Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 49 50 51 52 53 107
+
+6
-
edit

hnick

аксакал

Capt(N)> На форумах нет и никогда не будет никакой демократии....Не нравится наш монастырь - можно поискать другой

не понял - а демократия-то тут при чём??? :D
И к чему тогда эта ветка? Все равно рефрен один - не нравится - иннах :)
 3.5.73.5.7
+
-2 (+3/-5)
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
hnick> не понял - а демократия-то тут при чём??? :D
это выписка из Правил форумов Авиабаза, почитай как-нибудь на досуге

hnick> И к чему тогда эта ветка? Все равно рефрен один - не нравится - иннах :)
еще раз повторю, почитай(вдумчиво) Правила. Ссылку дать или сам найдешь?
 3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
hnick> не надо базе лепить "политкорректность", будет не общение, а гавно.

Меня просто воротит, когда вполне грамотные, не побоюсь этого слова, интеллигентные люди, пользуясь как бы анонимностью превращаются в люмпенов из подворотни.
Если это действительно так, лучше я пойду на "сэкономленные деньги" постою на железнодорожном вокзале.
 3.5.73.5.7
+
+1 (+5/-4)
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
marata> Меня просто воротит, когда вполне грамотные, не побоюсь этого слова, интеллигентные люди, пользуясь как бы анонимностью превращаются в люмпенов из подворотни.

Это просто они маски скидывают. Обнажают, тскть, свою сущность. :F На самом деле, я уверен, даже такой душка-интеллигент, как Вале, в пьяном угаре запросто ножом зарежет и девочку-подростка 10 лет снимет за бутылку водки. Просто он стесняется много... :F
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  

Vale

Сальсолёт

Я в пьяном виде не буен, насколько я знаю. Правда, выборка очень мала. Это во-первых.

А во-вторых, ща выпишу за оффтопик.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> А во-вторых, ща выпишу за оффтопик.

Так это и есть обсуждение твоей модерации. Как так можно-то? :F
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  

U235

старожил
★★★☆
В связи с флеймоопасностью темы, пожалуйста, воздержитесь как минимум на время, от намеренного искажения фамилий кандидатов в Президенты Украины.

Так я ж вроде не искажаю. Тимошенко действительно Юлей зовут.

По-моему ты таки уже перегибаешь палку. А то таким образом можно и за ВВП и Медведа штрафы за оскорбление выписывать: вроде бы и искажения имен, но никакого оскорбительного смысла они не несут, это устоявшиеся в стране прозвища политических деятелей вполне нейтральной окраски.
Демократия – в аду, на небе Царство  3.63.6

Vale

Сальсолёт

Это общее предупреждение, к тебе отношения не имеющее. Ну не писать же мне его отдельным сообщением, разрывая нить.

Холиваров очень не хочется.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit

hnick

аксакал

U235> По-моему ты таки уже перегибаешь палку. А то таким образом можно и за ВВП и Медведа штрафы за оскорбление выписывать: вроде бы и искажения имен, но никакого оскорбительного смысла они не несут, это устоявшиеся в стране прозвища политических деятелей вполне нейтральной окраски.

равно как и Янук - имя, украинское, польское, еврейских местечек, по русски Ванька.

Или Мишико http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2144921 ;)

Или та тема недостаточно флеймоопасная? ;)

ЗЫ: а про Медведа на базе вообще не упоминается, ув. Кэп вон круглые глаза делает. Исключительно Медведев Дмитрий Анатольевич. :D

Или пресловутое "отсутствие демократии" на базе равнозначно отсутствию элементарных приличий и вкуса у модераторов? или как? :)
 3.5.73.5.7
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

• Vale [08.02.2010 05:21]: Предупреждение пользователю hnick, 08.02.10

Vale

Сальсолёт

Предупреждение - общее.
Но с акцентом на конкретной теме.

Да, ещё.

Троллинг - небезопасен.

P.S. Мишико - это не искаженное имя Михаила Николозовича Саакашвили. А его ласкательная форма, применяемая в ироническом контексте.

P.P.S. Доброе слово и плюсомет доходчивее просто доброго слова. :fkr:
Это сообщение редактировалось 08.02.2010 в 05:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit

hnick

аксакал

Vale> P.S. Мишико - это не искаженное имя Михаила Николозовича Саакашвили. А его ласкательная форма, применяемая в ироническом контексте.

ну да, я еще имею право несколько раз "пообсуждать" в подобном ключе :D :D :D

Мы прекрасно оба понимаем, о чем речь, не так ли? Я понимаю конечно, "корпоративная" солидарность и всё такое.

Но обрати внимание - ни на один вопрос я ответа не получил :) Почитал про демократию, про обсценную лексику, маргиналов и вокзалы, узнал массу интересного - но все же: простой вопрос -
Кого и как оскорбляет слово Янук? Даже не оскорбляет, а "может оскорбить". "Ласкательная форма в ироническом контексте". ;)

И второй - вытекающий - что проще человеку с плюсометом? признать, что обосрался, или "запредупреждать" до онемения? :)
 3.5.73.5.7
Vale: упражнения в филологии, легкий троллинг.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Vale

Сальсолёт

hnick> ну да, я еще имею право несколько раз "пообсуждать" в подобном ключе :D :D :D

Раза 2-3, не больше. :F

hnick> Кого и как оскорбляет сокращенная форма фамилии кандидата (правка моя- Vale)? Даже не оскорбляет, а "может оскорбить". "Ласкательная форма в ироническом контексте". ;)

Речь сейчас идет не столько об оскорблениях, сколько об игнорировании требований модераторов.

Если еще не понятно, то такие клички (с сокращениями) обычны где-то так в средней школе, а этот форум рассчитан на несколько другую аудиторию. Поэтому на мой взгляд, такая филология таки заслуживает хотя бы +1 за "другое". И наверное, так и будет. Не все модераторы с этим на 100% согласны (кто хочет давать больше, кто меньше), но если marata так решил в этом случае, так оно и будет.

Лучше небольшой "эксцесс модератора", чем избыток бардака.
Это сообщение редактировалось 11.02.2010 в 02:25
+
+1
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
hnick> И второй - вытекающий - что проще человеку с плюсометом? признать, что обосрался, или "запредупреждать" до онемения? :)

Мне легче "дозапредупреждать", т.к. в этом случае моя совесть будет чиста и я не пойду против моих принципов, правил форума и духа общения на А-Базе.
 3.5.73.5.7

• Vale [08.02.2010 06:01]: Предупреждение пользователю hnick, 08.02.10
+
+1 (+2/-1)
-
edit

ED

старожил
★★☆
Vale> Речь сейчас идет не столько об оскорблениях, сколько об игнорировании требований модераторов.

ЛЮБЫЕ требования модераторов должны выполняться?

Vale> Лучше небольшой "эксцесс модератора", чем избыток бардака.

Кому лучше?

marata>я не пойду против моих принципов, правил форума и духа общения на А-Базе.

"Я действую от имени народа!" :D
Не путай свои принципы с правилами и духом Базы.
 3.5.73.5.7

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>>я не пойду против моих принципов, правил форума и духа общения на А-Базе.
ED> "Я действую от имени народа!" :D

Это не мои слова.

ED> Не путай свои принципы с правилами и духом Базы.

Если бы я их "путал", то не стал бы выделять отдельной строкой. А раз я их не путаю, то соизмеряю свои принципы с правилами и стараюсь не выпячивать свое эго в соответствии с духом А-Базы.
 3.5.73.5.7

Vale

Сальсолёт

Vale>> Речь сейчас идет не столько об оскорблениях, сколько об игнорировании требований модераторов.
ED> ЛЮБЫЕ требования модераторов должны выполняться?

Если не понятно - да, любые. Те из них, которые сомнительны, нужно сначала выполнить, а потом можно обсудить здесь. Мне так кажется.

Vale>> Лучше небольшой "эксцесс модератора", чем избыток бардака.
ED> Кому лучше?

Ситуации на форуме. Не раз обсуждалось - если бардака будет мало, вменяемые люди заведутся. Если много- уйдут. Задача модераторов - поддерживать баланс между жестким модерированием и свободой выражения мыслей.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Arzu

опытный

Vale> Если не понятно - да, любые. Те из них, которые сомнительны, нужно сначала выполнить, а потом можно обсудить здесь.

судя по картинке выше, здесь можно и до бана дообсуждаться :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
0 (+1/-1)
-
edit

ED

старожил
★★☆
Vale>да, любые... Мне так кажется.

Ну про "кажется тебе" мог бы и не говорить. И так видно. :)
Но вот мне так не кажется, например. Модераторы - не полицейские.

Vale>Не раз обсуждалось - если бардака будет мало, вменяемые люди заведутся. Если много- уйдут.

Если модерирование будет чрезмерно жёстким, а главное - без видимого смысла - то люди тоже уйдут. Вменяемые в том числе. Что уже бывало, к сожалению.

Vale>Задача модераторов - поддерживать баланс между жестким модерированием и свободой выражения мыслей.

Лозунги, лозунги... Речь ведь именно о балансе. И не о том, что его надо поддерживать - коню понятно, что надо.
А о том, где этот баланс собственно.
 3.5.73.5.7

Vale

Сальсолёт

>здесь можно и до бана дообсуждатьс
Можно, разумеется. Смотря как обсуждать.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

ED

старожил
★★☆
Arzu> судя по картинке выше, здесь можно и до бана дообсуждаться :D

Всё, молчу.
И так уже вынужден посты экономить. Санкции. :D
 3.5.73.5.7

Vale

Сальсолёт

ED> Но вот мне так не кажется, например. Модераторы - не полицейские.

Да, но, скажем, полиция - это несомненно модераторы.

Vale>>Не раз обсуждалось - если бардака будет мало, вменяемые люди заведутся. Если много- уйдут.
ED> Если модерирование будет чрезмерно жёстким, а главное - без видимого смысла - то люди тоже уйдут. Вменяемые в том числе. Что уже бывало, к сожалению.

Много раз обсуждалось. Ушло много вменяемых и еще больше невменяемых. В разы больше.
Кстати, вменяемые уходили еще и потому, что надоедало. В том числе - общаться с невменяемыми.

ED> ... о том, где этот баланс собственно.

Как я понимаю, у нас баланс состоит в том, что "1. УК нужно чтить 2. учитывая (1.) можно обсуждать все, но в корректной форме".

Не раз многим "рецидивистам" демонстрировали, что их штрафуют не за их взгляды, а за форму их выражения. Искать примеры - лень.
Это сообщение редактировалось 08.02.2010 в 16:06

Savage

опытный

Vale> Не раз многим "рецидивистам" демонстрировали, что их штрафуют не за их взгляды, а за форму их выражения. Искать примеры - лень.

Видимо примеров мало. Практика показывает, что как раз за взгляды под УК подведут даже за чих без прижатой ко рту руки.
 6.06.0

Vale

Сальсолёт

Savage> Практика показывает, что как раз за взгляды под УК подведут даже за чих без прижатой ко рту руки.

Конкретные претензии есть? Если нет, будет проведен сеанс подведения под УК за чих без прижатой ко рту руки... :p

(вообще-то платком пользоваться надо :p)
+
+3
-
edit

korneyy

координатор
★★
ИМХО по поводу вышепрочитанного. С моей невосокой кочки кажется, что "йорик" (в идеале) должен нести воспитательную функцию. Если не для жертвы, то хотя бы для прохожих. В данном случае это отустствует.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2010 в 09:57
+
-2
-
edit

1 49 50 51 52 53 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru