Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 23 24 25 26 27 107
CZ D.Vinitski #24.04.2009 12:04  @Alex 129#24.04.2009 09:01
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Штраф за что? Это его штрафовать надо. Вместо полемики и приведения фактов - фелдбфебельщина.
С автомобильным листом, знаю, до сих пор неважно в РФ. Может, китайцы его и покупают. А всяческие микроскопические порции никакого значения не имеют. Посмотри на жигули и рассказывай о высоком качестве стали.
RU john5r #24.04.2009 12:19  @D.Vinitski#24.04.2009 12:04
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
D.Vinitski> рассказывай о ... стали.

и тут Alex129 все-таки разозлился
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Alex 129 #24.04.2009 12:25  @D.Vinitski#24.04.2009 12:04
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
D.Vinitski> Посмотри на жигули и рассказывай о высоком качестве стали.

"Казалось бы при чем тут Лужков"(с) - занятный способ ведения дискуссии ;)
Жигули то тут причем? :)

Читать и много думать, прежде чем тельник на груди рвать:

Shenyang J-11. КНР пиратит Су-27СК...

digger> 1) Не смoгли укрaсть тo сaмoе нoу-xaу.digger> Нoу-xaу - oнo не в гoлoве, a этo тaкaя прoстaя теxнoлoгия, кoтoрaя мoжет быть укрaденa в виде секретa и все срaзу пoлучится, нaпример сoстaв пoрoxa. Можно полюбопытствовать, в какой форме (виде) вы себе представляете ноу-хау скажем для производства тех же турбинных лопаток?  инфо  инструменты Есть видеo, кaк мужик щипцaми перенoсит кристaллизaтoр с этими сaмыми лoпaткaми , тo есть в oбщиx чертax прoцесс пoнятен. // Дальше — www.balancer.ru

И от этого поста и далее ниже:

Shenyang J-11. КНР пиратит Су-27СК...

ttt>> Металлургия у китайцев вроде развитаMIKLE> MIKLE> жги исчо Достали уже бездоказательные вопли хамовитых неучей.. Насчет китая и металлургии crude steel production - ISSB monthly steel reports - world steelmaking statistics - 2012 // http://www.steelonthenet.com  За 2 месяца Китай выплавил 80 миллионов тонн стали сравнительно со 140 миллионами во всем остальном мире Неразвитая металлургия...  инфо  инструменты ttt> За 2 месяца Китай выплавил 80 миллионов тонн стали сравнительно со 140 миллионами во всем остальном мире Честное слово, когда человек не видит разницы между качеством и количеством, между выплавкой стали, которой во всём мире занимаются уже сотни лет и технологиями, до которых передовые державы дошли лишь десятки лет назад, то ему только и остаётся сказать «жги ещё». // Дальше — www.balancer.ru

P.S. Кстати и о "качестве стали Жигулей" я вел соот.тему в Автомобильном - и тут ты тоже сгоряча пальцем в небо :)
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Ведмедь #24.04.2009 12:27  @Alex 129#24.04.2009 12:25
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
A.1.> P.S. Кстати и о "качестве стали Жигулей" я вел соот.тему в Автомобильном - и тут ты сгоряча пальцем в небо :)

Я тут недавно перечитывал тему про злых китайцев, которые наводнят :) Да, и там про это есть.
RU Alex 129 #24.04.2009 12:36  @Ведмедь#24.04.2009 12:27
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
Ведмедь> Я тут недавно перечитывал тему про злых китайцев, которые наводнят :) Да, и там про это есть.

ОФФ
Да я много где наследил, все и не упомнишь:

Новая жизнь "семерке"?

В Чечне с конвейера сошли первые автомобили ВАЗ-21074 14.05.2008 15:02 | Cardir.ru На днях, в республике Чечня, с конвейера автозавода, который расположен в Аргуне, сошли первые автомобили ВАЗ-21074. По заявлению руководства республики, презентация сошедших с конвейера авто состоится в ближайшее время. Так же планируется, что в скором времени завод выйдет на проектную мощность, и будет выпускать 20 автомобилей в сутки. «Первенцев» автозавода в Чечне собираются подарить Президенту республики Рамзану Кадырову и губернатору Самарской области Владимиру Артякову. // Дальше — www.balancer.ru

Всему есть своя причина  6.06.0
CZ D.Vinitski #24.04.2009 12:37  @Alex 129#24.04.2009 12:36
+
-
edit

+
-
edit

MIKLE

старожил

D.Vinitski> Но штраф-то за что?

а кто будет мухлевать-получит по наглой рыжей морде(с) онегдот
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #25.04.2009 17:21  @marata#25.04.2009 14:03
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
marata> Чем вызвана обида - Чувствую, что дозрел до зеркалки. И...? ?
marata> а) Моим хамским обращением?
marata> б) Правилами А-базы?

Тем, что прикапываешься по мелочам, я думаю. Та же "фотография" - довольно тихая гавань, войн там не бывает почти никогда и довольно узкий круг участников. Легче пропустить всякие формальные нарушения, чем настаивать на исправлениию, ибо формальное нарушение в данном случае особо никому не мешает, а вот модераторские комментарии - нарушают ход вещей. ;) В правилах вроде указано (было указано ранее?) и то, что правила - для того, чтоб была атмосфера клубности и добрососедства, так что тут ты букве следуешь, а дух убиваешь. В конце концов, пошли приватное сообщение, куда как более спокойный способ.
RU marata #25.04.2009 17:40  @Сергей-4030#25.04.2009 17:21
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Это он просил передать?
US Сергей-4030 #25.04.2009 17:41  @marata#25.04.2009 17:40
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
marata> Это он просил передать?

Нет, это я свое собственное мнение высказываю.
 1.0.154.591.0.154.59

sxam

старожил

Стрельба на Садовом кольце
"Ведмедь: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] » (Милиционерам придётся извиниться. Скинхеды будут наказаны.)."

Ведмедь, это Barbarossa процитировал от Гоблина, из ссылки которую он привёл.

Стрельба на Садовом кольце

С мест сообщают: В Центральном округе Москвы сотрудники ГИБДД и ОМОНа задержали 19 человек, пытавшихся на автомобилях перекрыть движение на Садовом кольце и стрелявших из травматического оружия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. Двое из задержанных — уроженцы Чечни, а остальные — ингуши. Инцидент произошел в 17:00 по московскому времени. Для того, чтобы остановить нарушителей, милиционеры блокировали ...

// oper.ru

"Милиционерам придётся извиниться.
Скинхеды будут наказаны"

Или ты дал штраф Barbarossa-е как представителю Гоблина на Авиабазе? :)

marata

Вахтер форумный
★☆
sxam> Или ты дал штраф Barbarossa-е как представителю Гоблина на Авиабазе? :)

Цитируемый текст никак не отделен от мнения Barbarossa. Поэтому не ленитесь пользоваться тэгами или визуадьным редактором.
RU Ведмедь #26.04.2009 15:06  @marata#26.04.2009 15:01
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
marata> Цитируемый текст никак не отделен от мнения Barbarossa. Поэтому не ленитесь пользоваться тэгами или визуадьным редактором.

Спасибо, Марат. Именно так. На Авиабазе достаточно большой набор инструментов - только пользуйтесь. Впрочем, гоблин бы от меня огреб точно также. :)
26.04.2009 15:19, Capt(N): +1: "...Впрочем, гоблин бы от меня огреб точно также..." :) зачОт!
IL sxam #26.04.2009 15:12  @Ведмедь#26.04.2009 15:06
+
-
edit

sxam

старожил

..
Ведмедь> ..Именно так. На Авиабазе достаточно большой набор инструментов - только пользуйтесь. ..

А, ясно. Я просто подумал что ты не заметил..
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Capitalism 'threatens life on the planet'

Бесследно исчез мой пост. Отгадайте с одного раза, какого мудератора работа?

Кстати, ничего крамольного, кроме утверждения о том, что подобным тезисам сто лет в обед со времён бакунина и К. там не содержалось.
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
CZ D.Vinitski #26.04.2009 21:37  @D.Vinitski#26.04.2009 15:22
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Capt(N)> Вы незаметно, но уверенно скатываетесь в троллинг. Будьте готовы к "неожиданностям" ...

Конечно, штраф под непонятным моему грешному разуму определению всегда неожидан.
Как и большинство моих последних штрафов. Вместе с бесследно исчезающими постами.
CZ D.Vinitski #26.04.2009 21:57  @D.Vinitski#26.04.2009 21:37
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Гы, я ведь даже не упомянул имя неизвестного модера! Новый пункт: оскорбление неизвестного участника форума? Подпункт - оскорбление неизвестного лица, не являющегося членом форума. Шикарная идея!
UA Capt(N) #26.04.2009 22:02  @D.Vinitski#26.04.2009 21:57
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
D.Vinitski> Гы, я ведь даже не упомянул имя неизвестного модера! Новый пункт: оскорбление неизвестного участника форума? Подпункт - оскорбление неизвестного лица, не являющегося членом форума. Шикарная идея!
Дмитрий, Вам до бани один шаг, завязывайте с флудом и троллингом.
 8.08.0
99% обсуждений модераториалов в этой теме бессмысленны. Даже если их выставление не отвечало духу (не то чтоб даже букве) А-базы - то единичные случаи ИМХО даже как-то стыдно обсуждать, как сказал бы сапер Водичка "Просто стыд и срам, что нас освободили! Выходит — он не поверил, что я об этих мадьярских хулиганов измочалил свой ремень, что я их в лапшу превратил, наставил им шишек и фонарей"

Единственное что заслуживает внимания - систематическое злоупотребление кем-то из администрации своими полномочиями. А разве в этом топике выловишь систематичность? Да ни за что. Кто ж тут ведет систематический учет?
Вывод - надо заформулировать.

Может лучше ввести такую же систему как с репутациями - ну добавить модераторам снизу аватары еще одну строку, как там хотя бы одна (две, три- на выбор Хозяина) звезда черненьким заполнится - гнать. Систему коэффициентов можно оставить ту же что и для репутаций.
Если кто-то возразит что данное предложение противоречит основополагающему правилу - "на форуме нет демократии", то возражу - я предлагаю типа (не придирайтесь к формулировкам) сословной монархии. Дворяне (администрация) имеют коэффициенты, цеховое сословие (люди с высокой репутацией) имеют больший вес, чернь многочисленна - но но ее голос малозначим, а - главное - решение Генеральных штатов утверждается монархом (Хозяином). Ы?
Это сообщение редактировалось 27.04.2009 в 00:39

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Может лучше ввести такую же систему как с репутациями - ну добавить модераторам снизу аватары еще одну строку, как там хотя бы одна (две, три- на выбор Хозяина) звезда черненьким заполнится - гнать. Систему коэффициентов можно оставить ту же что и для репутаций.

Идея интересная. Но пока что предложена игра в одни ворота. Лучше сделать возможность как ухудшать репу модератора, так и улучшать ее. Т.е. если все будут только снимать, то модер никакой - долой. А если кто-то будет повышать, значит, есть и положительные стороны. Ну, само собой, ухудшение/улучшение с лимитом (типа раз в неделю только можно сделать).
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  

GOGI

координатор
★★★
AGRESSOR>Лучше сделать возможность как ухудшать репу модератора, так и улучшать ее.
а обычно на действия модераторов обращают внимание только несогласные. так что вряд ли кто повышать будет.
1  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> а обычно на действия модераторов обращают внимание только несогласные. так что вряд ли кто повышать будет.

Ну, пусть тогда репа контраргументом будет. Т.е. баллы репутации убывать не будут, просто будет отдельный счет. Скажем, у модератора А репа равна 100 у.е. в виде нынешних записей в репутации. Кто-то им недоволен, портит ему карму (при этом подрывая репу и себе, а то и получая себе же штраф - дабы люди на это шли только и впрямь задетые действием модератора, а не просто из желания подосрать шутки ради). При этом репа у модера А так и остается равной сотне у.е., но в другом месте у него уже 99 баллов. Дойдет до нуля там, репа все равно прежняя, но автоматом модер лишается своих полномочий.

О как! :F
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

Anika

координатор
★★
AGRESSOR> Ну, пусть тогда репа контраргументом будет... Кто-то им [модером] недоволен, портит ему карму (при этом подрывая репу и себе...

Мда...
Это же подстрекательство к тактике камикадзе...
Сильно ли она японам помогла? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Ну, пусть тогда репа контраргументом будет... Кто-то им [модером] недоволен, портит ему карму (при этом подрывая репу и себе...

А почему бы и нет? Если человек идет на принцип, он согласится получить штраф, лишь бы указать модеру, что тот неправ. Большая положительная репутация терпилы в таком случае становится своеобразным оружием. Вплоть до того, что люди смогут выкинуть кого-то из модеров.

Anika> Это же подстрекательство к тактике камикадзе...

А фигли! Я уже не модер. :F

Android

аксакал
★★
Iltg> Единственное что заслуживает внимания - систематическое злоупотребление кем-то из администрации своими полномочиями. А разве в этом топике выловишь систематичность? Да ни за что. Кто ж тут ведет систематический учет?

Я заметил некоторую закономерность. Подтвердить ее будет сложновато, пусть будет это моим личным мнением.

Когда-то при обсуждении вопросов модерации, Роман писал, что модераторы имеют некий лимит на штрафы. По всей видимости - лимит на месяц. И тут некоторые из власть придержащих очень напоминают главных бухгалтеров бюджетной организации времен социализма. В начале бюджетного года разворачивается борьба за экономию бюджетных средств, тратится только на действительно необходимые вещи. Ближе к середине года траты становятся более существенными. В конце года, подводится баланс и начинаются траты бюджета с катастрофической быстротой. Если средства не освоены, в следующем году могут урезать бюджет.
Мне нравится еще такое сравнение. Группа чиновников выехала на охоту. На охоте они ни когда не были и ими руководит опытный егерь. Получив ружья и патроны, горе-охотнички разбрелись по номерам. Сидят. Ждут. Не обращают внимания на пробегающих зайцев, скачущих белок. Сейчас кабан попрет. Или лось. Периодически охотники отходят к костру замахнуть рюмашку. Не дождавшись кабанов и лосей, начинается охота на то, что есть. Зайцев и белок. Продолжается процесс насыщения спиртным. И вот уже вечер. Охотники основательно упились. Пора собираться. Патронов еще много. Начинается пальба по сорокам, воробьям, кустам. По всему, что шевелится. Охота закончена.
Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод:
В начале месяца пользователи а/базы могут себе позволить некоторое вольнодумство, в рамках приличия, разумеется. Модераторы ждут - "Щас кабан попрет!"
Во второй декаде месяца либерализм прекращается. Модераторы ведут отстрел нарушителей. (Зайцев, белок)
И вот наступает конец месяца. Пользователям а/базы необходимо язычек по-крепче придерживать Риск нарваться - максимальный. Патронов штрафов еще много осталось, а месяц заканчивается.

PS. :O: Уже конец месяца! Смиренно жду :rolleyes:
Главное в психиатрии первым надеть халат.  3.0.83.0.8
27.04.2009 13:18, Iltg: +1: "Щас кабан попрет!"
:)

1 23 24 25 26 27 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru