Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 43 44 45 46 47 107
+
-3
-
edit

ZIBIK

втянувшийся

На этом дискуссию предлагаю считать оконченной раз и навсегда, а тех, кто будет ныть еще - штрафовать за оскорбление администрации

Поскольку непрофессионалам оспаривать мнение Варбана по таким вопросам на меньшее - как-то не тянет.

Непонятно. Продолжение дискусии будет оскорблением или не согласие с уважаемым Varban?
Я с ним не общался, моих доводов он не знает, судя по его сообщению, спор он не читал, и возможно не знает многих аргументов в пользу кумулятивной струи. И нет утвердительного тона, так мне показалось.
 6.06.0

Vale

Сальсолёт

ZIBIK, прежде чем заикаться про аргументы, рекомендую узнать чем занимается в этой жизни Варбан Пешков. Поиск поможет.

Чтобы не было еще вопросов, найдите, чем занимался Владимир Малюх.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
ZIBIK> И нет утвердительного тона, так мне показалось.
Здесь я согласен с ZIBIK-ом. Варбан хорошо знает, что в жизни все не так, как на самом деле, и высказал свое мнение, на что данное пробитие брони похоже.
Но не чем оно является.

+
+1
-
edit

Vale

Сальсолёт

Разумеется. Но по этим вопросам его "похоже", думаю, весит побольше, чем "я знаю" чуть ли не у всех остальных форумчан. Да, и кстати, там были смайлики.

Владимира Малюха нужно позвать. Надеюсь, ты помнишь о броневаннах.

P.S. ====================
ZIBIK - Варбан - главный инженер порохового завода в Казанлыке. Боеприпасы- это его РАБОТА.

Владимир Малюх в студенческие годы сидел на полигоне и стрелял по броневаннам Су-25 из 23 мм.

Если вам нужно мнение, "на что это похоже" - спросите еще Владимира.

Насколько я понимаю, профильного образования и опыта работы, или хотя бы опыта участия в боях с применением 20+ -мм артиллерии и РПГ у вас нет. Поэтому ваши аргументы в лучшем случае тянут на гипотезы. А вот мнения Варбана и Владимира по вопросам картины бронепробития - тянут на факт.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 04.12.2009 в 15:50
+
+2
-
edit

Полл

литератор
★★★
Vale> Владимира Малюха нужно позвать. Надеюсь, ты помнишь о броневаннах.
Завтра с утра я отвожу своих к теще, поэтому к Малюху в гости только в воскресенье.
З.Ы. А мое мнение, на что похожа данная дырка - на что тянет, чисто для моего собственного досье? :)

Vale

Сальсолёт

Полл> З.Ы. А мое мнение, на что похожа данная дырка - на что тянет, чисто для моего собственного досье? :)

Насколько я помню - ты служил и воевал. Следовательно, оно весит больше, чем пучок мнений от гражданских, типа меня :)

Но Варбаново и Владимирово мнения - твоё перевесят с хорошим запасом, думаю. Потому что ты видел, что получалось случайно, а они исследовали процесс. Или были при исследованиях.
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
ZIBIK> Я с ним не общался, моих доводов он не знает, судя по его сообщению, спор он не читал, и возможно не знает многих аргументов в пользу кумулятивной струи.
А что вас заставляет считать, что гл.инж порохового завода нужны аргументы неспециалиста, чтоб делать выводы о том, что составляет его профессию? ))
ЧСВ? ))
 3.0.13.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit

ZIBIK

втянувшийся

Bredonosec> А что вас заставляет считать, что гл.инж порохового завода нужны аргументы неспециалиста, чтоб делать выводы о том, что составляет его профессию? ))

Вывод профессионала.

Bredonosec> ЧСВ? ))

Я не считаю присутствующих "унылым говном", а себя "Дартаньяном".
 3.5.53.5.5
+
0 (+1/-1)
-
edit

ZIBIK

втянувшийся

Vale> ZIBIK, прежде чем заикаться про аргументы, рекомендую узнать чем занимается в этой жизни Варбан Пешков. Поиск поможет.

Я не ставлю в сомнение профессионализм уважаемого Varbana, не было причин. Мое мнение касается фактов и аргументов, которые, возможно, неизвестны Varbany.
 3.5.53.5.5
+
+2
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
KILLO> Не нада читать Пруткова для понимания переходов на личности, высокомерного отношения и других гадостей.

Надо. Чтобы научиться отличать подколки от переходов.

KILLO> Вот такое дело, что опыт далеко не все, полно якобы специалистов своего дела, которые несут пургу, во многих сферах деятельности. Что у военных что у компьютерщиков ну и т.д. Товарищ явно переоценивает свой опыт и пытается затнкнуть им несогласных не приводя объяснений.

У якобы — да. У специалистов все споры по делу. Что у военных, что у компьютерщиков.

KILLO> Мишка, ты невнимательно читаешь, ни кто не говорил что броня плавится от температуры, процесс пробития кумой брони известен давным давно. Почему вода режет метал тебе тоже обяснили. Учитесь читать© Никита.

Да ну? И кто же? Скопипастить картинку из вики любой дурак может. Только вот прочитать уже то, что там написано не хватило либо ума, либо терпения. Но почему и как вода режет металл никто не объяснил. так что можешь "заткнуть свой фонтан" и пойти почитать. Мне не надо объяснять. Я имею представление. Надо объяснить себе. В том числе и про куму. А то процесс-то известный (хотя всё ещё местами уточняется), только не всем, как показывает спор. А то ещё один товарищ найдётся утверждать, что всё сработает за 0.000001 секунды.
 3.5.23.5.2
+
-1
-
edit

ZIBIK

втянувшийся

Уважаемый Mishka, так объясните в конце концов, почему вода режет металл. Можно и в двух словах. Спасибо.

ps За 0.00001 секунды, и не всё.
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 04.12.2009 в 23:43
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Mishka> Надо. Чтобы научиться отличать подколки от переходов.

/me с ужасом подумал, как сегодня нечитавшие Пруткова могут воспринять пассаж про племянницу и солдатскую задницу :)

+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
Bredonosec>> А что вас заставляет считать, что гл.инж порохового завода нужны аргументы неспециалиста, чтоб делать выводы о том, что составляет его профессию? ))
ZIBIK> Вывод профессионала.
потрудитесь излагать свои мысли яснее.
Некий профессионал (вероятно, инет-баталий) сообщил вам, что без ваших аргументов Варбан не сможет оценить инцидент? :)
 3.0.83.0.8
+
-1
-
edit

ZIBIK

втянувшийся

Уважаемый Mishka, так объясните в конце концов, почему вода режет металл. Можно и в двух словах. Спасибо.
 3.5.53.5.5
06.12.2009 06:07, Vale: -1: Фонтан флуда какой-то, ей- Богу.

Mishka

модератор
★★☆
ZIBIK> Уважаемый Mishka, так объясните в конце концов, почему вода режет металл. Можно и в двух словах. Спасибо.

Не буду — это твоя работа. Тем более, что в двух словах — Варбан уже сказал ключевое слово.
 3.5.23.5.2
+
-2
-
edit

ZIBIK

втянувшийся

Mishka> Не буду — это твоя работа. Тем более, что в двух словах — Варбан уже сказал ключевое слово.

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

03.12.2009 02:22

Воду очень сложно сжать(урок физики 8 класса), поэтому под давлением вода прочнее и тверже металла. Что общего с кинетическим действием ПГ по бронелисту в 22мм?

Mishka>А то я ныряю в бассейне регулярно, и голова целая, а металл (и броню) можно водой резать. Следую логике одного из спорщиков, я должен запросто головой броню прошибать. :F

Вода в бассейне не находится под давлением 4500 БАР и больше.И ваша голова не создает похожее давление. Вы в своем примере упустили давление оказываемое на воду, при котором она режет металл. Давление способствует резке, давление способствует пробитию. Огромное давление легче всего создать в узком пространстве. Кумулятивная струя со скоростью 6-10 км/c, в момент столкновения с преградой, создает давление превышающее 150000 кгс/см2. С какой скоростью должен лететь ПГ, что бы исходя из своей прочности и твердости, создать давления в месте соприкосновения, для успешного пробития 22мм брони?

3.5.53.5.5

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #06.12.2009 06:47  @ZIBIK#06.12.2009 06:41
+
+1
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Предлагаю продолжить обсуждение в соответствующих темах

+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

кэп, я конешно не против, но имхо человек твое предупреждение прочитать не успел, а может вообще начал писать ответ до того как ты его отправил. а ты его опа и срезал :)
Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»… [Traktor#07.12.09 12:56]
 3.5.53.5.5
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Kuznets> кэп, я конешно не против, но имхо человек твое предупреждение прочитать не успел, а может вообще начал писать ответ до того как ты его отправил. а ты его опа и срезал :)

в любом случае это оффтоп
 7.07.0

killik

опытный

Mishka>... Есть хорошая иллюстрация кубик льда, холодный нож и приложи усилие, но не коли — лёд потечёт.

Это плохая иллюстрация. далее здесь:

Плавят ли коньки лед
 3.0.153.0.15
+
-
edit

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Jerard> Хотелось бы узнать что именно оффтопик? или флуд?

Ну, мне, как стороннему наблюдателю, сразу в глаза бросается, что в теме про Афганистан и наркотики постинг про чай.

LT Bredonosec #17.12.2009 18:00  @Balancer#17.12.2009 10:19
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
кэп, можно уточнить, где именно там немаскированные?
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2116289

Или звездочка - за маскировку не считается, и как уайлдкард может считаться любой буквой по желанию оценивающего? )
 3.0.13.0.1
RU Capt(N) #18.12.2009 12:06  @Bredonosec#17.12.2009 18:00
+
-1
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Bredonosec> кэп, можно уточнить, где именно там немаскированные?
Bredonosec> http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2116289
Ты будешь спорить,что эту мерзость ты запостил с незамаскированной матерщиной?

Bredonosec> Или звездочка - за маскировку не считается, и как уайлдкард может считаться любой буквой по желанию оценивающего? )
п.10. Объективных критериев соблюдения того или иного правила нет и не будет. Всё решает субъективное мнение администрации форумов.
 3.5.63.5.6
LT Bredonosec #18.12.2009 13:26  @Capt(N)#18.12.2009 12:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
Capt(N)> Ты будешь спорить,что эту мерзость ты запостил с незамаскированной матерщиной?
во-первых, почему мерзость? Политические взгляды задел? Так его еще в начале 90-х "закрома родины" называли за ширину отъетого. Вполне открыто, с экрана, сатирики. Где здесь политика?
Во-вторых, сколько в сети (в том числе и здесь, на абазе) видел, маскируют именно так. Заменяя звездочкой или многоточием одну или несколько букв в корне.

Capt(N)> п.10. Объективных критериев соблюдения того или иного правила нет и не будет. Всё решает субъективное мнение администрации форумов.
обьективных критериев - было ли слово написано целиком, или замаскировано???

хм.. если по какому иному вопросу было недовольство, и решил его вот так выразить - можно ж было и ранее в личку сказать. Бо выглядит явно надуманным.
 3.0.13.0.1
1 43 44 45 46 47 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru