Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 24 25 26 27 28 107

Android

аксакал
★★
GOGI> версия мимо :)

Ну если только Роман предоставит статистику распределения штрафов в течении месяца...
Главное в психиатрии первым надеть халат.  3.0.83.0.8
RU Серокой #27.04.2009 13:21  @Android#27.04.2009 13:18
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Android> Ну если только Роман предоставит статистику распределения штрафов в течении месяца...

Она в свободном доступе давно, хотя и не полная:
Штрафы пользователей форума
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Android> Когда-то при обсуждении вопросов модерации, Роман писал, что модераторы имеют некий лимит на штрафы. По всей видимости - лимит на месяц.

Когда этот лимит был, то выделялся он на день :) Ну а дальше - элементарная логика следования с неверным исходным утверждением ;)

...

Лимиты были сняты после введения программного ограничения в один штраф на одно сообщение.

+
-
edit

Android

аксакал
★★
Balancer> Когда этот лимит был, то выделялся он на день :) Ну а дальше - элементарная логика следования с неверным исходным утверждением ;)
Спасибо за разъяснение.
А версия интересная была :)
Главное в психиатрии первым надеть халат.  3.0.83.0.8
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Android> А версия интересная была :)

Я уже хотел тельник рвать: Почему меня не зовут к костру :)
 3.0.93.0.9
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
ну думаю, что я по штрафам точно в тройке лидеров :F ...
 7.07.0
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Capt(N)> ну думаю, что я по штрафам точно в тройке лидеров :F ...

Надо брать не по среднеарифметическому, а по "плотности потока" :p
 3.0.93.0.9
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Capt(N)>> ну думаю, что я по штрафам точно в тройке лидеров :F ...
marata> Надо брать не по среднеарифметическому, а по "плотности потока" :p

да хоть как, все равно в "желтой майке лидеров" :P
 7.07.0
+
-
edit

Iltg> Может лучше ввести такую же систему как с репутациями - ну добавить модераторам снизу аватары еще одну строку, как там хотя бы одна (две, три- на выбор Хозяина) звезда черненьким заполнится - гнать. Систему коэффициентов можно оставить ту же что и для репутаций.
А чем не нравятся текущие репутации? ))
Чем они плохи для волеизьявления народных масс? ))
Всегда ведь можно туда мнение кинуть. Модератор с пыльными звездами вряд ли долго таковым будет. Но вот только адын момент: далеко не факт, что хоть сколько-то заметно удастся спустить ограниченному числу недовольных при гораздо бОльшем числе довольных ))
Вероятно, потому и предложение - только снимать )) по принципу, "когда-нить и до меня очередь дойдет - вооот оторвусь!" 666
 7.07.0
EE Татарин #27.04.2009 16:19  @Bredonosec#27.04.2009 14:33
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Bredonosec> А чем не нравятся текущие репутации? ))
Тем, что они не имеют никакого отношения к штрафам. Наиболее активные модеры - да, огребают. Но: а) это ничего не говорит о качестве модерации у менее активных, б) при любом раскладе загнать в минус координатора довольно сложно и в) статистику всё равно никак не подогнать.

Если формализовать, то можно/нужно делать систему одобрения для штрафов. :)
По умолчанию за штраф накидывается небольшой плюс, а далее - любой может выставить как плюс, так и минус. Лучше, конечно, анонимно. Сами плюсы/минусы должны быть видны только Роману (ну или кто там ещё кроме него имеет право ставить/снимать координаторов? варбан?), дабы не поощрять "спираль" недовольства и плохих отношений.
А вот результирующие оценки штрафов могут быть видны всем.

Таким образом можно будет сразу видеть, какие действия координатора идут форуму и участникам топика на пользу, а какие - скорее на вред.
А ведь смысл всей этой модераторской деятельности - увеличивать "общее количество счастья", не так ли? :)
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  1.0.154.531.0.154.53
ИМХО высказанная кем-то идея с начальным уровнем баллов и ее уменьшением - самая логичная.
Причем чтобы уменьшение по системе аналогично с репутацией - т.е. сколько бы один человек раз не высказывал свое "фе" больше определенного уровня отминусовать не сможет, то есть чтобы снять надо реально массовое недовольство.
Ну и раз в год обнулять "счетчик" - может же быть такое что раньше то он модерил плохо, а сейчас изменился :)
 7.07.0
LT Bredonosec #27.04.2009 16:28  @Татарин#27.04.2009 16:19
+
-
edit

Bredonosec>> А чем не нравятся текущие репутации? ))
Татарин> Тем, что они не имеют никакого отношения к штрафам.
Татарин> Если формализовать, то можно/нужно делать систему одобрения для штрафов. :)
ммм... ну, если так, то ок, пусть.. Хоть и не вижу необходимости.

Татарин> Лучше, конечно, анонимно. Сами плюсы/минусы должны быть видны только Роману (ну или кто там ещё кроме него имеет право ставить/снимать координаторов? варбан?), дабы не поощрять "спираль" недовольства и плохих отношений.
ток тогда еще один момент: начисление - аналогично начислениям в репу. То есть, по нисходящей. Бо один недовольный тролль вполне может и 20 и 50 минусов за раз накидать, и никто не будет видеть, откуда сие пришло.
Татарин> А ведь смысл всей этой модераторской деятельности - увеличивать "общее количество счастья", не так ли? :)
я так и понял, потому и не уверен, что нововведение уведичит его, и потому необходимо.
 7.07.0
US Сергей-4030 #27.04.2009 18:01  @Татарин#27.04.2009 16:19
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Татарин> Если формализовать, то можно/нужно делать систему одобрения для штрафов. :)

По-моему, все текущие предложения о том, как оценивать оценки - фигня. Есть только два существенных обстоятельства, первое - сервер содержится на деньги Романа и второе - участники создают контент. Постольку, поскольку Роману хочется иметь какой-то полезный контент, который будет привлекать внимание людей к его ресурсу (а пока что, насколько я понимаю, такое желание у него есть), он должен регулировать "создание контента". Если баланс "контент/проблемы" у человека в минус - значит, надо его безжалостно банить навсегда. И обсуждать нечего. И вообще, я бы за то, чтоб штрафы не были видны, и предупреждения тоже. Набрал штрафов - не постишь, при этом остальные не знают, по доброй воле ты не постишь, или штрафов перебрал.

ЗЫ А всякие "демократические" механизмы в данном случае на работают. Потому, как в силу тех или иных причин, основная масса сильно сдвинута в сторону патриотизма и при "демократическом правлении" всяких поганых космополитов будут банить, а форумы съезжать на все более патриотические рельсы - и снова банить уже "умеренных" и т.п. В конце концов, все помрет-с, никому не интересно читать переписку патриетов.

ЗЗЫ А вообще, чем больше банов, тем лучше.
 1.0.154.591.0.154.59
EE Татарин #27.04.2009 19:16  @Сергей-4030#27.04.2009 18:01
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Сергей-4030> Постольку, поскольку Роману хочется иметь какой-то полезный контент, который будет привлекать внимание людей к его ресурсу (а пока что, насколько я понимаю, такое желание у него есть), он должен регулировать "создание контента".
Я так понимаю, что ему хотелось автоматизировать/отдать на откуп сообществу это самое регулирование создания контента.
А любая автоматизация так или иначе подразумевает формализацию. Неизбежно.
Пока Роман пытается бороться "статистическими" методами - типа, пусть будут ошибки, но "попыток" много, а цена ошибок - невелика. Уж не могу судить, насколько это срабатывает с его точки зрения, но раз уж появилась такая тема...

Сергей-4030> Если баланс "контент/проблемы" у человека в минус - значит, надо его безжалостно банить навсегда. И обсуждать нечего.
Здесь согласен. Но - политика Партии. :)

Сергей-4030> ЗЫ А всякие "демократические" механизмы в данном случае на работают.
Почему же "не работают"? Они работают точно так же, как и всегда. :)
В этом и суть демократии: она работоспособна в меру понимания управляемого процесса у участников.

Сергей-4030> ЗЗЫ А вообще, чем больше банов, тем лучше.
Ну... очень необычная максима. Предлагаете прикрыть ресурс? :D
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  1.0.154.531.0.154.53
UA Iltg #27.04.2009 19:27  @Сергей-4030#27.04.2009 18:01
+
-
edit

Сергей-4030> По-моему, все текущие предложения о том, как оценивать оценки - фигня. Есть только два существенных обстоятельства, первое - сервер содержится на деньги Романа

Роман и завел данную тему в которой понаписывали уже 25 страниц. Раз завел - значит ему это зачем-то надо. Поскольку мне показалось что толку от этих 25 страниц крайне мало, я и предложил формализировать данный процесс - раз уж Роману показалось необходимой "обратная связь" по модераторам.

П.С. Если же целью была не "обратная связь", а просто предохранительный клапан (чтобы народ не получал лишние штрафы начиная обсуждение в других темах - а так типа прибежал в эту тему, высказался и вродь полегчало) - то роль"клапана" тема сия выполняет отлично, ИМХО
 7.07.0
US Сергей-4030 #27.04.2009 19:45  @Татарин#27.04.2009 19:16
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Татарин> В этом и суть демократии: она работоспособна в меру понимания управляемого процесса у участников.

Значит, модераторов нужно избирать на какой-то срок - месяцев 6. Именно на срок, ибо "импичмент" не пройдет в силу инертности "болота". Мб, после избрания надо пройти процедуру одобрения Романом.
 1.0.154.591.0.154.59
PT MIKLE #27.04.2009 21:00  @Сергей-4030#27.04.2009 19:45
+
-
edit

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Значит, модераторов нужно избирать на какой-то срок - месяцев 6. Именно на срок, ибо "импичмент" не пройдет в силу инертности "болота". Мб, после избрания надо пройти процедуру одобрения Романом.

интересная идея... а те что есть-пусть будут "постоянными членами"

тока практика показывает-что все эти избираемые члекны приходят отмыть откаты за избирание, не более того...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #27.04.2009 21:32  @MIKLE#27.04.2009 21:00
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
MIKLE> интересная идея... а те что есть-пусть будут "постоянными членами"

Это еще зачем? Постоянный член - Роман.
 1.0.154.591.0.154.59
PT MIKLE #27.04.2009 21:34  @Сергей-4030#27.04.2009 21:32
+
-
edit

MIKLE

старожил

MIKLE>> интересная идея... а те что есть-пусть будут "постоянными членами"
Сергей-4030> Это еще зачем? Постоянный член - Роман.

в двух словах-см историю первой госдумы и судбьу "бывших".
при выборах - будет зоосад а не форум.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #27.04.2009 22:00  @MIKLE#27.04.2009 21:34
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
MIKLE> при выборах - будет зоосад а не форум.

Фигня. С какой это стати такое будет? Просто любителей экстрима и прикапывания по мелочам не выберут, только и всего.
 1.0.154.591.0.154.59
MD Wyvern-2 #27.04.2009 22:40  @Сергей-4030#27.04.2009 18:01
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Татарин>> Если формализовать, то можно/нужно делать систему одобрения для штрафов. :)
....
Сергей-4030> ЗЫ А всякие "демократические" механизмы в данном случае на работают. Потому, как в силу тех или иных причин, основная масса сильно сдвинута в сторону патриотизма и при "демократическом правлении" всяких поганых космополитов будут банить, а форумы съезжать на все более патриотические рельсы - и снова банить уже "умеренных" и т.п.

Сынку! Ты ли это?! Не узнаю в гриме... :wow:
"Все сказанное Вами может быть использованно против Вас..."(с)формула Миранды :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
MD Wyvern-2 #27.04.2009 22:43  @Сергей-4030#27.04.2009 18:01
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Сергей-4030>.... Постольку, поскольку Роману хочется иметь какой-то полезный контент, который будет привлекать внимание людей к его ресурсу (а пока что, насколько я понимаю, такое желание у него есть), он должен регулировать "создание контента". Если баланс "контент/проблемы" у человека в минус - значит, надо его безжалостно банить навсегда. И обсуждать нечего.

Тогда логично раздавать модераторские полномочия согласно репутации... %) :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
LT Bredonosec #28.04.2009 01:34  @Сергей-4030#27.04.2009 22:00
+
-
edit

MIKLE>> при выборах - будет зоосад а не форум.
Сергей-4030> Фигня. С какой это стати такое будет? Просто любителей экстрима и прикапывания по мелочам не выберут, только и всего.

с какой стати зоопарк бывает перед любыми выборами, что в рф. что в сша, что где угодно еще? ))) праально, его не существует, это выдумки))
просто любителей экстрима не выбирают, только и всего )))
 3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #28.04.2009 07:16  @Bredonosec#28.04.2009 01:34
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Bredonosec> с какой стати зоопарк бывает перед любыми выборами, что в рф. что в сша, что где угодно еще? ))) праально, его не существует, это выдумки))

Хорошего же вы о себе мнения. :lol:
 1.0.154.591.0.154.59
1 24 25 26 27 28 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru