[image]

Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.
 
1 28 29 30 31 32 107
US Сергей-4030 #30.06.2009 22:01  @Balancer#30.06.2009 21:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Персональные форумы (в дополнение к нынешним "персоналиям"), не включаемые в общий поток, владельцы которых там будут сами себе хозяева у меня на очереди.

А есть в этом смысл? Это что-то вроде блогов получится. Блогов уже куча. Ты хочешь хостить блоги?

Balancer> Но их введение даст только возможность спускать пар недовольным и забаненным на основных форумах, но не приведёт к оздоровлению атмосферы на основных форумах.
Balancer> Так что делать-то? :)

ИМХО, ничего существенного сделать нельзя. На форумы люди сейчас ходят прежде всего потрепаться, убить время, а не узнать что-то новое. Чтобы создавать контент, нужно работать, это сложно.

ЗЫ Я лично думаю, что может быть небесполезно давать авторам топиков права модерирования в этих топиках. И поощрять самое жесточайшие приемы модерирования - т.е. вопрос должен быть не "достаточно ли плох постинг чтоб его удалить", а "достаточно ли полезен постинг, чтоб его оставить". И сделать хорошую систему классификации и поиска - без нее все это бесполезно. Т.е. что-то вроде Викиного подхода, только с публикацией "хвоста". Сначала - заглавная статья автора. Потом - постинги. Потом автор мало-помалу интегрирует полезные топики в заглавную статью (а бесполезные - выкидывает). Скажем, я нынче занялся никелированием, я бы с радостью посмотрел какой-нибудь такой плод коллективного разума. И в качестве автора, скажем, я бы свои посты про ремонт автомобиля и про home improvement наверное, не против бы видеть в таком виде. Штоп типа от каждого - по способностям.

Конечно, наряду с темами "Как никелировать в домашних условиях" будут темы "Американцы - недоразвитые обезъяны" и "Русские - недоразвитые обезъяны", ну и фигня, на то репутация есть.

ЗЗЗЫ Хотя, честно говоря, я думаю, что все это - мертвому припарки. Но почему не попробовать-то, хуже будет разве?
   2.0.172.332.0.172.33
MD Fakir #30.06.2009 22:25  @Сергей-4030#30.06.2009 22:01
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> И поощрять самое жесточайшие приемы модерирования - т.е. вопрос должен быть не "достаточно ли плох постинг чтоб его удалить", а "достаточно ли полезен постинг, чтоб его оставить".

Примерно так крайних года полтора-два я стараюсь поступать в ряде топиков пары подфорумов, но толку, честно признаться, маловато.
   2.0.0.82.0.0.8
BY minchuk #30.06.2009 22:28  @Сергей-4030#30.06.2009 22:01
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> ЗЫ Я лично думаю, что может быть небесполезно давать авторам топиков права модерирования в этих топиках. И поощрять самое жесточайшие приемы модерирования - т.е. вопрос должен быть не "достаточно ли плох постинг чтоб его удалить", а "достаточно ли полезен постинг, чтоб его оставить". И сделать хорошую систему классификации и поиска - без нее все это бесполезно. Т.е. что-то вроде Викиного подхода, только с публикацией "хвоста". Сначала - заглавная статья автора. Потом - постинги. Потом автор мало-помалу интегрирует полезные топики в заглавную статью (а бесполезные - выкидывает).

В чем это предложение отличается от, т.н., "блоговой системы" предполагаемой Романом?

Похоже Вы с ним говорите об одном и том же... IMXO
   6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
ПМСМ нужно дать модераторам право править юзерские постинги. Сделав авторам постингов исходный текст доступным в течении некоторого времени. Чтобы они могли сделать выводы, либо отпостить что-то из вырезанного в ином, приемлемом виде.
   
LT Bredonosec #30.06.2009 23:19  @Сергей-4030#30.06.2009 18:07
+
-
edit
 
minchuk>> Смысл в переругивании "патриота" одной страны с "патриотами" другой?
Сергей-4030> Гы, попутного ветра. :lol:
хм.. посыл далеко, когда по сути оправдаться нечем? ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> В чем это предложение отличается от, т.н., "блоговой системы" предполагаемой Романом?
Наличием всеобщих координаторов, наличием общих тем. Возможностью вести тему в любом подфоруме, а не в одном журнале.
   6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Наличием всеобщих координаторов, наличием общих тем. Возможностью вести тему в любом подфоруме, а не в одном журнале.

Хм, хм, хм...

А в чем преимущества?

P.S. Нет, в принципе, IMXO, идея неплохая.
   6.06.0
RU Серокой #01.07.2009 00:49  @Balancer#30.06.2009 20:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> По основным форумам у нас последний полезный контент создавался лет 5 назад, да и тот погряз давно под тоннами мусора. В непрофильных - там да.

Гы. Будешь долго смеяться, но я последние 10 лет :-F хожу на Авиабазу в основном из-за непрофильных форумов (ессно я не про политику). Поскольку человек мирный, и поэтому если что и понимаю, то только в бронепоездах, и то на запасном пути. Так что к непрофильным относиться ИМХО так не стоит.
   
MD Fakir #01.07.2009 00:59  @Серокой#01.07.2009 00:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> но я последние 10 лет :-F хожу на Авиабазу

Не занимайся приписками!!!

До 10 лет тебе еще цельного года стажа не хватает!!! :lol:
   2.0.0.82.0.0.8
RU Серокой #01.07.2009 01:06  @Fakir#01.07.2009 00:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Не занимайся приписками!!!

А я и не занимаюсь, я её год читал где-то до регистрации. ) Ну мож не год, но в общем нашёл её быстро, Рунет был тогда крооооохотный. )
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Хм, хм, хм...
minchuk> А в чем преимущества?
minchuk> P.S. Нет, в принципе, IMXO, идея неплохая.

Тут скорее не преимущества, а разный формат.
ЖЖ и другие блоги:
1. Тема и деревянное обсуждение — не очень удобно.
2. Разделять-выделять тоже не очень удобно.
3. Поиск, как правило, через зад.
4. Модератор один.
5. Нормально обсудит событие, которое было три года назад — трудно и неудобно.

Т.е. формат заточен на то, что я даю тему, а вы со мной её обсуждаете. Для записок "бледной девицы с путаными мыслями" в самый раз.

Форуму:
1. Автор не обязательно производитель контента — спросил, ему отвечают и идёт обсуждение.
2. В параллель можно много и сразу. Рома не зря настаивает на том, что каждая тема должна иметь свой топик.
3. Тему можно поднять за много лет назад и продолжить обсуждение. Она опять на верху. Кщееш любил этим пользоваться.
4. Нормальное модерирование и не только одним человеком.
5. Поиски обычно лучше.
6. Разбиение на подфорумы позволяет организовывать инфу лучше — ты же не хочешь иметь 2000 блогов, которые надо посещать? Персоналии — вариант блогов под крышей форума.

Поэтому, я бы сказал, что можно вводить варианты топиков — блогоподоные, когда автор желает поделится чем-то и он там тоже может рулить наряду с координаторами (или чуть по другому). Где вопросы автору и его ответы собираются в ЧаВО (или что-то подобное), и обсуждательные топики, типа нашего Велосипедного в Радостях или трепологического в За Жизнь. Там просто не спешный трёп. Возможны ещё варианты:

1. Для спускания пара — там можно по выбору употребить бранное слово и с автоматической оштрафовкой. :)
2. Чисто новостные — всякие обсуждения происходят автоматом в связанном топике (вот бы автоматизировать) — Новости Авиации и Авиация. Ром, может для новосных топиков сразу открывать топик для обсуждения с автоматическими ссылками друг на друга?
3. Топики — Помогите — из серии денег на авиабазу, не знаю что делать и т.п. Эти топики надо бы закрывать со сменой заголовка — дописывать "(решено)".
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Частные правила частной авиакомпании [BrAB#02.07.09 01:33]

Vale, твой штраф БрАБу - это все равно что запостить "+1" к его высказыванию 1
   

Vale

Сальсолёт
★☆
"Каждый понимает в меру своей испорченности."
   
Vale> "Каждый понимает в меру своей испорченности."
но из штрафа явно торчат уши твоей антисемитофобии
   

Vale

Сальсолёт
★☆
GOGI> но из штрафа явно торчат уши твоей антисемитофобии

Знаешь, я их не боюсь. Они меня боятся, я думаю. :p
   

john5r

аксакал
★★☆
GOGI>> но из штрафа явно торчат уши твоей антисемитофобии
Vale> Знаешь, я их не боюсь. Они меня боятся, я думаю. :p

если только на форуме...

БрАБ антисемит? "все страньше и страньше"
   

Vale

Сальсолёт
★☆
john5r> если только на форуме...

В других местах ими занимаются другие люди. Я занимаюсь ими тут, на форуме. "Кровожадно и беспощадно".

john5r> БрАБ антисемит? "все страньше и страньше"

Антисемит ли он, меня не интересует.
Меня интересует то, что он написал, не более того, плюс его "история" (У обоих проскакивают штрафы за шовинизм). Как и вслучае с начавшим эту тему Dio69.
Оба флеймеры, оба написали провокационные постинги, которые дурно пахнут и привлекают неадекватов (см. к примеру, репу BrAB-а ;) ), и оба огребли.

Nothing personal, strictly business. :fkr:
   

john5r

аксакал
★★☆
Vale> Nothing personal, strictly business. :fkr:

ну вот так бы и написал в обосновании - отличная такая фраза, и не придраться и взгляд не зацепится
   

Vale

Сальсолёт
★☆
В обосновании штрафа была приведена "проверочная фраза", по которой оштрафованный может примерить то, за что он получил штраф, на себя.

cf. (лат. confer) означает "принеси вместе" т.е. "сравни"
   
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 15:41

john5r

аксакал
★★☆
Vale> по которой оштрафованный может примерить штраф на себя.

так штраф уже на нем. как-то ты с метафорой запутался 1
   

Vale

Сальсолёт
★☆
см. выше- подредактировал.
   

john5r

аксакал
★★☆
Vale> см. выше- подредактировал.

вот затем и надо придираться, чтобы редактировали 1
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
john5r>> если только на форуме...
Vale> В других местах ими занимаются другие люди. Я занимаюсь ими тут, на форуме. "Кровожадно и беспощадно".
john5r>> БрАБ антисемит? "все страньше и страньше"
Vale> Антисемит ли он, меня не интересует.
Vale> Меня интересует то, что он написал, не более того, плюс его "история" (У обоих проскакивают штрафы за шовинизм). Как и вслучае с начавшим эту тему Dio69.
Vale> Оба флеймеры, оба написали провокационные постинги, которые дурно пахнут и привлекают неадекватов (см. к примеру, репу BrAB-а ;) ), и оба огребли.

Антисемитом и неадекватом меня еще никто не называл :)

В данном конкретном случае есть вполне резонный комментарий Браба о том, что подобными действиями некое государство только усугубляет создавшееся положение вещей. Так как требует (не просит, а требует) спецусловий для себя у того, кто как-бы ничем ему не обязан.
С душком - это сильно сказано. Скажем так - с субъективной оценкой.
Твоя же реакция полностью показывает уже твою субъективность. С другим знаком.
Считая что Браб получил данный штраф незаслуженно - я и посавил ему плюс. Дабы компенсировать твои придирки. Тем более что если отвлечься от национальной окраски, комментарий в тему :)

П.С. Я уже столько видел фраз о том что мы хохлы воры, и чего то всегда тырим. И ни одного координатора это почему то не тревожит. Ах да. Вам на мозоль в этом случае не наступали.
   7.07.0
UA Capt(N) #02.07.2009 16:26  @sas1975kr#02.07.2009 16:18
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> ....Тем более что если отвлечься от национальной окраски, комментарий в тему :)
а вот отвлекаться как раз-таки и не надо, все имеет свою цену, в том числе и национальная окраска...

sas1975kr> П.С. Я уже столько видел фраз о том что мы хохлы воры, и чего то всегда тырим. И ни одного координатора это почему то не тревожит. ...
Не правда :)
   7.07.0
1 28 29 30 31 32 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru