[image]

Оценка сообщений

 
1 2 3 4 5 6 7 19

ED

старожил
★★★☆
Tico>используется для опускания рейтинга политически неугодных.

А фича способна опустить рейтинг?
Мне как раз то и нравится, что она ни на что особо не влияет. Ну получил минус - неприятно, но и фиг с ним. Очень скоро тот минус канет в архивах, как и пост.
   3.0.143.0.14
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А вообще, господа, ДОЛЖЕН быть "клапан" для выпускания "пара", в т.ч. и собственной пристрастности. И не вижу чем плох такой "клапан" в реализованном варианте. :)

Опасения Тико понятно, но... У нас уже есть (и будут) свары на форуме именно из-за отсутствия механизма "сброса" негатива накопившегося у отдельных форумчан по адресу других, отдельных.

IMXO, но мы все живые люди и нет возможности везде и во всем быть "политкорректными". А такой "анонимный вариант" именно, что способен выполнить, частично, эту роль. Я так подумал...
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Да нет, это инструмент для ленивых и экономии времени :)

С ленью надо бороться.

Fakir> вместо того, чтоб разражаться филиппикой на две страницы - нажал на минусик, и внутренне успокоился

Это и есть Самый Главный Недостаток. Переводя на русский - "по существу ответить не могу, но своё глубокое фэ оппоненту выражу тем не менее".

Balancer> Этот механизм не влияет ни на какие рейтинги пользователей.

В будущем, вроде, будет влиять, но это даже не так важно, как то что этот метод генерирует хомячковость и оценки без аргументов.

ED> Ну получил минус - неприятно, но и фиг с ним. Очень скоро тот минус канет в архивах, как и пост.

Значит, вся фича вообще не имеет смысла, кроме как выражения "фэ", и на кой оно надо? Кстати, навело на мысль - сделать так чтобы оценка сообщений жила только какое-то время, не бесконечно.

minchuk> А вообще, господа, ДОЛЖЕН быть "клапан" для выпускания "пара", в т.ч. и собственной пристрастности. И не вижу чем плох такой "клапан" в реализованном варианте.

Возможность "подстрелить оппонента" мне в этом плане нравится гораздо больше. А в дискуссиях лучше высказывать мысли, а не эмоции.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Насколько я понимаю - оценка постов задумывалась как механизм для возможности отбора наиболее качественных, толковых и информативных сообщений. Если за сообщение выставлено 10 плюсов и ни одного минуса - значит наверное что-то в этом тексте явно есть, так ведь?
   3.0.73.0.7
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
carlos> ... Если за сообщение выставлено 10 плюсов и ни одного минуса - значит наверное что-то в этом тексте явно есть, так ведь?

По крайней мере я ставлю "+" только сообщениям разряда "маст рид". Минусы - "читать этого не рекомендую". Безотносительно к авторам.
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Tico> Значит, вся фича вообще не имеет смысла, кроме как выражения "фэ", и на кой оно надо?

Ты не понимаешь, IMXO

Именно за тем и надо, что бы сиюминутное "фэ" ограничилось ± этой фичи, а не "выплеснулось" в сраче в репе ли, или в постах на форуме.

Ты опасаешься, что данная фича МОЖЕТ оказаться "сломанной" и "не справедливой", но она и ДОЛЖНА таковой оказаться, да бы "отсеять", "снизить" напряженность. Безусловно "особо упартых скандалистов" она не остановит, НО — сможет, хоть частично, предотвратить "превращения" в таковых основной массы оппонентов. :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Tico> Возможность "подстрелить оппонента" мне в этом плане нравится гораздо больше.

ТЕБЕ. Но ведь форум это не только "ты — несколько раз"? ;)

Tico> А в дискуссиях лучше высказывать мысли, а не эмоции.

Лучше... Поэтому должно быть, что-то, что позволит эти эмоции "сбросить". НЕ в дискуссию. :)
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
marata> По крайней мере я ставлю "+" только сообщениям разряда "маст рид". Минусы - "читать этого не рекомендую". Безотносительно к авторам.

Угумс, по идее - так и должно быть, такой коллективный фильтр качества, правда чё-т пока нифига не работает в этом ключе :)
   2.0.0.82.0.0.8

Arzu

опытный

Tico> Дело в том, что он противоречит самому принципу дискуссии. Дискуссия должна быть аргументирована. А этот механизм позволяет высказать мнение, никак его не аргументируя.

а мне это кажется удобным. Почему обязательно нужно аргументировать свой голос? Если желание подискутировать на тему возникнет, я отпишусь в теме (вот как сейчас :) ). Если у меня нет желания\времени влезать в спор по какому-либо вопросу, но я абсолютно не согласна с автором, то мне гораздо удобнее и проще поставить минус и читать тему дальше. То же самое и с плюсами. Жизни форума это не мешает, репутацию никому не портит. И опять же, сразу видишь, сколько людей с тобой согласны/не согласны.
   

ED

старожил
★★★☆
Tico>этот метод генерирует хомячковость и оценки без аргументов.

А оно иногда так и надо - чтобы без аргументов. На обсуждение пост не тянет или связываться неохота - а есть повод одобрительно похлопать по плечу или недовольно усмехнуться. Вот фича и работает.
   3.0.143.0.14

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Угумс, по идее - так и должно быть, такой коллективный фильтр качества, правда чё-т пока нифига не работает в этом ключе

Я тоже думал, что фича для этого. Но увы...
   3.0.143.0.14

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да нет, это инструмент для ленивых и экономии времени :)
Tico> С ленью надо бороться.

А смысл? В форумной-то плоскости?
Вот сколько грохнуто времени в "морозовском" топике - а толку?
В конце концов, в интернете всегда кто-то неправ, и на каждый чих не наздравствуешься.

За то же время можно чё-нить более полезное, в т.ч. общественно-полезное соорудить, даже для просвещения масс :)
   2.0.0.82.0.0.8

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Угумс, по идее - так и должно быть, такой коллективный фильтр качества, правда чё-т пока нифига не работает в этом ключе :)

Именно. Поэтому я и высказался. А лучше средства для успокоения эмоций чем банхаммер ещё не придумали. ИМХО.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
вот сегодняшний минус у Романа за сообщение оставленное три года назад Прописаны аватары. не подскажите в чем тут оценка или смысл оценки и надо ли теперь для баланса высказать свое мнение? :F
   3.0.143.0.14

Tico

модератор
★★☆
Arzu> Почему обязательно нужно аргументировать свой голос?

мнэ......... гм...... ну в общем, иногда есть такое необьяснимое желание :F
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> А лучше средства для успокоения эмоций чем банхаммер ещё не придумали. ИМХО.

Предлагаешь выдать каждому пользователю по плюсомёту? :)

Не, ну конечно, можно бы провести такой социологический эксперимент... типа по аналогии с разрешением короткоствола :F
Каждый имеет право купить ствол (читай - плюсомёт), при наличии справок из милиции и дурки ( :F ), и в определённых случаях имеет право применять (напр., для самозащиты), но в случае незаконного/необоснованного применения - тяжкие последствия :)

Заодно можно проверить, насколько народ до разрешения оружия дозрел :lol:
А Рома на таком экспериментальном материале диссер по психологии или социологии напишет :)
   2.0.0.82.0.0.8

Tico

модератор
★★☆
Capt(N)> не подскажите в чем тут оценка

Ну, возможно кто-то икнул над клавиатурой, а потом лень исправлять было :F
   8.08.0

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Предлагаешь выдать каждому пользователю по плюсомёту? :)

НЕЕЕ!! Ты меня не понял :) Я обычный плюсомёт имею ввиду, модераторский. И ножницы. Самые инструменты для снижения накала. Обычно работает.
   8.08.0

Arzu

опытный

Tico> мнэ......... гм...... ну в общем, иногда есть такое необьяснимое желание :F

дык об том и говорю ;) ежели иногда такое необъяснимое желание появляется, можно аргументировать. А ежели такого необъяснимого желания нет, но при этом с кем-то из ораторов согласен/не согласен, проще молча поставить оценку :)
   

Arzu

опытный

Capt(N)> вот сегодняшний минус у Романа за сообщение оставленное три года назад...

а, ну это просто! Кто-то три года искал глубинный смысл в своей аватаре...не нашел :D
   

Tico

модератор
★★☆
Fakir> А Рома на таком экспериментальном материале

А я, кстати, за :) Было бы интересно посмотреть.
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Как за познавательный искперимент - я сам "За", но форуму, боюсь, придётся не оч. сладко :)

Ну да, наука требует жертв :F
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> не подскажите в чем тут оценка или смысл оценки

Ну, наверное, человеку случайные аватары не понравились :)
   

Tico

модератор
★★☆
Arzu> проще молча поставить оценку :)

Надо всё-таки как-то сбалансировать это дело. Например, дать авторам сообщений возможность выбрать, хотят ли они чтобы это сообщение оценивали, или нет. Вариант по умолчанию выставляется пользователем в профиле.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Tico> Надо всё-таки как-то сбалансировать это дело. Например, дать авторам сообщений возможность выбрать, хотят ли они чтобы это сообщение оценивали, или нет....
угу, за одно исключить возможность оценки сообщений - модераториалов, а то выходит обсуждение модерации :F
   3.0.143.0.14
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru