... Нафиг, нафиг.

Wyvern-2

координатор
★★★★★
На А_Базе появляется, расправляет перепончаты крылья и обдает всех гнилостным дыханием такое явление, как информационный конформизм
Это легкообъяснимое явление. С момента начала работы форума А_Базы чего только здесь не обсуждали! И, кажеться, что обсудили уже все - причем с участием людей, специалистов-проффи и сумасшедших энтузиастов-энциклопедистов, о общении с которыми большинству дилетантов просто и не мечтать.
НО!
В результате сложились некие информационные конструкты-архетипы - косные структуры, накладывающие отпечаток на все действия старых участников. А старые, заслуженные участники (да минула меня чаша сия! :F) как раз и оказались у руля - стали модераторами-координаторами. И, когда новый человек (или обезбашенный старый :F) покушается на сии архетипы, то многие административно-одаренные :) реагируют на это черезчур бурно, причем зачастую подсознательно - а потом долго всем, и в первую очередь сами себе, пытаются хоть как то аргументировать свои действия...

Ничего удивительного и странного в этом нет - это обычное явление в процессе циклического развития любой системы, тем более - информационной. Эти самые конструкты-архетипы не есть безоговорочное зло - большинство из них правильны и полезны.
Важно только не дать конструктам захватить сдесь власть - а в первую очередь - мозК модераторов и не оттолкнуть новых людей ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
Почему опять Факир занимается избирательным штафованием? Если штрафовать то всех кто участвует во флуде, Или предупреждать. Или все банально и просто - кто-то испытывает огазм от нажатие кнопок? Это вопрос.
 3.0.53.0.5
Capt(N): вообще по п.8 +2 , не надо продолжать...; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Mishka

модератор
★★★
KILLO> Если штрафовать то всех кто участвует во флуде,
С какой это стати? В правилах закреплено, что не все равны.
 6.06.0
Mishka> С какой это стати? В правилах закреплено, что не все равны.

Я флуд не начинал, меня не предупреждали, а получаю только я. Можно было обойтись предупреждением ВСЕМ, а не просто меня штрафануть как нефиг делать. Я конечно понимаю, вы вообще можете оштрафовать за просто так от личного удовольствия, вот я и спрашиваю, так ли это или нет. Если так я буду действовать соответственно этому.
 3.0.53.0.5
Вообще-то не надо мне рот затыкать в этой теме, +2 это бан.
Совесть имейте, если еще помните что это такое.
 3.0.53.0.5

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Вообще-то не надо мне рот затыкать в этой теме, +2 это бан.
КИЛЛО обсуждай здесь, что хочешь,кроме своего штрафа . Видеть тебя в бане не хочу, потому и +1
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
KILLO> Я флуд не начинал, меня не предупреждали, а получаю только я. Можно было обойтись предупреждением ВСЕМ, а не просто меня штрафануть как нефиг делать. Я конечно понимаю, вы вообще можете оштрафовать за просто так от личного удовольствия, вот я и спрашиваю, так ли это или нет. Если так я буду действовать соответственно этому.
Вообще-то, au в самом начале предупредил — в экономическом — только про экономику. А флуд начал ты — притащил политику туда.
 6.06.0
+
-
edit

korneyy

координатор
★★☆

Тов. Факиру модератору и человеку. По поводу "заповедника гоблинов".

Юридически и фактически Вы правы, объясняя Афону с помощью "черепов", что такое оверквотинг. Попадает он на все сто, это понятно. Просьбица токмо в одном: помягче с убогими. Это все-таки не политический.

Забочусь прежде всего о своем душевном здоровье. Читать Афошу поутру по субботам - это лучше всякого рассолу. А Вы его неуклонно гоните в места санобработки.

С уважением и проч.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
10.02.2009 05:25, Naturalist: +1: :lol:
+
-
edit

HolyBoy

аксакал

Можно определить эту тему Цинга, Неустрашимый туда, где ей место?

RU Северный #10.02.2009 09:28
+
-
edit

Северный

аксакал
★★
Многоуважаемый Excorporal,объясните пожалуйста,не сочтите за труд в чем состоит оскорбление?
То есть тащить на форум дезинформацию,а попросту говоря гавно с канализации можно и за это не штрафуют,а высказать мысль вслух что некий юзер постоянно таскает на форум вяское дерьмо и спамит - это штраф +4?

В принципе мне просто интересно по какой причине такое избирательное зрение?

GOGI: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
BG excorporal #10.02.2009 10:52  @Северный#10.02.2009 09:28
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Северный> Многоуважаемый Excorporal,объясните пожалуйста,не сочтите за труд в чем состоит оскорбление?

Я тебя тоже уважаю, поэтому отвечу, несмотря на формальное нарушение правил с твоей стороны.

Северный> То есть тащить на форум дезинформацию,а попросту говоря гавно с канализации можно и за это не штрафуют,а высказать мысль вслух что некий юзер постоянно таскает на форум вяское дерьмо и спамит - это штраф +4?

Потому что топик в "Пропаганде"(помойка в помойке), эрго пахнет по определению. Как известно, свое .... не пахнет (это не к тебе лично), а вот чужое или вражеское - огого!

Северный> В принципе мне просто интересно по какой причине такое избирательное зрение?

Ты мог бы выразить свое возмущение более элегантным способом, не так ли? В Персоналиях, а в репутации и более директно.
 3.0.53.0.5
RU Северный #10.02.2009 12:41
+
-
edit

Северный

аксакал
★★
2 Excorporal
Вопрос по поводу штрафа я поднял лишь в связи с неким недоумением,по какой причине именно +4,поэтому и спросил.Обычно такой штраф ставят при прямом и серьезном оскорблении,как например – "Ты,гр.N – заштопанное резинотехническое изделие,в свое время не прошедшее проверку электроникой".В моем же сообщении прямого и серьезного оскорбления не было.Если речь о выражении "##ля мозгов",то оно лишь означает что юзер систематически засирает форум различным мусором,в том числе не политические подфорумы,на пример "Авиационные новости" и "Бронетанковый",или подфорум "Радости жизни".Был бы штраф +2,так и я бы и поднимать вопрос не стал,правила есть правила.
Ну да ладно,не столь это серьезный вопрос по поводу штрафа,чтобы его мусолить.Претензий по поводу штрафа более не имею.
 3.0.33.0.3
BG excorporal #10.02.2009 14:18  @Северный#10.02.2009 12:41
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Северный> 2 Excorporal
Северный> Вопрос по поводу штрафа я поднял лишь в связи с неким недоумением,по какой причине именно +4,поэтому и спросил.
По-моему лучше +3, так как твое провинение тяжелее банального "перехода на личности", но не дотягивает до полновесного "оскорбления участника форума". Жаль, промежуточного патрона нет, а упоминание о мастурбации и ##бли заставили меня отвесить +4.
 3.0.53.0.5
RU Северный #10.02.2009 14:56
+
-
edit

Северный

аксакал
★★
2 Excorporal

1.Дезу о цинге юзер разместил.

2.Заинтересованность юзера темой мастурбации. (раз уж координаторы не просматривают форум – приходится давать ссылку.)
Мое личное мнение, подфорум "Радости жизни" Роман создал не для того,чтобы его закидывали разнообразным мусором.

3.Употреблено выражение "ля мозгов".
Компостированием мозгов автор периодически занимается на форуме.
Пожалуйста,пара примеров.

Америка с удовольствием отдаст Китаю азиатскую часть России

Збигнев Бжезинский выступил за создание «Большой двойки», состоящей из США и Китая // www.balancer.ru

Америка с удовольствием отдаст Китаю азиатскую часть России

Збигнев Бжезинский выступил за создание «Большой двойки», состоящей из США и Китая // www.balancer.ru

На поиск ушло 1,5 минуты.
 3.0.33.0.3
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU GOGI #10.02.2009 15:03  @Северный#10.02.2009 14:56
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Северный, вы кажется не понимаете, что штраф за обсуждение модераториала это не индульгенция на дальнейшее обсуждение, а указание на недопустимость продолжения.
Еще +2
1  3.0.63.0.6

Vale

Сальсолёт
★☆
барби, как и некоторые другие, - "достопримечательность форума"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Balancer #12.02.2009 11:45  @Wyvern-2#28.01.2009 11:16
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> На А_Базе появляется, расправляет перепончаты крылья и обдает всех гнилостным дыханием такое явление, как информационный конформизм

Есть такое.

Предложения по борьбе с ним имеются? :)

+
+1
-
edit

В МВД назвали сетевую анонимность приглашением к преступлению

За что нам выставили штрафы? За то что мы не согласны с мнением модератора которы пользуясь полномочиями начал нам угрожать? А мы такие барашки должны хавать это гомно? Вопрос намбе ту - какой нафиг оффтоп? Я ответил человеку его же репликой - ему ноль а мне штаф. Да ему нельзя штрафы выстовлять, но меня то МОЖНО было не штрафовать. Можно было предупредить. А нет.... Очень мне кажется что произошло следущее - Модер Мишка, не знаю почему, может с утра встал не с той ноги, но слишком уж нагло стал пугать своими полномочиями, после того как ему сказали, что не получится пугать ему оставалось 1 - идти в за..упу и штрафовть 2 - не идти в за..у и не штафовать. В обоих случаях не комильфо. Но тут приходит Вале и помогает собрату вылезти из той ситуации которую он сам создал. Вопро намбе фри - это у вас там на междуусобчике решается или уже отработанный рефлекс?

А вообщем вердикт ясен. Модеры тоже люди, но на то они и модеры что за их ошибки платят обычные юзеры не обремененные такой властью...Нужно пожалеть модеров, такую несправедливость терпятю.... :D
 6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Это не оффтоп, это флуд - бессмысленные сообщения. Общение в стиле "сам дурак".
1 11 12 13 14 15 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru