Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 17 18 19 20 21 107
UA sas1975kr #11.03.2009 01:10
+
-
edit

sas1975kr

опытный

Верной дорогой идем, товарищ Vale

Т.е. таки дежавю. В отсутствие аргументов опять продолжаем давить штрафами.

Все таки хотелось бы услышать мнение вменяемого человека по этому поводу. А то у меня уже возникают сомнения в моей умственной полноценности.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. ©  6.06.0
11.03.2009 01:26, Iltg: +1: Не бери дурного в голову.
"Воевать" с пидорами все одно что затыкать понос пальцем.
☠×4

LT Bredonosec #11.03.2009 03:06  @sas1975kr#11.03.2009 01:02
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Vale>> Ответ есть в топике.
sas1975kr> Vale, здесь я просил ответить не вас. У вас какая-то странная мера вранья.
зачем переходить на личности?

sas1975kr> памятники Голодомору 32/33.
само слово - "мор" - есть ложь. равно как и национальные мотивы. что пояснялось ранее. и не было страны украина. была страна ссср, которая голодала вся. хоть вам, собсно, сие неинтересно..

а по сути - незачем устраивать повторное пережевывание всего в ином разделе.
 3.0.13.0.1

ttt

аксакал

Голод или голодомор - 3 [ttt#10.03.09 19:07]
И какого там не участника форума я оскорбил конкретно?

ttt>> Странно, никто, даже ИРА не обвиняет англичан в геноциде 1848 года - когда в сердце "цивилизованной Европы " погибла четверть населения страны
sas1975kr> есть ряд отличий, которые вы почему то не хотите замечать
sas1975kr> 1) Памятники этому голоду есть в Британии. Он там признан трагедией.

А у нас голод признан комедией

И памятников голоду разве нет?

sas1975kr> 2) Голод вызван многолетним неурожаем

А у нас конечно неурожая не было и голод так себе - из протоматерии

sas1975kr> 3) Ирландия была оккупированной страной

Ирландия была полноправной частью Британии

sas1975kr> 4) Власти можно упрекнуть только в неоказании помощи. Продовольствие никто не отбирал.

Где ходили по деревням и отбирали у голодных продовольствие?

sas1975kr> 5) Разница по времени 100 лет.

не 100 а 85

Впрочем говорю только для тех кто вдруг заглянет, так как с авторами все равно бесполезно, всшая истина - мнение модера..
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

Vale

Сальсолёт

ttt> Голод или голодомор - 3 [ttt#10.03.09 19:07]
ttt> И какого там не участника форума я оскорбил конкретно?
ttt> ttt>> Странно, никто, даже ИРА не обвиняет англичан в геноциде 1848 года - когда в сердце "цивилизованной Европы " погибла четверть населения страны

Ошибочка вышла, промазал, считайте за категоричные неподтвержденные ("никто не считает"), те же +2.

Ниже есть разъяснение.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
UA sas1975kr #11.03.2009 19:34  @Bredonosec#11.03.2009 03:06
+
-
edit

sas1975kr

опытный

Vale>>> Ответ есть в топике.
sas1975kr>> Vale, здесь я просил ответить не вас. У вас какая-то странная мера вранья.
Bredonosec> зачем переходить на личности?

И где здесь переход на личности? У нас просто с Vale абсолютное непонимание. Поэтому хотел услышать мнение третейского судьи.

sas1975kr>> памятники Голодомору 32/33.
Bredonosec> само слово - "мор" - есть ложь.

Уже объяснил что "мор" - вполне имеет право на жизнь. И доказательств была на трех ветках масса. Голодомор же на Украине стал именем собственным. Поэтому нравится вам это или нет, на Украине его будут называть так.

Bredonosec>равно как и национальные мотивы. что пояснялось ранее. и не было страны украина. была страна ссср, которая голодала вся. хоть вам, собсно, сие неинтересно..

А Какие у вас основания для такого обвинения? На всех трех ветках масса моих постов. Можете привести где я говорил что голодала только Украина?

Bredonosec> а по сути - незачем устраивать повторное пережевывание всего в ином разделе.

По сути я хотел бы получить объяснение почему в споре применяются административные меры. Аргументов нет?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. ©  6.06.0

sas1975kr

опытный

ttt> И какого там не участника форума я оскорбил конкретно?

Это Vale дабы в меня попасть по площадаям бил. Извините, что и вам досталось.

ttt> Впрочем говорю только для тех кто вдруг заглянет, так как с авторами все равно бесполезно, всшая истина - мнение модера..

Собственно на Голодоморе я ответил Vale и на ваши вопросы. Если вам интересно другое мнение - обсуждение можем продолжить на Голодоморе.
+
-
edit

Vale

Сальсолёт

sas1975kr> По сути я хотел бы получить объяснение почему в споре применяются административные меры. Аргументов нет?

Милейший, ровно по той же причине, что и к некоторым лицам даже в местах отправления богослужения иногда приходится применять меры физического воздействия. :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 21:01

BrAB

аксакал
★☆
вот сфигали TEvg [BrAB#12.03.09 00:09] флуд или оффтопик?

Женя мне проспорил, я предлагаю ему покаятся - за это ему будет скидка с суммы долга. У нас есть правила оформления подобных деловых предложений? Это где-то прописано в правилах?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.73.0.7
Я не вполне понял за что брабу дали тут штраф: TEvg [BrAB#12.03.09 00:09]

После настоятельной просьбы кэпа оффтоп был прекращен, и браб в очередной раз укорил Женю в неуплате долга, использовав в этих целях аллюзию к роману булгакова.

ЗЫ Но Хунта успел раньше (с) :F

Capt(N)

Старожил
★★★★
BrAB> вот сфигали TEvg [BrAB#12.03.09 00:09] флуд или оффтопик?
Уважаемый BrAB, а как мог обратил Ваше внимание на , то что обсуждение модерации Fakir’ом Iltg не совпадает с темой профильного топика о персоналии другого пользователя, то что Вы это игнорируете и есть флуд и оффтопик по моему скромному мнению, как координатора.

BrAB> Женя мне проспорил, я предлагаю ему покаятся - за это ему будет скидка с суммы долга.
В этом споре не выступал Вашим секундантом с Евгением, однако все же считаю, что персорнали не место для подобных сделок.

BrAB> У нас есть правила оформления подобных деловых предложений? Это где-то прописано в правилах?
Нет это не прописано, если есть желание обращайтесь к Роману
 7.07.0

BrAB

аксакал
★☆
Capt(N)> Уважаемый BrAB, а как мог обратил Ваше внимание на , то что обсуждение модерации Fakir’ом Iltg не совпадает с темой профильного топика о персоналии другого пользователя, то что Вы это игнорируете и есть флуд и оффтопик по моему скромному мнению, как координатора.

Где я игнорировал? После предупреждения я ничего не писал кроме как о Жене!

BrAB>> Женя мне проспорил, я предлагаю ему покаятся - за это ему будет скидка с суммы долга.
Capt(N)> В этом споре не выступал Вашим секундантом с Евгением, однако все же считаю, что персорнали не место для подобных сделок.

??? Самое место. Персоналии созданы для обсуждения персоналий - в том числе их постыдных поступков, к коим относятся невозвраты долгов чести!

Capt(N)> Нет это не прописано, если есть желание обращайтесь к Роману

Тогда к чему сей беспредел?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.73.0.7

Capt(N)

Старожил
★★★★
BrAB> Тогда к чему сей беспредел?
Считаете мои действия беспределом? ну что же , Ваше право...
 7.07.0

BrAB

аксакал
★☆
Capt(N)> Считаете мои действия беспределом? ну что же , Ваше право...

И ещё попранием священных традиций Абазы! Отнимите у нас право высказываться про Женю, долг и козу - и до чего мы дойдем?

Доколе, спрашиваю я вас!!!

john5r

аксакал
★★
BrAB> Отнимите у нас право высказываться про Женю, долг и козу - и до чего мы дойдем?

"я написал 10000 сообщений на абазе, но никто не называл меня Браб-сообщатель... я выложил 1000 фотографий на абазу, но никто не называл меня Браб-фотовыкладыватель... я начал 100 новых тем, но никто не называл меня Браб-темооткрыватель. Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть козу написать про тевга и козу..."
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
12.03.2009 13:13, Capt(N): +1: Ух,хорошо сказал! :)
13.03.2009 11:54, Bredonosec: +1: ента плююююс )))))))))))))))))))))))

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Capt(N)>> Считаете мои действия беспределом? ну что же , Ваше право...
BrAB> И ещё попранием священных традиций Абазы! Отнимите у нас право высказываться про Женю, долг и козу - и до чего мы дойдем?

До ума?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.73.0.7
LT Bredonosec #13.03.2009 12:02  @sas1975kr#11.03.2009 19:34
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

sas1975kr> Уже объяснил что "мор" - вполне имеет право на жизнь. И доказательств была на трех ветках масса. Голодомор же на Украине стал именем собственным. Поэтому нравится вам это или нет, на Украине его будут называть так.
то, что кто-то говорит, не является доказательством, что что-то существует в реальности. Барабошки тож стали именем собственным. термин мора же предназначен для пронесения в массы (и популяризации) идей национальной вражды. мол, "таки сяки москали нас морили" и т.д. по тексту. Что есть ложь.
sas1975kr> Можете привести где я говорил что голодала только Украина?
тогда зачем упорствовать в ложном термине? напоминает "кровь христианских младенцев" и прочие сказки того же толка.
 6.06.0
+
-
edit

hnick

аксакал

BrAB>> ...и до чего мы дойдем?
Wyvern-2> До ума?

"а щас я где?" (цэ старый прохвессор из футурамы)

регулярно получаю штрафы за "цитаты на иностр. языке", а какие варианты?
руками набивать лениво, гуглетолмач чудовищный имхо...
а тезисно - не то, да и, зачастую, всё важно...
мне кажется большинство понимает англ. тут - не?
 3.0.73.0.7

Capt(N)

Старожил
★★★★
hnick> регулярно получаю штрафы за "цитаты на иностр. языке", а какие варианты?
hnick> руками набивать лениво, гуглетолмач чудовищный имхо...
:(  лень-матушка

hnick> а тезисно - не то, да и, зачастую, всё важно...
hnick> мне кажется большинство понимает англ. тут - не?

Уважаемый hnick, Вы наверное не внимательно читали Правила Авиабазы касательно цитат на иностранном языке: «16. Запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах. Рекомендуемый заменяющий формат сообщения - кратко или подробно о материале на русском и ссылка на оригинал…» то есть цитируя, не поленитесь дать краткое содержание цитаты на русском. Это не сложно, но говорит об уважении к участникам, не владеющим тем или иным иностранным языком.
 7.07.0

au

★★
hnick> регулярно получаю штрафы за "цитаты на иностр. языке", а какие варианты?
hnick> руками набивать лениво, гуглетолмач чудовищный имхо...
hnick> а тезисно - не то, да и, зачастую, всё важно...
hnick> мне кажется большинство понимает англ. тут - не?

Очень вас понимаю. Сам делаю так: цитаты не обширные, главные буквы выделены жирным, остальное по ссылке. Уважение должно быть взаимным: перевод — тяжкий труд, а набивание перевода ещё более усугубляет, когда знаешь что любой интересующийся может просто скопировать в переводчик и перевести с любого распространённого на свой одной кнопкой. Перевожу редко, когда прям распирает :)
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

Capt(N)> :(  лень-матушка
однако офигенный фактор в жизни, так ведь? :)

Capt(N)> Уважаемый hnick, Вы наверное не внимательно читали Правила Авиабазы касательно цитат на иностранном языке:

отчего же, читал-с, с ними (с правилами) и пытаюсь полемизировать - не в смысле "не согласен", просто размышления :)

Capt(N)> цитируя, не поленитесь дать краткое содержание цитаты на русском. Это не сложно, но говорит об уважении к участникам, не владеющим тем или иным иностранным языком.

я как раз об этом
hnick>> а тезисно - не то, да и, зачастую, всё важно...

ибо порой важно не "Что" пишут, а именно "как", дьявол ведь в мелочах, краткое содержание и неинтересно никому - имхо :)

ещё раз - я даже не против штрафов, гламурненькие такие черепушки :). то-есть не "обсуждение модераториала" как такового
С уважением :)
 3.0.73.0.7

Capt(N)

Старожил
★★★★
hnick> однако офигенный фактор в жизни, так ведь? :)
не могу не согласиться! ;)

hnick> hnick>> а тезисно - не то, да и, зачастую, всё важно... ибо порой важно не "Что" пишут, а именно "как", дьявол ведь в мелочах, краткое содержание и неинтересно никому - имхо :)
тогда Ваши эмоциональные коммены к процитированному тексту с выделенными по совету au заглавными литерами…

hnick> ещё раз - я даже не против штрафов, гламурненькие такие черепушки :). то-есть не "обсуждение модераториала" как такового
угу, гламурненькие, к моей ававтаре тоже подошли бы…

hnick> С уважением :)
Взаимно! ;)
 7.07.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Capt(N)> угу, гламурненькие, к моей ававтаре тоже подошли бы…

Так вот как ты размножаешься! :lol:
 6.06.0

Mishka

модератор
★★☆
au> Очень вас понимаю. Сам делаю так: цитаты не обширные, главные буквы выделены жирным, остальное по ссылке. Уважение должно быть взаимным: перевод — тяжкий труд, а набивание перевода ещё более усугубляет, когда знаешь что любой интересующийся может просто скопировать в переводчик и перевести с любого распространённого на свой одной кнопкой. Перевожу редко, когда прям распирает :)

И всё же, большая часть русской аудитории не настолько владеет английским. Цитаты на других языках тоже важны, тот же немецкий, французкий, испанский. Временами китайский. :)
 6.06.0

au

★★
Mishka> И всё же, большая часть русской аудитории не настолько владеет английским. ... немецкий, французкий, испанский. Временами китайский. :)

На базе органически прижилась формула "короткая цитата + ссылка". Но точка зрения другая. Переводчики доступны всем без исключения — гугл, бабелфиш, транслейт, куча разных мелких вплоть до суахили и латыни. Если кому-то в аудитории облом тыкнуть несколько кнопок чтобы получить перевод, значит неинтересно. Зачем же человеку тратить силы и время переводить и набивать? Можно просто забить на перевод и не делиться вообще, но от этого не будет лучше невладеющим английским, и хуже тем для кого цитата предназначалась. А у меня вообще русских кнопок нет, так что строго говоря я на русском писать не могу вообще :P
 1.5.01.5.0

Capt(N)

Старожил
★★★★
Mishka>> И всё же, большая часть русской аудитории не настолько владеет английским. ... немецкий, французкий, испанский. Временами китайский. :)
au> На базе органически прижилась формула "короткая цитата + ссылка". Но точка зрения другая. Переводчики доступны всем без исключения — гугл, бабелфиш, транслейт, куча разных мелких вплоть до суахили и латыни. Если кому-то в аудитории облом тыкнуть несколько кнопок ....
да ладно,au :) ты же сам говоришь, что машинный перевод разрывает мозг! для меня на Морском одно, но в Научно-технический форум не пойду читать, слишком много специфики будет и что предлагаешь через гугль переводить? На том же Морском кроме владеющих, есть масса людей не то, что с машинным переводом, просто с общением (работой на кампе) на Форуме вопросы возникают и что им делать?
 7.07.0
1 17 18 19 20 21 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru